Варианты повышения мотивации.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Самая главная проблема - это внезапное пропадание мотивации. Сперва от фазовых ощущений была резкая встряска. Был страх, непривычность состояния. Хватало одного упоминания о фазе перед сном,чтобы в ту же ночь уловить момент пробуждения в фазе. Как только появлялись вибрации или паралич,после прочтения всяких статей типа "ведьма на груди во время сонного паралича", резко появлялось зрение из-за намерения посмотреть не сидит ли ведьма на груди XD. Ярко была видна комната и естественно ни одной ведьмы на груди. Со временем я стала проще относиться к таким вещам и попросту "забила" на эти ощущения,считая их чем-то нормальным,вполне объяснимым явлением. То есть с исчезновением страха исчезла и мотивация. Независимо от того,сколько я поспала ночью, под утро наваливается сильная сонливость. После наступления фазы я попросту не могу сосредоточиться на вибрациях, чтобы усилить их и в итоге засыпаю.Хоть мне и кажется,что я прилагаю титанические усилия,чтобы встряхнуть сознание, проявить активность и агрессию, на самом деле я либо, пытаясь резко разделиться, дергаюсь на самом деле физ.телом, либо же просто засыпаю. Несмотря на кучу планов,которые я хотела осуществить в фазе, ничего не выходит. В большинстве случаев попросту не удается разделиться и из-за разочарования случается яркое пробуждение. (Прям возмущения берут при подобном эпик фэйле). Было время,когда я очень хотела попасть в фазу и попробовать какую-то очень нужную вещь и тогда я еще больше не могла туда попасть. Прям психи были. Обычно успешные выходы случаются нежданно негаданно. До сих пор не могу забыть чувство вполне реального полета по комнате,хоть это и длилось секунд 5. В последнее время была мысль, что если каждый день иметь на уме любую информацию, связанную с фазой, то шансы уловить ее возрастут и появится больше мотивации. Но даже после полного прослушивания в один присест заново аудиокниги М.Радуги не дают нужного эффекта. Короче,я считаю мою проблему самым главным препятствием для большинства практикующих. Предлагаю как-то вдохновлять друг друга или предлагать всевозможные варианты повышения намерения. Возможно как-то можно попробовать что-то новое, получить новые ощущения (я не имею ввиду дополнительные вспомогательные средства). Не страх,но сильное любопытство также может дать пинка. Короче, не знаю что делать, но изучать и исследовать сей феномен безумно хочется.
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Заметила,что ощущение того,что тебя там ждут,либо же помогут вытянуть из тела иногда положительно влияет на попытку выйти в фазу. Не то чтобы добавляет мотивации,но по пробуждении чувство того,что тебе помогают добавляет веры в себя.
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Malva »

Норна писал(а):Заметила,что ощущение того,что тебя там ждут,либо же помогут вытянуть из тела иногда положительно влияет на попытку выйти в фазу. Не то чтобы добавляет мотивации,но по пробуждении чувство того,что тебе помогают добавляет веры в себя.

Норна, а как вы думаете: сколько человек смогут прочесть это ваше сообщение?))
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Malva писал(а):Норна, а как вы думаете: сколько человек смогут прочесть это ваше сообщение?))

Та не знаю.Сколько смогут,столько и прочитают.
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Эти сообщения надо курсором выделять, тогда норм.

А вообще непонятно -"безумно хочется исследовать феномен" -это недостаточная мотивация?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Malva »

Норна писал(а):
Та не знаю.Сколько смогут,столько и прочитают.
Вот я с первого раза не смогла прочитать.
Как ви считаете: пошаму?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
ну ты нипанимаишь) Это может прочитать только тот,у кого есть мотивация к прочтению. Значит сначала она у тебя была слабовата. А потом тебе стало любопытно, ты и прочитала.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Аирнокс писал(а):Malva
ну ты нипанимаишь) Это может прочитать только тот,у кого есть мотивация к прочтению. Значит сначала она у тебя была слабовата. А потом тебе стало любопытно, ты и прочитала.
Ахахаха...этот текст для избранных ;)
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Рагрус
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 2:21 pm
Откуда: Не помню.

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Рагрус »

Норна писал(а):Самая главная проблема - это внезапное пропадание мотивации.
Норна писал(а):Независимо от того,сколько я поспала ночью, под утро наваливается сильная сонливость. После наступления фазы я попросту не могу сосредоточиться на вибрациях, чтобы усилить их и в итоге засыпаю.Хоть мне и кажется,что я прилагаю титанические усилия,чтобы встряхнуть сознание, проявить активность и агрессию, на самом деле я либо, пытаясь резко разделиться, дергаюсь на самом деле физ.телом, либо же просто засыпаю.
Я думаю, можно попробовать прямой метод во время, когда мотивация самая сильная, чтобы сном не сбивать её. Я бы так попытался. Не пробовала?
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Рагрус писал(а): Я думаю, можно попробовать прямой метод во время, когда мотивация самая сильная, чтобы сном не сбивать её. Я бы так попытался. Не пробовала?
Вот недавно появилась такая идея,но к сожалению пока образ жизни не способствует.Работа - сутки через сутки,попросту вырубаюсь. Попробую на этих выходных прямой техникой попасть.Спасибо за совет)
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Еще заметила,что когда сплю на животе,больше шансов понять,что я во сне или уловить фазу.Наверное сказывается неудобное положение тела:-)
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Рагрус
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 2:21 pm
Откуда: Не помню.

