Метод Пауль Толли

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в отношении одного вопроса. У меня были Осознанные сновидения,но потом я практику забросила,а сейчас возобновила. В течении дня несколько раз спрашивала себя:" Не сплю ли я?", после чего делала проверку на реальность. После таких практик и началось осознание во сне. Проблема в том,что вслух очень неудобно задавать этот вопрос,потому что в течении дня я всегда контактирую с людьми ,притом много,в связи со своей работой. Приходится всегда куда то отходить для этого. Я решила этот вопрос задавать мысленно,про себя,но вот прошло две недели,а результатов никаких. Я думаю,может этот вопрос нельзя задавать мысленно,а только вслух,иначе данная практика не будет работать? Как Вы считаете? Мне очень бы хотелось получить советы,я очень заинтересована. Спасибо.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А какой смысл его задавать вслух, если вы его задаете СЕБЕ? Понятно, что если бы вы спрашивали кого-то другого, то надо было бы говорить вслух, чтобы он услышал. А вы-то себя и мысленно "услышите".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Спасибо,я поняла. Значит можно и мысленно))) Я просто не помню,точнее не обращала внимание,присутствует ли в наших снах внутренний мыслительный процесс,то есть внутренний диалог... поэтому меня беспокоил тот факт,что если он отсутствует,то при подобной практике " задавая вопрос мысленно" я во сне себя не услышу))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Gluck »

В слух все таки сильнее должен быть эффект на мой взгляд. Чисто психологически этот ритуал сильнее оставляет отпечаток. Чем больше эмоций вызывает тем лучше.
Для осознания используют практику "неделания", когда в течение дня совершают совершенно бессмысленные вещи по придуманному правилу. Спрашивать себя не сплю ли я тоже "неделание". Работает тем лучше, чем сильнее неделание выбивается из привычного ритма жизни. Например, если на практику обращают внимание люди, это очень ее усиливает.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lambruska
Нет, ну вы же если не слышите так говорите чтобы слышать конечно:) но вообще в хороших фазах у меня был даже нормальный внутренний диалог, прям как в полном бодрствовании. Я , например, про себя радовался, что "это же фаза!" "Ничего себе она длинная получается!", "а ведь все еще не вылетел" и т.д. Ну а если его нет, можно говорить и вслух.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Сейчас прочёл и задумался. У меня метод дневного осознания всегда работал плохо и только сейчас я предположил почему. Я всегда, вопрос: "не сплю ли я?", задавал мысленно. Если посмотреть со стороны чистой физиологии, то мыслительные и речевые центры мозга находятся в разных местах. Речевой центр в теменной доли головного мозга, мышление в лобной доли головного мозга. Вырабатывая привычку что либо делать, мы тем самым словно ставим будильник на определённый интервал времени, с истечением которого, в мозгу будет возбуждаться та или иная область. Когда процесс мышления и так уже увлечён сном, принудить его думать о проверке на реальность сложно. Но вот если вдруг нас что-то из глубины нашего серого вещества начнёт подталкивать сказать " а не сон ли это?", нашему мышлению хочешь не хочешь, но придётся задуматься на эту тему.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Дорогие друзья,большое спасибо за ответы,но я так и не поняла,к чему именно склоняться))) Я когда задаю этот вопрос мысленно,то вкладываю в это все свое намерение и усилие,прекрасно " слышу" себя " внутреннее". Просто хотелось понять является ли практика " задавать вопрос мысленно" такой эффективной и продуктивной,как если бы я спрашивала себя вслух...
