Страница 1 из 1

Что делать?

Добавлено: Пн янв 30, 2017 4:00 pm
comaroc6
Сори за оригинальность темы,но не об этом сейчас.
Ложусь днем спать с намерением,все как обычно и как подобает.Засыпаю только на спине,ибо в другом положении я просто вырубаюсь наглухо.Таким образом,если все таки усну на спине(что очень трудно для меня),то случаются редкие пробуждения без движений,но в этот момент тело трясет,сердце стучит шибко сильно,вибрации усилить не получается(вращение,напряжение мозга),никакие техники тоже не работают,поэтому просто бодрость на максимуме и ни уснуть,ни,тем более какие либо техники не имеют место быть:(
Отложенный метод не катит,не спрашивайте почему,про ССИЛД знаю.Собственно интересует именно дневной сон-Как быть вообще?

Re: Что делать?

Добавлено: Пн янв 30, 2017 9:27 pm
Lambruska
comaroc6
.....:)))) Что делать?)))) Приветствую)
Про дневной сон я поняла...Техники и способы одни,не зависимо от сна,дневной он или ночной,просто при дневном сне все это лучше получается,потому что сон более поверхностный.
Не спрашивать " почему"? )) Понятно)))) Зачастую не получается,потому что мы не правильно делаем,хотя сами считаем иначе. Что касается непрямого метода,то попробуйте "технику каната"," сотового телефона"," плавания"- может у вас лучше эти техники сработают,направленные на кинестетические ощущения. Не забывайте про СМВ( сенсорно- моторную визуализацию), на своем семинаре Радуга называет ее " техникой углубления",стоит уделить и ей внимание.
Про технику SSILD - знаете,это хорошо,в таком случае вы можете ее полноценно использовать. Если ее делать правильно,то она всегда дает результат ,вы по любому окажетесь в Фазе. Я ,после ее применения ,умудрялась по два раза выходить в Фазу за одну ночь.
Что касается все того же дневного сна,то способы не меняются. Не нравится непрямой метод,практикуйте прямой метод на засыпании( может он будет более продуктивным), выходите в Фазу через сонный паралич,ложное пробуждение или осознанное сновидение,выберите то,что больше подходит. Некоторые,именно хорошие практики,выходят при медитации,погружаясь в измененное состояние сознания,но думаю,что в данном случае об этом рано говорить,недостаточно опыта.
К сожалению,других способов попасть в Фазу- нет. Так что надо рассматривать предложенные)
Прислушайтесь к себе,я бы все-таки, пробовала( пыталась всеми силами) увеличить ваши ощущения на пробуждении (... тело трясет,сердце стучит), потому что это хорошие " звоночки" для разделения ,возможно было недостаточно попыток или намерения. Во что бы то ни стало)))))))))

Re: Что делать?

Добавлено: Пн янв 30, 2017 9:54 pm
Lambruska
comaroc6
Придерживайтесь СХЕМЫ:
1.Сразу при пробуждении пробовать очутиться у зеркала. Именно увидеть это.
2. Если не получается,то применяем сразу техники разделения( выкатывание,вставание,взлет).
3. Если не получается,то техники циклирования( напр." плавание" и "СМВ"), чередуем,надо сделать не менее 4 циклов( по 3-5 сек.)
4. Если получилось- разделяемся. Если нет- засыпаем снова, с мыслью :" сейчас проснусь и опять попробую".

Просто не всегда при пробуждении надо делать техники циклирования,чтобы " выйти", можно сразу,в первые секунды представить себя у зеркала или воспользоваться СМВ, либо попытаться сразу разделиться,почувствовав фантомное тело( попытаться раскачать руку,ногу).
*Есть еще у Радуги замечательная техника " создание механико- анатомических внешних сигналов". Так и называется. Она заключается в подаче внешнего сигнала сознанию во время сна. К примеру,Вы можете выпрямить всю руку или только предплечье и облокотить эту часть тела о стену. Когда Вы заснете,слабые сигналы перестанут поступать к мышце,и рука упадет . Конечно,вначале,скорей всего,Вы будете просыпаться,но вскоре это перестанет происходить,и Вы будете попадать в Фазу.(*Прим. из книги " Вне тела" теория и практика астральных путешествий)

Re: Что делать?

Добавлено: Пн янв 30, 2017 10:50 pm
comaroc6
Ночью я либо высплюсь за 4 часа и просто не усну,либо могу за 5 часов не выспаться и также вырубиться,и на спине опять же,как ни странно,не смогу уснуть.
Что касается непрямого метода,я именно делаю канат и телефон,да и про визуализацию рук тоже не забываю.
Сонный паралич не наступает,точнее начинаю улетать и проваливаться,но потом опять сердце колотится,не давая никаких шансов.
Осознание во сне тоже не катит-сны слишком убедительны,и даже голубь с телом зайца у меня не вызывает ни капли смущения.
Думаю надо попробовать еще будильник с коротким сигналом,для осознания во сне

Re: Что делать?

Добавлено: Пн янв 30, 2017 11:44 pm
Lambruska
comaroc6
ОС- катит,просто надо определиться с той же техникой. У меня,как и у Вас- такие же сны,то есть я могу увидеть хоть летающего бегемота или голубого жирафа ,при этом меня это тоже абсолютно не смутит. Я просто удивлюсь,подумаю:" ну да,бывает" и пойду дальше ,даже не поняв эти несоответствия,вот такая сновидческая тупость. Меня это жутко раздражает по сегодняшний день. Поэтому я научилась осознаваться другим способом,не развивая " второе внимание", я стала делать проверку на реальность в течении дня,примерно через месяц,а то и раньше можно увидеть результаты: вы просто эту привычку перенесете в сон и осознаетесь.
Попробуйте метод с будильником,как написали. Тоже хороший метод,при помощи него можно добиться неоднократных ложных пробуждений( но там надо таймер ставить на разные промежутки времени, в течении полутора часов), сама хочу попробовать.