Как не думать о своем физическом теле

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
AlexStorm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 10:19 am

Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение AlexStorm »

Здравствуйте, практики. Нужна ваша помощь. Утром при пробуждении пытаюсь сразу разделиться и когда я это делаю то вместо разделения начинаю видеть с закрытыми глазами. То есть, я как-будто вижу свой потолок или комнату, но понимаю, что глаза закрыты. Как я понял, это говорит о том, что я уже в фазе или уже близко и надо просто встать. вот с этим проблема. "Просто встать у меня не получается". но главная проблема в том, что даже это состояние, когда я вижу с закрытыми глазами длится секунду, две и потом все исчезает. Это происходит, из-за того, что я думаю о своем реальном теле, который лежит на кровати. я никак не могу сосредоточиться на картинке перед глазами. Подскажите, как можно заставить себя не думать о своем теле. Это как в фильме "Начало", там был такой диалог:
-если я скажу Вам не думать о слонах, о чем Вы будете думать?
- о слонах.
Тоже самое и у меня. я знаю, что нужно сконцентрироваться на образах и картинке перед глазами и если я буду думать о теле у меня ничего не получится. И поэтому я и думаю о нем. Надеюсь, я смог донести до Вас свою мысль.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение Tairos »

Я вот тоже пытаюсь выйти, и насчет этого метода смотрения меж глаз - иногда этот метод дает излишнюю концентрацию на теле, а иногда и что то происходит (был паралич, был полувыход с помощью его и легкого испуга). Вообщем я заметил что этот метод тяжеловат. Поэтому с сегодняшнего дня стараюсь больше сконцентрироваться на раскачке фантомом и углублении самого состояния с помощью силового засыпания. Советую тебе комбинировать методы и кроме смотрения меж глаз и образов, которые часто привязывают к телу, концентрироваться на фантомном теле, т.е. по пробуждении представляй раскачки, движения, взлеты, вставания, движения как бы плывеш.. Так кстати отвлекаешься от всяких назойливых желаний, вроде почесаться и сглотнуть.
AlexStorm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 10:19 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение AlexStorm »

Tairos писал(а):Я вот тоже пытаюсь выйти, и насчет этого метода смотрения меж глаз - иногда этот метод дает излишнюю концентрацию на теле, а иногда и что то происходит (был паралич, был полувыход с помощью его и легкого испуга). Вообщем я заметил что этот метод тяжеловат. Поэтому с сегодняшнего дня стараюсь больше сконцентрироваться на раскачке фантомом и углублении самого состояния с помощью силового засыпания. Советую тебе комбинировать методы и кроме смотрения меж глаз и образов, которые часто привязывают к телу, концентрироваться на фантомном теле, т.е. по пробуждении представляй раскачки, движения, взлеты, вставания, движения как бы плывеш.. Так кстати отвлекаешься от всяких назойливых желаний, вроде почесаться и сглотнуть.
Просто для меня это самый оптимальный метод. Иногда он сам происходит при пробуждении, то есть, я сам того не замечая начинаю видеть с закрытыми глазами. А вот с раскачкой, вылетом и т.д. и последующим разделением с телом у меня проблемы.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение Tairos »

Дофига ответов получил да?)) Попробуй к смотрению меж глаз прибавить МЕТОД РАСКАЧИВАНИЯ: http://www.ezobox.ru/richard-webster/bo ... ad/49.html
или вытаскивания фантома воображаемым канатом.
AlexStorm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 10:19 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение AlexStorm »

Tairos писал(а):Дофига ответов получил да?)) Попробуй к смотрению меж глаз прибавить МЕТОД РАСКАЧИВАНИЯ: http://www.ezobox.ru/richard-webster/bo ... ad/49.html
или вытаскивания фантома воображаемым канатом.
И не говори. Похоже, всем плевать на мой вопрос.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение Macross »

AlexStorm, почему не получается встать? Паралич, или еще чего?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
AlexStorm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 10:19 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение AlexStorm »

Macross писал(а):AlexStorm, почему не получается встать? Паралич, или еще чего?
Нет, никакого паралича нет. Наоборот, я прекрасно чувствую свое физическое тело и могу им двигать. я не могу разделиться, не делая движения своим физическим телом. я просто лежу и смотрю с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение Macross »

AlexStorm писал(а):Нет, никакого паралича нет. Наоборот, я прекрасно чувствую свое физическое тело и могу им двигать. я не могу разделиться, не делая движения своим физическим телом. я просто лежу и смотрю с закрытыми глазами.
Если вы что то видите с закрытыми глазами на пробуждении, 99.9% что тело, которое вы чувствуете как физическое, на самом деле астральное. Поэтому просто встаньте и проверьте реальность.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
AlexStorm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 10:19 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение AlexStorm »

Macross писал(а):
AlexStorm писал(а):Нет, никакого паралича нет. Наоборот, я прекрасно чувствую свое физическое тело и могу им двигать. я не могу разделиться, не делая движения своим физическим телом. я просто лежу и смотрю с закрытыми глазами.
Если вы что то видите с закрытыми глазами на пробуждении, 99.9% что тело, которое вы чувствуете как физическое, на самом деле астральное. Поэтому просто встаньте и проверьте реальность.
Я тоже об этом подумал. Но когда я лежал и смотрел с закрытыми глазами я пытался двигать тело и тогда я просто вставал и сидел на кровати. То что это не фаза я уверен.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Как не думать о своем физическом теле

Непрочитанное сообщение Tairos »

Ну это просто ясновидение тогда. Сча самые сильные ощущения фантома у меня - от выкатываний. Метод смотрения между глаз тоже очень сильный, он настраивает на фантомное тело, а выкатывание помогает выйти.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»