Прошу помощи опытных сновидцев.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Edward83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:18 am

Прошу помощи опытных сновидцев.

Непрочитанное сообщение Edward83 »

Приветствую всех. Создал новую тему, поскольку считаю свой случай запущенным. Уже писал, в общей теме для вопросов новичков, но толком там мне не особо помогли, хоть и пытались, ценю. В общем, к сути. Примерно 2 года я провел в безуспешных попытках, то забрасывая, то начиная вновь. Перелопатил тонны литературы. Все бесполезно. Стоит сказать то, что у меня есть некие проблемы со сном, я думаю это важно. Дело в том, что сплю я очень крепко. Ночью если и просыпаюсь, то никогда этого не помню. Проснувшись же с утра естественным путем, без будильника - я примерно еще две минуты лежу в каком-то овощном состоянии и не понимаю, кто я, где я и что мне нужно делать. То есть, непрямые техники я использовать не могу. Пока я пойму что я из себя представляю и вспомню, что мне нужно делать - драгоценное время уже упущено и сколько бы я не пытался - у меня ничего не выходит. Как я только с этим не боролся, писал себе напоминания на бумаге и клеил на стену, создавал напоминания в будильниках - ничего не работает. При попытке использовать отложенный метод - после прерывания сна я гуляю по квартире полчаса, пока не пройдет сонливость, ложусь спать и уже не просыпаюсь, пока не настанет время пробуждения, определенное моими биологическими часами, либо не помню пробуждений, часто бывает что я выключаю ночью несколько будильников, которые себе наставил а с утра, хоть тресни, не могу вспомнить как и при каких обстоятельствах я их отключал. Я это к чему - отложенный метод и непрямые техники в частности на мне не работают. Я говорю это с полной уверенностью. Поскольку, если верить статистике Михаила - 90% людей достигают результата за несколько дней. Я пытаюсь уже 2 года и результат абсолютно нулевой. Техники связанные с пробуждением во сне - тоже не работают. Находясь во сне я слепо верю всему что происходит и никогда не подвергаю происходящее критике. Приучал себя делать проверки реальности в состоянии бодрствования, но эффекта это, опять же, не дало никакого. Что касается прямых техник, которые, насколько я знаю, считаются самыми сложными, то результат опять же чуть менее чем никакой. Я много раз пытался ловить моменты "плавающего сознания" на фоне засыпания, но все без толку. Я все равно проваливаюсь в сон и не понимаю, что я сплю. Что касается сновидческой памяти, то сны я запоминаю неплохо. Записываю что-то уже каждый день. У меня есть дневник сновидений. Толстая такая тетрадь, и она полностью исписана. Но пользы от этого нет. Я уже даже уверился, что эта способность, доступна далеко не всем людям и я - тому яркое подтверждение. Пока неделю назад, кое что не произошло. Я вычитал в одной книжке про метод SSILD. Описывать его я не буду, слишком длинно выйдет, к тому же о нем наверняка многие знают. В общем, решил я попробовать. Проснувшись с утра и сходив в уборную, я лег и без особой надежды приступил к технике. Посмотрел в черноту перед глазами - ничего. Послушал шумы в ушах - тишина. Прислушался к ощущениям в теле - легкая вибрация в кончиках пальцев ног. Я подумал, что у меня просто ногу свело и решил сосредоточиться на этом покалывании. Как вдруг эта вибрация электрическим током прошла сквозь мое тело. Вы не представляете как я обрадовался! Это было просто чудесно. Два года пустых попыток и вдруг это! Я сразу понял, что это оно. Потому что в бодрствующем состоянии я никогда не испытывал ничего подобного. Я попытался усилить частоту этих "вибраций", но видимо от волнения у меня произошел выброс адреналина. Сердце заколотилось как бешеное и дыхание стало очень быстрым. В общем, мне не удалось. Но я был очень доволен даже таким результатом. Потому что это хоть какой-то результат, значит все не безнадежно. На следующий день я попробовал снова. И опять пошли эти вибрации. На этот раз мое тело вело себя спокойнее и я не дышал как после пробежки. Но непроизвольно стали сокращаться и напрягаться мышцы в разных частях тела и, видимо из-за этих физических сокращений, у меня снова ничего не вышло. На третий день тоже самое. Все эти три дня вибрация была достаточно интенсивней. Во время нее я пытался усиливать ее всеми возможными способами - "напряжение мозга", концентрация, агрессия. Так же пытался выкатиться, взлететь, встать, но ничего не выходило. С каждым последующим днем, после трех неудач, вибрация становилась все более "вялой" и медленной. Пока не сошла на нет совсем. Последние пару дней я вовсе не смог ее вызвать. В связи с этим, я прошу о помощи. Ведь если есть эти вибрации, значит еще не все потеряно? Если они есть, значит я могу это осилить. Просто я в отчаянии. Я не знаю что еще можно предпринять. Если подвести краткий итог - вибрации есть, выхода нет. Хотя в последние дни и вибрации тоже нет.
Вроде бы описал все достаточно подробно. Извиняюсь заранее, за такой огромный текст. Но я просто хотел, чтобы меня поняли в полной мере, как можно более подробно.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Прошу помощи опытных сновидцев.

