Животные в Фазе

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Подскажите пожалуйста,интересно узнать. С какими именно животными Вы сталкиваетесь в Фазе и в каких животных ( реальных и мифических) кому удавалось трансформироваться? И какие способы углубления в образе животного Вы используете ?

П.С. Я в Фазе кроме кошек и собак других животных не встречаю,притом собаки всегда проявляют агрессию. Хотелось узнать опыт других практиков. Благодарю.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Из моего дневника:
"...Но вот из каких-то ворот высунулся странный зверь, похожий на гиену и на куницу однвременно, или может быть на гиену и борзую собаку. У нее были длинные ноги, при том пятнистое как у гиены туловище и голова похожа на голову гиены, с круглыми ушами, но слишком маленькая для гиены, какая-то сплюснутая и вытянутая. Я еще подумал, что наверное этот зверь очень глупый по сравнению с гиеной. Тут зверь издал противное визгливое рычание на меня, и я проснулся."

Кстати чем-то напоминающих зверей видели еще несколько фазеров.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, хорошо описал, прямо увидела это животное)

Мне доводилось видеть медведей, пантеру и себя ненадолго почувствовать в её теле, обезьян и самой разок побыть обезьяном мужского пола, кентавров видела, хоть они животные наполовину, тараканов близко при увеличении во много раз, нереальных животных не помню. Я все интересные случаи описывала в своём дневнике.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Пэтт »

У меня кошки, собаки бывают, даже курица была))), сегодня крокодила с крылышками видела. Драконов призываю или ищу, прикольно)))
Пробовала переделаться в дракона, описывала данный опыт в дневнике-гибрид из меня вышел. В курицу пробовала, не поучилось.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Native писал(а):Аирнокс, хорошо описал, прямо увидела это животное)

Мне доводилось видеть медведей, пантеру и себя ненадолго почувствовать в её теле, обезьян и самой разок побыть обезьяном мужского пола, кентавров видела, хоть они животные наполовину, тараканов близко при увеличении во много раз, нереальных животных не помню. Я все интересные случаи описывала в своём дневнике.
Да,согласна,у Аирнокса прямо зверь ) не хотелось бы с таким встретиться в Фазе,уж лучше крокодильчик с крылышками,как у Путешественника. Следует,наверное,почитать Дневники )
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Tairos »

Я медузу видел за окном. Плыла вверх на фоне темно голубого неба, взмахивая щупальцами, как будто в океане.. Увидев ее я осознался.. Думаю если б я там увидел кашалота или еще кого я б тем более осознался))
А что значит кого вы видели в фазе? Фазой можно/нужно управлять, и создавать животных по своему вкусу. А иначе она вам будет подсовывать животных из вашего сознания/подсознания, прошлых жизней, мне так кажется..
Думаю Аирнокс видел в фазе какую то фараонову собаку, есть такой вид. Возможно это собака из его подсознания, и он был каким нибудь египтянином в прошлых жизнях. А возможно это собака из информационного поля земли, какая ниб. собака хранительница хроник акаши)))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tairos
Я не спорю,что есть разные варианты: можно создавать животных в Фазе по своему усмотрению,сама Фаза может подсовывать ,как Вы выразились ,образы животных,связанных со страхами( это скорее будут спрайты), но Фаза( астральный план) также имеет первородных,так скажем коренных существ,не воображаемых,либо созданных,а которые там обитают изначально,вот они самые опасные. Реально могут присосаться к инфополю фазера,к таким относятся Кнокс,Ракит,Паук и другие астральные существа,но это наиболее агрессивные. Не будем углубляться в эзотерику,много мнений по этому поводу существует.
Кармические Хранители Хроник Акаши- существа очень светлые,любящие и доброжелательные,не думаю,что " инфернальная гиена" из Фазы Аирнокса была Хранителем,замечательное чувство юмора у Вас. Вы наверное ее с Анубисом спутали,раз предположили,что Аирнокс был египтянином ,Фараоном скорее,я уверенна.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Tairos »

Lambruska, Первородных существ?)) Откуда инфа?) Радуга и прочие вроде бы на этот счет не распространялись.
А на счет фазы я вот и спрашивал, про астрал Реальный и Виртуальный viewtopic.php?f=10&t=14404. Думаю в реальный астрал мы выйдем скорей уже после смерти, или у Е.Грина допустим можно спросить как туда попадать сейчас.. Он эту тему поднимал. Под одним из его новых видео можно спросить, он иногда отвечает. Вот в реальном астрале че там только не обитает наверно).
Нет я выразился, про все образы животных, не обязательно связанных со страхами)))))))))))))))))))) ахаха.. ржака))), я еще и Вы, ну да ладно))
Да все фазеры наверняка колупаются в Виртуальном астрале, поэтому спрашивать у таких про сущностей думаю не оч корректно. Если они и сами не знают в какой астрал они попадают)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Lambruska писал(а):Следует,наверное,почитать Дневники )
Читать дневники очень увлекательное занятие!!:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Китнисс писал(а):
Lambruska писал(а):Следует,наверное,почитать Дневники )
Читать дневники очень увлекательное занятие!!:-)
Да) А еще это чтение хорошо мотивирует и подбрасывает идеи для воплощения)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Lambruska писал(а): чтение хорошо мотивирует и подбрасывает идеи для воплощения)
На меня чтение форума вобще оказывает первостепенное значение в сюжетах фаз. Поэтому всегда приветствую дискуссии на темы совместных фазовых приключений. Хотя в соос не верю. Но стимул это дает офигительный. Все турниры вызывали соответствующие ожиданиям локации и приключения. Моменты из чужих дневников дают подсказки на СОБЫТИЯ в фазах.
ОСы у меня почти каждую ночь но в основном короткие и пассивные. Может не высыпаюсь.... Но поняла что насыщенность фазовым приключениям дают не только СОБЫТИЯ реальные но и события из чьих то фаз)))) Иногда простая форумная болтовня.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
irritato
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:51 am

