протяжение нахождения в фазе

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Mira Shards
Фазер

Re: протяжение нахождения в фазе

Сообщение Mira Shards » Пн ноя 20, 2017 6:41 pm

Hoffman писал(а):Хотелось бы узнать,сколько времени может находится в фазе подчеркиваю «новичок»,не время реальное которое пройдёт здесь,сколько к примеру если постоянно применять техники удержания может это показаться,10 минут,пол часа,два часа,вот по вашему опыту сколько в среднем проводите время там,по крайней мере как вам кажется?
У меня диапазон пребывания в фазе от 2 до 30 минут по ощущениям. Средняя фаза длится около 10,15 минут.
Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз.

Феникс13

Сообщение Феникс13 » Пн ноя 20, 2017 7:10 pm

Mira Shards писал(а): Как улучшить ( увеличить ) диссонанс в реале, чтобы развить критическое мышление и иметь возможность осознаться во сне?
  А зачем увеличивать? Обычно люди далеко не гармоничные личности и этого добра хватает. Скорее вопрос стоит в том, чтобы улучшить распознавание диссонанса, а для этого необходимо получить достаточное представление о нем: статья из вики.
  Кстати ваша авка создает у меня когнитивный диссонанс: вроде и понимаю, что гранат в руке, но не может быть с него столько сока. :)

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Пн ноя 20, 2017 7:15 pm

А я только сейчас увидел, что это гранат cX
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Пн ноя 20, 2017 7:16 pm

А так, время очень растяжимое понятие. У меня есть теория по фазе, если интересно, могу рассказать

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пн ноя 20, 2017 7:54 pm

VolodyaGrand писал(а):А я только сейчас увидел, что это гранат cX
А ты подумал что это?)
Теорию рассказывай, естественно интересно.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пн ноя 20, 2017 7:58 pm

Феникс 13
Кстати ваша авка создает у меня когнитивный диссонанс: вроде и понимаю, что гранат в руке, но не может быть с него столько сока. :)
Это очень сочный гранат:) спасибо за статью.

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Пн ноя 20, 2017 9:31 pm

Окей
Теория заключается в том, что в фазе (Тут будет за истину считаться моделирование) нету законов вообще никаких. Ни физических, ни юридических, вообще ничего подобного. Время, предположим - физическое явление. По идее, в фазе можно изменить тот самый поток времени. Имеется ввиду не то, что в фазе застрянешь вечно, а в реале не проснёшься, вовсе нет. Тут речь об изменении отношения времени фазы к времени ИРЛ. Например, предположим, что одна секунда ИРЛ = одной секунде фазы. Это считается нормальным (насколько я понял). Но если изменить отношение 1 сек ИРЛ = 1 мин фазы, то будет же значительное увеличение времени. А если час? А если год? Возьмём за истину теперь моделирование ожиданий. Если всё трогать, будет углубление, если думать о теле будет фол и т.д. Насколько я понял, суть всего этого для фазы чисто косметическая, ведь это у людей заменяется и у кого то это прикладывание языка к нёбу, и вообще не счислить, сколько есть техник. Главное, что есть вера, что это сработает, вера в результат. Но так как в то, что просто так всё сделается, поверить сложно, то есть техники, которые заменяют самовнушение. У меня в планах есть проверка этой теории, если она оправдается, то я где-то ею поделюсь. По сути, надо сделать что-то, что внушит тебе веру в то, что это работает, и потом наслаждаться результатом. Но, как я и говорю, это просто теории, которые я достаточно давно придумал

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пн ноя 20, 2017 10:29 pm

VolodyaGrand
Хорошая теория, надо пробовать и проверять. Время то вроде и так в фазе больше, чем в реале, то есть 1 минута в реале = 5 минутам в фазе, либо 15 минут в реале = 64 минуты в фазе, более часа по ощущениям, как то так, это ориентировочно, просто фазовое время не соответствует реальному, оно вроде дольше длится. Не помню, один пользователь утверждал, что ФБС ( 20 минут ) можно увеличить, что она может длиться дольше, в таком случае, если это правда, то да - фаза может быть нескончаемой, например как один день, а больше и не надо. Некоторые писали, что по ощущениям они в фазе провели целый день, но я этому не верю, их ощущения иллюзорны и не являются объективными. Другое дело, как ты говоришь, что этому можно научиться, думаю, что такое возможно. Bist du einverstanden?

