Страх смерти. Паническая атака. Мир не реален

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Mr. Alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 5:39 pm

Страх смерти. Паническая атака. Мир не реален

Непрочитанное сообщение Mr. Alex »

Здравствуйте. Беспокоит не реальность этого мира, при панических атаках, или приступах неоправданного страха, я будто проваливаюсь куда то, или точнее просыпаюсь, все вокруг превращается в мультик, Будто вся моя жизнь была мальенькой ступенью в какой цепочки, и жуткое ощущение что в конце этой цепочки меня ждет смерть или жуткие мучения, да и просто от того что этот мир не реален меня сводит с ума. Не могу нормально работать, да и просто жить. Такие приступы случаються теперь по нескольку раз на дню. Не могу зацепится как бы за реальный мир. Звучтит дико. Но это реально происходит.
Первый раз произошло когда принемал наркотики в 16 лет.
После еще было в 20 лет, при тех же обстоятельствах
Теперь же без причины это происходит постоянно мне 25. Как то услышал байку про то что этот мир выдумка и что мы все находимся в кислородном опьянении и что якобы когда испытываем кислородное голодание это это и есть реал. мир ( Когда пьяны, или под наркотиками). Сначала я над этим усмехнулся, но после этого момента приступы проявляются намного чаще. Вобщем я по ходу давольно внушительный, но так или иначе приступы не дают мне нормально жить и радоваться этому миру.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Страх смерти. Паническая атака. Мир не реален

Непрочитанное сообщение Pastor »

еще как бы в этом мире всем на всех напливать, а дети рождаются благодаря инстинкту и неосознанности родителей. Я то верю в Бога, Он меня защищает
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Страх смерти. Паническая атака. Мир не реален

Непрочитанное сообщение Tor »

Даже не знаю что сказать. Во первых не пойму с какого боку фаза =) , я всю жизнь сомневаюсь в его реальности , так же в реальности всех и всего вокруг, но это не даёт панических атак.
Я не сильно специалист по паническим атакам, все что могу сказать , это вроде как лечится ), основой для атак может быть как нарушение здоровья так и нервов.
Вероятнее всего через врача (ты не указал причину атак), что б убедиться что это не болезнь даёт о себе знать, потом к дыхательным практикам, для управления своим состоянием и потом к проверке убеждения что мир не реален и его можно гнуть под себя, или нельзя гнуть но можно воспринимать полнее или просто по другому. На самом деле не понимаю есть ли разница воспринимаешь ты его с той части которая сейчас доступна или с той части которая при ИСС - в смысле , есть ли разница или смысл различать это восприятие. Да наши органы чувств не идеальны и мы воспринимаем не всё, а в ИСС воспринимаем мир по другому, это не значит что одно или другое нереально.
П.с. надеюсь ты больше не принимаешь то или что либо другое что вызывает у тебя ИСС (измененное состояние сознания)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Страх смерти. Паническая атака. Мир не реален

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Mr. Alex
Дереализация. Симптом либо дистонии (ВСД, вегетососудистая дистония, похоже у вас на нее, панические атаки например), либо острого психоза от наркоты.
ВСД и паническим атакам посвящено чуть больше чем дофига ресурсов Интернета. У меня тоже было ВСД и панические атаки, оказалось что дело в гастрите, когда вылечил гастрит -они прошли. Правда чувства нереальности при них не было, но это индивидуально, зато у меня был страх остановки сердца.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Страх смерти. Паническая атака. Мир не реален

Непрочитанное сообщение Bob »

Mr. Alex писал(а):Здравствуйте. Беспокоит не реальность этого мира, при панических атаках, или приступах неоправданного страха, я будто проваливаюсь куда то, или точнее просыпаюсь, все вокруг превращается в мультик, Будто вся моя жизнь была мальенькой ступенью в какой цепочки, и жуткое ощущение что в конце этой цепочки меня ждет смерть или жуткие мучения, да и просто от того что этот мир не реален меня сводит с ума. Не могу нормально работать, да и просто жить. Такие приступы случаються теперь по нескольку раз на дню. Не могу зацепится как бы за реальный мир. Звучтит дико. Но это реально происходит.
Первый раз произошло когда принемал наркотики в 16 лет.
После еще было в 20 лет, при тех же обстоятельствах
Теперь же без причины это происходит постоянно мне 25. Как то услышал байку про то что этот мир выдумка и что мы все находимся в кислородном опьянении и что якобы когда испытываем кислородное голодание это это и есть реал. мир ( Когда пьяны, или под наркотиками). Сначала я над этим усмехнулся, но после этого момента приступы проявляются намного чаще. Вобщем я по ходу давольно внушительный, но так или иначе приступы не дают мне нормально жить и радоваться этому миру.
Твои выводы порождены тем же "не реальным" миром. Страх и паника, являются продолжением действий "не реального" мира.
При атаках направь вимание на себя, на паникера и наблюдай.
:D
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Страх смерти. Паническая атака. Мир не реален

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Панические атаки бывают спонтанные либо ситуационные,это надо обязательно выяснить. Лечением занимается психиатр,либо Вы можете помочь сами себе,определив причину. Часто ПА страдают люди,злоупотребляющие алкоголем,также это могут быть психосоматические расстройства. Сначала следует проверить сердце и щитовидную железу,п осле чего, отметая проблему терапии ,можно говорить о проблеме именно в психоэмоциональном состоянии. Для лечения чаще принимаются успокоительные средства. Помните,что при ПА человек не умирает!!! Здоровый образ жизни,спорт,правильное питание,режим сна помогут справиться с недугом. Прочитайте книги Майкла Ньютона "Путешествие души", " Предназначение души", " Вспоминание о жизни между жизнями", после чего Вы сразу перестанете бояться смерти,потому что боязнь и страх возникают от незнания. Я когда интересовалась танатологией,то мне это очень помогло. Я желаю Вам всего самого наилучшего.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Страх смерти. Паническая атака. Мир не реален

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Алекс, дельные советы для Вас фазеры дали!
От себя добавлю, что с ПА я тоже знаком, была работа трудная, так же не умел работать с собой, вернее не обращал внимание на свои эмоции и их причины, выпивал. Потом пошли утренние шугняки, с вечера начинался груз атаки, я с нетерпением ждал утра, когда выглянет солнце.
тут "Вов" верно подметил "При атаках направь вимание на себя, на паникера и наблюдай". Нарушения психосоматики в качестве источника ПА это зачастую.
Знай, что ты не один такой и это было у многих.
Я в тот период решил: что в момент наступления ПА буду впитывать это чувство всей душой, буду замечать как оно начинает давить на меня, как я реагирую на это, как меня это гнетет. Я решил стать самой панической атакой и наблюдать за собой таким жалким и зашуганным. Возможно я умру, но лучше так, чем прогибаться под атаку.
Умереть не страшно, страшно умирать. Было трудно. Умирать стало не страшно - тоже впитал. Наверное получается так, что при таком раскладе недуг, мучающий тебя просто не может больше давить на себя же самого. Это если на пальцах объяснять, не залезая в тонкости психики. Справился! Доволен! Сейчас я применяю эту практику касательно всех неприятных ощущений. Мыслю по другому, восприятие тоже поменялось. ПА прошли. С алкоголем (особенно с пивом) завязал. Интересно, что при возникновении кошмарных персонажей во снах стал очень сильно и кошмарно их п.здить или вообще, обнимать-дружить с ними!
В реале - все вокруг сон, делать можно все, что угодно (с психикой)
Во сне - все вокруг реал, делать можно все, что угодно (с психикой, действия, персонажи, явления)

Успехов!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»