Страница 1 из 1

Страхи, боюсь умереть нечаянно :D

Добавлено: Пн фев 20, 2017 2:29 am
azerot
Привет! Знаю об ОСах и Фазах уже 3 года и за это время было всего 4 опыта. Все 4 через прямые техники. Наверное было бы гораздо больше выходов, если бы не страх остановки сердца и страх задохнуться. У меня были тяжелые эпизоды панических атак связанных со страхом смерти от остановки сердца, так что не до ОСов было.

Ситуация - пытаюсь делать прямые техники, дохожу до сонного паралича, сознание начинает плыть и почти каждый раз я почему то перестаю дышать, т. е. просто не делаю вдох секунд так 10. Понимаю что так и задохнуться не долго и начинаю специально дышать, после пары вдохов-выдохов от сонного паралича и следа не остается. Что с этим можно сделать? Мне страшновато делать в таком состоянии техники, а вдруг в фазу выйду а дышать так и не буду. Бывает у вас такое?

Второй момент, во время засыпания и во время паралича отчетливо слышно как бьется сердце, а я ой как не люблю его слушать. Как только замечаю аритмии начинаю нервничать и пытаюсь по-быстренькому выйти из паралича, наверное потому что понимаю что если что-то пойдет не так то ничего не смогу сделать. Я понимаю что проблема с сердцем скорее всего надуманная. Но все-таки очень мне мешает.

Ну и раз тему создал, то тут спрошу. Знаю что тупой, потому что тщетно пытаюсь освоить прямые техники (сейчас пробую делать непрямые тоже). Выходил в фазу 2 раза через фантомные раскачивания (ппц как это тяжело было, прям напрягался не по-детски, может я что-то не так делал. Начинал я естественно с малой амплитуды, там все просто, а вот когда амплитуда доходит где-то до 20-30 сантиметров начиналась нешуточная борьба, отделиться ппц как тяжело было. Как будто был привязан к физическому телу жгутами. Зато это была моя самая яркая фаза - суперзрение особенно радовало! У всех такое сложное разделение?) и 2 раза через зрительные образы. Так вот, очень часто у меня получается довести гул в ушах до его пика, уже и вибрации идут, а что дальше делать я не знаю. Можно ли вообще выйти в фазу через усиление вибраций и гул в ушах?

Спасибо за внимание!

Re: Страхи, боюсь умереть нечаянно :D

Добавлено: Пн фев 20, 2017 10:15 am
Lюdmilka
azerot писал(а):
Ситуация - пытаюсь делать прямые техники, дохожу до сонного паралича, сознание начинает плыть и почти каждый раз я почему то перестаю дышать.. Что с этим можно сделать?

Буквально вчера затрагивала эту тему в разделе помощи новичкам!) Тут дело в том что это самое настоящее фазовое состояние: ощущения отсутствия дыхания, но это только ощущения!)) На самом деле тело дышит! Просто таким образом получается "отсоединение" фантела с физтелом! Именно дыхание явственно связывает тела. Если бы ты его ощущал, то разделиться бы не получилось!
Интересно, а я и не подумала этого пугаться!))) В глубоком сне когда сознание ничего не контролирует тело-то все равно дышит! Так что прекрати этого бояться и смело разделяйся именно в тот момент когда перестаещь ощущать дыхание. Если уж так шибко страшно можешь в фазе продышаться, только осторожно чтоб не вернуло: ведь тело дышит синхронно фантомным вдохам. Если не акцентировать внимания на дыхании в фазе, то тело дышит не глубоко и спокойно..

"Входил в фазу 2 раза через фантомные раскачивания (ппц как это тяжело было, прям напрягался не по-детски, может я что-то не так делал. ..Как будто был привязан к физическому телу жгутами. У всех такое сложное разделение?)"


Да, ты что-то не так делал)). Ты неосознанно пытался напрягать мышцы (по привычке когда ты подсознательно знаешь что чтоб привести в движение физ тело нужно приложить мышечное усилие). А тело то в параличе, вот и получается эта бешаная тяга!
А чтоб привести в движение фантело никаких усилий не нужно. Вставать нужно как-бы мысленно, учитывая что оно невесомое..
Мысленно- это сначала вроде как представить как ты опускаешь ноги с кровати на пол, помогаешь себе рукой поднять корпус, встанешь, отходишь от тела.. По началу да, будет казаться что ты это только представляешь, но через пару мгновений поймёшь что действительно разделился