ПРОШУ ПОМОЩИ!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
yarik45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 9:04 am

ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение yarik45 »

Всем привет. Мне нужна ваша помощь! Я сейчас всё объясню.

Я инвалид ДЦП. У меня нарушена координация, и трудно полностью расслабиться. Я это пишу не чтоб вызвать жалость, а чтоб вам проще было понять, может, что посоветуете. Если я не ошибаюсь, вы М.Радуга говорили, что для нас инвалидов, это особенно важно. Не знаю, как для других, но лично для меня это важно.

Я решил осуществить выход из тела. В нете находил метод –лежал и представлял, как я отделился и хожу по разным местам,- этой ерундой занимался примерно год. За тем в 2012г. Увидел видео семинара М.Радуги, там ,где он в малиновой рубашки.. Попробовал, Отложенный метод, и в первое же утро услышал мощный гул. Испугался. Меня будто поднимало, что ли. Но продолжил делать каждый день, это продолжалось долго, может месяц или два,- результат: 0. Затем начал читать его книги, прочитал не раз и не два. Понял, что нужно делать раза 2-3 в неделю. Отдохнул 2 недели. Попробовал, и снова услышал гул. Я тогда еще не делал техник, просто были одни намерения. У меня была эйфория. Потом начал делать и техники. За эти 7 лет гул слышал раза 4. Ну, раз трогал свое тело со стороны. Я опишу ниже.

Запись из дневника: дата 27.02.12: «Проснулся сам в 4:45. Вставал, прошёлся по комнате, постоя у окна, посидел на кровати, затем лёг спать с мыслю: «сейчас проснусь и….»
Кажется во сне видел, как слышал шум, а потом я разделился. Очутившись на полу, я начал добиваться зрение. Затем смутно увидел, и нащупал своё тело на диване. Я его трогал, будто реально, чувствовал его теплоту, это было странное, и дикое ощущение. Было даже как то, не по себе. Потом я просто толи проснулся, толи…»


Это был самый лучший результат, за все эти года! С помощью «отлож. метода», у меня несколько раз во сне была мысля о техниках. Видел во снах, как я лежу и стараюсь выйти из тело. Не чего больше не было!
В 2017 году нашёл видео, где М.Р. в белой рубашке. Он там в начале видео рассказывает, что можно после пробуждение сразу оказаться у цели, без разделении и.п., а уж потом можно разделяться, и.т.п. Я записал на листок:
спим 5-6 часов, бодр. От 5 мин. До часа. Ложимся с мыслю:
«Сейчас проснусь и сделаю.» или «Сейчас проснусь и разделюсь.». Пробую сразу оказаться у зеркало… Потом техники разделение: взлет, выкат. Потом делаю плаванье, вращение, визуализацию рук. Цель: добраться до зеркало, – результат: ноль.
Конечно я больше надеюсь на то, что сразу окажусь у цели. Утром очень тяжело делать техники.  Я помню, что даже если проснулся на движении делать нужно всё ровно. Признаюсь, редко получается себя заставить. Буду стараться.

Тут на форуме читал, да и один человек по переписки давал совет, попробовать с будильником в телефоне, точнее записать аудио файл с голосом «проснись. Делай техники»» и файл «Найди зеркало!» Я это сделал. Так, как у меня дефект речи, то я решил воспользоваться переводчиком гугл, а потом записать файл. Поставил таймер, но, нечего не вышло. Пробовал несколько раз. Даже пробовал с интервалом, чтоб включался каждые 1,5 часа.

Прошу вас, дорогие практики, и вас уважаемый Михаил Радуга, помочь мне добиться результата. Может у нас вместе получиться. А если получится, то я с удовольствием тут опишу... Может эти совместные наши старание, как-то помогут другим. Может это и для вас будет, как эксперимент, опыт или...

Есть вопросы:
Вот я лёг делать отлож… «сейчас проснусь и.. » - мне это про себя повторять? Я понимаю, что нужны намерение. А то я и раз 20 про себя это повторял.
Можно ли в остальные ночи делать ОС? Я виду дневник, записываю что снилось.

ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Попробуй после прерывания сна на засыпании делать SSILD
То есть, проснулся, пободрствовал маленько, ложишься и сразу делаешь SSILD
Я не соблюдаю все эти циклы, просто делаю концентрацию на зрении, слухе, ощущении тела в свободном порядке.

Когда концентрируюсь на зрении, пытаюсь увидеть что-то под закрытыми глазами. Напрягаю глаза, пытаюсь что-то разглядеть. Тьма становится объемной, как будто я в темной комнате смотрю с открытыми глазами.
Иногда возникает какой-то образ из памяти, что я в каком-то месте, в какой-то ситуации, потом пропадает, возникает другой. Я думаю, таким образом нагружается и тренируется область мозга, отвечающая за зрительные образы.

Когда прислушиваюсь, то же самое, только со слухом. Вслушиваюсь в шипение, пытаюсь как-то трансформировать этот звук во что-то другое, услышать, из чего он состоит, выделить какую-то тихую составляющую.

Когда концентрируюсь на теле, пытаюсь как-бы всё тело сразу охватить, стараюсь "выйти" за его пределы: абстрагируюсь от позы, в которой лежу, представляю себя стоящим, или что меня несёт в каком-то потоке, что я покачиваюсь из стороны в сторону.

Эти упражнения на засыпании убивают двух зайцев: разгоняют мозг на фантомные ощущения и создают намерение. Пока ты это делаешь, ты концентрируешься на фазе.

Только надо менять эти три техники, а то уснуть можно, особенно на зрительных образах. Но и без фанатизма, а то начнёшь делать и не заснёшь потом.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

yarik45
Упорные тренировки дадут положительный результат. Четко и педантично выполняйте все инструкции, неудачи упираются в конкретные и понятные ошибки, проанализируйте свои ошибки и поймите, что вы делаете не правильно.
Последний семинар, очищенная версия. viewtopic.php?f=10&t=11284&start=480#p384033
Не забывайте про мотивацию и намерение.

Развивайте параллельно критическое мышление, это даст возможность попадать в фазу через ОСы, можно же совмещать непрямой/прямой метод и ОС, тогда выходы будут ещё более частыми.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
yarik45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 9:04 am

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение yarik45 »

Бобёр-оптимист писал(а):Попробуй после прерывания сна на засыпании делать SSILD
То есть, проснулся, пободрствовал маленько, ложишься и сразу делаешь SSILD
Я не соблюдаю все эти циклы, просто делаю концентрацию на зрении, слухе, ощущении тела в свободном порядке.

Когда концентрируюсь на зрении, пытаюсь увидеть что-то под закрытыми глазами. Напрягаю глаза, пытаюсь что-то разглядеть. Тьма становится объемной, как будто я в темной комнате смотрю с открытыми глазами.
Иногда возникает какой-то образ из памяти, что я в каком-то месте, в какой-то ситуации, потом пропадает, возникает другой. Я думаю, таким образом нагружается и тренируется область мозга, отвечающая за зрительные образы.

Когда прислушиваюсь, то же самое, только со слухом. Вслушиваюсь в шипение, пытаюсь как-то трансформировать этот звук во что-то другое, услышать, из чего он состоит, выделить какую-то тихую составляющую.

Когда концентрируюсь на теле, пытаюсь как-бы всё тело сразу охватить, стараюсь "выйти" за его пределы: абстрагируюсь от позы, в которой лежу, представляю себя стоящим, или что меня несёт в каком-то потоке, что я покачиваюсь из стороны в сторону.

Эти упражнения на засыпании убивают двух зайцев: разгоняют мозг на фантомные ощущения и создают намерение. Пока ты это делаешь, ты концентрируешься на фазе.

