Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
TheLightness
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 5:22 pm

Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение TheLightness »

Медитация повышает шансы выхода в фазу?
Просто по идее медитирование расслабляет тело и разум,что должно помочь с прямым выходом в фазу.Не знаю как с другими вариантами выхода.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

TheLightness писал(а):Медитация повышает шансы выхода в фазу?
Просто по идее медитирование расслабляет тело и разум,что должно помочь с прямым выходом в фазу.Не знаю как с другими вариантами выхода.
Интересный конечно вопрос,смотря как медитировать,потому что медитировать тоже надо уметь. Я когда увлекалась медитациями( практиковала около трех месяцев), то они мне никак не помогли,ни одного фазового опыта.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Macross »

Повышает.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Nataha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:18 pm
Откуда: Norway

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Nataha »

Lambruska писал(а):
TheLightness писал(а): Интересный конечно вопрос,смотря как медитировать,потому что медитировать тоже надо уметь. Я когда увлекалась медитациями( практиковала около трех месяцев), то они мне никак не помогли,ни одного фазового опыта.
Привет,я тут новенькая и по сути темой выхода в астрал заинтересовалась совсем недавно из за ощущений в медитации.Почти каждый раз когда я медитировала у меня случался провал,ощущение,что я кубарем падаю в чёрную бездну,что очень меня пугает до сих пор и я всегда выскакивала из этого ощущения как ошпаренная.
Вчера днём села в очередную медитацию,расслабилась и начинается провал ,чувствую как верхняя часть тела наклоняется как бы в кувырок ,но в этот раз не было темноты,было как то светлее,я стала выпрямляться,что давалось с трудом ,села ровно .....
Потом после медитации ..сижу и думаю ..а не могло ли это быть разделением?
Если так,то выходит,что я всё время не даю сама же себе выйти из тела?
Или это всё фантазии?
Nataha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:18 pm
Откуда: Norway

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Nataha »

На днях медитировала и концентрировала своё внимание на пупок,дыхание животом .
Через минут двадцать ,провал сознания ,в голове мысль о том,что я на чём то должна концентрироваться,в растерянности понимаю,что не помню на чём ..но это важно ..сижу растерянно шарю в пустоте,нет ни каких образов и вдруг вижу свои руки в которых почему то кругляшки от газовой плиты и руки как бы ищут куда их поставить :))),затем всё вернулось обратно ..вдох,выдох .. :) .
В конце медитации тело было полностью невесомым,такое ощущение,что я зависла в воздухе ,вокруг ничего нет,я ничего не видела,просто пустота .
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Nataha писал(а):
Lambruska писал(а):
TheLightness писал(а): Интересный конечно вопрос,смотря как медитировать,потому что медитировать тоже надо уметь. Я когда увлекалась медитациями( практиковала около трех месяцев), то они мне никак не помогли,ни одного фазового опыта.
Привет,я тут новенькая и по сути темой выхода в астрал заинтересовалась совсем недавно из за ощущений в медитации.Почти каждый раз когда я медитировала у меня случался провал,ощущение,что я кубарем падаю в чёрную бездну,что очень меня пугает до сих пор и я всегда выскакивала из этого ощущения как ошпаренная.
Вчера днём села в очередную медитацию,расслабилась и начинается провал ,чувствую как верхняя часть тела наклоняется как бы в кувырок ,но в этот раз не было темноты,было как то светлее,я стала выпрямляться,что давалось с трудом ,села ровно .....
Потом после медитации ..сижу и думаю ..а не могло ли это быть разделением?
Если так,то выходит,что я всё время не даю сама же себе выйти из тела?
Или это всё фантазии?
Это похоже на разделение, попробуй продолжить и дальше падать
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Nataha писал(а):На днях медитировала и концентрировала своё внимание на пупок,дыхание животом .
Через минут двадцать ,провал сознания ,в голове мысль о том,что я на чём то должна концентрироваться,в растерянности понимаю,что не помню на чём ..но это важно ..сижу растерянно шарю в пустоте,нет ни каких образов и вдруг вижу свои руки в которых почему то кругляшки от газовой плиты и руки как бы ищут куда их поставить :))),затем всё вернулось обратно ..вдох,выдох .. :) .
В конце медитации тело было полностью невесомым,такое ощущение,что я зависла в воздухе ,вокруг ничего нет,я ничего не видела,просто пустота .
Здесь думаю ты тоже была в фазе, но без просранства
Nataha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:18 pm
Откуда: Norway

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Nataha »

