Как быстро заснуть?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

Интересуют единоразовые,не требующие долгих тренировок техники либо же способы.
Если я не пахал как лошадь за минувший день то засыпать я буду часа два,не меньше.Както советовали рисовать в голове цифру 3,но и это не дает результата.Малое кол-во алкоголя тоже не имеет эффекта
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Tor »

- к примеру верчение в кровати, начинаешь менять позу тела каждые несколько минут, 1-5, все позы максимально разные, раз через 10-15 мозгу это надоест и по идее он должен вырубить тело
- тренируйся расслабляться, к примеру по началу дыши активно, потом дыши всё глубже и глубже, максимально расслабленный, когда дыхание почти скроется тебя отключит
- просто ляг на спину и не шевелись, расслабься, вообще ничем не шевели, не чеши, не глотай, что бы тело не захотело, не шевелись, через какое то время будет либо выключение, либо усталость, если усталость, то просто ляг на бок и тебя выключит (но тут тоже может понадобиться время)

у всех этих способов есть побочный эффект, можно случайно попасть в фазу или яркий сон прямым методом
- что просто так лежать то - гоняй техники )) на них и уснёшь, хоть какая то польза ))

но у меня нет проблем с засыпанием
слышал что засыпают быстро те кто спят мало но часто, не один раз в день
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Pijminskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:28 am

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Pijminskiy »

Что что, в отличии от входа в фазу засыпать у меня получается хорошо. Это делается таким образом: Ты ложишься как тебе удобнее, и просто пропускаешь сквозь себя все мысли не зацикливаясь ни на чем, и со временем ты начнешь проваливаться в сон.
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

сегодня,как ни странно вырубился достаточно быстро,может кому будет полезно.Просто за час до сна выключил монитор,телефон,весь свет(свет мешает выработке мелатонина) и полежал часик,музыку послушал.Потом сразу нахлынули бредовые картины и мысли и вырубился
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Macross »

Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Macross »

Ещё вариант - маленькие дети.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Хорошая статья, благодарю за ссылку.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Алексей Корешков писал(а):
Хорошая статья, благодарю за ссылку.
Инфа из статьи запоминается очень сложно,такой текст и сплошная болтовня,никакой конкретики))))))))) я ничего не поняла)))) Но, Macross ,спасибо все равно !)
Алексей,надеюсь,что Вы все поняли ,не представляю кто это будет делать)))))))))

Comaroc6, возьмите метод из статьи " на вооружение")))))))))))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Lambruska писал(а): Инфа из статьи запоминается очень сложно,такой текст и сплошная болтовня,никакой конкретики))))))))) я ничего не поняла)))) Но, Macross ,спасибо все равно !)
Алексей,надеюсь,что Вы все поняли ,не представляю кто это будет делать)))))))))
Не беспокойтесь я всё понял. Месяц потренируюсь и отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
MementoMori
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:53 am

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение MementoMori »

Когда-то задавался подобным вопросом и наткнулся на одну интересную методику.Для простоты,ее назвали "4-7-8".
То-есть:Вдыхать через нос в течение 4 секунд,
Задержать дыхание на 7 секунд,
Медленно выдыхать через рот в течение 8 секунд.
Уже через несколько дыхательных подходов замедляется сердечный ритм,тело
расслабляется и готовится окунутся в бескрайние владения Морфея.
Эта техника известна издревле индийским йогам,применявших её для релаксации.
Сей "Читинг" поможет многим заснуть быстрее прежнего.
Из личного ознакомления могу сказать,что способ действенный и надежный.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Macross »

Lambruska писал(а):
Алексей Корешков писал(а):
Хорошая статья, благодарю за ссылку.
Инфа из статьи запоминается очень сложно,такой текст и сплошная болтовня,никакой конкретики))))))))) я ничего не поняла)))) Но, Macross ,спасибо все равно !)
Алексей,надеюсь,что Вы все поняли ,не представляю кто это будет делать)))))))))

Comaroc6, возьмите метод из статьи " на вооружение")))))))))))))))
На самом деле там всё просто. Суть в том, что бы не давать организму спать больше отведённого на сон времени. Скажем вы планируете спать 8 часов, перед тем как ляжете в постель заведите будильник на 8 часов сна. Главно - сколько бы вы не засыпали, 10 минут или 3-и часа, в сумме вы всё равно должны проснуться через 8 часов, после того как очутились в постели. Основная идея - время уходящее на засыпание = минус время общего сна. Если вы засыпаете час, то поспать вам удастся только 7 часов а не 8. Со временем организм начинает понимать, что лишнее валяние в кровати равносильно утерянному времени драгоценного сна, и быстренько перестраивается. Того же результата можно добиться если у вас меленький ребёнок, которого обязательно надо кормить каждые 4-и часа. Но в этом методе есть один побочный эффект для фазера - пока будете учится, на что уйдет от 1 до 2 месяцев, про фазы можно забыть, из-за недосыпа.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Очарование статьёй исчезло где-то через недели полторы. Стал изучать автора и наткнулся на его полугодовой опыт двухчасового сна в сутки. Я был шокирован. Спать 2-4 часа в сутки действительно можно, но это только за счёт ресурсов своего организма. Таким режимом сна, к слову сказать, Майкл Джейн Фокс (актёр игравший главную роль в фильме "Назад в будущее"), к тридцати годам себе болезнь паркинсона заработал.

В общем главный посыл статьи, который твердил о том что организм нужно дрессировать, в моих глазах рассыпался в прах.

Лично я считаю к организму нужно прислушиваться и если очень хочется спать, нужно досыпать столько сколько хочешь. Были моменты когда кружилась голова и были все признаки гриппа, но стоило хорошо поспать как тут же всё проходило. Без кофе и чая протянул только две недели.

Сейчас пытаюсь нащупать свой путь.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение shan »

Когда сложно заснуть, то надеваю наушники с записанным расслабляющим аудио-треком (ambient, hemi-sync). Лежу на спине. Примерно через полчаса начинает вырубать. Выключаю, поворачиваюсь на бочок и засыпаю.

А так-то нужно убрать мысли, мозг как процессор обрабатывает их и не дает уснуть. Они мешают уснуть. Можно следить за дыханием, шумом в ушах, третьим глазом, кому как удобнее.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Pavlycha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 12:28 am

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Pavlycha »

comaroc6 писал(а): Вс фев 05, 2017 11:11 pm Интересуют единоразовые,не требующие долгих тренировок техники либо же способы.
Купите себе маску для лица и противошумные беруши или наушники. В таких приспособлениях ночью заснуть можно очень быстро. Модели противошумных беруш и наушников, можно посмотреть в магазине спецодежды в разделе "Средства индивидуальной защиты".
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение S1908 »

За 30сек заснуть невозможно.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а): Пт сен 27, 2019 7:29 pm За 30сек заснуть невозможно.
Выйти в фазу одним глазом из бодрствования, значит, можно, а за 30 секунд заснуть нельзя?
Ну, ну. Ты ни разу не клевал носом, не спал на ходу?
Да за полсекунды можно заснуть!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как быстро заснуть?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт сен 27, 2019 7:39 pm
S1908 писал(а): Пт сен 27, 2019 7:29 pm За 30сек заснуть невозможно.
Выйти в фазу одним глазом из бодрствования, значит, можно, а за 30 секунд заснуть нельзя?
Ну, ну. Ты ни разу не клевал носом, не спал на ходу?
Да за полсекунды можно заснуть!
Ну если не спать 2-3 дня реально. Но я имею ввиду на постоянной основе как навык нельзя перейти границу за 30сек.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»