Тела сновидения.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
гутмэнджек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 5:25 pm

Тела сновидения.

Непрочитанное сообщение гутмэнджек »

Здравствуйте!
П. Чем сновидение отличается от бодрствования?
М. В сновидениях человек пользуется другими телами, и они снова входят в это (физическое) тело, когда человек пробуждается от сна, в котором имел чувственные контакты.
Вопрос опытным фазерам, сновидящим: сколько сновиденных тел у человека и чем они отличаются?
В чем только не убеждают человека страх и надежда! Л. Вовенарг
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Тела сновидения.

Непрочитанное сообщение Tor »

Думаю вам ответит лучше тот кого вы прокомментировали
бывают очень разные опыты, каждый трактует по своему
в нашем случае всё что во сне - это модели мозга, иллюзии - часто основанные на многих факторах - памяти, поступающей информации прямо сейчас на сенсорную часть тела (все органы чувств), опыт предыдущего дня, много чего еще
в процентах 99% случаев, оставшийся процент сложно классифицировать, но это только моё мнение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Тела сновидения.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Так как характеристики тела сновидения меняются от одного сна к другому, а сны всегда разные, то можно сказать, что тел сновидений столько же, сколько снов. Различаться между собой они могут как угодно.
Или можно сказать, что тело сновидения у нас одно. Просто оно очень изменчивое.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»