Ужасный страх, расстройство психики

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Metropolis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 11:45 am

Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение Metropolis »

Доброго времени, не давно я на этом форуме, ладно перейду к сути, меня мучит постоянный страх всяких демонов после просмотра множество фильмов ужасов (Астрал-главный виновник) еще к то муже у меня не большое расстройство психи, при попытки спать меня мучают ужасные страхи темноты что делать не знаю, при попытки выйти в Астрал постоянно пугаюсь и мучают галлюцинации. Психологов не советуйте там уже был))
PS. 20лет
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Metropolis
Если Вас одолевают,мучают демоны,у Вас страхи,галлюцинации ,то в лучшем случае обратитесь на эзотерический форум,замечательный форум " Мир эзотерики", там дадут совет,здесь,все- таки, тема больше аинга касается.
А так зачем Вы смотрите фильмы- ужасы и фильмы наподобие" Астрала", если они вызывают у вас панический страх? Результат,как видите,от этих просмотров не приводит ни к чему хорошему,какое то самоистязание((( зачем?(((
Каких демонов Вы видите? Во снах что ли,не в реальности же? И кто Вам ставил диагноз " небольшое психическое расстройство",врач? Уж извините,но если это медицинское заключение,то в таком случае не советуют заниматься ВТП, в дополнение учитывая вашу впечатлительность. Никаких выходов не получится при наличии страха,если внутри вас,подсознательно сидит страх выходов в Фазу,то сознание всеми способами будет препятствовать подобной практике. Именно по причине страха некоторые не хотят заниматься ВТП,хотя целесообразнее было бы понять причины,разобраться в них и отойти от этого гипертрофированного ужаса.
Вообще мне кажется,что увлечение аингом- это такое интересное и увлекательное занятие,с которым должны быть сопряжены только позитивные мысли и представления,это практика должна доставлять удовольствие,просто по началу,от незнания,нам присущи неоправданные страхи,с которыми лучше бороться.
Я сейчас читаю книгу Стивена Лабержа,так он пишет,что если Вы сомневаетесь,не уверены в своем желании, относительно практики астральных путешествий,то оставьте это занятие,либо дайте себе время)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение Tor »

Мдаааа уж, нет, давай те лучше разберём от куда берутся ваши страхи
Уясните себе момент, простой и важный, есть два выхода в вашей ситуации,
-- если вы реально всего боитесь - забейте на астралы, фазы и всё такое, не помешает еще ответить себе на вопрос - зачем оно вам нужно.
--еще выход, понять смысл страхов, во первых - первое время люди обычно попадают в просоночное состояние или паралич, и из-за только самого страха глючат сами себе всё что не попадя, один пример простой и лаконичный - что то стало происходить и вдруг нападает просто сразу страх или чувствуешь/слышишь присутствие кого то, вот в этот момент не дай бог тебе подумать о чем то ))) например - ааа, там демон/дракон/мертвец, поверь в этот момент твой мозг его создаст с максимальной реалистичностью, просто потому что именно этот момент в фазе самый как бы его назвать - гипнабельный, короче первое о чем ты подумаешь создастся и лучше тебе в этот момент просто вспомнить план, или вспомнить куда надо попасть чтобы встать с кровати уже в нужном месте

Еще помнить стоит приметы сонного паралича и как с ним бороться - приметы простые, не двинуться, кто то сидит на тебе, душит тебя, топчется по спине, выхода два - расслабиться и выдохнуть максимально и рвануться с кровати, второй - расслабиться максимально и ничего не делать , ни в коем случае не пытайся просто сразу силой вставать - тебя еще больше вобьет в паралич, но из него ты быстро выберешься в любом случае, но скорее просто проснешься. Суть паралича - твоё мозг не спит а тело отрубилось.

испугавшись раз, два, три - ты поймешь или вспоминай сам что это просто параличовые глюки и надо выйти из паралича минимальными потерями ))) и помни что с опытом эти все глюки пропадают.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение Tairos »

Metropolis писал(а):Доброго времени, не давно я на этом форуме, ладно перейду к сути, меня мучит постоянный страх всяких демонов после просмотра множество фильмов ужасов (Астрал-главный виновник) еще к то муже у меня не большое расстройство психи, при попытки спать меня мучают ужасные страхи темноты что делать не знаю, при попытки выйти в Астрал постоянно пугаюсь и мучают галлюцинации. Психологов не советуйте там уже был))
PS. 20лет
Кароче смотри советую как я борюсь.
1. При выходе, даже воображаемом представь себя страшным огромным демоном со всяким оружием типо мечей/глазами-лазерами/ртом огнеметом, и порычи вокруг как следует, страхи/фантазийные демоны этого боятся)
2. Страх как правило усиливает ощущения фазы, поэтому напротив старайся пугать себя, и если визуализируются страшные рожи - радуйся этому и рассматривай их, смейся им в лицо, кароче прикалуйся, от страха ты получаешь заряд вибраций, а когда идешь на него, то он теряет над тобой силу.
3. Не смотри ужастиков на ночь, всякие ютубовские страшилки, мрачные новости, это понятно способствует всякой фигне, а наоборот посмотри что нибудь приятное, включи медитационную музыку.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Страхи лечатся очень просто. Проверьте двери, окна, проверьте чтобы в доме никого не было постороннего. Если все в порядке, то то, что произойдет дальше - целиком на совести ужасного кошмара, это уже не ваша компетенция. Представьте, что вас сожрет неведомый демон из другого мира. Да вы же встанете в одном ряду с Энштейном и Менделеевым! Не каждый день неведомый демон съедает человека. Вы станете знаменитостью, пусть и посмертно. Вы будете лежать в кровати и ждать с нетерпением, когда же демон начнет уже вас наконец жрать! А когда демон не явится, вы сами отправитесь за ним в ОС, и дальше на перекладных лазутчиках - в другие миры. В конце концов, демон сам будет не рад, что заварил эту кашу.

