Скатилось в унылое

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

"Практикую" около 5 месяцев. Первые "входы" запомнились какой-то фееричностью видений и ощущений, заряжающей эмоциями на весь последующий день. Почти каждый раз оказывался в новом месте: либо в реально существующем, либо в "фантастическом". Встречались различные люди, происходили интересные события. Если же что-то не нравилось - "нырок в пол" решал проблему: в задуманное место переместиться не получилось ни разу, но, по крайней мере, в случайное другое место переносился четко.
Со временим, однако, ситуация постепенно изменилась. Теперь, "выкатившись", стабильно оказываюсь в одном и том же месте (если интересно - на полу возле кровати в одной из квартир, где я когда-то жил :) ). Людей обычно нет. Попытки "материализовать" интересующих меня людей (пробовал "нашарить за углом" или "вытянуть через стену") не удаются: ну, очень редко попадаются люди - но всегда не те, что мне надо. "Нырок в пол" - как и "вращение" - теперь приводит к "фолу". То есть вся "фаза" теперь заключается в том, чтобы вначале поосязать пыльный пол (пыль, сцукко, реалистична донельзя :) ), потом безрезультатно пошарить за стеной, и при попытке сменить "локацию" - благополучно "вылететь из фазы".
Само собой, ни о каких эмоциях при таком раскладе речи и не идет: только унылая рутина.

Доктор, это как-нибудь лечится? :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Крыс, чего ты приуныл то, в фазу выходиш уже хорошо. Чё сразу в пол нырять, вылети на улицу через окно, погуляй там, в другие дома зайди, будут люди не сомневайся. В своём доме попробуй ещё так, зайди на кухню, встань на против двери и скажи заходите и смотри кто будет заходить.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Спасибо за поддержку, Изоморф: трюк с "Заходите" обязательно попробую. Но все-таки хотелось понять причину такого изменения и как-нибудь его "отмотать назад".
Есть предположение, что по мере совершенствования умения "входить в фазу", последняя перестала быть случайным и неожиданным праздником, а перешла в категорию планового мероприятия. С соответствующим к нему отношением со стороны подсознания: "Ну, да: ну, фаза - делов-то? Чего возбуждаться-то?"
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Старый Крыс писал(а):"Ну, да: ну, фаза - делов-то? Чего возбуждаться-то?"
Ну это нормально и не надо ни чего назад отматывать, ещё будет много моментов когда ты удивишся))
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф, еще раз спасибо за добрые слова :)
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):встань на против двери и скажи заходите и смотри кто будет заходить.
Явился негритянский джаз-бенд в полном составе и со всеми инструментами :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Крыс, эт круто у тебя получилось))) У меня ещё такого небыло. Ну они сыграли хоть что нибудь?
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):Ну они сыграли хоть что нибудь?
Не успели :)
Пока они по одному входили - а на входе, гады, еще и здоровались - меня уже "выбросило" :)
Кстати, тут другая моя проблема: не могу долго удерживать "фазу": минута-две - и все. Пытался и за предметы цепляться, и вокруг себя оущупывать, и вращаться - не помогает.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Основное правило долгой фазы - ни когда не думать о фоле, плюс к этому принять фазу за настоящую реальность, предпринимать попытку удержания в случае приближающегося фола, если фол наступил внезапно, то делать упор на повторный выход. На счёт вращения хочу сказать, однажды оно меня удержало, в другом случае наоборот выкинуло, больше я его не применяю, самый лучший способ удержания для меня, интенсивно начинать ощупывать землю под ногами обоими ладонями.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):Основное правило долгой фазы ... принять фазу за настоящую реальность
Гм, а вот тут непонятное: основной же кайф фазы как раз в понимании того, что это сон и что можно делать все, что угодно, и по мере сил окружающим миром управлять. А если относиться как к реальности - то это же будет обычный сон, в котором - да: к окружающемуся относишься как к реальности. Ну, к примеру: стал ли бы я вдруг "в реальности" кричать "Входите" или вдруг начинать ощупывать под собой землю? :)
Изоморф писал(а):...предпринимать попытку удержания в случае приближающегося фола...
Да как-то когда понимаешь, что "вот сейчас оно произойдет" - тело сразу становится ватным, движения и мысли - заторможенными. К примеру, если в этот момент не держался за какой-то предмет - то быстро сообразить, за что тут можно ухватиться, чтобы удержаться, и тем более сделать это, обычно не удается.
Изоморф писал(а):...если фол наступил внезапно делать упор на повторный выход...
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, если не в труд. Я пробовал при осознании приближающегося фола внушить себе, что проснуться надо без движения, и немедленно по пробуждении попробовать "выкатиться" - не сработало.
Изоморф писал(а):...самый лучший способ удержания для меня, интенсивно начинать ощупывать землю под ногами обоими ладонями.
Спасибо: попробую применять почаще.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Старый Крыс писал(а):
Изоморф писал(а):Основное правило долгой фазы ... принять фазу за настоящую реальность
Гм, а вот тут непонятное: основной же кайф фазы как раз в понимании того, что это сон и что можно делать все, что угодно, и по мере сил окружающим миром управлять. А если относиться как к реальности - то это же будет обычный сон, в котором - да: к окружающемуся относишься как к реальности. Ну, к примеру: стал ли бы я вдруг "в реальности" кричать "Входите" или вдруг начинать ощупывать под собой землю? :
Ты фазовые возможности применяй на здоровье, попробуй вот как, когда выйдеш в фазу, сразу начинаем думать что это настоящая реальность в которой тебе надо ну например сходить в магазин и принести всё домой, вот там можеш обдурить продавцов и кассира))

На счёт повторного выхода, когда начался фол, то просто всплывай из фазы и лежи дальше без движения с закрытыми глазами и пытайся сразу опять разделиться, если разделение не пошло, всё равно лежи делай техники, если долго не получается, то поворачиваемся в удобную позу и пытаемся уснуть либо встаём если уже пора.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Скатилось в унылое

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф, и еще раз спасибо: "Беседа с вами весьма поучительна" (C) :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»