Помогите разобраться!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Styx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 11:24 am

Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Styx »

Недели две назад наткнулся на этот сайт. Подумал, что надо как-нибудь попробовать. Решил это сделать сегодня. В статье написано, что нужно поспать 6 часов перед началом. Получилось только 5. Когда звенел будильник, мне вдруг стало лень все это делать, но решил, что ещё не скоро будет свободный день и продолжил начатое. Ещё раз перечитал статью, лёг спать. Спать хотелось очень сильно, но почему-то не получалось заснуть. Часа два просто лежал, хотя прошли они довольно быстро. Потом начал видеть сон, а когда проснулся, начал выполнять техники, описанные в статье. Я ещё удивился, как смог так быстро начать их делать, ведь обычно, проснувшись, не соображаю вообще, тем более, когда мало спал, а тут прямо моментально осознал, что надо делать. Попробовал выкатиться - неудача (хотя пробовал, наверное, не больше секунды). Дальше начал перебирать вспомогательные техники. Попробовал плыть - ничего, попробовал всматриваться в пустоту - тоже ничего, начал пробовать тереть руками возле носа (мысленно, конечно) - во, что-то есть! Появились то ли ощущения, то ли я просто стал верить, что это похоже на мои руки. Через пару секунд - очень громкий звон в ушах, на мозг как-будто что-то давило, я чувствовал удивление, радость, и одновременно - страх, панику. Проскочили мысли о том, что на сегодня хватит, в следующий раз пойду дальше. Но я помнил то, что написано в статье, что бояться нечего (к этому времени я не так интенсивно тёр руками, и звон почти пропал). Я начал опять тереть рука об руку, звон вернулся, начал пробовать вылететь или выкатиться из тела. Насколько помню, не получалось. Вдруг - хлопок (звук был чем-то средним между звуком взрыва петарды и звуком хлопка ладонями). Я лежу на кровати с открытыми глазами, пытаюсь вылезти из тела. Каждые секунды я смотрю то ближе к окну, то дальше от него. То есть как-будто меня двое, они лежат на одной кровати, только голова одного смещена на несколько сантиметров относительно головы другого, и смотрю то от лица одного, то от лица другого. Я пытаюсь выкатиться из тела - не получается. Секунд через 10 получилось выкатиться и упасть на пол, но ещё через секунду я вернулся на прежнее место. Как-будто телепортировался. Это похоже на ситуацию в онлайн-играх, когда персонаж идёт вперёд, но из-за проблем с сетью возвращается на прежнее место (кто играл, должен понять). Я пытаюсь вообще что-то сделаться у меня не получается даже пошевелиться. Опять паника. Вдруг, собравшись с силами, получается встать. Я проверил: я в реальности. Потом заснуть не получилось. Я сейчас даже не знаю, может быть мне приснилось? Но все же те ощущения были похожими на реальные. Так вот, вопрос: могло ли такое присниться и был ли выход в фазу? И в чем моя ошибка?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Macross »

Styx писал(а):И в чем моя ошибка?
Ошибки нет, надо пробовать еще и еще, тогда всё будет понятнее. К тому же, каждый раз всё может происходить по разному.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Styx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 11:24 am

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Styx »

Кстати, вот еще что вспомнил: пока лежал (перед тем, как выкатиться), мог вытянуть руку вниз, сквозь кровать, но когда так делал, она сама возвращалась на прежнее место

И еще: стоит ли завтра утром опять попытаться это сделать, или лучше подождать?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Macross »

Лучше подождать пару деньков.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну это были отдельные элементы фазы, движения фантомные. Но до полной фазы не дошли. Надо было просто выполнять технику типа фантомного раскачивания рук-авось тогда бы фаза получилась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Styx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 11:24 am

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Styx »

Сегодня, когда проснулся утром, решил попробовать войти в осознанный сон (до этого почти месяц не пробовал). Не делая никаких техник, появился звон в ушах, который был месяц назад (то есть я просто, не задумаясь, начал входить в фазу, как-будто я знаю это так, как то, как поднять свою руку; как-будто просто чуть-чуть напряг мозг; не знаю, как еще это описать, странное чувство). Я опять испугался, но продолжить делать то, что делал. Почти вошел в фазу (я лежал на своей кровати, но все ощущения были, как во сне, + я заметил некоторые изменения в комнате). Полежал некоторое время и проснулся. Несколько секунд не мог пошевелиться. Понял, что не вошел в фазу чисто из-за страха. Так вот, вопрос: как его перебороть (страх)? Ведь бояться-то нечего? Я и сам это понимаю, но когда начинает получаться, ничего не могу с собой поделать.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Styx писал(а):Почти вошел в фазу (я лежал на своей кровати, но все ощущения были, как во сне, + я заметил некоторые изменения в комнате). Полежал некоторое время и проснулся. Несколько секунд не мог пошевелиться. Понял, что не вошел в фазу чисто из-за страха. Так вот, вопрос: как его перебороть (страх)? Ведь бояться-то нечего? Я и сам это понимаю, но когда начинает получаться, ничего не могу с собой поделать.
Styx, возможно ты был в фазе и нужно было просто встать, ты же заметил некоторые изменения в комнате, в большинстве случаев кажущийся реал, это уже фаза.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Styx писал(а):Почти вошел в фазу (я лежал на своей кровати, но все ощущения были, как во сне, + я заметил некоторые изменения в комнате). Полежал некоторое время и проснулся. Несколько секунд не мог пошевелиться. Понял, что не вошел в фазу чисто из-за страха. Так вот, вопрос: как его перебороть (страх)? Ведь бояться-то нечего? Я и сам это понимаю, но когда начинает получаться, ничего не могу с собой поделать.
Styx, возможно ты был в фазе и нужно было просто встать, ты же заметил некоторые изменения в комнате, в большинстве случаев кажущийся реал, это уже фаза. Нечего там боятся, тот же реал, только управляемый.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Malva »

