Разница первых выходов и последующих

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Отличаются ли ваши первые выходы от последующих?

Да, пропал страх смерти
0
Голосов нет
Да, пропали вибрации
0
Голосов нет
Да, пропал и страх смерти и вибрации
1
33%
Да, что-то другое (Напишите в комментах)
1
33%
Нет
1
33%
 
Всего голосов: 3
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение suffocate »

Одна из волнующих меня тем, это как вернуть прежние сильные переживания. Я знаю, есть поговорка, что два раза в одну реку не войдешь.

Мне грустно немного осознавать правдивость этой фразы во многих вещах. В том числе это относится и к внетелесным практикам.

Скажите, у вас тоже со временем ощущения от выходов немного притупились? Для меня с одной стороны каждый выход, это что-то сильное, но однако их не сравнить с первыми выходами и это немного печально. Пропал страх смерти, пропало ощущение вибраций, той гиперреалистичности я добиться пока не могу (не факт, что мне это и надо, однако степень реализма и ошеломленности пропала).

Задумывался ли кто-нибудь попробовать вернуть это? Странно правда, как надо себя обмануть, чтобы поверить, что это что-то для тебя новое и загадочное.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

У меня не было ни вибраций, ни боязни смерти. Ни в первой фазе, ни в последующих. По факту, ничего не изменилось
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение suffocate »

VolodyaGrand писал(а):У меня не было ни вибраций, ни боязни смерти. Ни в первой фазе, ни в последующих. По факту, ничего не изменилось
А осознанных снов до занятий фазой у тебя не было? Много ведь предрпсположенных людей об этом не знали, что это такое. Просто я пытаюсь понять.

Хотя одно время до занятий фазой у меня и была череда сильных снов, но она прекратилась. А первая фаза была именно со смертью, вибрациями и т.п., страх беззащитности и неизвестности. Сейчас хоть фазы и редкие, но давно нет ни вибраций, ни тех переживаний. Переживания есть, но притупились, привык может.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Один раз было что-то похожее, но я сильно сомневаюсь, что это была фаза. И там тоже страха не было
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

А первая фаза, когда я был осведомлен об этом у меня была радостная и позитивная) Даже намёка на испуг не было
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Возможно, на это влияет точка зрения? Я вот думал тогда, и думаю сейчас, что это результат работы мозга. Так что и бояться мне, по сути, нечего
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

suffocate писал(а):Одна из волнующих меня тем, это как вернуть прежние сильные переживания. Я знаю, есть поговорка, что два раза в одну реку не войдешь.

Мне грустно немного осознавать правдивость этой фразы во многих вещах. В том числе это относится и к внетелесным практикам.

Скажите, у вас тоже со временем ощущения от выходов немного притупились? Для меня с одной стороны каждый выход, это что-то сильное, но однако их не сравнить с первыми выходами и это немного печально. Пропал страх смерти, пропало ощущение вибраций, той гиперреалистичности я добиться пока не могу (не факт, что мне это и надо, однако степень реализма и ошеломленности пропала).

Задумывался ли кто-нибудь попробовать вернуть это? Странно правда, как надо себя обмануть, чтобы поверить, что это что-то для тебя новое и загадочное.
У меня ничего не изменилось, такое же сильное и захватывающее ощущение испытываю каждый раз при выходе в фазу. 100% реалистичность, гиперреалистичности пока тоже не удалось добиться, вибрации не пропали, а с различными страхами и волнениями стало проще.
Наверное со временем притупляется именно волнение от самого выхода и нахождения в фазе, именно эмоции становятся более стабильными, а сама фаза остается прежней и дарит такие же колоссальные переживания. В моем случае даже мотивация усилилась, потому что большой объем планов на фазу:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение suffocate »

Mira Shards, ну я согласен, что работать проще, когда притупляется первостепенная ошеломленность и неизвестность. Просто, меня интересуют немного состояния человека. Хоть память о первых астральных выходах и притупляется, но все же у меня первые выходы были гораздо более ошеломительными. Недавние разделения у меня были из сна или после. Но вибраций я не ощущал. Ладно бы смерть, привыкнуть можно)

А гиперреализм у меня был, но вот пропал. Недавно был зато не гиперреализм, а нечто другое. Реализм, как будто это реальность, а не астрал (причём само, возникло, когда мне ничего не оставалось, засасывало обратно и я силой открыл глаза в фазе).
Но я мусолю свои секундные - минутные выходы очень долго, чтобы хоть в реальности что-то понять.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение S1908 »

У меня тоже реализм недавно был летал как привидение было как в первый раз. Теперь хочется еще раз в реализм попасть :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение S1908 »

В фазах же бывает просыпаешься во сне и так несколько раз как в матрешке пока в реале не проснешься. Так вот я думаю чем глубже матрешка тем дальше сон от реальности тем сложнее переводить мозгу увиденное поэтому получается бессмысленный сон. А чем ближе матрешка к реалу там реальнее сон и кажется что вобще в параллельной реальности - потому что мозгу легко интерпретировать увиденное. Вот такая теория.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня тоже страха и вибраций никогда не было. Качество фаз не ухудшилось с первого раза.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение suffocate »

Ну количество, это другой вопрос. А чувство страха разве не пропало ни у кого (у кого было)?

Насчет матрешки, это интересно. Ведь правда, немного устает наверное сознание, что его кидает туда-обратно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение S1908 »

У меня было чувство страха в аду фазе но чуть чуть совсем. И страх смерти когда засасывало в черную дыру. Больше не было.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ни вибраций, ни гиперреалистичности в первые разы не было.
Чего я заметил, так то, что стал более спокойно к фазе относиться со временем. Но это не значит, что не бывает страха. Иногда он приходит сам собой, не понятно откуда.
Какие-то классные эффекты появляются периодически. Особенно когда с чем-нибудь экспериментируешь.
В вашем случае фаза начала приедаться. Нужно применить творческий подход. Придумать интересный план. Что-то что цепляло бы эмоционально.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Разница первых выходов и последующих

Непрочитанное сообщение suffocate »

Насчет эмоционально план то есть.... но он трудноосущесвим для меня пока.
Пока у меня не выходит фазить, я на форуме зависаю... у меня редкие выходы.
Но, первые были однозначно сильнее, это было давно, года 3 назад и более.
Я же мегаредкий фазер, к моему сожалению
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»