Не получается выйти в осознанный сон

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Любящий сон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 11:13 pm

Не получается выйти в осознанный сон

Непрочитанное сообщение Любящий сон »

Здравствуйте.
Пытаюсь выйти осознанный сон, но сколько не пробовал - не получается.
Ложусь на спину. Руки кладу вдоль тела. Класть руки поверх головы кровать не позволяет.
Закрываю глаза. Вращаюсь, плаваю, летаю, вглядываюсь в темноту в глазах, фантомно раскачиваю руки... Кисти рук и ноги немеют. Даже небольшая боль появляется, как будто коченеют, но холода не чувствуется. Но вылезти из тела не получается. Ни свалиться с кровати, ни скатиться, не взлететь, но по веревке на потолок залезть, ни отлететь от взрыва, ни выползи, ни выплыть. Заснуть лежа на спине тоже не могу. В конце концов устаю, поворачиваюсь на бок.
Пробовал и перед сном. И утром. И ставил будильник утром рано, вставал, через полчаса опять ложился. Не получается.
Только кисти рук и ноги немеют и всё.
Подскажите, что я делаю не так?
Аватара пользователя
Фазер
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 7:02 pm
Откуда: Москва

Re: Не получается выйти в осознанный сон

Непрочитанное сообщение Фазер »

В данном случае вы пытаетесь выйти прямым методом, что крайне очень сложно для начинающих.
Лучше дайте себе установку перед сном что на пробуждении выйдете из тела. Сразу по пробуждению не открывая глаз пробуйте просто встать с закрытыми глазами
Любящий сон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 11:13 pm

Re: Не получается выйти в осознанный сон

Непрочитанное сообщение Любящий сон »

Фазер писал(а):В данном случае вы пытаетесь выйти прямым методом, что крайне очень сложно для начинающих.
Лучше дайте себе установку перед сном что на пробуждении выйдете из тела. Сразу по пробуждению не открывая глаз пробуйте просто встать с закрытыми глазами
Я не могу, я просто утром не вспомню, что нужно было это здесь. Открываю глаза - лежу в кровати. Постепенно понимаю где я и кто я. И встаю с кровати. Проснуться с закрытыми глазами и вспомнить, что нужно попытаться выйти из тела, я не могу.
Проснуться утром по будильнику, походить минут 30 и лечь я пробовал - не получается.
Зато перед ночью, то, что Вы называете прямым методом - у меня последнюю ночь руки онемели и как-будто их что-то начало вверх толкать. Потом в разные стороны. Я их не сам водил, они у меня расслаблены были. И ноги стали неметь до колена, а не только ступни.
Не знаю, прогресс ли это...
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Не получается выйти в осознанный сон

Непрочитанное сообщение Maryner »

Нет никакой необходимости лежать в строго определенной позе. Ложитесь так как вам удобно, можно и чесаться и позу поменять, если затекло все. Прямой метод он вообще сложный и неприятный, он не зависит от позы, сторон света и т.д.) Проще как можно дольше перед сном настраиваться на осознанный сон, можно даже попросить мысленного, чтобы вам помогли осознаться. Это такое самовнушение, отлично работает. Если уж очень хочется, то можете попробовать депривацию сна. Только если у вас есть пара свободных деньков. Сутки не спите и когда уже достаточно хреново, ложитесь, но ставите себе штук 7 будильников на каждые 15-20 минут. Отключаете его и лежите расслабляетесь, стараясь сохранять слабую концентрацию и прекращая внутренний диалог. Можно концентрироваться на области над глазами или на любой точке комнаты, смысл в абстрагировании от тела. И намеренно представляйте, что засыпаете. Если поймаете пограничное состояние, то дальше придется пересилить свой страх и не купиться на стремные галлюцинации. Если уснете, то опять встаете по будильнику и все повторяете. рано или поздно мозг уснет раньше вашего сознания и вы попадете в ос. Все эти техники делаются в состоянии близком к границе сна, а она намного дальше, чем вы думаете)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»