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Пн ноя 20, 2017 10:41 pm

Natürlich ja)
Ну, когда смогу нормально стабильно фазить, тогда и попробую)

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пн ноя 20, 2017 11:45 pm

VolodyaGrand писал(а):Natürlich ja)
Я тоже буду пробовать.
Okay, abgemacht:)

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт ноя 21, 2017 2:26 pm

VolodyaGrand писал(а):Окей
Теория заключается в том, что в фазе (Тут будет за истину считаться моделирование) нету законов вообще никаких. Ни физических, ни юридических, вообще ничего подобного. Время, предположим - физическое явление. По идее, в фазе можно изменить тот самый поток времени. Имеется ввиду не то, что в фазе застрянешь вечно, а в реале не проснёшься, вовсе нет. Тут речь об изменении отношения времени фазы к времени ИРЛ. Например, предположим, что одна секунда ИРЛ = одной секунде фазы. Это считается нормальным (насколько я понял). Но если изменить отношение 1 сек ИРЛ = 1 мин фазы, то будет же значительное увеличение времени. А если час? А если год? Возьмём за истину теперь моделирование ожиданий. Если всё трогать, будет углубление, если думать о теле будет фол и т.д. Насколько я понял, суть всего этого для фазы чисто косметическая, ведь это у людей заменяется и у кого то это прикладывание языка к нёбу, и вообще не счислить, сколько есть техник. Главное, что есть вера, что это сработает, вера в результат. Но так как в то, что просто так всё сделается, поверить сложно, то есть техники, которые заменяют самовнушение. У меня в планах есть проверка этой теории, если она оправдается, то я где-то ею поделюсь. По сути, надо сделать что-то, что внушит тебе веру в то, что это работает, и потом наслаждаться результатом. Но, как я и говорю, это просто теории, которые я достаточно давно придумал
Почему ты считаешь что там нет физических ограничений? Я один раз в фазе сталкивался с силовым полем. Хоть тресни не мог пролететь дальше, не пускало. Только в центре пешком получилось.
И в фазе беспредел лучше не творить а то получишь блок и не сможешь выходить.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вт ноя 21, 2017 2:45 pm

S1908
Подскажите, я правильно понимаю, что под беспределом понимается:
- насилие
- агрессия
- конфликтность
- любое девиантное поведение
Вопросики:
Считается ли навязчивое приставание к другому персонажу беспределом, как считаете?
Если накладывается блок, то каким образом его можно убрать, как думаете?

Феникс13

Сообщение Феникс13 » Вт ноя 21, 2017 3:27 pm

Mira Shards писал(а): Считается ли навязчивое приставание к другому персонажу беспределом, как считаете?
Если накладывается блок, то каким образом его можно убрать, как думаете?
  Вопросы были не мне адресованы, но все-же скажу свое мнение. Подавление воли другого существа не приветствуется ни в фазе ни в реале. Ограничений нет, но любые действия сохраняются в психике. И, даже если о них забыли, влияют на мышление/принятие решений и в фазе и в реале. Убрать блок не сложно, нужно только выяснить что его поддерживает. Сложнее осознать наличие самого блока. Можно множество раз пережить его проявления, но не осознавать: как и почему он понижает степень свободы "я". И да, нужно быть готовым (потом) испытать все прелести "безнаказанности" на себе. :)
  Поэтому с этой точки зрения слова:
VolodyaGrand писал(а): нету законов вообще никаких.
  лишние в предложенной теории.
VolodyaGrand писал(а):Главное, что есть вера, что это сработает, вера в результат. Но так как в то, что просто так всё сделается, поверить сложно, то есть техники, которые заменяют самовнушение. У меня в планах есть проверка этой теории, если она оправдается, то я где-то ею поделюсь. По сути, надо сделать что-то, что внушит тебе веру в то, что это работает, и потом наслаждаться результатом. Но, как я и говорю, это просто теории, которые я достаточно давно придумал
  В точку. Только наслаждаться результатом, при таком подходе, можно до того момента, в котором придется познакомиться с факторами, расшатавшими веру. И тут: или исследования и продвижение, или самообман и тупик (блок). Каким бы ни был изощренным самообман - он будет наталкиваться на тупики, поэтому человек вынужден быть искренним и честным с собой, чтобы развиваться.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт ноя 21, 2017 3:36 pm

Насчет феномена сжатия времени в фазе. Возможно и есть такое что можно быть там и неделю, но все дело в нашей памяти чем больше фаза там сложнее потом запомнить ее. Возможно Вы такую фазу будете помнить как краткий эпизод или вобще не вспомните.
Если бы не наша память мы там и всю ночь были бы.

