Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Всем привет. У меня есть небольшая (огромная) проблема с непрямым методом — я не могу никак уловить пробуждений. Как уже с этим не боролся, и пока было только 3 варианта событий:
1) уснул и сплю до упора (Сон ± 5 часов);
2) не смог уснуть (Если сплю 6 часов);
3) смог поймать пробуждения (Рекорд - 3 за ночь);
Так вот, уважаемые практики, у меня есть целый ряд вопросов:
1)Используете ли вы непрямой метод?
Если нет, то почему?
Если да, то:
2)Были ли у вас такие проблемы в начале практики?
Если да, то как вы с ними боролись/побороли?
3)Сколько времени (примерно) у вас занимает засыпание перед успешным(!) улавливанием пробуждений?
4) И чисто для статистики: сколько (примерно) времени вы спите перед пробуждением от будильника и у вас получается улавливать пробуждения?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):Всем привет. У меня есть небольшая (огромная) проблема с непрямым методом — я не могу никак уловить пробуждений. Как уже с этим не боролся, и пока было только 3 варианта событий:
1) уснул и сплю до упора (Сон ± 5 часов);
2) не смог уснуть (Если сплю 6 часов);
3) смог поймать пробуждения (Рекорд - 3 за ночь);
Так вот, уважаемые практики, у меня есть целый ряд вопросов:
1)Используете ли вы непрямой метод?
Если нет, то почему?
Если да, то:
2)Были ли у вас такие проблемы в начале практики?
Если да, то как вы с ними боролись/побороли?
3)Сколько времени (примерно) у вас занимает засыпание перед успешным(!) улавливанием пробуждений?
4) И чисто для статистики: сколько (примерно) времени вы спите перед пробуждением от будильника и у вас получается улавливать пробуждения?
Ответы на вопросы:
1. Да, я использую только непрямой метод.
2. Да, были проблемы, которые удалось решить в течении двух недель.
3. Засыпание занимает около 30 минут
4. 5 часов. Без проблем получается улавливать пробуждения.

У вас целый ряд вопросов и проблем по непрямому методу ( улавливанию пробуждений ), потому что непонятно чем вы занимаетесь, вы все делаете неправильно. Не надо ничего выдумывать, придумывать, менять или дополнять. Существуют четкие методы, которым надо следовать, вы занимаетесь непонятной импровизацией сна, вместо того, чтобы просто наладить контакт со своим подсознанием, именно оно отвечает за осознанное пробуждение.
Осознанное пробуждение - это просыпание с определенной мыслью в голове. Существует пять действенных способов добиться осознанного пробуждения:
1. Общее намерение
2. Намерение при засыпании
3. Фиксирование желания
4. Создание мотивации
5. Анализ неудачных пробуждений
Практикуйте правильно, тогда будут результаты.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Mira Shards писал(а):Существует пять действенных способов добиться осознанного пробуждения:
1. Общее намерение
2. Намерение при засыпании
3. Фиксирование желания
4. Создание мотивации
5. Анализ неудачных пробуждений
Практикуйте правильно, тогда будут результаты.
И всё это у меня присутствует. На проверку:
Возьму за пример сегодняшний день.
Вообще опишу всё, от вечера до утра.
Вечером, примерно в 23:00 принимал ванну, примерно в 00:10 уснул, будильник стоял на 6:00. В течении дня иногда напоминал себе про пробуждения, и повторял алгоритм действий (как стих). Так вот, будильник стоял на 6:00, но я сам проснулся в 5:53, отключил будильник. Встал с кровати, плеснул себе воды в лицо, лёг обратно. Залез на форум, 5 мин почитал, что было, потом ещё быстренько прочитал в учебнике пункт про просыпания и техники. Несколько раз повторил себе ПД, так взмотивировался, что мурашки по коже прошли. Лёг, про себя проматывал напоминания "Проснулся, выкатился, если получилось - углубление и ПД, если нет, то циклирование техник - наблюдение образов и визуализация рук, 4 раза". В моменты, когда сознание ну вот вообще плавало, я почему-то начинал активно думать про то, что будет несколько пробуждений, и засыпание так откатывалось примерно минут 40. И до 9 часов я так осознанно и не проснулся.