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Рагрус »

Вот недавно появилась такая идея,но к сожалению пока образ жизни не способствует.Работа - сутки через сутки,попросту вырубаюсь.
Ещё пришла мысль. Можно сделать так: лечь пораньше (хоть ненамного), завести будильник на такое время, чтоб проснуться через часов 6-8. Когда прозвенит, встать не смотря ни на какую лень или сонливость, ещё может умыться там и т. д. И "завести" мотивацию делом, которое обычно её заводит, например, прослушать там какую-нибудь эпическую музыку или прочитать записи прошлых фаз, которые понравились. Думаю, сама догадаешься, что нужно тебе. Потом лечь и штурмовать прямой метод.
Правда, не знаю, какие там у тебя условия, дома, но думаю, найдётся подходящий момент.
Еще заметила,что когда сплю на животе,больше шансов понять,что я во сне или уловить фазу.Наверное сказывается неудобное положение тела:-)
Я пробую по-всякому, но сейчас, наверное, отдохну от попыток дня 3-4. На своей шкуре, как говорится, испытал, что нужен отдых. А потом, с новыми силами, снова в бой 8-D
Кстати, у меня тоже проблема выходит с мотивацией. Ничего - накоплю)
Тебе желаю удачи и... Да пребудет с тобой фаза! ;)
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Рагрус писал(а):
Правда, не знаю, какие там у тебя условия, дома, но думаю, найдётся подходящий момент.

Кстати, у меня тоже проблема выходит с мотивацией. Ничего - накоплю)
Тебе желаю удачи и... Да пребудет с тобой фаза! ;)
Дома к сожалению кипиш постоянный =(. Все очень рано просыпаются,поэтому сложно. Благодарю за помощь и советы. Вам тоже эпичных и красочных фаз! =)
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

Вероятно, тебе стоит знать, что мотивация для достижения наилучшего результата должна быть не слишком сильной, но и не слишком слабой - средней. Это достаточно хорошо изученный психологический эффект.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Можешь потрогать писал(а):Вероятно, тебе стоит знать, что мотивация для достижения наилучшего результата должна быть не слишком сильной, но и не слишком слабой - средней. Это достаточно хорошо изученный психологический эффект.
Тоже верно. Был период когда я очень рвалась в фазу и кроме психов ничего не получала:-)
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Рагрус писал(а): Ещё пришла мысль. Можно сделать так: лечь пораньше (хоть ненамного), завести будильник на такое время, чтоб проснуться через часов 6-8. Когда прозвенит, встать не смотря ни на какую лень или сонливость, ещё может умыться там и т. д. И "завести" мотивацию делом, которое обычно её заводит, например, прослушать там какую-нибудь эпическую музыку или прочитать записи прошлых фаз, которые понравились. Думаю, сама догадаешься, что нужно тебе. Потом лечь и штурмовать прямой метод.
Блин,сделала в воскресенье все как ты сказал,в понедельник с утра была фаза! =D но это она появилась из сюжета сна.Не знаю даже,что спровоцировало выход(осознание).Возможно мне приснилось место,там где я в реале сплю (один из моих якорей),так как первое, что помню в фазе - это мое зеркало,которое как раз около моей кровати стоит и в отражении я в крутой кожаной броне корчу суровые рожи XD Дальше я пошла на улицу,было темновато и прохладно,дом мой был старый и в дырах каких-то.Дойдя до огорода мне не понравилась эта темень и холод и я взлетела желая попасть в теплое и светлое место.Тут же начались какие-то образы искр или лавы какой-то яркой (я даже успела подумать,что настолько горячее место с лавой мне не нужно). Потом я появилась в офигенно красивом месте! С цветами,приветливыми людьми,теплыми озерцами и то ли яркой луной, то ли солнцем. Я начала летать там и даже встретила там мужа и вполне адекватно спросила его в фазе и он тоже,или это всего лишь мои мозги. Одна беда - я совсем забыла о планах действий и о всех насущных проблемах. Пытаясь вспомнить все,что я хотела осуществить в фазе,я вспомнила лишь случай одного человека,который хотела как-нибудь повторить (с катаной и монстрами),но подумала и не стала портить такое чудное место кровопролитием и сражениями. Казалось,что я забыла что-то важное,и в правду самого важного я так и не сделала... Удивительно,но самые продолжительные путешествия по фазе случаются как раз из сюжета сна,жаль только редко так получается.Мотивации и воодушевления добавилось,но не знаю как это контролировать.Хочу еще сделать один якорь на всех родственников. Сейчас срабатывают только место,где я сплю в реале и когда вижу бабушку покойную,но так как родственники снятся часто,то можно сделать якорь и на них. Еще стоит заметить,что воспоминания после сна,фазы были смутные,не смотря на то,что я очень четко осознавала себя в фазе,даже говорила себе,мол надо удерживать фазу.Даже когда муж в фазе возмутился и сказал,зачем я его за руку щупаю,я ответила,что удерживаю фазу хахаха.
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Рагрус
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 2:21 pm
Откуда: Не помню.