Только надо менять эти три техники, а то уснуть можно, особенно на зрительных образах. Но и без фанатизма, а то начнёшь делать и не заснёшь потом.
А как часто это делать, так-как писал Радуга 2-3 раза в неделю? Я не работаю, время уйма.
Спасибо тебе за ответ. Я читал раньше твои дневники.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

yarik45 писал(а):А как часто это делать, так-как писал Радуга 2-3 раза в неделю? Я не работаю, время уйма.
Спасибо тебе за ответ. Я читал раньше твои дневники.
Можно хоть каждый день, только чтоб не внапряг было.
Я настоящий отложенный только по выходным делаю, в будние дни — как получится. Вечером на засыпании немного поделываю.
Если случайно проснусь ночью — тоже.
Аватара пользователя
Почти_практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 7:42 pm

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Почти_практик »

Вот это целеустремленность........Достойно уважения.
Если методики Михаила Радуги не дают вам желаемого результата - Нужно пробовать другие.. Наиболее распространенные из других школ это картографирование снов,
поиск рук во сне, остановка внутреннего диалога. Гугл и ютуб в помощь.
Сам пользуюсь следующей комбинацией... В течении дня периодически смотрю на руки и пересчитываю пальцы на руках, потом проверяю свои ощущения (все как обычно или есть отличия) , потом осматриваюсь вокруг на предмет несоответствий. Делается это в расчете на то что я повторю это в фазе (что периодически и происходит). Получилось поймать себя в фазе ........ начинаем осторожно экспериментировать с этим состоянием.
Жизнь - это кошмар, который мешает нам спать. Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

В течении дня периодически смотрю на руки и пересчитываю пальцы на руках, потом проверяю свои ощущения (все как обычно или есть отличия) , потом осматриваюсь вокруг на предмет несоответствий.
Хорошая техника ПНР, естественно данная привычка переносится в сон, там повторяется это действие и приходит осознание.
_______
А сколько раз в течении дня вы производите данную проверку?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Попытайтесь просто активизировать чакры чтобы они у вас работали.
Тогда будет энергия для выхода. Без энергии не будет и фаз это закон сохранения энергии и его не переплюнуть как ни бейся.
Аватара пользователя
Почти_практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 7:42 pm

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Почти_практик »

А сколько раз в течении дня вы производите данную проверку?
[/quote]

В таком виде практика сформировалась не сразу.. сначала был просто поиск рук во сне. Все по Кастанеде..... ( так я осознался в ОС первый раз. Получилось через два месяца ежедневных попыток).
С накоплением опыта выяснилось что тело воспринимает окружающее пространство в ос не так как в реале...добавилась проверка на восприятие. (для новичка не актуально - несчем сравнивать)
Накопился опыт с использованием "поиска несоответствий" (как удачный так и не удачный))))) - добавился поиск несоответствий. (новичку может и не подойти) ( Один раз наткнулся на несоответствие в реале..... узнал как волосы на голове шевелятся )
Нарыл про пересчет пальцев - попробовал добавить.. Увеличивает время практики, скорее всего откажусь, а вот для новичка может быть и полезно. Попробую заменить на касание руками ближайшего предмета.
По идее следующий шаг будет привязка практики к строго определенному времени. На данном этапе привязки ко времени нет. Как вспомню так и делаю. Наверное раз десять. По времени несколько секунд.
Всю практика делается с расфокусированным зрением.
Итого на данном этапе :
Расфокусировал зрение (так что бы картинка стала мутной и начала двоиться), пока перевожу взгляд на руки проверка на восприятие, взгляд на руки, взгляд по сторонам для поиска несоответствий, возврат зрения в обычное состояние.
Жизнь - это кошмар, который мешает нам спать. Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

По идее следующий шаг будет привязка практики к строго определенному времени. На данном этапе привязки ко времени нет. Как вспомню так и делаю. Наверное раз десять. По времени несколько секунд.
Понятно:) Я для себя выбрала технику " зажатого носа ", для меня она оказалась самой актуальной, но я зажимаю по времени, примерно каждые 25 минут, в день получается около 30 зажиманий)
Вот с руками пробовала раньше, но техника почему то себя не проявила - смотрю на руки во сне, а они не расплываются, не видоизменяются, остаются обычными.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ!

Непрочитанное сообщение Сераф »

yarik45 писал(а): Чт мар 22, 2018 5:34 pm Всем привет. Мне нужна ваша помощь! Я сейчас всё объясню.

