где фаза

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Vol4onok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 9:44 pm

где фаза

Непрочитанное сообщение Vol4onok »

просыпаюсь резко, ноги крутит, поясница болит, тут же в сознание. Раз пять была у меня фаза за 2 с половиной года!!!

Сегодня три раза через сон, вроде, не помню почти ничего, когда проснулся ещё помнил. Не знаю, приснилось или была фаза.

Последний раз когда получилось попасть в фазу на пробуждении, помню закончился сон, я проснулся, и чувствую такое спокойствие в ногах тишина всё так спокойно, действую и я в фазе. Правда не долго длилась. Но я знаю как это исправить но ни как не могу снова попасть туда.
Если получается, мне стоит только руку поднять и я уже могу выкатываться или вставать.

Может мне стоит больше высыпаться? Moжет мне сна не хватает, во и организм берёт всё до конца а потом я просыпаюсь?

В те моменты когда получалось это было так когда хочешь досмотреть сон и вдруг понимаю вот он момент фиг с ним со сном, привет фаза.

Что ещё делать?
Почему тут сплошь и рядом только о осознанных снах говорят?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: где фаза

Непрочитанное сообщение Tor »

если по простому то потому что фаза и осознанные сны у М.Радуги объединены в одно понятие

ведите дневник сновидений, станете чаще осознаваться, внимание перейдет в зону сна, станет проще и после пробуждения что то предпринимать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Vol4onok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 9:44 pm

Re: где фаза

Непрочитанное сообщение Vol4onok »

Tor писал(а):если по простому то потому что фаза и осознанные сны у М.Радуги объединены в одно понятие

ведите дневник сновидений, станете чаще осознаваться, внимание перейдет в зону сна, станет проще и после пробуждения что то предпринимать
я уже пробовал, и даже на третью ночь был успех. Но как то забросил это дело, видимо потому что нужно было в утреннюю смену работать надо снова попробовать.

Но это забирает время и не даёт толком выспаться.

Может подскажешь как это наилучшим способом проворачивать.

Т.е. проснулся достал блокнот из под кровати и записал? Я вот так и делал, в темноте.

Отложенный метод, это вот прям лёг в одиннадцать и проснулся в пять? Потом пободрствовал 10 - 15 мин., лёг заснул и лови пробуждения?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: где фаза

Непрочитанное сообщение Tor »

дневник это я б сказал одно из основных , суть примерно такая когда ты его не ведешь - ты относишься к этой теме спустя рукава (личный опыт), внимания нет в эту тему, тут как говорится надо выяснить может тебе просто любопытно, а не очень хочется, иногда полезно придумать - зачем тебе туда
у меня у кровати стул на котором тетрадь, ручка и мини фонарик
да отложенный так как описали, кому то надо больше кому то меньше бодрствовать, кому то достаточно просто сходить в туалет и можно дальше

ложитесь не в ту позу в которой спали, kunt в ту в которой вам сложнее уснуть - спина, или часть тела чуток придавить телом, или счет от 100 до 0 в уме, главное чтоб ум был активнее тела, тело отключилось а ум остался активным
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Vol4onok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 9:44 pm

Re: где фаза

Непрочитанное сообщение Vol4onok »

Tor писал(а):дневник это я б сказал одно из основных , суть примерно такая когда ты его не ведешь - ты относишься к этой теме спустя рукава (личный опыт), внимания нет в эту тему, тут как говорится надо выяснить может тебе просто любопытно, а не очень хочется, иногда полезно придумать - зачем тебе туда
у меня у кровати стул на котором тетрадь, ручка и мини фонарик
да отложенный так как описали, кому то надо больше кому то меньше бодрствовать, кому то достаточно просто сходить в туалет и можно дальше

ложитесь не в ту позу в которой спали, kunt в ту в которой вам сложнее уснуть - спина, или часть тела чуток придавить телом, или счет от 100 до 0 в уме, главное чтоб ум был активнее тела, тело отключилось а ум остался активным
интересно подал. И как это мне отключить тело а разум активным оставить, я думал это разуму нужно отключиться чтобы в нужный модус перейти и там себя осознать.

И это, т.е. разум отключить мне сложно, не отключу , хоть два часа спи хоть шесть.
Я с утра до ночи думаю о фазе. Я понял что последнии разы всё было слишком просто, сон, конец, поднял руку выкатился. Сегодня дошло, я ведь должен техники с циклированием выполнять если сразу не пошло. Только поздно вспомнил.

На спине, храп, хрен засну, хотя это может помочь...


Нужно быть организму хорошо отдохнувшим?

Непойму как ты это себе представляешь, ты это делал, делаешь всегда, опиши. это вообще возможно?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»