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Рагрус »

Норна писал(а):Блин,сделала в воскресенье все как ты сказал,в понедельник с утра была фаза!
В смысле, завела будильник на понедельник?
Норна писал(а):Пытаясь вспомнить все,что я хотела осуществить в фазе,я вспомнила лишь случай одного человека,который хотела как-нибудь повторить (с катаной и монстрами)
Да-да, помню это было в книге Радуги.
Норна писал(а):Еще стоит заметить,что воспоминания после сна,фазы были смутные,не смотря на то,что я очень четко осознавала себя в фазе,даже говорила себе,мол надо удерживать фазу.
Точно также было у меня в первые разы. :)
Во второй фазе как стал понимать, что дело идёт к фолу, так прыгнул там к дивану и ухватился за него.) Чуть его в реал не вытащил. 8-D
Аватара пользователя
Рагрус
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 2:21 pm
Откуда: Не помню.

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Рагрус »

Можешь потрогать писал(а):мотивация для достижения наилучшего результата должна быть не слишком сильной, но и не слишком слабой - средней. Это достаточно хорошо изученный психологический эффект.
Кому как. Мне, например, сильную надо. Даже очень. Есть только побочный эффект - мысли трудней контролировать.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Рагрус писал(а): В смысле, завела будильник на понедельник?
Легла в воскресенье в часов 10 и поставила будильник на 5 утра. Потом по будильнику встала,побродила минут 15 и легла пытаться прямым способом в фазу попасть. Но уснула и осознала себя во сне.
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Так как я живу в Крыму,свет у нас иногда вырубают.В очередной раз отключили и я решила пойти поспать,хотя спать не хотелось.Я пыталась войти в фазу прямым способом и уснула.Через некоторое время началась фаза (как всегда,когда перед сном есть намерение или попытки).Я разделилась и вышла на улицу.Сейчас все помню как полусон,хотя сознание было ясное.Беда в том,что зрение было очень плохое,как я ни старалась углубиться,было темно.План я четко помнила - надо было найти человека любого и пообщаться.Никого не нашла около своего дома и меня быстро выкинуло обратно.Я второй раз разделилась,и опять все также:зрение плохое,все темно,несмотря на то что я все трогала и рассматривала.Во второй раз зрению мешали два огонька красный и зеленый,я почему-то подумала,что это от ноутбука,так как уснула напротив него.Опять фол,опять вибрации.Я уже было хотела сдаться,вибрации начали спадать и тут я подумала "А нифига!",опять выхожу из тела с агрессивной мыслью,то ли в слух это сказала мол "Я тебя покорю!" (имела ввиду фазу XD).И в третий раз все также.Как только показывались вдалеке черты людей меня выкидывало обратно. Обидка( Потом снились сны с моими якорями,но я ими почему-то вообще не воспользовалась,то ли забыла,то ли устала...
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

Был полуосознанный сон, в котором мне было интересно,как умирают от выстрела в грудь. Ну и что вы думаете,я стрельнула себе из Люгера в грудь,такая гадость,если честно XD. Сначала все адски горит в груди,потом сильно темнеет в глазах,подташнивает,ноги подкашиваются и состояние полуобморочное.Не стала дожидаться окончательной смерти,встала и даже успела подумать,что если умирать от огнестрела,то сразу выстрелом в голову.Ахахах XD
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение THEN »

Если ночью, после сна мотивация угасает, то возможно лучше сосредоточиться на дневной практике, ведь спят некоторые примерно по 8 часов, а бодрствуют 16. То-есть некоторые люди находятся в бодрствующем состоянии больше, и это время когда человек может контролировать и мотивировать себя или усилием воли продолжать делать что-либо можно использовать для дневной практики.
Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 9:25 am
Contact:

Re: Варианты повышения мотивации.

Непрочитанное сообщение Норна »

THEN писал(а):Если ночью, после сна мотивация угасает, то возможно лучше сосредоточиться на дневной практике, ведь спят некоторые примерно по 8 часов, а бодрствуют 16. То-есть некоторые люди находятся в бодрствующем состоянии больше, и это время когда человек может контролировать и мотивировать себя или усилием воли продолжать делать что-либо можно использовать для дневной практики.
Да,днем больше шансов,что получится. Но вот зачастую условия в доме не те,чтобы спать =( Да и меня с детства днем не уложить спать XD
Fuck calm, be viking, die in battle - go to Valhalla.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»