Страх перед фазой(астралом) в последний момент

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
aphro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 8:44 pm
Contact:

Страх перед фазой(астралом) в последний момент

Непрочитанное сообщение aphro »

Всем доброго суток,
надеюсь на помощь Гуру, так как совсем уже не знаю, что делать.
Итак, о всем подробно: лично для себя я разделяю два понятия : астрал и ОС. Я знаю, что Михаил придерживается одного термина: фаза. Но для меня это 2 разных понятия, так как с ОС у меня проблем нет. Я не боюсь, легко осознаю себя во сне, проблема у меня с астралом. Я разделяю их таким образом: ОС- когда сниться сон и ты осознаешь себя во сне, а астрал- еще до сна внетелесный выход из тела.
Осознавать себя во сне стала еще в детстве, по большей сути только в кошмарах. Но я сразу же заставляла себя проснуться, хотя получалось не всегда. Где-то с полгода назад, знакомясь с книгами Вадима Зеланда, он упоминал об астрале. И тут меня осенило: это именно то, что у меня всегда было, но я даже понятия не имела, что это и с чем едят. В первую же ночь- сразу же ОС. Но на пути возник человек с собакой, не пустил меня. Я хотела было идти и прогнать его ( это же мой сон!) Но тут вспомнила слова Зеланда: астралом можно заиграться, уйти слишком далеко и потом не сможешь вернуться обратно. Наверное это где-то подсознательно сидит до сих пор во мне. Потом книги Лабержа, немного Кастанеды ( не все осилила), Монро. Как только начала читать Лабержа, забыла все свои страхи и стала регулярно осознавать себя во сне. 1-2 раза в неделю ОС есть всегда. Я там себя спокойно чувствую, пытаюсь управлять там реальностью: заказывать погоду, убирать ненужных людей, летать и подобное. Мне все это ужасно нравится и я развиваю себя в этом направлении. После прочтения Лабержа в поисках новой информации об ОС я наткнулась на Михаила Радугу, так называемый аинг. После Радуги стала читать Монро и загорелась желанием попробовать и астрал! Сознательно я его не боюсь, я очень хочу,желаю, чтобы у меня наконец-то получилось, но есть одно но:
В первые дни не получалось вообще, я не понимала техники выхода, но позже ( мне потребовалось буквально пару недель) ПОЧТИ получилось. Техника у меня смешанная, но работает безотказно: в удобном положении лежа полностью расслабляюсь и работаю с образами, как только я почти отключаюсь, подключаю технику вращения и... у меня начинаются вибрации тела, я чувствую себя очень легкой. Я и чувствую тело и почти нет, то есть такое ощущение возникает, что еще чуть-чуть и я отделюсь , я вроде бы хочу этого, но тут приходит страх, который не пускает меня идти дальше. Я не знаю , чего я боюсь... Конкретного "отделения" или страх не вернуться- не знаю. Я пытаюсь "взлететь" или " перевернуться" своей астральной сущностью, но страх сдерживает меня. Иногда я открываю глаза, вибрации продолжаются, я чувствую себя почти без тела, но дальше дело не идет никуда....
Что это за страх? Как его изгнать, ведь после каждого раза, когда я встаю с кровати , я говорю себе: ну вот, опять... Потом я намеренно опять пробую, но в самый этот момент страх приходит ко мне...
Может, кто можете подсказать, что мне еще сделать, чтобы довести дело до конца. Ведь если один раз получится до конца, я думаю, страха больше не будет...
PS Глупый вопрос возник сейчас: а когда отделение произойдет, как ( когда ) открыть глаза, находясь в астрале.

Спасибо заранее всем окликнувшим.
здесь я пишу о моих снах и не только http://blondinchen.livejournal.com/
Аватара пользователя
Рагрус
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 2:21 pm
Откуда: Не помню.

Re: Страх перед фазой(астралом) в последний момент

Непрочитанное сообщение Рагрус »

Просто хочу поддержать.
aphro писал(а):Техника у меня смешанная, но работает безотказно: в удобном положении лежа полностью расслабляюсь и работаю с образами, как только я почти отключаюсь, подключаю технику вращения и...
Очень похоже на то, как делаю я.
aphro писал(а):Я и чувствую тело и почти нет, то есть такое ощущение возникает, что еще чуть-чуть и я отделюсь , я вроде бы хочу этого, но тут приходит страх, который не пускает меня идти дальше.
Точно то же самое что и у меня во время последних попыток... Только у меня не страх, а волнение. Пульс начинает усиливаться и учащаться т. к. думаю: "Это то самое состояние! Я же сейчас ТУДА попаду!!!". После этого состояние плавно проходит... И после думаю, что опять упустил момент. Хотя до этого выходил в фазу (если хочешь - в астрал) несколько раз. Наверное, знаю уже как там и из-за этого волнуюсь. Слышал какую-то шутку про прыжок с парашютом, мол, первый раз прыгать страшно, а второй раз страшнее т. к. уже знаешь как это страшно. Как-то так. Но думаю, что когда этого действительно захочешь, когда это будет действительно необходимо, то тогда получится и всякий там страх или волнение исчезнут. Или почти исчезнут. Наверное, обидно такое читать т. к. СЕЙЧАС хочется.
Короче, получится. Без вариантов. И у тебя, и у меня, и у всех, кто хочет.
aphro писал(а):Но тут вспомнила слова Зеланда: астралом можно заиграться, уйти слишком далеко и потом не сможешь вернуться обратно. Наверное это где-то подсознательно сидит до сих пор во мне.
На такую чепуху советую не обращать внимания. Достаточно поверить, что всё зависит от тебя.
aphro писал(а):PS Глупый вопрос возник сейчас: а когда отделение произойдет, как ( когда ) открыть глаза, находясь в астрале.
Когда я первый раз "вылез" из тела, зрение появилось само. Не заморачивайся и будет легче.
Удачи, лёгкого астрала, и, как обычно говорю... Да пребудет с тобой фаза!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Страх перед фазой(астралом) в последний момент

Непрочитанное сообщение Изоморф »

aphro писал(а):Может, кто можете подсказать, что мне еще сделать, чтобы довести дело до конца. Ведь если один раз получится до конца, я думаю, страха больше не будет...
PS Глупый вопрос возник сейчас: а когда отделение произойдет, как ( когда ) открыть глаза, находясь в астрале.

Спасибо заранее всем окликнувшим.
Есть такой психологический приём, перед выходом тебе нужно мысленно со всеми проститься, принять то, что ты там останешся и не вернёшся и выходить, страх будет побеждён и ты там не останешся, можеш даже не сомневаться, вылетиш как пробка через некоторое время, да и ни у кого ещё не получилось там остаться. На счет отделения при наличии вибраций как у тебя, на своём примере скажу, когда у меня возникают вибрации, я их просто усиливаю напряжением мозга и не чувствуя самого перехода оказываюсь в астрале уже со зрением.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»