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Вт ноя 21, 2017 3:45 pm

S1908 писал(а): Почему ты считаешь что там нет физических ограничений? Я один раз в фазе сталкивался с силовым полем. Хоть тресни не мог пролететь дальше, не пускало. Только в центре пешком получилось.
И в фазе беспредел лучше не творить а то получишь блок и не сможешь выходить.
Потому-что
За истину будет считаться моделирование

GL&HF!

Феникс13

Сообщение Феникс13 » Вт ноя 21, 2017 4:01 pm

Mira Shards писал(а):
VolodyaGrand писал(а):Natürlich ja)
Я тоже буду пробовать.
Okay, abgemacht:)
  По этому поводу промолчу, буду рад услышать ваши выводы.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вт ноя 21, 2017 4:11 pm

Феникс 13
Спасибо большое за ответ! Понятно.
Понравился смысл фразы:
Сложнее осознать наличие самого блока. Можно множество раз пережить его проявления, но не осознавать: как и почему он понижает степень свободы "я".
Здесь полностью с вами согласна, зачастую именно сложно определить наличие и причину. Мне это напоминает тему " энергетической анатомии ", когда человек лечит определенное заболевание лекарствами, пытаясь вылечиться, а лечить то, зачастую, надо не само заболевание, а причину, которая ему поспособствовала. То есть надо найти причину и устранить ее, тогда и заболевание пройдет. Привела чисто для примера:)

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вт ноя 21, 2017 4:13 pm

Феникс 13
По этому поводу промолчу, буду рад услышать ваши выводы
Мы отпишимся))))

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Вт ноя 21, 2017 7:19 pm

Феникс13 писал(а):Подавление воли другого существа не приветствуется ни в фазе ни в реале. Ограничений нет, но любые действия сохраняются в психике. И, даже если о них забыли, влияют на мышление/принятие решений и в фазе и в реале. Убрать блок не сложно, нужно только выяснить что его поддерживает. Сложнее осознать наличие самого блока. Можно множество раз пережить его проявления, но не осознавать: как и почему он понижает степень свободы "я". И да, нужно быть готовым (потом) испытать все прелести "безнаказанности" на себе. :)
Я имел ввиду именно технические законы, блоки - это психологические законы, которые человек ставит сам себе. Насиловать в фазе я никого не собираюсь, но с другой стороны, мне никто не запрещает это делать (Мде, плохой пример)

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вт ноя 21, 2017 7:37 pm

VolodyaGrand писал(а):
Феникс13 писал(а):Подавление воли другого существа не приветствуется ни в фазе ни в реале. Ограничений нет, но любые действия сохраняются в психике. И, даже если о них забыли, влияют на мышление/принятие решений и в фазе и в реале. Убрать блок не сложно, нужно только выяснить что его поддерживает. Сложнее осознать наличие самого блока. Можно множество раз пережить его проявления, но не осознавать: как и почему он понижает степень свободы "я". И да, нужно быть готовым (потом) испытать все прелести "безнаказанности" на себе. :)
Я имел ввиду именно технические законы, блоки - это психологические законы, которые человек ставит сам себе. Насиловать в фазе я никого не собираюсь, но с другой стороны, мне никто не запрещает это делать (Мде, плохой пример)
Ахаха))) вот и план на фазу у тебя:)

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Вт ноя 21, 2017 7:50 pm

Если бы даже и хотел, то всё-равно ничего бы не испытывал, реального опыта не было же)
У меня планы более приземлённые, ну там на драконе полетать, арсенал оружия испытать, на скорости поездить, на вертолете полетать, на мечах порезатся, испытать теорию в конце концов))

GL&HF!

