Помогите очень нужна помощь!!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Metropolis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 11:45 am

Помогите очень нужна помощь!!

Непрочитанное сообщение Metropolis »

Практиканты выручайте, не знаю что делать. Дело было ночью неожиданно началась фаза, тряска вибрации, жуткие голоса, галлюцинации, сильно тогда испугался, долго рылся в инете что это могло быть, ответ был найден фаза. Решил повторить с выходом в астрал но увы, больше такого ощущения фазы не испытал вообще, уже прошел как год все мои попытки и старания поймать эту фазы были безуспешны. Уже начинает казаться что это дано не всем. Помогите решить уте проблему, чего я только не пробовал, посреди ночи просыпаюсь, использую разные техники и все безуспешно, прощу дайте совет что делать, спасибо заранее!!!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помогите очень нужна помощь!!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Ну смотрите,не знаю какие именно попытки у Вас были,но в Фазу можно попасть разными способами. Один из способов это при помощи прямых и непрямых техник,о которых Вы скорее наслышаны( можно прочитать учебник ,практический курс " Фаза"), там очень подробно и доступно написано. Отдайте предпочтение непрямой технике. Соответственно ,Вы в Фазу може попасть только лишь на пробуждении или засыпании,но не из состояния бодрствования. Здесь надо вырабатывать намерение. Более простым способом( хотя лично мне так не кажется) считается ОС, то есть попадание в Фазу через осознанное сновидение,если не получается с техниками,то практикуйте больше ОС,учитесь осознаваться во сне,вот Вам та же Фаза.
Я думаю,что Фаза - для всех,просто кто то сразу выходит,а у другого месяцами не получается, в силу того,что у всех людей разное восприятие,либо мы что то делаем не правильно и сами не видим ошибок. Если есть желание и внимательно отнестись к предоставленным техникам,то скорее обязательно получится,видимо Вы что то делаете не так,но не расстраивайтесь)))
Я сама новичок,получается выходить либо спонтанно( то есть я как то уже просыпаюсь в Фазе,мне просто встать остается), я не знаю кстати,не могу объяснить как так получается,либо через ОС,а вот при помощи непрямой техники( при пробуждении) я ни разу не выходила,у меня не получается . Сама не понимаю((( единственное,что хорошо- это то,что я научилась пробуждаться с закрытыми глазами и без движения,но мне это не помогает- результата от этого ноль((( проснулась,лежу: ни один из методов не работает,ни прислушивание,ни визуализация,ни фантомное раскачивание,ни вращение,ни напряжение мозга ,чтобы вызвать вибрации. У меня не возникает никаких ощущений,которые можно было бы зафиксировать и усилить,так и лежу минуту,а потом уже бесполезно. Вот скажите уважаемые практики,вот почему так???
На самом деле((( где эти ощущения,которые должны быть??? Дайте совет((( плиз(((

Ну как то так,могу лишь сказать,что остается пробовать,пытаться и дальше стараться. Я вот стараюсь,также как и Вы,но не понимаю почему при пробуждении не могу уловить ни вибраций,ни других ощущений для попадания в Фазу. Так что,к сожалению ,не только Вы сталкиваетесь с проблемами и вопросами.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Re: Помогите очень нужна помощь!!

Непрочитанное сообщение Пахан »

Lambruska писал(а):единственное,что хорошо- это то,что я научилась пробуждаться с закрытыми глазами и без движения,но мне это не помогает- результата от этого ноль((( проснулась,лежу: ни один из методов не работает,ни прислушивание,ни визуализация,ни фантомное раскачивание,ни вращение,ни напряжение мозга ,чтобы вызвать вибрации. У меня не возникает никаких ощущений,которые можно было бы зафиксировать и усилить,так и лежу минуту,а потом уже бесполезно. Вот скажите уважаемые практики,вот почему так???
На самом деле((( где эти ощущения,которые должны быть??? Дайте совет((( плиз(((
Чтобы прокомментировать Вашу ситуацию, я расскажу один из своих опытов:
"Проснулся я ночью, не открывая глаз и не двигаясь, начал делать технику фантомного раскачивания (в тот период моей жизни она давала наибольший эффект). Но ничего не получалось. После я испробовал еще около пяти разных техник в течении минуты. Ни одна из них не давала хоть какого-то результата. Я чувствовал, что спать совсем не хочу и имею бодрствующее сознание. Ко мне пришла мысль, что, из-за высокой мотивации, моё сознание очнулось слишком резко (как при понимании, что проспал будильник и опоздал на работу или еще куда), и я пропустил то состояние сознания, при котором должны были сработать техники.
После этого я решил сходить попить, так как чувствовал сухость во рту. Поднявшись с кровати, я направился на кухню, взял чайник (а он у меня с лампочкой, горит синим), налил себе в кружку воды, и тут до меня начало доходить: я держу в руках чайник, у которого внутри горит синяя лампочка, но при этом чайник ни к чему не подсоединен. После этого сразу же вспыхнуло осознание: "Это ж сон, елки-палки!". Окружающая меня действительность после этого стала еще более насыщенной..."
Как видите, даже будучи полностью уверенным в том, что не спишь, а бодрствуешь, есть вероятность обратного =)

Но всё же бывает и такое, что ни одна техника не идет на пробуждении. У меня было такое несколько месяцев, из-за чего - не понятно. Тут всё очень индивидуально. Но я восполнял потерянные опыты на ночных пробуждениях (по будильнику, желательно по вибро, если есть домашние), используя прямые методы. Точнее их сокращенные варианты. Так как получается это не совсем прямой выход, ведь мы спим какое-то время (я заводил на 3 часа, 4.5, 6 часов после засыпания, в зависимости от того насколько я устал за день), и наше сознание почти не нужно приводить к необходимому состоянию. Всё уже есть и так.

Надеюсь мой опыт поможет =) Желаю успехов в освоении Фазы!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помогите очень нужна помощь!!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Пахан
Спасибо))) очень интересный опыт))) вот лишний раз убеждаюсь в том,что Фаза как реальность,не отличить.
У меня так единственный раз было ложное пробуждение,когда я встала обычно,пошла в ванну,умылась,почистила зубы,потом на кухню,все к тому же заветному чайнику...затем хлоп...открываю глаза в постели... Встаю,иду опять в ванну( то есть все повторяется заново) и тут ловлю себя на мысли...стоп!!! Я это же делала уже. Только потом все поняла. Просто не осозналась при ложном пробуждении-( не заметила каких то несоответствий с реальностью), а так тоже Фаза бы была.
Зачастую пробуждаешься так " ярко", будто сразу бодр,с ясным умом,что лежишь и думаешь- какие там техники,даже сонного состояния нет,физическое тело явно ощущается,а видимо обманчиво это все.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»