Мне кажется,что эта практика самая действенная,поэтому я на ней остановилась, хотя знаю,что есть и множество других. Мне нравился метод " понимания нереальности" происходящего во сне,когда видишь что то такое,что не поддаётся объяснению,что то сказочное,тогда сразу понимаешь,что спишь. На меня почему то это никак не действует. Я могу во сне созерцать удивительные вещи( летающего слона,двухлетнего ребенка за рулем авто,зеленую собаку,остановку из конфет,человека с третьим глазом и т.д), я летаю,и это классно,но даже при полете я не осознаюсь(((((( реагирую на эти вещи нормально,просто немного удивляясь((( хотя это выходит за все рамки реального. Как можно летать и не осознаться? Вот не могу понять,как улучшить свою осознанность... Спасибо.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вам нужно создать "якорь". На то, что вы чаще всего видите во сне. Например видите вы там часто зеленую собаку -тогда вы накручиваете свое подсознание вечером или днем или вообще постоянно, "зеленая собака-осознаться!" "зеленая собака-осознаться!" пока ваше подсознание это не запомнит. Тогда зеленая собака будет вашим якорем. Во сне, увидев ее, вы вспомните что нужно осознаться. Например мои якоря -это высокий длинный прыжок и яркое звездное небо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Понятно,хорошо,я попробую. Еще все время читаю,что для ОС и ВТО необходимо достаточное количество энергии,которую можно получать в " местах силы" или при помощи упражнений. В интернете выложено много способов,Вы не знаете ,случайно,самый работающий?
Аирнокс,здорово,что Вам удается попадать в Фазу,я очень рада за Вас))) Я только закончила читать книгу Михаила Радуги " Фаза" практическое пособие,очень интересная работа,все просто изложено,но что то у меня ничего пока не получается. Все делаю правильно,но на пробуждении выйти не выходит,не встать,не выкатиться,не взлететь,начинаю пробовать техники,но они у меня тоже не работают,фантомное раскачивание не выходит,напрягаются мышцы. Теорию замечательно изучила,а на практике беда,хотя воображение у меня очень хорошее,могу все представить,но здесь же не представлять надо,а реально ощущать. Простите,видимо тема мною уже другая затронута,просто столько вопросов и эмоций,наверное как и у любого новичка,д а и приятно пообщаться с людьми,которые могут поделиться подобным опытом, да и тебя самого понять))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Lambruska писал(а):Теорию замечательно изучила,а на практике беда
Попробуйте вот это технику: viewtopic.php?f=3&t=13636
Для меня она оказалась проще и продуктивнее методики Михаила.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lambruska
Частенько, когда новички говорят "я все делаю правильно, а у меня ничо не работает", они на самом деле делают кучу ошибок. Вы как выходить пытатетесь? Надо так: Легли в 22.00- 23.00, будильник на 5.30 -6.00 встали по будильнику, отметили пробуждение (я часто выпиваю около полкружки Адреналин Раш, это так называемый "кофейный метод"), можете просто попрыгать, помахать руками минут 10-15, главное чтобы вы хорошо проснулись. Потом ложитесь обратно и начинаете засыпать с готовностью к фазе! Прокручиваете в голове техники, вспоминаете якоря, создаете намерение. Засыпать должно быть ТРУДНО. Иначе вы или не выспались, или плохо пробудились. Наконец засыпаете, и тут вы или осознаетесь во сне, или на пробуждении ловите пробуждение и пытаетесь разделиться. Разделиться не получается- пробуете догнаться техниками. Не сработали -опять пробуете заснуть и поймать следующее пробуждение.

Энергию я вот как то пытался получать по Дорин Верче -взять кристалл кварца, на два часа чтобы он на солнышке стоял, а потом в изголовье кровати или под подушку. Правда я не заметил особо разницы, с ним или без него, но так экспериментировал:) еще я использую кольцо сновидящего по Кастанеде, но вам бы пока просто выйти в фазу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Старый Крыс большое Вам спасибо за предоставленную технику! Я внимательно прочла,ближе к ночи закреплю прочитанный материал и попробую применить. Слышу об этой технике впервые,простота исполнения очень обнадеживает,но я буду стараться! Отзывы хорошие,многие пишут,что у них все получилось... А Вам с какой попытки успешно удалось применить данную технику?
