Нужно вспоминать и записывать сны?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Kryssney
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 10:35 pm

Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Kryssney »

Нужно ли вспоминать и записывать сны по утрам если, собираешься практиковать отложенный метод, а не осознание через сон?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Tor »

нужно - не нужно =)
решать тебе в первую очередь, одно помогает другому, развивает сновиденную память и внимание переключает с твоего быта на сновиденный мир
по мне нужно вне зависимости даже практикуешь ты вообще осы или нет =) всем и поголовно
но решать тебе
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Kryssney
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 10:35 pm

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Kryssney »

Но если нужно записывать тоо возникает проблема. Если надо утром уловить момент когда проснулся и не шевелиться, то как я могу одновременно и пытаться вспомнить сны записывая их и одновременно делать техники для входа в фазу?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Нужно развивать сновидческую память. Но утром надо разделяться пытаться. Если у вас получится разделиться -тогда будет фаза, и вы заполмните и запишете ее, а это даже получше, чем просто сны. А если не получится -тогда пробуйте вспомнить что снилось. Вот и все. Опять же просыпаетесь ночью например в туалет -прокручиваете в голове, что снилось-не снилось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Kryssney
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 10:35 pm

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Kryssney »

Мне как-то трудно с вечера настраиваться на 2 цели одновременно. Скажите, есть ли среди вас тот кто входит в фазу на пробуждении с утра и одновременно записывает все что ночью снилось?
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Malva »

Kryssney писал(а):Мне как-то трудно с вечера настраиваться на 2 цели одновременно. Скажите, есть ли среди вас тот кто входит в фазу на пробуждении с утра и одновременно записывает все что ночью снилось?
Так точно.
Есть!)
Kryssney
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 10:35 pm

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Kryssney »

Я вот чего не понимаю. Объясните мне не разумному. А то для меня это и правда проблема. Вот я моу утром прос
нуться с мыслью что мне надо счас вспомнить что мне снилось и тогда я вскочу и начну записывать. Либо о том, что надо не шевелиться и попытаться применив техники войти в фазу. Ну а если я начну применять техники, то я потом уже точно не вспомню еще и что мне за ночь снилось. Либо если я сразу начну их записывать, то потом уже не войду в фазуотлож
енным методом. Пдскажите аингеры. Как быть и как совмещать это?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Tor »

не так =)
засыпаешь - повторяй про себя с намерением, "сейчас я усну, буду видеть сны - увидел сон, запомнил, проснулся , записал", - если сон будет яркий и ты проснешься, сразу записывай, если так себе то можешь пробовать разделиться, зависит от твоего желания и чувства внутри - не стоит думать что тут есть 100%-ый вариант, ты должен нутром почувствовать или пожелать того что тебе больше хочется, помнить что есть и такой и другой вариант развития ситуации, и если ты потом не зафазил и в итоге и сон не записал - да и хрен с ними в следующий раз точно запомнишь или зафазишь.
Есть куча вспомогательных вещей что б проснуться рано ), есть куча вещей которые могут подбуживать и держать сознание на поверхности, вариантов тьмища, пробуй
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Kryssney
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 10:35 pm

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Kryssney »

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Kryssney писал(а):Я вот чего не понимаю. Объясните мне не разумному. А то для меня это и правда проблема. Вот я моу утром прос
нуться с мыслью что мне надо счас вспомнить что мне снилось и тогда я вскочу и начну записывать. Либо о том, что надо не шевелиться и попытаться применив техники войти в фазу. Ну а если я начну применять техники, то я потом уже точно не вспомню еще и что мне за ночь снилось. Либо если я сразу начну их записывать, то потом уже не войду в фазуотлож
енным методом. Пдскажите аингеры. Как быть и как совмещать это?
Kryssney, в первую очередь утром делай приоритет на вход в фазу, а потом вспоминай сны, фаза то интересней, а если сны забыл, да и хрен с ними) Если сон был очень яркий и интересный, то можно встать и записать конечно, заодно и сознание пробудеш, потом можно и прямым в фазу. У меня иногда бывает проснусь, прокручу в голове сны, усну и уже во сне начинаю записывать сон, чертежи даже рисовал или рассказывал кому нить)).
Kryssney
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 10:35 pm

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Kryssney »

Спасибо Изоморф!
Изоморф писал(а):можно встать и записать конечно, заодно и сознание пробудеш, потом можно и прямым в фазу. .
Мне как не опытному наверно еще рано думать о прямом. Может я ошибаюсь))
Аватара пользователя
RhouLand
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 10:42 pm
Откуда: Литва

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение RhouLand »

побриться перед свиданием нужно а сны, если яркий будет - само собою не забудешь
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Kryssney писал(а):Спасибо Изоморф!
Изоморф писал(а):можно встать и записать конечно, заодно и сознание пробудеш, потом можно и прямым в фазу. .
Мне как не опытному наверно еще рано думать о прямом. Может я ошибаюсь))
Kryssney, что тебе мешает попробовать прямой метод, да ни чего, не получилось, продолжай дальше как получается, у меня например прямой отложенный сразу начал получатся, я потом только узнал, что это прямой), когда книгу Радуги прочитал.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Нужно вспоминать и записывать сны?

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Суть практики запоминания снов не в том, что именно происходило во сне и какого это было цвета, а в том, какие ощущения были у меня при этом. Атмосферу нахождения во сне необходимо запоминать всей натурой. Ну а детали - только в помощь. При продолжительной практике запоминания такого состояния - в момент сна, будет чаще включаться Память, за ней Внимание, за ним Осознание. Дальше интересней - становится эффективней выходить в фазу модулируя это ощущение без сна на засыпании (в провалах), либо на отложенном методе, либо при дневном релаксе. ОС становятся гораздо чаще. То есть сознанию, благодаря тренировке памяти, в целом, будет проще идентифицировать, данное состояние именно как Фазовое, либо же - смодулировать его (Прямой метод)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»