У меня уже некоторый опыт непрямого метода есть, но он прервался от неожиданности и непонимания: был образ, почти чёткий, но я зачем-то открыл глаза, ну и это уже был реал.
Ещё был опыт такого себе плавающего сознания. Ситуация такая-же, как и сейчас, я так-же не мог уснуть, но поймал несколько фазовых моментов, то-есть я уже был в фазе, но как только это обнаруживал, и хотел встать, вставал в реале.
P.S. Черт, это описание заняло больше времени, чкм описание моей средней фазы.
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand
Я понимаю, но в действиях все равно прослеживаются ошибки. Вы делали все правильно, до момента: " лег, проматывая напоминания...", с этой части необходимо мысленно действовать иначе. Не надо прокручивать в голове циклирование техник и способы разделения, этим самым вы загружаете сознание не той инфой, поэтому и нет результата, вот в чем ошибка. О техниках думать можно в течении дня, но не на повторном засыпании. И то, лучше не думать, вы должны их просто выучить наизусть, они должны в вашем мозгу " засесть " корнем, как 2×2, а на пробуждении вы их просто делаете по инерции, четко и отлаженно.
Выход в фазу не получается именно по причине неулавливания пробуждения, вот об этом улавливании и надо думать все время, до самого отключения сознания ( сон ). Надо четко представлять важность и необходимость осознанно проснуться.
Это самое важное - не просто захотеть проснуться без движения, а именно намереваться сделать это. Здесь необходимо продекламировать своё намерение проснуться без движения прямо перед сном. Поставьте перед собой такую цель.

П.С. Ошибка заключается в неправильной работе с намерением. Намерение напрямую зависит от подсознания, вот с ним вам необходимо наладить контакт, " достучаться " до него, при сонастройке будет результат.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Mira Shards
Хм, спасибо, в следующий раз так попробую... А следующий раз у меня в среду.

Люди, если это читает тот, кто может поделиться инфой, напишите. Уверен, что такая проблема далеко не у меня одного, сделайте доброе дело)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Mira Shards
Крч решил, что пока-что буду учиться только ловить пробуждение и просыпаться без движения, без техник (Ну разве что первичное выкатывание). Сегодня словил одно пробуждение, и даже смог не открыть глаза и не шевелится, мало, но хоть что-то.
Появились новые вопросы:
1) Какой вы делаете перерыв между просыпанием с будильника и повторным засыпанием?
2) Если вы словили пробуждение, но техники и всё такое не получились, сколько времени занимает засыпание в этот момент?
3) Сколько у вас в среднем пробуждений за ночь?
Заранее благодарю за ответы, ибо к вечеру ответить не смогу
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):Mira Shards
Крч решил, что пока-что буду учиться только ловить пробуждение и просыпаться без движения, без техник (Ну разве что первичное выкатывание). Сегодня словил одно пробуждение, и даже смог не открыть глаза и не шевелится, мало, но хоть что-то.
Появились новые вопросы:
1) Какой вы делаете перерыв между просыпанием с будильника и повторным засыпанием?
2) Если вы словили пробуждение, но техники и всё такое не получились, сколько времени занимает засыпание в этот момент?
3) Сколько у вас в среднем пробуждений за ночь?
Заранее благодарю за ответы, ибо к вечеру ответить не смогу
Правильно. Сначала необходимо научиться осознанно просыпаться, а уже потом применять техники и разбираться в том - какие более подходят, какие менее подходят. Потому что проблема именно с пробуждениями, которые не дают возможности даже дойти до техник.
Ответы:
1. От 20 до 30 мин. Меньше мне не подходит - я остаюсь сонной, больше не подходит - мне сложно заснуть.
2. Занимает около 30 минут, не меньше.
3. За ночь - около около трёх, но не уверена. Если рассматривать пробуждения после повторного засыпания ( в течении оставшихся 2-2,5 часов ), то примерно 3 пробуждения, которые я точно улавливаю, а так думаю, что пробуждаемся мы чаще в этот утренний период времени.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ссилд помогает.
