Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Lasurie
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 4:37 pm

Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Lasurie »

Добрый день всем!

Практикую осознанные сны в течении 2х лет, начал заниматься познанием около 12ти лет назад...
Суть:
Начал использовать практики выхода в осознанный сон при свете и посторонних шумах. Начало получаться около года назад. Мне не мешает ни свет солнца, ни шумы домашних, ни улица и ничего. Я спокойно "отрубаюсь" и пошел.
Вторую ночь (скорее утро) подряд делаю "выкатывание" и вторую ночь подряд не вижу на кровати своего тела... Раньше такого не было. Всё как обычно, я выкатился, встал, проверил табличку на стене, что я сплю и пошел. Обхожу ловушки, проверяюсь на сон, начинаю творить сюжет, прекрасно помню все мировецкие ощущения, действия, мысли итп, но... после выкатывания не вижу своего спящего тела...
Раньше оно всегда лежало, я видел его после выкатывания, после парения вверх, после засыпания на спине итп, теперь его просто нет.
Ощущения стали ярче, не скрою, но проведя пару-тройку по местным меркам часов в осознанном сне я боюсь не вернуться, так как привык "укладываться на своё тело" и просыпаться, привык "прыгать" к нему. Теперь же я не могу ни видеть его, ни прыгнуть к нему, не вижу его совсем. Выхожу из сна путём внушения, что игра закончена, пора выйти. С каждым разом уйти всё сложнее. Мне очень нравятся миры, что я создаю, останавливает лишь осознание того, что это вымысел и не реально, что всё что я создаю иллюзия. В последнее время подсознание начинает со мной спорить, что вымысел это я, созданные персонажи стали в разы умнее, близкие люди, которых я создаю начинают рассказывать мне сны, что видели меня ночью во снах, в других снах, но всё-таки видели. Каждая встреча с живыми людьми в осознанных снах начинает отражаться их рассказами о хороших или кошмарных ярких снах и это происходит именно в те дни, когда выходил я...
Что происходит, Дамы и Господа ? Заранее спасибо за ответы...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересная штука) Обычно жалуются что наоборот, не видят своего тела (в потом глядишь начинают видеть), или, если видят -то некоторых туда затягивает. Не знаю даже, отчего у вас так.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Malva »

Lasurie писал(а): Ощущения стали ярче, не скрою, но проведя пару-тройку по местным меркам часов в осознанном сне я боюсь не вернуться, так как привык "укладываться на своё тело" и просыпаться, привык "прыгать" к нему. Теперь же я не могу ни видеть его, ни прыгнуть к нему, не вижу его совсем. Выхожу из сна путём внушения, что игра закончена, пора выйти. С каждым разом уйти всё сложнее. .
Ну фсе, трындец: в след. раз выйдешь, а возвращаться невочто))) Так и останешься тама форева)):)))

пс
Ну а если серьезно, то как это так "укладываюсь на тело"?
Что-ле в прямом смысле ищешь,при желании выйти из фазы) свою физ.оболочку, по типу :"где эта улица, где этот дом, где эта барышня\парниша, в которой(ом) я живу"?!)))
Насколько я (из своего опыта) поняла, что из фазы либо автоматически возвращает в реал, либо из того места, где путешествуешь в фазе(или ты фсегда только по своей комнате бродилки устраиваешь? )), при определенных усилиях, просыпаешься в кровати(но без поиска тела, кровати, квартиры), либо уносит в сон.
Хотя, тут ведь разные практики, может кто-то из фазы и на икарусе до реала добирается)))
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Предлагаю присвоить одной моей знакомой титул "Заслуженная сказочница форума аинг.ру" и "Заслуженная сказочница Российской Федерации":)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение shan »

Lasurie писал(а):...подсознание начинает со мной спорить, что вымысел это я...
Хороший вопрос. Например, телевизор (сознание) может показывать много разных каналов (воплощений). Но реален только сам телевизор, а не то, что он показывает. Даже когда он выключен, он все равно существует.
Нет счастья превыше покоя
Lasurie
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 4:37 pm

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Lasurie »

Malva писал(а):
Lasurie писал(а): Ощущения стали ярче, не скрою, но проведя пару-тройку по местным меркам часов в осознанном сне я боюсь не вернуться, так как привык "укладываться на своё тело" и просыпаться, привык "прыгать" к нему. Теперь же я не могу ни видеть его, ни прыгнуть к нему, не вижу его совсем. Выхожу из сна путём внушения, что игра закончена, пора выйти. С каждым разом уйти всё сложнее. .
Ну фсе, трындец: в след. раз выйдешь, а возвращаться невочто))) Так и останешься тама форева)):)))