Феникс13

Сообщение Феникс13 » Ср ноя 22, 2017 3:21 pm

Прелесть в том, что сновидения содержат подсказки для снятия блоков, особенно если регулярно интерпретировать сны. Например, для меня блок - это нечто ограничивающее и обладающее причиной. Характер ограничителя, его визуальное представление, эмоциональное сопровождение т.д. может быть разнообразным (в зависимости от содержания) и причина разной. Но для начала, ассоциацией для первого может быть нечто закрытое на замок, второго - ключики к нему. Т.е., если вы настроены на то, чтобы именно так интерпретировать появление ключей в фазе, то именно они будут там присутствовать для указания на причину. А дальше игра "тепло холодно" и интерпретация. Когда интерпретация становится однозначной и лишние ассоциативные ряды отсеяны, остается сон, который иначе не покажешь (пока не родиться еще какая-нибудь идея) и этот сон будет повторятся один в один несколько раз, пока интерес и намерение не переключатся на что-либо иное.
  Обычно, оглядываясь назад удивляешься: "Как можно было не додуматься сразу при таких подсказках в сновидениях?", - но, факт в том, что очевидная, для работающего на низком уровне подсознания, связь между элементами памяти, сознанию не так очевидна и часто приходит как озарение (инсайт) после многоходовых комбинаций-проб и разнообразного жизненного опыта.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Ср ноя 22, 2017 6:36 pm

Феникс13 писал(а):  Прелесть в том, что сновидения содержат подсказки для снятия блоков, особенно если регулярно интерпретировать сны. Например, для меня блок - это нечто ограничивающее и обладающее причиной. Характер ограничителя, его визуальное представление, эмоциональное сопровождение т.д. может быть разнообразным (в зависимости от содержания) и причина разной. Но для начала, ассоциацией для первого может быть нечто закрытое на замок, второго - ключики к нему. Т.е., если вы настроены на то, чтобы именно так интерпретировать появление ключей в фазе, то именно они будут там присутствовать для указания на причину. А дальше игра "тепло холодно" и интерпретация. Когда интерпретация становится однозначной и лишние ассоциативные ряды отсеяны, остается сон, который иначе не покажешь (пока не родиться еще какая-нибудь идея) и этот сон будет повторятся один в один несколько раз, пока интерес и намерение не переключатся на что-либо иное.
  Обычно, оглядываясь назад удивляешься: "Как можно было не додуматься сразу при таких подсказках в сновидениях?", - но, факт в том, что очевидная, для работающего на низком уровне подсознания, связь между элементами памяти, сознанию не так очевидна и часто приходит как озарение (инсайт) после многоходовых комбинаций-проб и разнообразного жизненного опыта.
Очень интересно расписали и объяснили:) уметь бы ещё эти подсказки определять и сами сны интерпретировать, иногда это удается, а порой сон наполнен сплошными метафорами - 100% работа сомнологов.
Что думаете о вещих снах? Каким образом наше подсознание заглядывает в будущее, а затем транслирует нам наш сон? Есть мысли?

Феникс13

Сообщение Феникс13 » Ср ноя 22, 2017 6:44 pm

Сомнологи не помогут, разве что в части архетипов, ведь для каждого ассоциативные связи свои.
  То, что описал это половина дела, вторая - противоположная, заключается в том, чтобы уйти от интерпретаций через ассоциативные ряды и видеть все в прямой ассоциации, но это уже высший пилотаж и вещие сны без искажений.
  С тем как подсознание заглядывает в будущее еще не разобрался, теорий много, а до практики еще добраться нужно, т.к. впереди куча внутренних препятствий.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Ср ноя 22, 2017 7:08 pm

Феникс13 писал(а):  Сомнологи не помогут, разве что в части архетипов, ведь для каждого ассоциативные связи свои.
  То, что описал это половина дела, вторая - противоположная, заключается в том, чтобы уйти от интерпретаций через ассоциативные ряды и видеть все в прямой ассоциации, но это уже высший пилотаж и вещие сны без искажений.
  С тем как подсознание заглядывает в будущее еще не разобрался, теорий много, а до практики еще добраться нужно, т.к. впереди куча внутренних препятствий.
Да, согласна, будем разбираться и бороться с препятствиями, затем поделимся опытом друг с другом. Тема вещих снов довольно интересна, просто я часто сталкиваюсь с данной категорией снов и мне, естественно, интересно было бы понять их природу:)