Можно попасть в фазу ночью но редко.
Надо проснуться в 5-6 утра. Хожу 5мин. Далее ссилд.
Обычно попадаю не через ос. А как ложное пробуждение т.е просыпаюсь во сне это можно сказать как осознанное пробуждение. Тут главное не затупить потому что при таком пробуждении отличить от реальности довольно трудно. Просто встаю и все во сне и в фазе не требующей углубления.
Техники Монро хемисинк работают но редко а работают именно на прямой метод.
Курс осознанные сновидения Орлова можно слушать каждый день. Обязательно спать под него и просыпаться на тоны в конце - даёт вероятность ос ночью.
Ну или техники Радуги но в них есть тенденция когда перестают работать может тело привыкает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение S1908 »

А все решает тренировка тренировка и ещё раз тренировка как Ленин говорил :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Ссилд помогает.
Можно попасть в фазу ночью но редко.
Надо проснуться в 5-6 утра. Хожу 5мин. Далее ссилд.
Обычно попадаю не через ос. А как ложное пробуждение т.е просыпаюсь во сне это можно сказать как осознанное пробуждение. Тут главное не затупить потому что при таком пробуждении отличить от реальности довольно трудно. Просто встаю и все во сне и в фазе не требующей углубления.
Техники Монро хемисинк работают но редко а работают именно на прямой метод.
Курс осознанные сновидения Орлова можно слушать каждый день. Обязательно спать под него и просыпаться на тоны в конце - даёт вероятность ос ночью.
Ну или техники Радуги но в них есть тенденция когда перестают работать может тело привыкает.
Получается, что вы попадаете в фазу через ложное пробуждение, применяя технику ССИЛД?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
Я вот выхожу через непрямой метод, но техника ССИЛД мне всегда была интересна. Просто в моем случае, она как то не приводила к ложным пробуждениям, а хотелось испробовать данную технику именно с этой целью. ССИЛД мне давал просто яркие, запоминающиеся сны, но не более. Делаю правильно ( циклы и такты ), бывает, что отвлекаюсь ( внутренний диалог ) мешает, может в этом причина. Возможно ССИЛД надо делать с максимальной концентрацией.
Опишите, как именно вы делаете, я попробую в точности повторить.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я уже описывал в одной теме) я там все подробно расписал по шагам. Правда мало кто поверил(
Но это не помешало мне сегодня увидеть дракона в фазе :)
Тема называется кажется ваши техники выхода в фазу на засыпании.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Я уже описывал в одной теме) я там все подробно расписал по шагам. Правда мало кто поверил(
Но это не помешало мне сегодня увидеть дракона в фазе :)
Тема называется кажется ваши техники выхода в фазу на засыпании.
Я вам верю. Сейчас попробую найти эту тему, она наверное в другом разделе.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а):
S1908 писал(а):Ссилд помогает.
Можно попасть в фазу ночью но редко.
Надо проснуться в 5-6 утра. Хожу 5мин. Далее ссилд.
Обычно попадаю не через ос. А как ложное пробуждение т.е просыпаюсь во сне это можно сказать как осознанное пробуждение. Тут главное не затупить потому что при таком пробуждении отличить от реальности довольно трудно. Просто встаю и все во сне и в фазе не требующей углубления.
Техники Монро хемисинк работают но редко а работают именно на прямой метод.
Курс осознанные сновидения Орлова можно слушать каждый день. Обязательно спать под него и просыпаться на тоны в конце - даёт вероятность ос ночью.
Ну или техники Радуги но в них есть тенденция когда перестают работать может тело привыкает.
Получается, что вы попадаете в фазу через ложное пробуждение, применяя технику ССИЛД?
По разному.
Ложное пробуждение почти каждый день.
Ос редко но бывает.
Прямой выход совсем уж редко но бывает.
