Помогите пожалуйста.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Raz000rr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 3:17 am

Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Raz000rr »

Здравствуйте, долго не хотел делиться тем, что со мной просиходит, но моя проблема мешает мне спойкойно спать.
Путешествиями в не тела я заинтересовался ещё летом, через несколько дней у меня получилось спонтанно выйти в ОС. На этом все и закончилось, не знаю и почему. Но вот уже 2-ой месяц, особенно если я засыпаю днём (из-за больших нагрузок часто сплю днём) я как бы во сне понимаю, в это все нереально и пытаюсь с помощью техник выйти в ОС. Чаще всего у меня это и получается. Но как бы так выразиться, это вроде и ОС, но все просиходит как по сценарию, т.е. я вроде и понимаю, что это сон, но делать все что хочу не могу, плюс все как в тумане. Вот только недавно, снится сон, понял что это нереально и стал думать: "только не ОС..." И бац, раскачивание конечности и я по середине улицы бегу от кого-то, но опять же, это вроде реалистично, но совсем не то. А при пробуждение меня штырит конкретно, вроде и проснулся но могу оказаться вообще в другой комнате или опять уйти в ОС по второму кругу (что чаще всего и бывает) хотя не уверен, что это истинное пробуждение, но ощущение реальности на 150% реальное. В заключение как, бы так сказать, мне снится то как я выхожу в ОС, но это не ОС. И это меня мучает очень часто. Ох, а какие у меня странные и четкие сновидения бывают перед осознаием всего просиходящего , недавно приснился сюжет для фантастическкого фильма. И знаете, я прям проснулся включил ноутбук и словно под диктовку написал около 20 страниц начала кого-то рассказа. Хотя таланта к литературе у меня никогда не было.
Надеюсь вы поймёте меня, человека, которые медленно сходит с ума.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Tor »

А чем помочь ? вопроса не увидел )))
по описанию вроде всё в порядке, более того то что вы описали с литературой, использовалось всемирно известным психологом-гипнотерапевтом Милтоном Эриксоном, он среди ночи вставал и писал статьи в газеты чтобы денег заработать, и не глядя отправлял их, на утро не мог толком вспомнить что он там писал, т.к. утро затирает память о снах и всё остальное

у кого то просто ярче всё это у кого то не особо
то что вы не можете чётко распознать сон, это нормально
то что не можешь изменить сюжет, тут в принципе это тоже не проблема, ты просто не отходишь от сюжета, я тоже редко отхожу, т.к. в тот момент когда от него отходишь, то включается думалка, и дальше уже придется напрягать ум и память, чтоб вспомнить что делать, вспоминать техники, а что б прервать сюжет надо кардинально отключиться от него, к примеру встать и просто свалить от туда, можно даже через окно, стену, суть - не поддаваться всему чем будут завлекать внимание, типа - кто то попытается заговорить или пригласит куда либо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Raz000rr
Ну это типа полуОС. Я вот считаю что фаза-это контролируемый осознанный сон, а у вас он осознанный но не контролируемый. Вот и все. А то что вы медленно с ума сходите это плохо, но это типа может вам у доктора спросить чо делать? Ведь схождение с ума должно иметь еще симптомы кроме каких-то непоняток во сне.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю вы просто хорошо запоминаете сны. В снах бывают сюжеты в которых вы продолжаете деятельность производимую в реале. Такие сны бывают каждый день просто надо помнить. Также у вас бывают очевидно программируемые сны - хотите делать технику или попасть в фазу и делаете/попадаете во сне.
Осознанные сны это другое - четко действуете от первого лица как в реале + понимаете что спите + есть некоторая память о реале о последней запомненной информации например плане действий + есть понимание что можно проснуться в реале.
Мерлин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 8:49 pm

Re: Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Мерлин »

можно самому программировать свои сны?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»