Будут результаты ,я с удовольствием отпишусь.
Благодарю Вас))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

" Я все делаю правильно,но у меня ничего не работает",- я полностью с вами согласна Аирнокс. Мы,новички,всегда так считаем,видимо так хочется считать,но на самом деле все проблемы в ошибках,и я не исключение...видимо...
Я ложусь всегда в одно и то же время,около 00:00 ,не позже. В течении ночи и под утро я как то сама просыпаюсь,поэтому пробовала обходиться и без будильника( я его и ставила,и не ставила), по разному. Просыпаюсь в 05:00 утра,при пробуждении я всегда какая то очень бодрая,поэтому стараюсь долго не выдерживать время( в туалет,выпить воды) и снова ложусь,на засыпание уже требуется время,то есть я не быстро повторно засыпаю. Пробуждаюсь,понимаю это,не шевелюсь и глаза не открываю,пытаюсь разделиться фантомным раскачиванием,но этого не получается,хочется пошевелить физической рукой...тогда перебираю техники,по 3-5 сек.на каждую,но они не работают( прислушивание,наблюдение образов,вращение, визуализация рук), так проходит " золотая" минута,а потом,Вы знаете,что уже бесполезно. Я просто опять засыпаю и все тоже самое.
Не думайте,я очень хорошая ученица,требовательная к себе,стараюсь быть усидчивой,стараться и стараться,но порой нужны дополнительные советы и люди,которые смогли бы указать на ошибки. Поэтому я рада была попасть на этот замечательный форум,где смогу исправить ошибки,расчитывая на вашу помощь и поддержку.
Не понимаю,что именно не получается,но результатов ноль,какие там три дня...и в Фазе...
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение infodar »

Аналогично, пытаюсь "фазить" по-разному года 3 - не выходит. Все мыслимые техники перепробовал. Хотя намерение сильное.
Получается только ловить изредка ОСы, которые и до этого были.
Очевидно, что Фаза - не для всех...
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Infodar
Да,жалко конечно. Но может ,все-таки ,делается что то не так,а сам человек может даже не видеть и не понимать своих ошибок. Тут даже малейшие ошибки могут препятствовать... Я конечно не три года практикую,а только начала, но пока попытки тоже не дали результата... Вот при помощи других практиков- фазеров пытаюсь разобраться))) Печально будет осознавать,если Фаза не для всех(((
Еще хочу заметить,что далеко не всегда получается просыпаться не открывая глаз,а это является главным составляющим... Как то при пробуждении автоматически открываешь глаза,не успевая понять этого,а здесь надо держать их закрытыми,вот последние разы я именно на этом этапе слетала. Как научиться?
И еще меня всегда интересовал один вопрос: правда ли то,что в Фазе ощущается боль? Нигде не могу найти инфу)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Lambruska писал(а):А Вам с какой попытки успешно удалось применить данную технику?
С первой. Но, справедливости ради, техники Михаила у меня успешно сработали тоже в первую же ночь.
Но - как, наверное, вы уже заметили в комментариях - эта техника (в смысле - SSILD) хороша тем, что даже если и не получится чисто "пофазить", то повышается вероятность "осознаться" во сне - ну, или просто поиметь каскад ярких запоминающихся снов.
Lambruska писал(а):Я ложусь всегда в одно и то же время,около 00:00 ,не позже. ... Просыпаюсь в 05:00 утра...
А попробуйте банально спать подольше. Часов, эдак, 10 - а то и все 12. Скорее всего за ваши пять часов сна организм просто не успевает отдохнуть и после перерыва с радостным урчанием бросается наверстывать недоспанное - игнорируя все ваши попытки навязать ему что-то иное :)
Ну, и "химию" тоже можно попробовать: таблеточка витамина B6 перед сном помогает. А чтобы пораньше заснуть - за пол-часа до сна принять таблетку (10 мГ) мелатонина.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lambruska
Крысюк дело говорит. Возможно вам нужно поэкспериментировать с режимом, там лечь раньше например. Может попробовать выпить немного (немного!) кофе или Адреналин Раш, кофеин как раз возбуждает участки мозга, которые участвуют в фазе, походу дела. На отмечании пробуждения.
