Некоторые размышления о Фазе...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
irritato
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:51 am

Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение irritato »

Я сам пару раз был в Фазе. Но сейчас я напишу то, в чем практики себе признатся не могут! Дело в том, что мы стали ЖАЛКИМИ! Мы измельчали, нам уже влом повторять подвиги ,,былых богатырей"! И вот по этому-то уже почти третье десятилетие мы бежим от реальности. Бежали в компьютерные игры, теперь бежим в Фазу. И думаем что мы крутые. Да, крутые в ВИРТУАЛЕ, в своих собственных гиперреалистичных фантазиях! А на пример ветераны, да просто простые люди из бывшего СССР просто покрутили бы пальцем у виска, и были бы правы. Они победили в войне, они изобретали, построили громаднейшую Империю. Жили реальной жизнью и были счастливы. Я был всего пару раз в Фазе, да и то последний раз больше года назад (летом 2015). И то я чувствую огромное превосходство над другими людьми, хотя казалось бы я в Фзе ничего по сути и не делал, просто по комнате ходил. Более того, мне теперь почти-что влом слушать учителей или профессоров, которые изображают из себя образованных людей, а сами и не догадываются о Фазе. А если трезво подумать: если мы сидим за компъютером, то можно не только в игры на пример поиграть но и сделать какое-то дело, на пример реферат или видео. Будучи в Фазе мы НИЧЕГО не сможем доказать. Для стороннего наблюдателя мы будем тупо дрыхнуть. Я не знаю почему, но помимо превосходства я чувствую и ущербность выходов из тела. Миллионы (миллиарды!) людей жили, живут и знать не знают о каких-то внетелесных опытах и прочей мути. Что я, хуже чтоли? На мой взгляд Фаза показывает нашу слабость перед удовольствиями и желаниями. если-бы я не нашел бы информацию по аингу и ВТО, то я бы спокойно жил себе дальше ничего бы страшного не случилось.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Каждый сам решает, ничтожество ли он.
Два раза побывал в фазе, но не предпринял никаких усилий, чтобы развить свои способности. Учишься в школе (или уже закончил ее), но не знаешь, как пишется слово "компьютер", к примеру.
Мысли прекрасные, нужно делать свою жизнь в реальности, прежде всего, тут никто не спорит. Но просто философствовать - разве это приведет к чему-либо толковому?
И ни при чем фаза и занятия ей, вполне можно совмещать занятие фазой и полезную в реальности деятельность. Поинтересуйся биографией и личностью Теслы (первое, что пришло в голову), ему фаза помогала в его научной деятельности. А вообще, почти все люди хоть раз в жизни испытывали фазовые состояния, сонные параличи, осонания во сне. Так что не такая уж это элитарность и исключительность, поверь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Карлсон вернулся!!!
без Ирритато бы Аззаро так ничо еще год не написала!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Привет, Малыш!)) Да, у меня явная слабость к девственникам)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Irritato
???(((???((( Ну да (((
Люди есть разные на самом деле,и обычные,и преуспевающие,и жалкие. Я не думаю,что имея опыт ВТП можно считать себя жалким,ерунда какая то. Наоборот это более энергетически развитые люди,многие из них увлекаются философией и парапсихологией,а также трансперсональной психологией. А как же буддисты,которые целыми днями,неделями проводят в медитации,погружаются осознанно в измененное состояние сознания,знаете,что многие из них имеют опыт астральных выходов,при которых работают со своим подсознанием,очищаются и лечатся таким способом. Фаза тоже избавляет от многих проблем,психических,социальных,даже физически можно излечиваться в Фазе,просто главную роль играет восприятие самого человека,его отношения к этому,его вера и убежденность.
