Сны. Много снов.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Я вижу очень много не осознанных снов, не все из них яркие, но их очень много, они мешают непрямым техникам.
Я вижу минимум 3 сна ночью, и минимум один сон на стадии одного пробуждения по отложному методу. Снов, очень много, каждое засыпание, даже дневное - сон. Это мешает, что делать ?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Tor »

Это не мешает! Каждый сон - это возможность осознать его, перед каждым засыпанием гоняй техники, после сна - записывай сон по возможности, эти два простых действия сделают с каждым разом всё больше и больше возможностей тебе осознать каждый твой сон, или хоть те которые ближе к утру. Любой осознанный сон можно перевести в фазу при делании или оторваться и выполнить план прямо там.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Tor писал(а):Это не мешает! Каждый сон - это возможность осознать его, перед каждым засыпанием гоняй техники, после сна - записывай сон по возможности, эти два простых действия сделают с каждым разом всё больше и больше возможностей тебе осознать каждый твой сон, или хоть те которые ближе к утру. Любой осознанный сон можно перевести в фазу при делании или оторваться и выполнить план прямо там.
Я записываю. Каждый сон. В деталях. Каждый раз когда просыпаюсь. Но какие техники. Я уже почти создал якорь. Я правдивая себя "как я сюда попал", каждый раз когда, куда то прихожу. Но что нужно ещё ?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Macross »

Перед тем как лечь спать, скажите себе - "Сегодня во сне я буду более осознан и внимателен и легко пойму что я сплю." Сказали несколько раз, забыли, и спокойно уснули. Больше ничего делать не надо, особенно если вы столько снов хорошо запоминаете.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Tor »

Внимание ко всему, не только как попал, что вокруг, своё внутреннее состояние, чувство гравитации во время ходьбы
Техники перед каждым засыпанием - они взбадривают мозг, в то время когда тело отключается
еще помогают перед сном установки типа самовнушения что ты сейчас уснёшь, но сна типа не будет а будет пробуждение , без движения, а дальше ты делаешь техники и разделяешься по правилам
Можно просто внушить себе чтобы твоё подсознание тебя пнуло когда будет удобный момент для разделения в фазу, но это экстримальный вариант, т.к. оно во сне реально может начать пинать, а если не сообразишь что это такое, можешь в сонном параличе наглючиться =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Tor писал(а):Внимание ко всему, не только как попал, что вокруг, своё внутреннее состояние, чувство гравитации во время ходьбы
Техники перед каждым засыпанием - они взбадривают мозг, в то время когда тело отключается
еще помогают перед сном установки типа самовнушения что ты сейчас уснёшь, но сна типа не будет а будет пробуждение , без движения, а дальше ты делаешь техники и разделяешься по правилам
Можно просто внушить себе чтобы твоё подсознание тебя пнуло когда будет удобный момент для разделения в фазу, но это экстримальный вариант, т.к. оно во сне реально может начать пинать, а если не сообразишь что это такое, можешь в сонном параличе наглючиться =)
Из сонного паралича мне наоборот выйти в фазу легче. Но меня большо а этом случае интересует техника осознания. Как точно осознается во сне ? Особенно, когда их много
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Осознание во сне, как вариант

Непрочитанное сообщение Maryner »

Намерение - отлична вещь. Можно просто перед сном себе повторить, мол, "я осознаюсь во сне" или "во сне мне помогут осознаться". Можно перед сном иногда представлять что вы будете испытывать, когда осознаетесь.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Tor »

Если вам что то всё еще не понятно, пишите в этой же теме
По сути у меня к примеру на практике, я начинаю осознаваться тогда когда уже высплюсь, когда тело усталое, осознаться сложно, можно но сложно
Вы вот столько раз написали, я так и не увидел, делаете в техники перед сном или нет - проснулись, записали сон, и засыпайте на техниках - то есть делаете к примеру фантомное раскачивание пальцами или руками и засыпайте, или обратный счет с фантомной раскачкой - важно чтоб мозг отключился позже тела, тогда идет автоматическое осознание - мгновенно сразу при загрузке сюжета сна
Но опять же вариантов тьма, просто тьма тьмущая, техники, позы необычные, аудиокнига звучащая в ушах.
Пробуйте всё что сможете придумать и вспомнить в тот самый момент в который вы об этом подумаете.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Я использую техники. Но если использовать их вечером, а не утром, разве это не прямой метод. Непрямые техники мне давно легко даются, но из-за сна иногда сложно это сделать.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Tor »

Не акцентируйте внимание прямые/не прямые - нет разницы, суть я вам уже описал, осознание происходит на фоне постотдыха, при засыпании мозг должен быть активнее тела, внутреннее внимание к любым глюкам
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Tor писал(а):Не акцентируйте внимание прямые/не прямые - нет разницы, суть я вам уже описал, осознание происходит на фоне постотдыха, при засыпании мозг должен быть активнее тела, внутреннее внимание к любым глюкам
Кадеться, я понял
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Tor писал(а):Не акцентируйте внимание прямые/не прямые - нет разницы, суть я вам уже описал, осознание происходит на фоне постотдыха, при засыпании мозг должен быть активнее тела, внутреннее внимание к любым глюкам
Но всё же. На данный момент, первично я ставлю для себя осознание в середине сюжета сна. Я хочу понять, как добиться того, чтобы можно было осознать, почти, каждый сон.
Николай Д^Арк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:36 pm

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение Николай Д^Арк »

Николай Д^Арк писал(а):
Tor писал(а):Не акцентируйте внимание прямые/не прямые - нет разницы, суть я вам уже описал, осознание происходит на фоне постотдыха, при засыпании мозг должен быть активнее тела, внутреннее внимание к любым глюкам
Но всё же. На данный момент, первично я ставлю для себя осознание в середине сюжета сна. Я хочу понять, как добиться того, чтобы можно было осознать, почти, каждый сон.
Кажется. Я понял. Я понял, что вы имели в виду. Когда мы засыпаем, мы не помним этого момента. Лежишь с закрытыми глазами, дальше сон. И искусство входа в фазу прямыми и не прямыми техниками - способность видеть момент. Минуты, секунды, которые отделяют бодорствование от сна. Вся суть в том, чтобы научится видеть этот момент и в нем разделятся. А техники нужны, чтобы не проскочить через этот момент и не уснуть ? Я правильно понял ?
spirit55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 7:54 am
Откуда: Алматы

Re: Сны. Много снов.

Непрочитанное сообщение spirit55 »

А как через ос в фазу попасть. Не разу не получалось.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»