Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Headdyson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 2:45 pm

Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Headdyson »

Чем отличается Внетелесное путешествее от Осознанного сна?В информации об ОС из разных источников было написано,что там ты собственно творец.Можешь сам создать свой мир,делать всё что хочешь.Возможно ли это во Внетелесном путешествии?Ведь это по сути отделение от тела,ты находишься в реальном мире в другой форме.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Прочти вот эту тему: viewtopic.php?f=15&t=13753. Опытные люди дают очень внятные характеристики отличия осознанного сна от выхода в реал.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Lambruska »

По моему ВТО от ОС ничем не отличается,это одно и то же. По крайне мере как Радуга говорил- это все называется Фазой. В Фазу кроме применяемых техник можно попасть из ОСа,также из ложного пробуждения. Осознался во сне- Фаза, осознался при ложном пробуждении- Фаза,и то и другое является ВТО,я не вижу разницы. Разница лишь в способах попадания туда. И в ОС и в ВТО можно " создавать свой мир", и там и там можно очутиться где хочешь,пообщаться с кем хочешь,летать,проходить сквозь стены и прочее,соответственно ,лично я ,не вижу разницы в структуре двух этих состояний. Когда я нахожусь в ОС,то у меня полная гиперреалистичность,мне стоит подумать где я хочу оказаться и тут же там оказываюсь,легкость астрального дела,100% тактильные ощущения,также надо углубляться и удерживаться,чтобы не выкинуло в обычный сон или в пробуждение. Не знаю,я так думаю,если я не права,то буду очень признательна,если меня поправят в этом вопросе более опытные практики.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Maryner »

Ничем они не отличаются, кроме способа попадания. Т.н. вто только имитирует реальность. То что там твоя комната, якобы тело на кровати - просто модель. Невозможность влиять на пространство в этом состоянии - миф. Но если ты уверен, что там нельзя что-то менять, оно и не будет меняться) Мозг в курсе, где что должно быть, поэтому и выглядит словно ты в своей комнате. Пусть сторонники его реальности попробуют незнакомый рисунок на шкафу угадать. Т.н. вто - это осознанное засыпание (когда входишь в состояние сна без провалов в сознании), иногда сопровождается вибрациями, шумом, голосами и чувством разделения. Можно в своей якобы квартире оказаться. А можно очнуться и в тех, где раньше жили. В обычном ос осознаются посреди обычного сна и там нет ни вибраций, ничего. И осознавшись посреди обычного сна можно попасть к себе в квартиру, видеть там и свое тело и родных даже и что душе угодно)
Вообще смешная тема. Кто-то пишет,мол, в астрале и тело по-другому ощущается и пространство. Изначально неверный вывод. Никто не знает как оно там должно ощущаться и почему кто-то решил, что его субъективные ощущения однозначно указывают на астрал. Только потому что другие практикующие, испытывая схожие ощущения сказали, что это астрал. По факту это никакое не практическое подтверждение, а просто убежденность, что должно быть так, потому что в ос по-другому. И никого не смущает что посреди сна можно испытать тоже самое, что в вто, но с умным видом называют это выходом в астрал из ос.
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Slav »

Согласен абсолютно с вышесказанным. Пространство одно и то же. Просто когда происходит процесс этого всем известного вязкого вылезания из тела, то кажется, что вылез в мир типа реальный. Но на самом деле вылез в тот мир, в котором и в ОС сознаешься. Не нужно перебарщивать. Ещё никто не доказал по нормальному, что может выйти из тела в реальный мир и сделать или увидеть и т.п. что-то.
Не ну конечно хочется надеяться, что это (выход в реальный мир) вообще-то реализуемо. Но, я думаю, кто этого сможет достичь... Додумайте сами )
Headdyson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 2:45 pm

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Headdyson »

Maryner писал(а):Ничем они не отличаются, кроме способа попадания. Т.н. вто только имитирует реальность. То что там твоя комната, якобы тело на кровати - просто модель. Невозможность влиять на пространство в этом состоянии - миф. Но если ты уверен, что там нельзя что-то менять, оно и не будет меняться) Мозг в курсе, где что должно быть, поэтому и выглядит словно ты в своей комнате. Пусть сторонники его реальности попробуют незнакомый рисунок на шкафу угадать. Т.н. вто - это осознанное засыпание (когда входишь в состояние сна без провалов в сознании), иногда сопровождается вибрациями, шумом, голосами и чувством разделения. Можно в своей якобы квартире оказаться. А можно очнуться и в тех, где раньше жили. В обычном ос осознаются посреди обычного сна и там нет ни вибраций, ничего. И осознавшись посреди обычного сна можно попасть к себе в квартиру, видеть там и свое тело и родных даже и что душе угодно)
Вообще смешная тема. Кто-то пишет,мол, в астрале и тело по-другому ощущается и пространство. Изначально неверный вывод. Никто не знает как оно там должно ощущаться и почему кто-то решил, что его субъективные ощущения однозначно указывают на астрал. Только потому что другие практикующие, испытывая схожие ощущения сказали, что это астрал. По факту это никакое не практическое подтверждение, а просто убежденность, что должно быть так, потому что в ос по-другому. И никого не смущает что посреди сна можно испытать тоже самое, что в вто, но с умным видом называют это выходом в астрал из ос.
Получается,что Внетелесный выход отличается от ОС только тем,что сделать это намного проще и лучшие ощущения можно получить?
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Maryner »

