Убрать фон- удлиннить Фазу?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
irritato
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:51 am

Убрать фон- удлиннить Фазу?

Непрочитанное сообщение irritato »

Вот к какому интересному выводу я пришел:
Если говорить геймерскими терминами то мозг это процессор а углубление есть изменение качества графики.
В реале мозг работает вроде-бы только на 7-10%. В Фазе же он для построения тамошних мест, локации и исполнения желаний выкладывается на 60-80%, возможно даже на сто.
Скорее всего от этого практик и находиться там максимум минут 5, ну 15 при крайне редких опытах.
В некоторых комп.играх графика очень хорошая и реалистичная, но не все видеокарты и процессоры могут ее выдержать. И для того чтобы игра не зависала и не тормозила игрок обычно понижает качество графики на средние или на низкие настройки.

Теоретически исходя из вышесказанного фазер может неплохо задержаться в Фазе если даст мозгу/подсознанию приказ убрать фон в ней. Ну на пример фазонафт мечтает прокатиться на Ламборджини или получить секс. переживание. Для этого же ему нужен как раз сам объект а не фон (улица, здания, люди).
Можно создать белый мир с ровной крепкой поверхностью. Или с асвальтом- плиткой для большей уверенности.
Если все-же охота немного природы то можно ограничиться простым скайбоксом и ровной песочной поверхностью.
Таким методом мозг не перегружается, оставляя внимание только на основном объекте.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Убрать фон- удлиннить Фазу?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Это всё не так работает. Фон ничего не стоит для фазы. Находясь в фазе, фазёр балансирует на грани обычного сна и бодрствования. Это неустойчивое равновесие. Если добавить чуть больше осознанности, то человек просыпается; осознанности чуть меньше — человек засыпает. Замечал, что фазы, в которых осознанности меньше, которые больше похожи на сон, длятся дольше. Как только начинаешь активно вспоминать план, обдумывать что-нибудь — просыпаешься. Идеально для фазы будить сознание на ощущения окружающей обстановки.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Убрать фон- удлиннить Фазу?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

irritato писал(а):Вот к какому интересному выводу я пришел:
Если говорить геймерскими терминами то мозг это процессор а углубление есть изменение качества графики.
В реале мозг работает вроде-бы только на 7-10%. В Фазе же он для построения тамошних мест, локации и исполнения желаний выкладывается на 60-80%, возможно даже на сто.
Скорее всего от этого практик и находиться там максимум минут 5, ну 15 при крайне редких опытах.
В некоторых комп.играх графика очень хорошая и реалистичная, но не все видеокарты и процессоры могут ее выдержать. И для того чтобы игра не зависала и не тормозила игрок обычно понижает качество графики на средние или на низкие настройки.

Теоретически исходя из вышесказанного фазер может неплохо задержаться в Фазе если даст мозгу/подсознанию приказ убрать фон в ней. Ну на пример фазонафт мечтает прокатиться на Ламборджини или получить секс. переживание. Для этого же ему нужен как раз сам объект а не фон (улица, здания, люди).
Можно создать белый мир с ровной крепкой поверхностью. Или с асвальтом- плиткой для большей уверенности.
Если все-же охота немного природы то можно ограничиться простым скайбоксом и ровной песочной поверхностью.
Таким методом мозг не перегружается, оставляя внимание только на основном объекте.
Да,я тоже думаю,что если убрать фон,то Фаза НЕ удлинится,это навряд ли,к сожалению. Хотя было бы здорово,если бы это реально работало,тогда бы можно было это успешно использовать для удержания,более длительного нахождения в данной локации. Но сознание в Фазе работает иначе,фон не имеет значения ,есть он или нет,ты все равно сфолишь если не будешь использовать методы углубления и концентрации. Но ход мысли мне понравился))) Понравилось сравнение Фазы с компьютерной игрой)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Убрать фон- удлиннить Фазу?

Непрочитанное сообщение Tairos »

irritato
Ха интересно.. У меня были подобные мысли. Я вот иногда думаю выходить в фазу без зрения - Чисто хотя бы начать ощущать себя просто телом, сосредоточиться больше на ощущениях, или на отдельных образах. Только забываю иногда об этом, надо пометку написать. Это может быть неплохим выходом для новичков - пытаться выйти без зрения или со суженными возможностями.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»