Я занимаюсь по книге Робер Брюс mastering astral projection. Щас каждый день активирую все чакры. Это в совокупности помогает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение S1908 »

Попробуйте эту книгу она снимает блоки в энергетическом теле. Причем где блоки я там чувствую прямо как куски камня только нефизические.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
Это тема ССИЛД) Верно?
viewtopic.php?f=3&t=13707&start=90#p386837
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Попробуйте эту книгу она снимает блоки в энергетическом теле. Причем где блоки я там чувствую прямо как куски камня только нефизические.
Имеется ввиду книга Брюса " Астральная динамика "?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нет нет)
Mastering astral projection.
Там расписаны упражнения на каждый день. это
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Книгу Роберта Брюса " Астральная динамика " теория и практика внетелесного опыта я читала, она есть у меня, но видимо я не уделила ей достаточного внимания. Придется прочитать повторно, считаю это необходимым. Книга на самом деле посвящена работе с энергиями, вопросам духовного развития и навыкам вхождения в изменённые состояния сознания. Если не ошибаюсь, то данному вопросу " энергоблоков " посвящен целый раздел " Вы и ваше энергетическое тело ". На самом деле, способность к астральной проекции в значительной степени зависит от активности энергетического тела, а методы работы с энергией позволяют активировать энергетические центры. Упражнения усиливают потоки тонкой энергии в теле, делая ВТО более мощным и легче достижимым.
Здесь, насколько я помню, необходимо работать с основными структурами энергетического тела, а также с вторичными энергетическими центрами. В книге дано большое количество упражнений, демонстрирующих работу с энергией.
Например поднятие энергии осуществляется через стимуляцию первичных центров ( корневого, пупочного, сердечного, горлового, межбровного ), а также стимуляция центра макушки головы.
Вами не замечалось проявление Кундалини на фоне такого развития энергетического тела? Просто подобная " работа " с энергией может стать триггером такого рода энергетической активности:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Нет нет)
Mastering astral projection.
Там расписаны упражнения на каждый день. это
Понятно. Первый раз слышу про такую книгу. Вы ее покупали или ее можно скачать в электронном виде?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я нашла книгу ( скачивается ), спасибо.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Konfeta »

У меня как раз поначалу получалось пробуждения ловить, а сейчас не выходит. Теперь при отложенному методе фазы либо на засыпании, либо через ОС.
При первом пробуждении хожу минут 5 максимум. Бывает даже вообще не встаю.
Хотя иногда бывает встану, 1-2 часа похожу, позавтракаю, кофе попью, а потом снова ложусь и ловлю фазу.
Всё очень индивидуально, если что-то не получается - стоит другие способы пробовать.
А к вопросу Миры про ссилд: я и отвлекаюсь, и циклы как попало делаю, все равно иногда работает (но далеко не каждый раз)
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Ого, сколько ответов)
ССку тоже делал, как я писал. Но к ЛП ни разу не привело, что странно. И обычно у меня фазы получались как раз, например, после недели непрямого метода, на первый же жень после ССИЛДа. У меня он очень случайно работает. То я сделаю еле 2 цикла, и будет даже 2 фазы за ночь, то сделаю упорно, по инструкции, все 4 цикла, и ни фазы, ни ярких снов.
Хочу в конце концов овладеть непрямой техникой, ибо есть надежда, что сознание немного больше включается. А то через ОС я помню, что хотел, только если целый день про это думал.
Ну, спасибо всем за то, что зашли в мою скромную тему. Понял, что практика, практика, и практика глава всему).
Попробую спать меньше 6 часов, но увеличивать перерывы. Ещё интересно, влияет ли как-то, что именно я буду делать в этот промежуток? Если я, например, буду 20 минут сидеть в ютубе, отразиться ли это как-то на качестве опыта?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а):Книгу Роберта Брюса " Астральная динамика " теория и практика внетелесного опыта я читала, она есть у меня, но видимо я не уделила ей достаточного внимания. Придется прочитать повторно, считаю это необходимым. Книга на самом деле посвящена работе с энергиями, вопросам духовного развития и навыкам вхождения в изменённые состояния сознания. Если не ошибаюсь, то данному вопросу " энергоблоков " посвящен целый раздел " Вы и ваше энергетическое тело ". На самом деле, способность к астральной проекции в значительной степени зависит от активности энергетического тела, а методы работы с энергией позволяют активировать энергетические центры. Упражнения усиливают потоки тонкой энергии в теле, делая ВТО более мощным и легче достижимым.