Жалким можно быть самим по себе,не имея опыта внетелесных путешествий : сколько у нас в обществе " моральных уродов", негодяев,алкоголиков и наркоманов,тунеядцев и иждивенцев. Они что все фазеры что ли ? Они знать не знают о каком то там Астрале,им плевать,но они и изобретать ничего не собираются,а только доставляют проблемы обществу,нормальным людям. Соответственно,я думаю,что Фаза и " жалкий человек" никак не связаны,это зависит лично от каждого- каким ему быть и кем быть,как жить и как вести себя.
Превосходно можно совмещать одно с другим. Кто мешает, занимаясь аингом, иметь хорошую работу,бизнес,увлечения...кто мешает при этом заниматься спортом,иметь семью и воспитывать детей? Хотите- путешествуйте,хотите- изобретайте,хотите- любите просто и пусть это чувство,к примеру,сподвигнет Вас на какие то достижения . В чем проблема? Многие ученые,философы,писатели имели опыт внетелесных путешествий,это им давало возможность бывать на других планетах,общаться с другими цивилизациями и узнавать о новых технологиях,многим именно этот факт помогал писать книги и самосовершенствования. Гектор Дюрвиль- французский философ,оккультист,гипнотизер,исследовал психические явления в 1915 году,был известен своей заинтересованностью в исцелении гипнозом людей и своими опытами проекции двойного тела от тела чувствительных предметов и доказал чувствительность такого проектирования. Гектор Дюрвиль- посвятил большую часть своей жизни задаче доказать реальность существования эфирного двойника( астрального тела). Начиная с 1908 г он опубликовал немало отчетов о своих наблюдениях и открытиях,тогда это так и называлось : французский способ выхода из тела " по методу Гектора Дюрвиля", коим успешно пользовались люди,вообще далёкие от мистики. Я просто этим хочу сказать,что многие известные и уважаемые люди не отрицали возможности ВТП,они не считали эти практики жалкими и ничтожными.
Тем более,что на это не тратится какое то лишнее,дополнительное время,которое,к примеру,могло бы быть использовано более практично,с пользой. Мы Фазой занимаемся когда спим,этим никому не мешая,а спать человек по любому должен,просто один дрыхнет как медведь в берлоге,храпит,а другой фазит. А когда Вы бодрствуете,в течении дня,то пожалуйста занимайтесь любимыми делами: изобретайте и спасайте людей,как Спайдермен.
Просто одним это нравится,это их увлечение,а для кого то и смысл жизни,потому что угнетает эта жизненная,рутинная ерунда,безусловно,что хочется испытать что то новое,особенное,поэтому Михаил Радуга говорит,что это несравнимо ни с чем,ни с одним наркотиком. Вот лучше бы не бухали и не наркоманили,а Фазой занимались. Другим это не надо и не интересно,они далеки от этого,их устраивают вполне стандартные,заземленные потребности,их не привлекает фантазерство. Каждый решает сам- надо ему это или нет, вот и Вы Irritato решите. Если Вы этого не понимаете и неприемлите,то оставьте в покое это занятие. Не занимайтесь аингом.
Лично мне очень нравится ВТП,я рада,что смогла открыть для себя эту способность,как и многие другие. В любом случае мнение и решение каждого необходимо уважать.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение kassandra »