пс
Ну а если серьезно, то как это так "укладываюсь на тело"?
Что-ле в прямом смысле ищешь,при желании выйти из фазы) свою физ.оболочку, по типу :"где эта улица, где этот дом, где эта барышня\парниша, в которой(ом) я живу"?!)))
Насколько я (из своего опыта) поняла, что из фазы либо автоматически возвращает в реал, либо из того места, где путешествуешь в фазе(или ты фсегда только по своей комнате бродилки устраиваешь? )), при определенных усилиях, просыпаешься в кровати(но без поиска тела, кровати, квартиры), либо уносит в сон.
Хотя, тут ведь разные практики, может кто-то из фазы и на икарусе до реала добирается)))
В сон уносит редко, я управляю фазой порой даже слишком чётко. Обычно комната становится стадионом или ещё чем похлеще, но из квартиры не выходил. Если слишком большая комната-стадион то подумав о теле прыгал к нему как к порталу, а теперь реально видимо на экарусе поеду... Страшно однако...
shan писал(а):
Lasurie писал(а):...подсознание начинает со мной спорить, что вымысел это я...
Хороший вопрос. Например, телевизор (сознание) может показывать много разных каналов (воплощений). Но реален только сам телевизор, а не то, что он показывает. Даже когда он выключен, он все равно существует.
В фазе я порой желаю увидеть то, чего никогда не видел. Меня бросает в очень странные места, там умные создания, которых я не припомню что видел вообще. Бывает метнёт даже на планету какую-нибудь, но опять же я не припомню чтобы некоторые вещи когда либо видел или слышал. Особенно запомнился разговор в фазе с неким большим сгустком света, размером с мячик. Он говорил мне вещи, которые я ну просто не мог знать. Он сам мне рассказал о мирах, о строении моего подсознания и что не все миры выдумка. Я был наполнен нереальным светом и мне было так хорошо, как никогда на земле прежде. Это было лет в 20 ещё. Не могу забыть ни грамма этого сна, которым тогда я впервые частично управлял. После этого разговора со сгустком света мои мозги как будто промыли. Я начал чувствовать тепло людей, как бы подсознательно ковыряться в людях, иногда даже передавать свои мысли и желания им в подсознание наяву. Я мысленно понимаю, что открыл для меня тот разговор, он открыл мне огромнейший мир полётов и управления, всунул в меня много какого-то света и силы, но силы какой-то странной. Сила даёт мне понимание вечности, но мозг блокирует и говорит мне что я наркоман... Так и живу спустя уже 15 лет и верю во всё это и борюсь, и доказываю мозгу, что некоторые вещи познанные там действую и в реальности!
Шар света мне рассказал, что общение на земле происходит не физической оболочкой. Он просто показал мне несколько миров, они мне казались реальными, но меня никто не видел, я просто ходил рядом с шаром света. Он показал и внушил, что любое земное общение происходит силой мысли, как будто это игра. Физически я говорю, пишу, думаю, и это всё как облако видимо в неком пространстве и вне времени. Он мне сказал, что просто попробую в реальности физической посмотреть на людей, а лучше на точечный пример иначе. Не смотри как на физический объект. Например мне хочется узнать собеседника, который мне физически симпатичен, я просто как бы вне времени заглядываю в него и он говорит со мной оттуда, из ниоткуда. Потом физически собеседник уходит, а я его вижу в не времени, я продолжаю с ним говорить, я могу его заинтересовать итп и он возимеет ко мне тягу и физически вернётся к общению со мной.
Шар света для меня очень уникален, я рассказал лишь часть того, что он мне. Я просто не мог этого всего знать и вообще был скептик, но любопытный. По-мимо этого шар вселил в меня нечто, благодаря чему я понял, что могу, что знаю, что вижу и отличать явь от нави.
Раньше я даже слов таких не знал, что такое явь и навь, он провёл меж ними черту на примере выше, на общении физическим и общении с чем-то нематериальным, чего я не вижу, но он меня чувствует, слышит и понимает. Он мне сказал, что как во сне (навь), так и на яву (реал) есть "пустышки". Он мне показал выдуманных персонажей сна и тех, которые во сне, но имеют независимое мышление, то-есть возможно кто-то из вас, путишественников. Он сказал, что несмотря на размеры вселенной, каждый игрок создаёт свою уникальность, копию игры и встретить такого игрока крайне сложно. Так же и в физической нашей реальности он мне показал, что не все настоящие. Большинство роботов в оболочке, у них нет яркого вселенного мышления, они ещё слишком молоды, чтобы создавать миры и познать всё это. Он сказал, что чем больше развитие подсознания, тем больше миров и возможностей для понимания того, что всё на самом деле бесконечно.
Он сказал мне и внушил в подсознание, что все миры созданы каждым из нас и данная оболочка лишь ограничивает, чтобы понять истинность и выбраться из неё в бесконечность творения. Согласитесь, в фазе ощущения в разы выше, чем в реальности ? Согласны ? Так вот он сказал, что всё это сон... Сон и есть явь, это очередная игра, в которой неопытный наш дух заковал себя, так же как сковывает фаза при пораличе. Просто молодой дух начал игру и застрял тут. Это длится секунды, или вообще вне времени. После смены оболочки (смерти) будет такая же, такая же как мы привыкли её понимать.
Шар говорил и внушал очень многое, я всего не расскажу, руки строчить устали... :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Malva »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Предлагаю присвоить одной моей знакомой титул "Заслуженная сказочница форума аинг.ру" и "Заслуженная сказочница Российской Федерации":)
А что, Lasurie -ето один твой знакомая?!))
А эжели это в мой адресс, то как говорил один МОЙ знакомый( прошу зометить,любимый знакомый, но нервный) :"нам тотарам фсе-равно" че тама хто мне чо присваивает))))
Оне могет нозывать мну зайкой, слоненком, котенком, сказочницей, и прочими эпитетами))))

Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Lasurie писал(а): Раньше я даже слов таких не знал, что такое явь и навь...
Я так думаю что ваш "Шар света" умеет читать Гугл:)
https://www.google.by/search?q=%D1%8F%D ... O7swGawJ8I
Lasurie писал(а): Практикую осознанные сны в течении 2х лет, начал заниматься познанием около 12ти лет назад...
Lasurie, так может вы себе дневник практика заведете на форуме? У вас такой богатый опыт практика, всем будет очень интересно ознакомиться с вашими внетелесными опытами.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно, что шар объяснялся славянскими терминами -явь, навь (ну если это просто не переложение на человеческий язык его телепатического импульса какого-нить бессловесного). Тогда получается этот шар относится к древнеславянскому эгрегору какому-нить?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Рагрус
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 2:21 pm
Откуда: Не помню.

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Рагрус »

Lasurie, на счёт исчезновения твоего спящего тела в фазе у меня есть предположение.
Возможно, раньше ты просто и не знал, что это вообще возможно, т.е. для тебя было привычно его видеть, но недавно узнал что его может и не быть. Или ты и раньше это знал? Тем не менее, приспосабливайся к новым условиям. Или тело хочешь вернуть? Тогда, если ты хорошо управляешься с фазой - создай его! Или найди. И ложись в него спокойненько)
Lasurie
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 4:37 pm

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Lasurie »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Lasurie писал(а):
Lasurie, так может вы себе дневник практика заведете на форуме? У вас такой богатый опыт практика, всем будет очень интересно ознакомиться с вашими внетелесными опытами.
Я пока только осваиваюсь на форуме. Рассказать, конечно, много чего есть. Я шёл долгим и тернистым путём, практиковали массовые выходы, тесты и встречи по ту сторону... в общем вагон интересного. В принципе можно по-немногу начать рассказывать, надо только разобраться на форуме где и чего лежит :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение Tor »

Осваивайся, если кто обидит идите за белым кроликом =)
Я думаю, что вы очень можете помочь некоторым из наших участников
Лично я вообще не грузился тем что вижу я или нет своё тело, но думаю ваш самоконтроль гораздо устойчивее моего хаоса =)
Нужно будет вернуться наверно к самовнушению, помогло ж оно мне вообще попадать туда и осознаваться в в самом начале

Если что то из личного опыта, то лучше создать дневник в соответствующем разделе.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Перестал видеть свое спящее тело ?!...

Непрочитанное сообщение work »

Lasurie писал(а): даёт мне понимание вечности, но мозг блокирует и говорит мне что я наркоман... Так и живу спустя уже 15 лет и верю во всё это и борюсь, и доказываю мозгу, что некоторые вещи познанные там действую и в реальности!
Lasurie писал(а): Что происходит, Дамы и Господа ? Заранее спасибо за ответы...
Основная "проблема" материалистов в том, что они материальный мир считают первичным, а тонкие миры лишь следствием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B7%D0%BC
Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя как объективная реальность является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием).
И это собственно нормально для большинства людей, которые 99,999% времени живут в материальном мире, а редкие посещения тонких миров остаются у них лишь как смутные и отрывочные непродолжительные воспоминания, которые они называют сновидениями. Ну в общем всё как у меня :)

В Вашем же случае, восприятие тонких миров столь же реально как и физического мира. И Вы, как я понял, похоже пытаетесь определиться, что считать первичным, тонкий мир или физический. Ну собственно решение Вашей "проблемы" лежит на поверхности. Расставьте акценты по новой. Считайте тонкий мир причиной, а физический - следствием. Если же Вам, как материалисту, нужны доказательства, Вы их легко найдете и в тонких мирах и в интернете (например в восточной философии).
प्रत्येक बुद्ध писал(а): Lasurie, так может вы себе дневник практика заведете на форуме? У вас такой богатый опыт практика, всем будет очень интересно ознакомиться с вашими внетелесными опытами.
Присоединяюсь к предложению коллеги, лично мне было бы очень интересно почитать про Ваши диалоги с "шаром".

П.С.: И да, я теоретик на 99% (если что).
Скорее теоретик, чем практик.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»