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение irritato »

Tairos писал(а):Я медузу видел за окном. Плыла вверх на фоне темно голубого неба, взмахивая щупальцами, как будто в океане.. Увидев ее я осознался.. Думаю если б я там увидел кашалота или еще кого я б тем более осознался))
А что значит кого вы видели в фазе? Фазой можно/нужно управлять, и создавать животных по своему вкусу. А иначе она вам будет подсовывать животных из вашего сознания/подсознания, прошлых жизней, мне так кажется..
Думаю Аирнокс видел в фазе какую то фараонову собаку, есть такой вид. Возможно это собака из его подсознания, и он был каким нибудь египтянином в прошлых жизнях. А возможно это собака из информационного поля земли, какая ниб. собака хранительница хроник акаши)))
А может это был какой-нибудь вид вымерших гиен? ;)
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Tairos »

irritato
Наверно))) И теперь их души живут в астрале и пугают фазеров)))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Irritato
)))))) Я думаю,что это был вид вымершей древнеегипетской гиены,которую переехала колесница Фараона Рамсеса II( голова то у неё сплюснутая и вытянутая) ,она бедная, из за своих грехов ,не может попасть в Царство Мертвых- вот и шатается по Астралу в поисках помощи.
Ладно)))) юмору есть предел)))) но в целом смешно,классно,предположение ,относительно вымершего вида- мне понравилось)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Lambruska писал(а):Подскажите пожалуйста,интересно узнать. С какими именно животными Вы сталкиваетесь в Фазе и в каких животных ( реальных и мифических) кому удавалось трансформироваться? И какие способы углубления в образе животного Вы используете ?

П.С. Я в Фазе кроме кошек и собак других животных не встречаю,притом собаки всегда проявляют агрессию. Хотелось узнать опыт других практиков. Благодарю.
У меня в основном кошка (моя с детства). Часто собаки и они тоже как правило нападают хватают за пальцы (не люблю городских собак, особенно мелких). Птицы (глухари, тетерева) но они я так думаю чисто по роду увлечения охотой, но самый главный зверь это большой бурый медведь. Зачастую я его опасаюсь и все хочу победить причем не завалить, а приручить, но думаю, что для начала стоит чтобы он меня скушал :) Неоднократно нападал на него сам, но от этого толку нет. А вот с волками дружу :)

К слову, как то кошка помогла мне выйти в офигительно реальную фазу: спал на даче. ночью открыл глаза и вижу в полумраке сидит на полу кошка и смотрит на меня. я интуитивно вытянул руку и она тут же бросилась на неё. я поймал ее за голову когда она только прикоснулась к ладони. страха абсолютно не было. Потом я отпустил ее и просто встал. Далее путешествовал в красивейшей локации за дверью дачи :)
Интересно то, что вышел из фазы услышав кошачье мяуканье (ааааууумканье) :) Вышел из дачи нигде даже следов не было.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фазергуд писал(а): У меня в основном кошка (моя с детства). Часто собаки
У меня в ОС тоже самые популярные гости из животного мира кошки. Собаки на 2-м месте. Но если кошки у нас обычно всегда живут дома то собак домашних никогда не было. Наверно это вобще самые популярные животные. Потому и снятся больше.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение shan »

В основном встречаются кошки, иногда по две или стаями. Частенько они агрессивны, но не опасны.
Собаки реже. Один раз она была с умными человеческими глазами, неестественно длинной челюстью и еще разговаривала.
А бывает, что встречаются гибриды.
Человек с головой дьявола.
Воробей с головой совы.
Черная кошка, ходящая на задних лапах, с лысой головой инопланетянина.
Младенец с пропеллером Карлсона.
Дельфин с лапами крокодила.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan писал(а): Человек с головой дьявола.
Воробей с головой совы.
Черная кошка, ходящая на задних лапах, с лысой головой инопланетянина.
Младенец с пропеллером Карлсона.
Дельфин с лапами крокодила.
:-)))) Класс!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

shan писал(а):В основном встречаются кошки, иногда по две или стаями. Частенько они агрессивны, но не опасны.
Собаки реже. Один раз она была с умными человеческими глазами, неестественно длинной челюстью и еще разговаривала.
А бывает, что встречаются гибриды.
Человек с головой дьявола.
Воробей с головой совы.
Черная кошка, ходящая на задних лапах, с лысой головой инопланетянина.
Младенец с пропеллером Карлсона.
Дельфин с лапами крокодила.
У Вас прямо животные- фентези. Впечатляет конечно,но человека с головой Дьявола точно не хотелось бы встретить((( страх то какой(((
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение shan »

