Вопрос по тренировкам для повышения эффективности

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Barsuchara
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:09 am

Вопрос по тренировкам для повышения эффективности

Непрочитанное сообщение Barsuchara »

Добрый день . Хотелось бы задать вопрос лично Михаилу , но не нашел его почты;) Вопрос состоит вот в чем , ув. практики и Михаил , а кто нибудь из вас задавался вопросом в фазе или реальности -есть ли техники повышения осознания в фазе как пример медетативные практики и т.д. Если есть то подскажите , хотя из много сказанного Михаилом смог сделать вывод - все начинается с остановки внутреннего диалога!!! И никак не иначе;) Возможно эта практика самая главная по пути к фазе, очень жду ваших ответов!!! По техникам и ваших мыслей по данному вопросу)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Вопрос по тренировкам для повышения эффективности

Непрочитанное сообщение Macross »

Barsuchara по пути к фазе главное медитация а остановка внутреннего диалога это одна из её разновидностей. Суть медитации - наблюдение за каким либо процессом, в случае с ОВД это наблюдение за внутренним молчанием. Лично мне нравятся медитации с обратным эффектом, это я их так называю, это когда понятно что медитация выполняется правильно по некоторым эффектам. Скажем наблюдение остаточных изображений на сетчатке глаза это как раз медитация с обратным эффектом. ОВД тоже относится к такой медитации. У меня всё никак не доходят руки приобрести один из девайсов neurosky для медитации, с этим девайсом сразу видно, правильно ты всё делаешь или нет. Но если честно, можно обойтись и без этого, просто больше времени уйдет, что бы научится всё делать правильно.

Из медитаций полезных для фазы считаю наблюдение за дыханием, из-за её простоты. Что бы долго удерживаться в фазе, надо как можно дольше концентрироваться на фазовом пространстве и наблюдение за дыханием это самый удобный вариант, потому, что почти не мешает выполнять любые действия в фазе и выполнять это наблюдение можно постоянно. То есть можно ходить, наблюдать за дыханием и это совершенно не будет мешать другим действиям в фазе, даже разговаривать можно.

Так что лучшая тренировка для повышения эффективности - медитация.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Barsuchara
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:09 am

Re: Вопрос по тренировкам для повышения эффективности

Непрочитанное сообщение Barsuchara »

Спасибо огромное, Вы подтвердили мою догадку. В связи с участившимися опытами выхода;)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»