Попытка расслабиться

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Panda_Biglover
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 9:31 am

Попытка расслабиться

Непрочитанное сообщение Panda_Biglover »

По теоритической части я много что уже вычитал про астрал, эти вот техники и так далее. Но как по закономерности, на практике все не так, так описано. Хотя может с этим сталкиваются все и я по неопытности, щас буду выглядеть как сырой новичок, который "опять спросил очевидную вещь". Уж простите за это.

Так вот, во время расслабления использовал технику "Продувания" комбинируя с тета-волнами 4-7Hz. Вроде как расслаблятся получается, вот только в определенный момент, возникает такое чувство, будто, тело легкое. Это такое ощущение, будто "я не уставший" + "Я не расслаблялся". То есть пропадает ощущение того, что я вообще расслаблялся, тяжести вообще нет, дышать легко становится. Но при это чувствую, что недостаточно сильно расслабился. Из этого состояния не знаю как выйти, только если уже, попытаться встать. Когда я пытаюсь к примеру дернуть пальцем, удается это мне, с микро сложностью. На руку наливается тяжесть и потом получается дернуть пальцем. Но если не двигаюсь, это ощущение легкости не проходит. Оно будто, мешает мне расслаблятся дальше.

Что я не понимаю, так это что это за состояние и что я при нем делать должен. Не обращать на него и стараться расслабиться еще сильнее? Или это нормальное состояние при расслаблении и с этим сталкивается каждый, кто расслабляется?

(Словечко не совсем по теме): Кстати при расслаблении, пявлялись узоры перед клазами, причем быстро сменяющиеся. И когда я на них смотрел, у меня вольно не вольно, но открывались глаза, хотя я даже не знаю, в комнате темно было, поэтому не могу сказать, открывались ли это физические глаза или астральные. Но, ощущение будто физические открывались. Пришлось немного подержать глаза закрытыми, но тогда уже эти узоры пропали.
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Попытка расслабиться

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Судя по описанию, для меня такое ощущение показатель того, что я в фазе, хотя движения в результате тоже бывают тяжёлыми и тягучими, иногда некоторые части тела "залипают". Попробуй в этот момент всем телом повернуться, чтобы выкатиться!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Попытка расслабиться

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Panda_Biglover писал(а): (Словечко не совсем по теме): Кстати при расслаблении, пявлялись узоры перед клазами, причем быстро сменяющиеся. И когда я на них смотрел, у меня вольно не вольно, но открывались глаза, хотя я даже не знаю, в комнате темно было, поэтому не могу сказать, открывались ли это физические глаза или астральные. Но, ощущение будто физические открывались. Пришлось немного подержать глаза закрытыми, но тогда уже эти узоры пропали.
Про расслабление сходу не могу ничего сказать. Нужно проверить свои ощущения. Я об расслаблении не задумываюсь.
А вот про открытые глаза могу сказать с уверенностью до 100% что это фантомные глаза. Сама часто об этом думала и даже проверяла. Ощущение открытых глаз это состояние близкое к фазе. В нем начинаешь видеть образы которые могут втянуть в себя. Из этого же состояния можно разделиться. Но у меня разделение тормозит.
Никак не вычислю обязательное условие для разделения((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Попытка расслабиться

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Что за техника такая "Продувания" комбинируя с тета-волнами 4-7Hz? Это в какой книге написано? Почитай Радугу.
Насколько я понял, это прямая техника в сочетании с каким-то прибором? На прямых техниках необычные ощущения не так важны как на непрямых, они могут ни о чем не говорить.
Если на пробуждении чувствуется невесомость в теле, то это да, близкая фаза.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Попытка расслабиться

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Panda_Biglover писал(а):По теоритической части я много что уже вычитал про астрал, эти вот техники и так далее. Но как по закономерности, на практике все не так, так описано. Хотя может с этим сталкиваются все и я по неопытности, щас буду выглядеть как сырой новичок, который "опять спросил очевидную вещь". Уж простите за это.

Так вот, во время расслабления использовал технику "Продувания" комбинируя с тета-волнами 4-7Hz. Вроде как расслаблятся получается, вот только в определенный момент, возникает такое чувство, будто, тело легкое. Это такое ощущение, будто "я не уставший" + "Я не расслаблялся". То есть пропадает ощущение того, что я вообще расслаблялся, тяжести вообще нет, дышать легко становится. Но при это чувствую, что недостаточно сильно расслабился. Из этого состояния не знаю как выйти, только если уже, попытаться встать. Когда я пытаюсь к примеру дернуть пальцем, удается это мне, с микро сложностью. На руку наливается тяжесть и потом получается дернуть пальцем. Но если не двигаюсь, это ощущение легкости не проходит. Оно будто, мешает мне расслаблятся дальше.

Что я не понимаю, так это что это за состояние и что я при нем делать должен. Не обращать на него и стараться расслабиться еще сильнее? Или это нормальное состояние при расслаблении и с этим сталкивается каждый, кто расслабляется?

(Словечко не совсем по теме): Кстати при расслаблении, пявлялись узоры перед клазами, причем быстро сменяющиеся. И когда я на них смотрел, у меня вольно не вольно, но открывались глаза, хотя я даже не знаю, в комнате темно было, поэтому не могу сказать, открывались ли это физические глаза или астральные. Но, ощущение будто физические открывались. Пришлось немного подержать глаза закрытыми, но тогда уже эти узоры пропали.
При расслаблении физического тела человек испытывает разные ощущения: одни чувствуют тяжесть,словно их тело наполняется свинцом,другие чувствуют лёгкость. При дотинге Я настолько расслабляюсь,что тела практически не чувствую вообще,ощущается сильное тепло.
Здесь только два варианта: попробуйте ,как было сказано выше - выкатиться,либо резко встать ,не напрягаясь,то есть используйте техники ,либо продолжайте расслабление с целью понять,что возможно дальше ощутить,почувствовать. Я думаю,что при помощи вашего расслабления можно выйти в Фазу без особых затруднений,Вам просто надо понять как правильно воспользоваться своим состоянием ,которое получается вызывать. Надеюсь,что разберётесь )
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»