EvoLogos

Сообщение EvoLogos » Ср ноя 22, 2017 7:09 pm

Насколько мне известно, официальная наука придерживается взглядов, что вещих снов не существует. Доказательств этому не найдено. Не официально, Роберт Брюс вроде придерживается идеи, что можно заглянуть в хроники Акаши, и увидеть там приближение события, но если оно очень крупное, как например война. Т.е. записи Акаши показывают вероятность события, и чем крупнее событие, тем больше факторов участвуют в его формировании, поэтому тем легче такое будущее событие подсмотреть. Но это для тех, кто умеет выходить в астрал. И наконец, меня сейчас заинтересовала тема ментальных путешествий в будущее, стали доступны новый книги на эту тему, но тут идет речь скорее не о вещих снах, а о способности сознания, строить представления, идеи и прогнозы будущего, основываясь на памяти. Т.е. вспомнить что-нибудь, событие из прошлого - это тот же ментальный механизм, как и представить что-нибудь о том, что случится в будущем. Т.е. фантазия и прогнозирование строятся на возможностях памяти и сознания. Я только сам недавно узнал о таком направлении в философии памяти, поэтому более подробно об этом смогу сказать несколько позже.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Ср ноя 22, 2017 7:19 pm

EvoLogos писал(а):Насколько мне известно, официальная наука придерживается взглядов, что вещих снов не существует. Доказательств этому не найдено. Не официально, Роберт Брюс вроде придерживается идеи, что можно заглянуть в хроники Акаши, и увидеть там приближение события, но если оно очень крупное, как например война. Т.е. записи Акаши показывают вероятность события, и чем крупнее событие, тем больше факторов участвуют в его формировании, поэтому тем легче такое будущее событие подсмотреть. Но это для тех, кто умеет выходить в астрал. И наконец, меня сейчас заинтересовала тема ментальных путешествий в будущее, стали доступны новый книги на эту тему, но тут идет речь скорее не о вещих снах, а о способности сознания, строить представления, идеи и прогнозы будущего, основываясь на памяти. Т.е. вспомнить что-нибудь, событие из прошлого - это тот же ментальный механизм, как и представить что-нибудь о том, что случится в будущем. Т.е. фантазия и прогнозирование строятся на возможностях памяти и сознания. Я только сам недавно узнал о таком направлении в философии памяти, поэтому более подробно об этом смогу сказать несколько позже.
Хроники Акаши - мистические знания, закодированные в нефизической сфере бытия, я верю в их существование, Майкл Ньютон частично эту " библиотеку " описывал в своих книгах, он эти знания определял как измерение сознания, которое содержит в себе вибрационную запись о каждой душе и ее пути.
Интересная практика ментальных путешествий в будущее..ранее не слышала. Можете порекомендовать какую нибудь книгу по данной теме?)

EvoLogos

Сообщение EvoLogos » Ср ноя 22, 2017 7:28 pm

Если вы знаете английский:
Kourken Michaelian. Mental Time Travel, 2016 год.

А это его домашняя страничка - здесь можно почитать его статьи (Articles) и вкратце ознакомиться с ним.
http://phil-mem.org/

Феникс13

Сообщение Феникс13 » Ср ноя 22, 2017 8:12 pm

Да, вещие сны не стоит рассматривать однобоко, есть способности сознаний к "ментальным путешествиям", есть общие инфополя, где сознания обмениваются информацией. Мне, например, сейчас сложно воспринять, что в ночь с 9 на 10-ое ноября левитировал между роботами-механизмами у которых были вот такие вот головы, как у EvoLogos на аватарке, одну из которых снес самурайским мечом, за счет перерезания кабелей за затылком. Не помню, чтобы где-либо слышал о реальном роботе гейше, тем более видел на картинке, т.е. вероятно не через инфополя реала просочилась эта информация, в то же время это всего-лишь очередное совпадение для обычного человека.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Ср ноя 22, 2017 8:23 pm

EvoLogos писал(а):Если вы знаете английский:
Kourken Michaelian. Mental Time Travel, 2016 год.

А это его домашняя страничка - здесь можно почитать его статьи (Articles) и вкратце ознакомиться с ним.
http://phil-mem.org/
Да, большое спасибо!)

Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»