Я инвалид ДЦП. У меня нарушена координация, и трудно полностью расслабиться. Я это пишу не чтоб вызвать жалость, а чтоб вам проще было понять, может, что посоветуете. Если я не ошибаюсь, вы М.Радуга говорили, что для нас инвалидов, это особенно важно. Не знаю, как для других, но лично для меня это важно.

Я решил осуществить выход из тела. В нете находил метод –лежал и представлял, как я отделился и хожу по разным местам,- этой ерундой занимался примерно год. За тем в 2012г. Увидел видео семинара М.Радуги, там ,где он в малиновой рубашки.. Попробовал, Отложенный метод, и в первое же утро услышал мощный гул. Испугался. Меня будто поднимало, что ли. Но продолжил делать каждый день, это продолжалось долго, может месяц или два,- результат: 0. Затем начал читать его книги, прочитал не раз и не два. Понял, что нужно делать раза 2-3 в неделю. Отдохнул 2 недели. Попробовал, и снова услышал гул. Я тогда еще не делал техник, просто были одни намерения. У меня была эйфория. Потом начал делать и техники. За эти 7 лет гул слышал раза 4. Ну, раз трогал свое тело со стороны. Я опишу ниже.

Запись из дневника: дата 27.02.12: «Проснулся сам в 4:45. Вставал, прошёлся по комнате, постоя у окна, посидел на кровати, затем лёг спать с мыслю: «сейчас проснусь и….»
Кажется во сне видел, как слышал шум, а потом я разделился. Очутившись на полу, я начал добиваться зрение. Затем смутно увидел, и нащупал своё тело на диване. Я его трогал, будто реально, чувствовал его теплоту, это было странное, и дикое ощущение. Было даже как то, не по себе. Потом я просто толи проснулся, толи…»


Это был самый лучший результат, за все эти года! С помощью «отлож. метода», у меня несколько раз во сне была мысля о техниках. Видел во снах, как я лежу и стараюсь выйти из тело. Не чего больше не было!
В 2017 году нашёл видео, где М.Р. в белой рубашке. Он там в начале видео рассказывает, что можно после пробуждение сразу оказаться у цели, без разделении и.п., а уж потом можно разделяться, и.т.п. Я записал на листок:
спим 5-6 часов, бодр. От 5 мин. До часа. Ложимся с мыслю:
«Сейчас проснусь и сделаю.» или «Сейчас проснусь и разделюсь.». Пробую сразу оказаться у зеркало… Потом техники разделение: взлет, выкат. Потом делаю плаванье, вращение, визуализацию рук. Цель: добраться до зеркало, – результат: ноль.
Конечно я больше надеюсь на то, что сразу окажусь у цели. Утром очень тяжело делать техники.  Я помню, что даже если проснулся на движении делать нужно всё ровно. Признаюсь, редко получается себя заставить. Буду стараться.

Тут на форуме читал, да и один человек по переписки давал совет, попробовать с будильником в телефоне, точнее записать аудио файл с голосом «проснись. Делай техники»» и файл «Найди зеркало!» Я это сделал. Так, как у меня дефект речи, то я решил воспользоваться переводчиком гугл, а потом записать файл. Поставил таймер, но, нечего не вышло. Пробовал несколько раз. Даже пробовал с интервалом, чтоб включался каждые 1,5 часа.

Прошу вас, дорогие практики, и вас уважаемый Михаил Радуга, помочь мне добиться результата. Может у нас вместе получиться. А если получится, то я с удовольствием тут опишу... Может эти совместные наши старание, как-то помогут другим. Может это и для вас будет, как эксперимент, опыт или...

Есть вопросы:
Вот я лёг делать отлож… «сейчас проснусь и.. » - мне это про себя повторять? Я понимаю, что нужны намерение. А то я и раз 20 про себя это повторял.
Можно ли в остальные ночи делать ОС? Я виду дневник, записываю что снилось.

ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!
Так же вы можете воспользоваться вот этим:
https://aing.ru/морфеус/
Хороший и весьма гибкий и обширный анализатор ошибок!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»