У меня получилось по Радуге ночи этак со второй, но я не читал книжку, а слушал Радугу вживую на семинаре. Он здорово заряжает на фазу своей энергией, после его семинаров трехдневных у меня очень легко выходилось в течении недели)

Боль в фазе может быть. Хотя редко кто будет там себе ее причинять. Но например я сжимал в кулаке ветку елки и чувствовал, как иголки втыкаются в тело (для углубления так делал). очень реалистично.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Старый Крыс
Вы конечно молодец,с первого раза успешно прошли практику. Мне бы тоже так хотелось))) Ну что могу сказать по сегодняшней ночи... Сделала технику SSILD, ОС не случилось,но я видела обычный сон,потом я проснулась и его записала( я всегда так делаю,веду дневник снов),даже зарисовала местность. Хорошо это помню,но потом я опять проснулась и вспомнила и первый и второй сон,в котором я записывала первый. Это как сон в сне что ли...оказалось... то есть когда я проснулась и стала записывать сон,думая,что я не сплю,я на самом деле спала,а потом проснулась уже в реальности. Такое впервые. Не знаю, может это хорошее начало...
Думаю,что можно дальше практиковаться.
Читала книгу " Выход из тела для ленивых", там описываются случаи людей,которые столкнулись с Фазой,удивило то,что несмотря на одну,общепринятую технику,которой надо придерживаться,у всех это получается по разному,с разными подходами,у кого то вообще спонтанно...
Не могли бы Вы описать свою технику,как у Вас получилось выйти с первого раза...если это Вас не затруднит)))
И еще я хотела спросить,как Вы думаете,одушевленные объекты( люди), с которыми мы контактируем в Фазе,включая ОС,являются реальными,что то типа сущностей( спрайтов,неорганов) существующих на этом плане или это проекция нашего мозга,воображение? И возможно ли в Фазе встретиться с такими астральными сущностями как инкубы и суккубы,которые,по моему,явояются вполне реальными...?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Lambruska писал(а):Не могли бы Вы описать свою технику,как у Вас получилось выйти с первого раза...
Мой случай, наверное, все-таки чуть иной: я начал периодически самопроизвольно "проваливаться" в "фазу" еще до того, как узнал о ее существовании. И только позднее, случайно наткнувшись на статью про осознанные сновидения, понял: "Так вот что это было!" - и с тех пор начал "практиковать" уже умышленно. То есть я уже знал, какие ощущения сопровождают "выход". Самопроизвольный выход ощущается как падение с вращением в какую-то трубу; иногда сопровождается "вибрацией" - ну, примерно как несильно "трясет" током. Когда впервые "выходил" "по Михаилу" то "чередовал техники": на "наблюдении образов" началась уже знакомая "вибрация": тут-то я и "выкатился". "Разделиться на пробуждении" не удалось ни в тот раз, ни потом: просыпаясь сразу автоматически норовлю перевернуться на другой бок.
А после SSILD (делаю на каждом засыпании кроме самого первого, вечернего) обычно либо "осознаюсь" во сне, либо, опять-таки, "проваливаюсь самопроизвольно".
Lambruska писал(а):как Вы думаете,одушевленные объекты( люди), с которыми мы контактируем в Фазе,включая ОС,являются реальными,что то типа сущностей( спрайтов,неорганов) существующих на этом плане или это проекция нашего мозга,воображение? И возможно ли в Фазе встретиться с такими астральными сущностями как инкубы и суккубы,которые,по моему,явояются вполне реальными...?