Styx писал(а):Сегодня, когда проснулся утром, решил попробовать войти в осознанный сон (до этого почти месяц не пробовал). Не делая никаких техник, появился звон в ушах, который был месяц назад (то есть я просто, не задумаясь, начал входить в фазу, как-будто я знаю это так, как то, как поднять свою руку; как-будто просто чуть-чуть напряг мозг; не знаю, как еще это описать, странное чувство). Я опять испугался, но продолжить делать то, что делал. Почти вошел в фазу (я лежал на своей кровати, но все ощущения были, как во сне, + я заметил некоторые изменения в комнате). Полежал некоторое время и проснулся. Несколько секунд не мог пошевелиться. Понял, что не вошел в фазу чисто из-за страха. Так вот, вопрос: как его перебороть (страх)? Ведь бояться-то нечего? Я и сам это понимаю, но когда начинает получаться, ничего не могу с собой поделать.
Насколько я поняла, человек больше всего боится неизвестности.
+ чтобы выжить, мы наделены мощным чввом самосохранения, который срабатывает при любом намеке на опасность и на "новое-неизведанное".
Отсюда и страх перед фазой. И перед смертью, кстате.
Для себя я сделала вывод: либо ты бесстрашный оторва, которому нечего терять в этой жизни, и он бесстрашно исследует новые области, либо ты двигаешься мизерными шажками, типо, вышел-вернулся, а в следующий выход продвинулся чуть дальше(например ,так делал Радуге)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Styx
Да, это похоже был сонный паралич, и, видимо, фаза либо хорошее предфазовое состояние. Нужно было разделяться, вставать из тела.
Насчет страха -ну если вы найдете в аптеках таблетки антистрашина, то ладно, а вообще-то его только вы и можете для себя преодолеть.

Мальва.
А я вот больше боюсь известных опасностей (гопников, ментов, ФСБ-шников, самолётов), чем неизвестно-романтических (Ктулху, неоргаников, вампиров). По твоей теории именно поэтому я не испытываю страха перед фазой наверное? ( действительно всегда удивляюсь, что люди астралов боятся-то?)
У мене есть альтернативная теория насчет этого страха. (Хотя может быть и по-твоему и по-моему, я думаю): люди находятся в иллюзии, что "здесь" их кто-то защищает (конституции, суды, менты от гопников и т.д.) а "там" типа их никто не защищает. Но если посмотреть, сколько людей погибло в реале, где их "защищали", и сколько зохавал Ктулху в фазе -то получится что реал в тыщу раз опаснее фазы-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Styx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 11:24 am

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Styx »

Аирнокс писал(а):Styx
Да, это похоже был сонный паралич, и, видимо, фаза либо хорошее предфазовое состояние. Нужно было разделяться, вставать из тела.
Насчет страха -ну если вы найдете в аптеках таблетки антистрашина, то ладно, а вообще-то его только вы и можете для себя преодолеть.

Мальва.
А я вот больше боюсь известных опасностей (гопников, ментов, ФСБ-шников, самолётов), чем неизвестно-романтических (Ктулху, неоргаников, вампиров). По твоей теории именно поэтому я не испытываю страха перед фазой наверное? ( действительно всегда удивляюсь, что люди астралов боятся-то?)
У мене есть альтернативная теория насчет этого страха. (Хотя может быть и по-твоему и по-моему, я думаю): люди находятся в иллюзии, что "здесь" их кто-то защищает (конституции, суды, менты от гопников и т.д.) а "там" типа их никто не защищает. Но если посмотреть, сколько людей погибло в реале, где их "защищали", и сколько зохавал Ктулху в фазе -то получится что реал в тыщу раз опаснее фазы-то.
У меня скорее не тот страх, что со мной там что-то будет, а просто страх неизвестности. Сегодня ещё попробую войти в фазу.
Styx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 11:24 am

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Styx »

Пару раз пытался войти в фазу с момента написания последнего поста, но я либо слишком резко просыпался, либо, когда пытался заснуть с этим намерением, не получалось заснуть. Сегодня утром (точнее уже вчера), после пробуждения решил попробовать опять. Получилось, но я сразу же проснулся. Опять заснул. Я что-то сделал в самом сне, и попал в осознанный сон. Даже не знаю, как это объяснить. Сразу побежал к зеркалу. Увидел себя. Обрадовался. Пошел веселиться. Придумывал всякие вещи, и они происходили. В один момент, когда подошел к лестнице и поднял правую ногу, нога двинулась в реале, и я сразу же проснулся. Так вот, к чему я: это вообще нормально, что я из сна вошел в фазу?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите разобраться!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Конечно. Это попадание в фазу через осознание во сне. Я вот тут про "якоря" писал -это некие предметы или моменты во сне, которые провоцируют осознание. Кстати если вас так пугает разделение с телом, то вот осознание во сне должно быть менее страшным)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»