irritato писал(а): На мой взгляд Фаза показывает нашу слабость перед удовольствиями и желаниями. если-бы я не нашел бы информацию по аингу и ВТО, то я бы спокойно жил себе дальше ничего бы страшного не случилось.
Так прямо и напомнило подпись Случайного прохожего:
И жили они себе спокойно,пока не узнали о фазе.....:))))))
Каждый решает сам занятся ему ли опытами над собой или нет,а у некоторых даже и выбора нет
Фаза есть и все,все равно туда выбросит:))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
irritato
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:51 am

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение irritato »

Lambruska писал(а):Irritato
???(((???((( Ну да (((
Люди есть разные на самом деле,и обычные,и преуспевающие,и жалкие. Я не думаю,что имея опыт ВТП можно считать себя жалким,ерунда какая то. Наоборот это более энергетически развитые люди,многие из них увлекаются философией и парапсихологией,а также трансперсональной психологией. А как же буддисты,которые целыми днями,неделями проводят в медитации,погружаются осознанно в измененное состояние сознания,знаете,что многие из них имеют опыт астральных выходов,при которых работают со своим подсознанием,очищаются и лечатся таким способом. Фаза тоже избавляет от многих проблем,психических,социальных,даже физически можно излечиваться в Фазе,просто главную роль играет восприятие самого человека,его отношения к этому,его вера и убежденность.
Жалким можно быть самим по себе,не имея опыта внетелесных путешествий : сколько у нас в обществе " моральных уродов", негодяев,алкоголиков и наркоманов,тунеядцев и иждивенцев. Они что все фазеры что ли ? Они знать не знают о каком то там Астрале,им плевать,но они и изобретать ничего не собираются,а только доставляют проблемы обществу,нормальным людям. Соответственно,я думаю,что Фаза и " жалкий человек" никак не связаны,это зависит лично от каждого- каким ему быть и кем быть,как жить и как вести себя.
Превосходно можно совмещать одно с другим. Кто мешает, занимаясь аингом, иметь хорошую работу,бизнес,увлечения...кто мешает при этом заниматься спортом,иметь семью и воспитывать детей? Хотите- путешествуйте,хотите- изобретайте,хотите- любите просто и пусть это чувство,к примеру,сподвигнет Вас на какие то достижения . В чем проблема? Многие ученые,философы,писатели имели опыт внетелесных путешествий,это им давало возможность бывать на других планетах,общаться с другими цивилизациями и узнавать о новых технологиях,многим именно этот факт помогал писать книги и самосовершенствования. Гектор Дюрвиль- французский философ,оккультист,гипнотизер,исследовал психические явления в 1915 году,был известен своей заинтересованностью в исцелении гипнозом людей и своими опытами проекции двойного тела от тела чувствительных предметов и доказал чувствительность такого проектирования. Гектор Дюрвиль- посвятил большую часть своей жизни задаче доказать реальность существования эфирного двойника( астрального тела). Начиная с 1908 г он опубликовал немало отчетов о своих наблюдениях и открытиях,тогда это так и называлось : французский способ выхода из тела " по методу Гектора Дюрвиля", коим успешно пользовались люди,вообще далёкие от мистики. Я просто этим хочу сказать,что многие известные и уважаемые люди не отрицали возможности ВТП,они не считали эти практики жалкими и ничтожными.
Тем более,что на это не тратится какое то лишнее,дополнительное время,которое,к примеру,могло бы быть использовано более практично,с пользой. Мы Фазой занимаемся когда спим,этим никому не мешая,а спать человек по любому должен,просто один дрыхнет как медведь в берлоге,храпит,а другой фазит. А когда Вы бодрствуете,в течении дня,то пожалуйста занимайтесь любимыми делами: изобретайте и спасайте людей,как Спайдермен.
Просто одним это нравится,это их увлечение,а для кого то и смысл жизни,потому что угнетает эта жизненная,рутинная ерунда,безусловно,что хочется испытать что то новое,особенное,поэтому Михаил Радуга говорит,что это несравнимо ни с чем,ни с одним наркотиком. Вот лучше бы не бухали и не наркоманили,а Фазой занимались. Другим это не надо и не интересно,они далеки от этого,их устраивают вполне стандартные,заземленные потребности,их не привлекает фантазерство. Каждый решает сам- надо ему это или нет, вот и Вы Irritato решите. Если Вы этого не понимаете и неприемлите,то оставьте в покое это занятие. Не занимайтесь аингом.
Лично мне очень нравится ВТП,я рада,что смогла открыть для себя эту способность,как и многие другие. В любом случае мнение и решение каждого необходимо уважать.