Извиняюсь, но я материалист: мы спим, видим сны - и посредством самовнушения пытаемся управлять оными: ничего более и никаких "астралов". :)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Старый Крыс
Спасибо за ответ. Ну как же так? Скажите,а как же эти объекты( люди) в Фазе, с которыми общаются... с ними контактируют... Все они имеют свой характер,cвою внешность,обладают эмоциями,наделены чувствами... Кто то с кем то там спорит,кто то плачет,кто то радуется... Многие фазеры описывают наглядное удивление объекта,как реакцию на какие то глупые вещи фазера. От них, также ,многие фазеры получают информацию,причем она является достоверной( но не всегда конечно). Неужели объекты( люди) в Фазе это плод нашего воображения и работы мозга? Я поняла,что Вы материалист,но а если на это посмотреть не субъективно?
Инкубы и суккубы ,вроде как тоже, астральные сущности,обитающие на нижних слоя Астрала и питающиеся сексуальной( половой) энергией жертвы. Они даже приходят в пограничном состоянии сна( Альфа ритмы мозга),при измененном состоянии сознания,если,конечно,этому можно верить... Помимо этих негативных сущностей,существует множество других,желающих пожрать энергии,которые также обитают в Астрале. Интернет просто переполнен этой информацией...не знаешь сам к чему склоняться.
Михаил Р. в своей книге писал,что ,вроде как ,этих " монстров" не существует,они лишь в нашем подсознании и,если мы будем ожидать их увидеть( кого то конкретного) к примеру,то так и будет. Поэтому возник вопрос: существуют ли таки в Фазе реальные негативные сущности,желающие там на нас напасть,напугать и пожрать нашей энергии ? Уж извиняюсь за свою неосведомленность ))))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот выйдите сами и все увидите:) Вы пониме, что там очень сложно отделить "реальное-нереальное"? А то и проблем и вопросов бы ни у кого уже не было. Я вот пытался подкупить неких сущностей, похожих на маленьких зомбячков, на каплю энергии. Задал им вопрос, они на него сказали "нам запрещено об этом говорить". Тогда я, в лучших традициях коррупционеров-взяткодавателей, сформировал на ладони каплю голубой чистой энергии. Зомбяки заколебались...Но тут я из фазы вылетел.
Вообще инкубов и суккубов я не встречал там нифига (и не занимался в фазе сексом, я там план выполнять сразу кидаюсь), а вот небольших серых существ, похожих на гномов, видел не тока я, а и другие фазеры (Людмилка например, еще какие-то). Еще пару раз разные люди видели существ, похожих на собак с очень маленькими головами и узкими длинными челюстями, довольно агрессивные существа) А вообще там зоопарк может быть тот еще. А много просто тупых спрайтов, которые ничем от стульев не отличаются кроме внешности. А внешность у них может быть например родственников.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Аирнокс
Спасибо. Жалко,что у меня не было возможности в живую ,тоже, посетить семинары. Правда,наверное,можно видео загрузить,посмотреть. Здорово,что у Вас тоже получилось выйти со второго раза. А у Вас при пробуждении сразу получилось разделиться или Вы стали техники перебирать? Какая техника для Вас оказалась наиболее действенной ? Говорят,что удерживаться в Фазе получается примерно около двух минут,опытные фазеры могут до пяти минут,но и этого достаточно( кажется вечностью), потому что, вроде как ,одна минута в Фазе равна пяти минутам в реальности( по ощущениям),это достоверная инфа?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня сработала сразу техника тогда визуализации кистей рук. Я ее тренировал на семинаре, у меня там-то чуть не получилось увидеть руки с закрытыми глазами) Так что любимая техника у меня -увидеть кисти рук или почувствовать их, положить на стенку рядом с кроватью, и потом вслед за руками вылезти из тела, встать из него на кровати около стенки. Потом разворот и спрыгиваю. Вообще ограниченный набор техник использую: мозговое сжатие (причем по-своему, по часовой стрелке) -это чтобы сильнее заснуть, если слишком бодрый. Визуализация кистей рук. Иногда фантомное раскачивание. Но у разных людей техники индивидуальные. Ну и часто осознаюсь во сне с помощью якорей.