Headdyson писал(а):
Maryner писал(а):Ничем они не отличаются, кроме способа попадания. Т.н. вто только имитирует реальность. То что там твоя комната, якобы тело на кровати - просто модель. Невозможность влиять на пространство в этом состоянии - миф. Но если ты уверен, что там нельзя что-то менять, оно и не будет меняться) Мозг в курсе, где что должно быть, поэтому и выглядит словно ты в своей комнате. Пусть сторонники его реальности попробуют незнакомый рисунок на шкафу угадать. Т.н. вто - это осознанное засыпание (когда входишь в состояние сна без провалов в сознании), иногда сопровождается вибрациями, шумом, голосами и чувством разделения. Можно в своей якобы квартире оказаться. А можно очнуться и в тех, где раньше жили. В обычном ос осознаются посреди обычного сна и там нет ни вибраций, ничего. И осознавшись посреди обычного сна можно попасть к себе в квартиру, видеть там и свое тело и родных даже и что душе угодно)
Вообще смешная тема. Кто-то пишет,мол, в астрале и тело по-другому ощущается и пространство. Изначально неверный вывод. Никто не знает как оно там должно ощущаться и почему кто-то решил, что его субъективные ощущения однозначно указывают на астрал. Только потому что другие практикующие, испытывая схожие ощущения сказали, что это астрал. По факту это никакое не практическое подтверждение, а просто убежденность, что должно быть так, потому что в ос по-другому. И никого не смущает что посреди сна можно испытать тоже самое, что в вто, но с умным видом называют это выходом в астрал из ос.
Получается,что Внетелесный выход отличается от ОС только тем,что сделать это намного проще и лучшие ощущения можно получить?
Ну так-то техники вто сложнее, хотя кому-то они легко даются. Но осознание посреди сна не сопровождается вибрациями, звуками-глюками и т.д. А ощущения и там и там могут как четкими быть так и слабыми.
Headdyson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 2:45 pm

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Headdyson »

Maryner писал(а):
Headdyson писал(а):
Maryner писал(а):Ничем они не отличаются, кроме способа попадания. Т.н. вто только имитирует реальность. То что там твоя комната, якобы тело на кровати - просто модель. Невозможность влиять на пространство в этом состоянии - миф. Но если ты уверен, что там нельзя что-то менять, оно и не будет меняться) Мозг в курсе, где что должно быть, поэтому и выглядит словно ты в своей комнате. Пусть сторонники его реальности попробуют незнакомый рисунок на шкафу угадать. Т.н. вто - это осознанное засыпание (когда входишь в состояние сна без провалов в сознании), иногда сопровождается вибрациями, шумом, голосами и чувством разделения. Можно в своей якобы квартире оказаться. А можно очнуться и в тех, где раньше жили. В обычном ос осознаются посреди обычного сна и там нет ни вибраций, ничего. И осознавшись посреди обычного сна можно попасть к себе в квартиру, видеть там и свое тело и родных даже и что душе угодно)
Вообще смешная тема. Кто-то пишет,мол, в астрале и тело по-другому ощущается и пространство. Изначально неверный вывод. Никто не знает как оно там должно ощущаться и почему кто-то решил, что его субъективные ощущения однозначно указывают на астрал. Только потому что другие практикующие, испытывая схожие ощущения сказали, что это астрал. По факту это никакое не практическое подтверждение, а просто убежденность, что должно быть так, потому что в ос по-другому. И никого не смущает что посреди сна можно испытать тоже самое, что в вто, но с умным видом называют это выходом в астрал из ос.
Получается,что Внетелесный выход отличается от ОС только тем,что сделать это намного проще и лучшие ощущения можно получить?
Ну так-то техники вто сложнее, хотя кому-то они легко даются. Но осознание посреди сна не сопровождается вибрациями, звуками-глюками и т.д. А ощущения и там и там могут как четкими быть так и слабыми.
Можно последний вопрос задать?Вот я сейчас изучаю язык программирования,можно ли при помощи внетелесного выхода изучать эти языки,так как я читал на сайте,что можно обучатся при помощи фазы?
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Maryner »

Можно последний вопрос задать?Вот я сейчас изучаю язык программирования,можно ли при помощи внетелесного выхода изучать эти языки,так как я читал на сайте,что можно обучатся при помощи фазы?
В теории возможно, но я не проверяла. Не уверена в эффективности такого обучения. Повторять вы сможете только ранее изученное. С учетом продолжительности ос, проще в реале выучить, наверное)
Headdyson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 2:45 pm

Re: Отличия внетелесного путешествия от осознаного сна

Непрочитанное сообщение Headdyson »

Maryner писал(а):
Можно последний вопрос задать?Вот я сейчас изучаю язык программирования,можно ли при помощи внетелесного выхода изучать эти языки,так как я читал на сайте,что можно обучатся при помощи фазы?
В теории возможно, но я не проверяла. Не уверена в эффективности такого обучения. Повторять вы сможете только ранее изученное. С учетом продолжительности ос, проще в реале выучить, наверное)
Спасибо,помогли
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»