Благодарю за развернутый ответ. :) Вы ведь в Фазе всего пару минут (ну 3-5) можете находится, так ведь? К тому же мне и в реальности иногда ,,весело", ибо неоргаников иногда вижу. Если хотите то могу написать в ЛС. :)
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
Шикарно ответила )) Сразу видно что фаза - повышает умственные способности ))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos
Спасибо)))))))) хохочу,не могу))))))))) да я так всегда отвечаю,вот такая я общительная)))))))) прямо тягу к общению Фаза во мне пробуждает))))))))))))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Irritato
Да, напишите в ЛС. С удовольствием пообщаюсь.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Irritato
Да, напишите в ЛС. С удовольствием пообщаюсь.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska писал(а):Tairos
Спасибо)))))))) хохочу,не могу))))))))) да я так всегда отвечаю,вот такая я общительная)))))))) прямо тягу к общению Фаза во мне пробуждает))))))))))))))))
Вот ты значит какая)) ну ладно), лови ~kiss~)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos
Cловила Ваш kiss))))))))))) Как у Вас то дела с выходами обстоят?))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение iperov »

чем больше я учусь , тем меньше мне интересна фаза.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska писал(а):Tairos
Cловила Ваш kiss))))))))))) Как у Вас то дела с выходами обстоят?))))))
Эх, да никак особо.. Обвесил себя методами, как чемоданами и то и другое пробую, еще кучу чтива навесил.. Сначала Вебстра, теперь вот Лабержа парралельно начал читать про ОС, он оказывается знатный ученый, из Оксфорда кажись, довольно увлекательно пишет, старается вдохновить. Ну а так, пару недель назад у меня был полувыход, когда руки поднял, типо защищаясь от своей фантазии, короче почти полностью вылез, но немного не хватило, ощущения реальны, очень). Попытки выхода тоже бывают интересны, плавающих состояний много, но эфирное тело в основном в пределах тела двигается, плавает туда сюда, слегка приподнимается, это все тоже забавно, иногда кажется как будто тебя кто то касается, ползает по тебе). Надо больше стараться именно выкатится, поактивней, а то эфирное тело все же привязанно к телу довольно крепко, иногда не хватает мотивации, концентрации, как то так:)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos
Ммм...ясненько... я тоже читаю кучу литературы,книги разные,также стараюсь,пробую. Последний выход был неделю назад,хотелось бы чаще,но сами знаете,проще говорить,чем делать))) Также как и Вы обвешалась инфой,мозги кипят))) Лабержа не читала,не могу книгу купить,нет ни в одном книжном интернет магазине...странно... Получится " выход "- отпишитесь)))
П.С. А Вы пробуете непрямой метод?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska
Да вот читай вместе со мной)) Лаберж: http://tainoe.o-nas.info/index.php/book ... laberz0201
А это Вебстер: http://www.ezobox.ru/richard-webster/bo ... ad/65.html
У Вебстера дофига методов собрано. Он фактически собрал все методы известные ему от различных авторов по этой теме, мне он оч нравится.
Я пробую полупрямые, кароче все смешалось и на засыпании и при пробуждении и прямой Волевой, т.е. приказывая себе выйти (один из методов Вебстера), и много чего еще. Но чувствую что таким винигретом, энергия быстро кончается и ты запутываешся и забываешь предыдущие методы)) (у меня их около 20 наверно, еще и своих вариаций напридумывал:)).
Хотя с другой стороны, если пользоватся одним методом, то уже на второй раз его эффективность бывает падает, и потому стараюсь комбинировать.
Все методы дают какой то интересный эффект, движение эфира, даже кажется вот оно, теперь все пойдет как надо, но на второй раз уже эффект не такой сильный. Но вообще думаю надо больше уделять внимание методу на просыпании без движения, он вроде самый простой и наименее напряжный.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Некоторые размышления о Фазе...

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos
Ой,спасибочки))) класс))) почитаю с удовольствием и Лабержа и Вебстера.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»