Непрочитанное сообщение Tor »

Пока что из текста видно что у вас идея фикс, рекомендую ответить на вопрос - зачем тебе туда

- во первых расслабьтесь, на фазе мир клином не сошелся, заметьте что у вас хоть что то вышло когда вы уже почти ничего и не ожидали, а не когда страстно этого хотели, излишняя привязанность в ожидаемому - лишняя, потому как ты не можешь себе даже представить чего именно ожидать - вибраций, гула в ушах, фантомных движений, образов - что угодно может сработать и надо быть готовым ко всему

- отложенный или нет не суть важно, усыпай всегда на технике любой, не важно в какой позе, рекомендую - позу ту которая для тебя необычна, а не ту в которой ты просто проваливаешься во тьму

- еще рекомендую - поразбираться с самовнушением, перед сном вкладывайте в свою голову программу действий - что когда ты уснешь , ты осознаешься во сне, ... что подсознание поможет тебе в самый удачный момент осознаться или пнёт тебя когда можно будет войти в фазу и это тоже работает

было бы не плохо почитать и сны, а также что именно вы делаете для того чтобы осознаться во сне, или войти в фазовое состояние, потому как телу в первое время надо узнать что именно это за состояние, потом наработать навык распознавания его, потом навык автоматического входа, и т.п. с первого раза навык не образуется, как и любая программа поведения (навык)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Edward83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:18 am

Re: Прошу помощи опытных сновидцев.

Непрочитанное сообщение Edward83 »

Добрый день. Веду достаточно унылую жизнь и в осознанный сон иду за новыми для себя впечатлениями, которые недоступны мне в реальности. Да и к тому же - это ведь удивительный феномен. К тому же его существование научно доказано. Я считаю что одно только это - уже весомый повод пытаться до победного. Сны свои читаю регулярно. Не с какой-то определенной целью, а даже просто для забавы, это интересно. Самовнушение кажется тоже не работает. Я много раз пытался забить себе в голову алгоритм действий - все равно на пробуждении я ничего не понимаю. Кроме того, сегодня утром вибрация снова была. Меня разбудили случайным звонком, я ответил и снова лег. Вибрация началась и, так получилось, что я последовал вашему совету даже не читая его - я расслабился и ничего особенного я не ожидал. В итоге я просто заснул во время вибрации.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Прошу помощи опытных сновидцев.

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Edward83

Здравствуйте. Если получалось вызывать вибрации,то необходимо продолжить с ними работать . Попробуйте вызвать вибрации ещё около пяти раз ,если они себя не проявят в большей степени, то не стоит к ним возвращаться. Но в эти попытки попробуйте вызывать их более мягко,не напрягаясь,усиливайте,но без агрессии,как бы волнами их прокатывайте по телу,от головы до ног и обратно. В такой момент Вы должны почувствовать тепло.
Также старайтесь не выкатываться,взлетать или вставать,а попробуйте в эти разы именно провалиться вниз,через кровать,утонуть как бы,представьте,что Вас засасывает невидимая масса. Либо на фоне вибраций пробуйте делать фантомные раскачивания,например ладони, при вибрациях именно фантомные раскачивания хорошо себя проявляют . При амплитуде более десяти сантиметров- сразу разделяйтесь с трафаретом.

Далее. Если проблема с прямым и непрямым методом,то необходимо рассматривать другие варианты попадания в Фазу.
Вы можете попадать в Фазу через ОС( осознанное сновидение), через СП( сонный паралич), через ЛП( ложное пробуждение).
Самый интересный вариант это ОС. Практикуйте именно ОС, делайте проверку на реальность в течении дня и развивайте Второе Внимание. Хороший вариант:)
Не имеет же значения,как попадать в Фазу,нам нужен результат - ВТП.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Прошу помощи опытных сновидцев.

Непрочитанное сообщение Tor »

Смотри - ты постепенно переключаешь внимание на саму тему поиска вибраций - это хорошо, продолжай, именно переключение внимания и даст тебе то что тебе нужно, но тут есть побочка, переключая внимание - ты можешь убрать его с того что тебе быть может не менее необходимо.

Не игнорируй - необычное положение тела - это очень сильная техника, можно лечь так чтоб чуток затекла рука, можно усыпать на технике двух пальцев, она тут где то была, можно просто даже - лечь спать и менять положение тела каждые минуту к примеру, рано или поздно тело устанет от этого мозг и выключит тело, но переворачиваясь в след раз просто по инерции вы разделитесь автоматом, методик мульон , ссилд - это по сути перебор методик, а их можно придумывать каждый день новые, суть одна - намерение, и постоянно что то менять в техниках, т.к. мозг привыкает к однотипным техникам и перестает реагировать, а вот если техники расширить , мозг потом сдаётся ))) и позволяет делать что хочешь , и то время от времени привыкает )) и проваливает тебя в глубокий сон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Прошу помощи опытных сновидцев.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Edward83 писал(а): Меня разбудили случайным звонком, я ответил и снова лег.
Отключай телефон на время попытки, на самолётик можно поставить на андроиде, меня всегда напрягало раньше возможное звучание телефона в неподходящий момент
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Прошу помощи опытных сновидцев.

Непрочитанное сообщение Macross »

Кушайте побольше яичных желтков и орехов. Яичные желтки надо употреблять сырыми, ну хотя бы всмятку. Желтки можно заменить лецитином, продаётся в аптеке, стоит не дорого - "Наш лецитин", так и называется. Выполняйте вот это упражнение каждый день, перед сном, либо в ночи по отложенному методу, минут 15-20.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»