Прямой метод. В чем дело?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Amalaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 2:15 pm

Прямой метод. В чем дело?

Непрочитанное сообщение Amalaya »

Всем привет! Сегодня после 1ч сна и работы 12ч стоя на холоде, почувствовала, что наконец-то достаточно измотана, чтобы поймать момент проваливания в сон и разделиться на прямом методе. (Обычно мое сознание бодрое всегда)
Сегодня просто лежала, проваливалась в сон, ловила ощущения. Были самые сильные ощущения за всю историю моих практик, я почувствовала яркое ощущение отделения ног и рук, подбородка и приятного жара в районе живота и солнечного сплетения. (Обычно я никогда не чувствовала именно голову и туловище.) в какой то момент было и состояние невесомости. я ловлю ощущения разделения, но дальше ничего не происходит, оно то разделяется, то встаёт на место и снова разделяется. Стараюсь провалить сознание и тогда ощущения усиливаются, но как только мозг улавливает необычные ощущения он начинает на них концентрироваться и в итоге не туда и не сюда. Это моя частая проблема, что далее ощущения разделения ничего не происходит. Я пробую и визуализацию рук, себя у зеркала, прокручиваний вокруг своей оси,фантомных раскачиваний и все это на фоне провала сознания, взлёт, проваливание в матрац, вставание итд итд Что я делаю не так, что далее ощущений разделения дело не идёт?:(
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Прямой метод. В чем дело?

Непрочитанное сообщение Tor »

возможно стоит еще совсем чуть чуть расслабиться, удерживает обычно напряжение в теле, обычно достаточно просто зафиксировать частичное разделение и место где его еще нет, после чего просто делается вдох и длинный выдох с расслаблением

иногда можно попробовать выдернуть силой, но лучше - расслаблением
что именно происходит при попытках визуализации ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Amalaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 2:15 pm

Re: Прямой метод. В чем дело?

Непрочитанное сообщение Amalaya »

Tor писал(а):возможно стоит еще совсем чуть чуть расслабиться, удерживает обычно напряжение в теле, обычно достаточно просто зафиксировать частичное разделение и место где его еще нет, после чего просто делается вдох и длинный выдох с расслаблением

иногда можно попробовать выдернуть силой, но лучше - расслаблением
что именно происходит при попытках визуализации ?
Спасибо! При визуализациях ничего не происходит, а в визуализировать я могу очень ярко, с ощущениями, деталями картинки. Но в теле никаких откликов, только будто концентрация мозга выше, что отвлекает ещё больше
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой метод. В чем дело?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вы тело как видите прозрачным или цветным? Попробуйте просто увидеть руки и потереть ими тогда попадете в пространство ос/астрал.
Если хотите прозрачное тело отделить то это достаточно трудно если получится попадете в псевдо-реал/эфир. По идее сначала развивают энергетическое тело пользуясь астральным в ос/астрал. Тогда будет получаться в энергетическом/эфирном.
Ещё можно попасть в ос/астрал через образ задержите его пока оно не станет объемным и вы не окажетесь там в астральном/сновиденном теле.
Amalaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 2:15 pm

Re: Прямой метод. В чем дело?

Непрочитанное сообщение Amalaya »

При визуализации цветным. Я пробую их увидеть и тереть, но получается именно в визуализации, я не вижу их в реальности. Мне проще всего по ощущениям прямой метод, я часто чувствую отделение или через сон. А вот на пробуждении пока не получается. Изображения тоже вижу как визуализацию очень ярко, но это визуализация, а не реальная картинка :(
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой метод. В чем дело?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Пробуйте следить за дыханием и засыпать.
Так будет несколько циклов сна неудачных циклов но пробуйте при пробуждении на каждом вот так:
1) пробуйте встать не физически а силой воли.
2) пробуйте трогать стенку не вставая.
Если одно из этих сработает вы в фазе.
Если не сработало засыпайте следя за дыханием и ощущением пространства за глазами.
Пробуйте пока не получится например с 5-6 утра до 9-10.
Amalaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 2:15 pm

Re: Прямой метод. В чем дело?

Непрочитанное сообщение Amalaya »

S1908 писал(а):Пробуйте следить за дыханием и засыпать.
Так будет несколько циклов сна неудачных циклов но пробуйте при пробуждении на каждом вот так:
1) пробуйте встать не физически а силой воли.
2) пробуйте трогать стенку не вставая.
Если одно из этих сработает вы в фазе.
Если не сработало засыпайте следя за дыханием и ощущением пространства за глазами.
Пробуйте пока не получится например с 5-6 утра до 9-10.
Спасибо, попробую)) со стенкой ещё не пробовала
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»