Изоморф писал(а):
Nataha писал(а):Это похоже на разделение, попробуй продолжить и дальше падать
Спасибо за ответ :) ,я буду продолжать и пробовать падать ,уж сильно тема зацепила ,только вот этот страх..он неконтролируем ,спонтанный животный страх ..,может вы знаете как с ним справиться? ,буду очень благодарна за совет.Возможно на форуме кто то делился тем как справится со страхом ,только ведь трудно найти :)
Nataha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:18 pm
Откуда: Norway

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Nataha »

Изоморф писал(а):
Nataha писал(а):На днях медитировала и концентрировала своё внимание на пупок,дыхание животом .
Через минут двадцать ,провал сознания ,в голове мысль о том,что я на чём то должна концентрироваться,в растерянности понимаю,что не помню на чём ..но это важно ..сижу растерянно шарю в пустоте,нет ни каких образов и вдруг вижу свои руки в которых почему то кругляшки от газовой плиты и руки как бы ищут куда их поставить :))),затем всё вернулось обратно ..вдох,выдох .. :) .
В конце медитации тело было полностью невесомым,такое ощущение,что я зависла в воздухе ,вокруг ничего нет,я ничего не видела,просто пустота .
Здесь думаю ты тоже была в фазе, но без пространства

Благодарю ,значит у меня есть шанс :) !Это очень радует :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Nataha писал(а):
Изоморф писал(а):
Nataha писал(а):Это похоже на разделение, попробуй продолжить и дальше падать
Спасибо за ответ :) ,я буду продолжать и пробовать падать ,уж сильно тема зацепила ,только вот этот страх..он неконтролируем ,спонтанный животный страх ..,может вы знаете как с ним справиться? ,буду очень благодарна за совет.Возможно на форуме кто то делился тем как справится со страхом ,только ведь трудно найти :)
Боюсь что я тебя только напугаю, когда скажу как я справился со страхом))) В первый выход мне тоже было очень страшно и я не втянулся туда, куда меня затягивало, через несколько секунд опять началось и я попрощался с жизнью и втянулся, оказался в фазе и с тех пор уже 3 года не желею об этом, страх смерти и не возврата всегда пугает, но поверь мне там ещё никто не остался. Это всегда так бывает только при разделении, а когда ты просто осознаёшся во сне, об этом страхе даже и не вспоминаеш, а во сне мы бываем каждую ночь и не боимся же спать)))
Nataha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:18 pm
Откуда: Norway

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Nataha »

Изоморф писал(а):Боюсь что я тебя только напугаю, когда скажу как я справился со страхом))) В первый выход мне тоже было очень страшно и я не втянулся туда, куда меня затягивало, через несколько секунд опять началось и я попрощался с жизнью и втянулся, оказался в фазе и с тех пор уже 3 года не желею об этом, страх смерти и не возврата всегда пугает, но поверь мне там ещё никто не остался. Это всегда так бывает только при разделении, а когда ты просто осознаёшся во сне, об этом страхе даже и не вспоминаеш, а во сне мы бываем каждую ночь и не боимся же спать)))
Буду делать всё,что могу ,надеюсь ,что смогу прожить этот блок который мешает :) ,большое спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Nataha надеюсь что ты преодолееш этот страх, не ты первая об этом уже спрашиваеш))) думаю и не последняя
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Nataha писал(а):На днях медитировала и концентрировала своё внимание на пупок,дыхание животом .
Через минут двадцать ,провал сознания ,в голове мысль о том,что я на чём то должна концентрироваться,в растерянности понимаю,что не помню на чём ..но это важно ..сижу растерянно шарю в пустоте,нет ни каких образов и вдруг вижу свои руки в которых почему то кругляшки от газовой плиты и руки как бы ищут куда их поставить :))),затем всё вернулось обратно ..вдох,выдох .. :) .
В конце медитации тело было полностью невесомым,такое ощущение,что я зависла в воздухе ,вокруг ничего нет,я ничего не видела,просто пустота .
Здравствуйте. А как именно Вы медитируете? Только методом концентрации на дыхании?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Nataha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:18 pm
Откуда: Norway

Re: Повышает ли медитация эффективность выхода в фазу?

Непрочитанное сообщение Nataha »

Lambruska писал(а):Здравствуйте. А как именно Вы медитируете? Только методом концентрации на дыхании?
Привет да, концентрация на дыхании ,хорошо успокаивает мысли и расслабляет,иногда по желанию концентрируюсь на области третьего глаза ,но я увлекаюсь рассматриванием образов,что по сути трудно уже назвать медитацией,мой ум становится активным ,но это со мной так,возможно у других людей по другому :) .Концентрироваться можно не обязательно на дыхании животом ,на обычном дыхании такой же эффект.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»