Когда я сплю один и мне становится особенно жутко, я одеваю трусы на ночь. А то вдруг демон только откусит мне голову, следователь будет изучать место преступления, а я - без трусов. Неудобняк.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Metropolis
А как насчет того чтобы пока в фазу не лазить, восстановить малость психику? ну и ужасы пока что не смотреть. А потом уже, успокоившись чуток и восстановившись, снова делать попытки. А по-эзотерическому если - у вас прям такая дыра в ауре и через нее утекает энергия, нужно дыру подзалатать и тогда лазить в астралы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
DecaDeaf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2020 6:57 pm

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение DecaDeaf »

Tor писал(а): Ср ноя 16, 2016 12:14 am --еще выход, понять смысл страхов, во первых - первое время люди обычно попадают в просоночное состояние или паралич, и из-за только самого страха глючат сами себе всё что не попадя, один пример простой и лаконичный - что то стало происходить и вдруг нападает просто сразу страх или чувствуешь/слышишь присутствие кого то, вот в этот момент не дай бог тебе подумать о чем то ))) например - ааа, там демон/дракон/мертвец, поверь в этот момент твой мозг его создаст с максимальной реалистичностью, просто потому что именно этот момент в фазе самый как бы его назвать - гипнабельный, короче первое о чем ты подумаешь создастся и лучше тебе в этот момент просто вспомнить план, или вспомнить куда надо попасть чтобы встать с кровати уже в нужном месте
У меня почти та же ситуация, что и у автора темы, только вот ужастики не смотрю.. Есть страх встретить что-то плохое, я вот пытался убедить себя, что тянуть с нормальным знакомством с фазой нельзя, причем знаю о ней с весны 2020 г. когда времени полно было, но я никогда не практиковал, делал ставку на осознание во сне. Первый ОС как раз случился в июле 2020 г., и с тех пор никогда в ОСах я не встречал каких-то чертей. Я иногда задумываюсь, а у меня вообще был ОС? Или я просто после 5 сек осознания вернулся в сон.. Ну вот, в последних ОСах я бывало прям сам искал чертей, но никого не находил. Так вот вопрос, были ли это ОС, либо, надеюсь что это не так, у меня просто воображение неразвито? Все что получалось сделать такого сверхъестественного, так это просунуть мяч сквозь стекло квартиры.. Никогда не получалось полететь и все такое.. Я вот думаю, может осознание через сон - гиблое дело, и надо пересиливать себя и пробовать самим практиковать, через тот же непрямой метод.(в январе прошлого года один раз сделал попытку выхода, в кистях рук было странное ощущение, как бы волны прокатывались по ним, ни это ли были вибрации и один из симптомов выхода, или я путаю? После этого попытку прекратил сразу)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение Tor »

DecaDeaf писал(а): Ср мар 02, 2022 4:18 pmни это ли были вибрации и один из симптомов выхода, или я путаю? После этого попытку прекратил сразу)
скорее всего , тебе виднее
вибрации так и называются , потому что часть тела может вибрировать, но и любое другое ощущение отличное от физического тела, есть признак сна, и свойств сновиденного мира
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Metropolis писал(а): Вт ноя 15, 2016 5:57 pm Доброго времени, не давно я на этом форуме, ладно перейду к сути, меня мучит постоянный страх всяких демонов после просмотра множество фильмов ужасов (Астрал-главный виновник) еще к то муже у меня не большое расстройство психи, при попытки спать меня мучают ужасные страхи темноты что делать не знаю, при попытки выйти в Астрал постоянно пугаюсь и мучают галлюцинации. Психологов не советуйте там уже был))
PS. 20лет
Вы упомянули фильм "Астрал", можно выбить клин клином. Найдите противоположное, например поиграйте в Doom, там наоборот нужно побеждать монстров, а не бояться их. Всё остальное это уже большие подробности, сложно сказать что-то точно, тем более выяснять природу и причины страхов. Могу только посоветовать идти на страх, ведь он закрепляется, когда ты сбегаешь от него.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Ужасный страх, расстройство психики

Непрочитанное сообщение Yunga »

Астрал конечно страшноватый фильм,но фильмы это фильмы,зачем им придавать такое значение?Я в своё время много чего пересмотрел и это никак не повлияло на атмосферу в фазе.
Повесьте ночник, проработайте тактики экстренного выхода из фазы и возможности обороны и манипуляции с пространством.
Поставьте четкую установку: в фазе - я царь и бог, щелку пальцем - любая тварь умрёт. А если не умрёт,что она может мне сделать?Ничего.
Страшно бывает,но важно помнить основу: это не по-настоящему.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»