Да, в фазе времени кажется что проходит больше, чем в реальности. Минута там длится долго. Еще там нельзя стоять, раскрыв рот, а нужно двигаться, проявлять активность, что-то делать. Поэтому лучше сразу иметь план. Есть техники удержания, которые позволяют там удерживаться. Одна из таких техник-счет. Я как-то начал считать в фазе, досчитал до 100 и она все продолжалась (то есть уже полторы минуты я там счетом держался). Но этот счет не давал мне больше ничего делать, все внимание уходило на него) то есть получилась ерунда - я мог удерживаться в фазе, но не мог выполнять план с этим счетом. После этого я перестал счет использовать для удержания.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Аирнокс
Извините,а Вы не подскажите, можно ли найти видео с этой техникой(обучением)"визуализации рук"? На видео Михаила Р. "Выход из тела за три дня"она случайно не представлена? Либо, не могли бы Вы дать рекомендации по этой технике,исходя из собственного опыта...может быть тогда,помня ваши слова и руководствуясь этим я смогу лучше и быстрее справиться с данной задачой)))))))))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Она вроде везде должна быть... Ну тренироваться можно так: сесть с закрытыми глазами и пытаться увидеть кисти своих рук. перед глазами. Ну или на коленках лежащие. Вот и все. На пробуждении как техника -тоже самое. Не открывая глаз пытаетесь увидеть свои кисти рук. Как только увидели их-это практически уже начало фазы. Тогда можно ими двигать, ощупывать ими стенку и т.д., разделиться с телом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Все ясно . Будем пробовать)))))) Буду рада иметь результат))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Ну тренироваться можно так: сесть с закрытыми глазами и пытаться увидеть кисти своих рук. перед глазами. Ну или на коленках лежащие. Вот и все. На пробуждении как техника -тоже самое. Не открывая глаз пытаетесь увидеть свои кисти рук. Как только увидели их-это практически уже начало фазы. Тогда можно ими двигать, ощупывать ими стенку и т.д., разделиться с телом.
Я зашла не в ту тему, попутала П. Толли с Э. Толле)))))))
Но заинтересовалась.
Я тренирую визуализацию рук точно таким способом, как вы пишете, Аирнокс. И возник вопрос: просвечиваются ли наши веки? Я представляю свои руки или всё-таки вижу их, ведь образ нечёткий, а будто за плотной завесой (веки прозрачные?), похоже на плотную тень. Но я не вижу контуры монитора, на фоне которого смотрю на свои руки.
Ночью во время выполнения техник я их должна увидеть так же, как и при дневном освещении, т.е. в виде тени с контурами рук, или более чётко, как реальные?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Солнце, если вы увидите ночью с закрытыми глазами свои руки хоть как-это уже будет фаза, вам пора будет разделяться с телом:) Я в фазе-то нередко видел руки сначала полупрозрачными или вообще как абрисы, а потом они становились все более материальными, как будто в них вливаются краски. Ну правда бывало и сразу видел их такие что не отличить от настоящих. На тренировке же я их все-таки не видел, хотя так старался, что казалось вот-вот увижу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а): На тренировке же я их все-таки не видел, хотя так старался, что казалось вот-вот увижу.
Понятно, значит, веки всё-таки прозрачные. Но я и ночью видела свои руки, когда смотрела на них через веки в темноте, как чёрные тени. Но представить руки сами по себе пока не получилось.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Метод Пауль Толли

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Возможно что тогда вы видели уже фантомные руки. Если так увидите, нужно попробовать ими подвигать, положить их на стену например. И за ними вслед из тела вылезать. Помню я как-то почувствовал, что руками трогаю потолок. Естественно это были фантомные руки)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»