Lambruska писал(а):У Вас прямо животные- фентези. Впечатляет конечно,но человека с головой Дьявола точно не хотелось бы встретить((( страх то какой(((
В неосознанном сне, конечно, не хотелось бы встретить подобный экземпляр. Признаюсь, как-то очканул пару раз. Но в осознанном (хотя бы частично) сне страха вообще нет. Перехожу в режим "Воин Света" и давлю гадов как могу. Или игнорирую. А в последнее время даже в неосознанных снах "на автомате" мочу злодеев. Это даже прикольно :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

shan писал(а):
Lambruska писал(а):У Вас прямо животные- фентези. Впечатляет конечно,но человека с головой Дьявола точно не хотелось бы встретить((( страх то какой(((
В неосознанном сне, конечно, не хотелось бы встретить подобный экземпляр. Признаюсь, как-то очканул пару раз. Но в осознанном (хотя бы частично) сне страха вообще нет. Перехожу в режим "Воин Света" и давлю гадов как могу. Или игнорирую. А в последнее время даже в неосознанных снах "на автомате" мочу злодеев. Это даже прикольно :)
Интересно то,что если первому проявить агрессию,то персонажи Фазы начинают моментально реагировать : пытаются тебя догнать и видимо отомстить) у меня так было в одной из фаз,когда я случайно разбила цветочный горшок одной милой бабули,так она поломала ветку дерева и погналась за мной ,в погоне перетоптала все свои грядки)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Lambruska писал(а): Интересно то,что если первому проявить агрессию,то персонажи Фазы начинают моментально реагировать : пытаются тебя догнать и видимо отомстить) у меня так было в одной из фаз,когда я случайно разбила цветочный горшок одной милой бабули,так она поломала ветку дерева и погналась за мной ,в погоне перетоптала все свои грядки)
Тут, как сказать, к чему привык, то и получишь, чего стоит ждать, то и будет.... Фишка бывает как раз в обратном :) когда сломаешь то, что привычно. Стоит только раз посмотреть им в глаза и понимаешь, что это все ты. Всего лишь. :) все полностью подчиняемо.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 12:48 pm

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR »

В основном животные в Фазе - люди:) Которые устраивают разбой в фазовом мире, зная что наказания получится избежать:)
MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 12:48 pm

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR »

Трансформировался в красного огненного дракона. А вот из животных встречал ну разве что собак, ну а так в основном одни люди или пусто. Ну еще когда-то дева на белом тигре заскочила мне в дом, а так это исключение, такое редко увидишь если намеренно не захочешь))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

MѦҲ̸Ҳ̸Ҳ̸MIR писал(а):В основном животные в Фазе - люди:) Которые устраивают разбой в фазовом мире, зная что наказания получится избежать:)
А мне бы очень хотелось в Фазе посетить юрский период и встретить " настоящих" динозавров! Для начала,естественно травоядных ,для встречи с хищником я психологически не созрела даже в Фазе,максимум так согласилась бы на велоцераптора,но не более)
Сразу вспоминается фазовый опыт Михаила Радуги( тоже с динозаврами ),он оставил для меня неизгладимое впечатление,притом его Фаза была довольно глубокой.
Такие мои планы)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Ник Админ, Чужой, Самый длинный век, странные эльфы, Ааргх и прочая фентазяшка ... Слон и Моська наконец :) Всю живность, что там встречается можно спокойно смоделить в ОС с некоторыми мерами предосторожности. Астрал предпочитаю не трогать - чревато ...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение kaurka »

Аирнокс писал(а):Из моего дневника:
"...Но вот из каких-то ворот высунулся странный зверь, похожий на гиену и на куницу однвременно, или может быть на гиену и борзую собаку. У нее были длинные ноги, при том пятнистое как у гиены туловище и голова похожа на голову гиены, с круглыми ушами, но слишком маленькая для гиены, какая-то сплюснутая и вытянутая. Я еще подумал, что наверное этот зверь очень глупый по сравнению с гиеной. Тут зверь издал противное визгливое рычание на меня, и я проснулся."

Кстати чем-то напоминающих зверей видели еще несколько фазеров.
Похожего зверя видела, только без пятен кажись
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Животные в Фазе

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Я недавно в Фазе увидела странное существо, если до этого момента встречались именно упоминаемые мной животные ( кстати, недавно страусы добавились ), в последней Фазе была целая страусиная ферма, то теперь я столкнулась с каким то монстром, уж не знаю - можно ли его назвать животным. Это существо сидело на крыше невысокого старого здания, имело телосложение гуманоида, кожа оливкового оттенка, а голова как у летучей мыши, притом оно пристально наблюдало за мной. Я настолько испугалась, что забежала в ближайший подъезд, там и сфолила(((
Вот интересно, встречали ли другие фазеры, помимо фазовых животных, таких вот жутких представителей своего рода, либо других гибридов?)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»