Здесь, насколько я помню, необходимо работать с основными структурами энергетического тела, а также с вторичными энергетическими центрами. В книге дано большое количество упражнений, демонстрирующих работу с энергией.
Например поднятие энергии осуществляется через стимуляцию первичных центров ( корневого, пупочного, сердечного, горлового, межбровного ), а также стимуляция центра макушки головы.
Вами не замечалось проявление Кундалини на фоне такого развития энергетического тела? Просто подобная " работа " с энергией может стать триггером такого рода энергетической активности:)
Кундалини каждую неделю пробую поднимать. Но пока не замечал сверхспособностей.
Единственное стал чуть чуть видеть ауру людей предметов - белый ореол + слабый цветной. И ещё закрытыми глазами стал видеть руку но очень слабо - белая призрачная в таком виде.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):Ого, сколько ответов)
ССку тоже делал, как я писал. Но к ЛП ни разу не привело, что странно. И обычно у меня фазы получались как раз, например, после недели непрямого метода, на первый же жень после ССИЛДа. У меня он очень случайно работает. То я сделаю еле 2 цикла, и будет даже 2 фазы за ночь, то сделаю упорно, по инструкции, все 4 цикла, и ни фазы, ни ярких снов.
Хочу в конце концов овладеть непрямой техникой, ибо есть надежда, что сознание немного больше включается. А то через ОС я помню, что хотел, только если целый день про это думал.
Ну, спасибо всем за то, что зашли в мою скромную тему. Понял, что практика, практика, и практика глава всему).
Попробую спать меньше 6 часов, но увеличивать перерывы. Ещё интересно, влияет ли как-то, что именно я буду делать в этот промежуток? Если я, например, буду 20 минут сидеть в ютубе, отразиться ли это как-то на качестве опыта?
Я считаю, что да - отразится, притом не лучшим образом. Важно, чем твои мысли заняты именно в этот промежуток. Самый оптимальный и классный вариант - во время данного бодрствования занять мысли нужной темой фазы ( прочитать статью, посмотреть видео программу, перечитать технику НМ, зайти на форум и т.д ). Если сидеть в Ютубе и смотреть видео об ОСах и ВТП, то тоже подойдёт, а если это время провести просто слушая музыку, либо думая о чем то другом, то возможность уменьшается. На самом деле так и происходит, поэтому лучше эти 20 минут думать только о практике ( об улавливании пробуждения ), таким образом вероятность попадания в фазу возрастает.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Теперь тоже хочу технике ССИЛД уделить достойное внимание. Буду усердно пробовать, потом отпишусь о результате:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Окей, спасибо большое) Если что, моя тема всегда открыта (Ну если модеры не закроют). Когда будут плоды моей практики, тоже сюда отпишу
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Mira Shards писал(а):Я нашла книгу ( скачивается ), спасибо.
А можно ссылочку на книгу пожалуйста. В библиотеке на ka4ka ру, не нашел. Там обычно есть все.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Belka v kedah писал(а):
Mira Shards писал(а):Я нашла книгу ( скачивается ), спасибо.
А можно ссылочку на книгу пожалуйста. В библиотеке на ka4ka ру, не нашел. Там обычно есть все.
Можно, вас не смущает, что она на английском языке?)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Непрямой отложенный метод: улавнивание пробуждений

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Mira Shards писал(а):
Belka v kedah писал(а):
Mira Shards писал(а):Я нашла книгу ( скачивается ), спасибо.
А можно ссылочку на книгу пожалуйста. В библиотеке на ka4ka ру, не нашел. Там обычно есть все.
Можно, вас не смущает, что она на английском языке?)
Английский не смущает. Я уже слышал от s1908, что она на Английском. Только не нашел, а всем сайтам подрят не доверяю))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»