Наведение

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Наведение

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Что такое эффект "наведения" ? Как его более подробно растолковать ?
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение iperov »

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Tor »

Николай Д^Арк писал(а):Что такое эффект "наведения" ? Как его более подробно растолковать ?
Я подозреваю это вопрос к Аирноксу , вероятно это вы у него слышали
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Tor писал(а):
Николай Д^Арк писал(а):Что такое эффект "наведения" ? Как его более подробно растолковать ?
Я подозреваю это вопрос к Аирноксу , вероятно это вы у него слышали
У него
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Tor
Это Радуга рассказывал, если что, даже термин "наведение" придумал не я.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Когда человек что-то пытается узнать у фазы, то он должен дать ей свободу, не продумывать сам-то ответы. Иначе своей волей и мыслью он исказит информацию, получив не то, что есть, а то, что хочет услышать. Например если он думает, что 2+2=5, то при полном контроле калькулятор в фазе ему и покажет 2+2=5. Если он думает, что жена ему изменяет, то в фазе ему подтвердят, что изменяет. (А на самом деле вовсе и нет). А вот если у фазовых персонажей есть свобода, то они могут и спорить, и возражать, и предалагать неожиданную инфу, до которой сам фазер не мог дотумкать.

Наведение -это как король, который казнит всех, кто приносит неугодные или неправдоподобные вести -скоро такой король вообще перестанет получать реальную информацию о положении дел.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Tor »

ааааа , я слышал только что то типа - моделирование ожидания - типа что ожидаешь то и смоделируешь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну то же самое видать, только называется по разному. Может Радуга на семинаре называл "наведением", а для книги решил понаучнее обозвать)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Аирнокс писал(а):Когда человек что-то пытается узнать у фазы, то он должен дать ей свободу, не продумывать сам-то ответы. Иначе своей волей и мыслью он исказит информацию, получив не то, что есть, а то, что хочет услышать. Например если он думает, что 2+2=5, то при полном контроле калькулятор в фазе ему и покажет 2+2=5. Если он думает, что жена ему изменяет, то в фазе ему подтвердят, что изменяет. (А на самом деле вовсе и нет). А вот если у фазовых персонажей есть свобода, то они могут и спорить, и возражать, и предалагать неожиданную инфу, до которой сам фазер не мог дотумкать.

Наведение -это как король, который казнит всех, кто приносит неугодные или неправдоподобные вести -скоро такой король вообще перестанет получать реальную информацию о положении дел.
Как я понял, говорят и делают, то что хочет практик ?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я бы сказал, что это он все и делает. Практически как играет в куклы, двигает их, говорит за них. Кукольный театр одного актера и зрителя)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Наведение

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Аирнокс писал(а):Я бы сказал, что это он все и делает. Практически как играет в куклы, двигает их, говорит за них. Кукольный театр одного актера и зрителя)
Но. Если так. От одного человека, мне не нужна информация. Как заставить его делать то, что ты хочешь ?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»