Использование тотема в осознанных сновидениях.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Использование тотема в осознанных сновидениях.

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

Привет всем.В фильме "Начало" узнал о термине "тотем" Там был волчок. Где-то на просторах ютуба услышал, что если рассказать о тотеме или показать его , тотем перестаёт работать. Так это или нет? Я так понимаю, нужно себя тренировать в бодрствовании на появлении тотема во сне. Ещё не понял, тотем используется только для проверки реальности или его можно использовать и для удержания во сне? Например переключение внимания с тотема (когда теряет чёткость или аномализируется) на руки (те же признаки) и обратно пока окружающая реальность не стабилизируется. Какие тотемы оптимальные в плане доступности или изображений на них? У кого есть опыт использования тотема? Какова его результативность?
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Использование тотема в осознанных сновидениях.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

rover2011yurii писал(а): Чт апр 12, 2018 9:45 pm Привет всем.В фильме "Начало" узнал о термине "тотем" Там был волчок. Где-то на просторах ютуба услышал, что если рассказать о тотеме или показать его , тотем перестаёт работать. Так это или нет? Я так понимаю, нужно себя тренировать в бодрствовании на появлении тотема во сне. Ещё не понял, тотем используется только для проверки реальности или его можно использовать и для удержания во сне? Например переключение внимания с тотема (когда теряет чёткость или аномализируется) на руки (те же признаки) и обратно пока окружающая реальность не стабилизируется. Какие тотемы оптимальные в плане доступности или изображений на них? У кого есть опыт использования тотема? Какова его результативность?
Хороший фильм. Я слышала, что тотем можно показывать и рассказывать о нем, главное - не давать его никому в руки, нельзя чтобы тотем контактировал с чужой энергетикой, инфа разнится, поэтому надо перепроверять:)
Если я правильно поняла, то у вас стоит цель - практиковать осознанные сновидения, если так, то для этого не обязательно использовать тотем, исключение составляет лишь то, если он для вас играет какую то значимую роль в применении.
Для проверки реальности можно использовать любую вещь, не обязательно именно тотем, этой вещью может являться любой предмет ( ручка, спиннер, карточка, визитка ), для удержания вы можете использовать любые известные техники, если речь снова о тотеме, то им также может выступать любой предмет в ОСе ( монетка, камешек ), что угодно, можно просто ветку с дерева сорвать и начать ее активно теребить, это приведет в углублению.
Что касается тренировок в бодрствовании на проявление тотема во сне, то это тоже пошаговая практика. Это можно сравнить с тем же якорем, который вы можете установить и каждый раз при его обнаружении во сне - будете осознаваться.
Нельзя выбрать оптимальный тотем, тотем это личное, вы сами должны понять и прочувствовать его, как правило образы могут прийти через тот же сон, либо внутреннее ощущение.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: Использование тотема в осознанных сновидениях.

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

Mira Shards писал(а): Пт апр 13, 2018 9:32 am
rover2011yurii писал(а): Чт апр 12, 2018 9:45 pm Привет всем.В фильме "Начало" узнал о термине "тотем" Там был волчок. Где-то на просторах ютуба услышал, что если рассказать о тотеме или показать его , тотем перестаёт работать. Так это или нет? Я так понимаю, нужно себя тренировать в бодрствовании на появлении тотема во сне. Ещё не понял, тотем используется только для проверки реальности или его можно использовать и для удержания во сне? Например переключение внимания с тотема (когда теряет чёткость или аномализируется) на руки (те же признаки) и обратно пока окружающая реальность не стабилизируется. Какие тотемы оптимальные в плане доступности или изображений на них? У кого есть опыт использования тотема? Какова его результативность?
Хороший фильм. Я слышала, что тотем можно показывать и рассказывать о нем, главное - не давать его никому в руки, нельзя чтобы тотем контактировал с чужой энергетикой, инфа разнится, поэтому надо перепроверять:)
Если я правильно поняла, то у вас стоит цель - практиковать осознанные сновидения, если так, то для этого не обязательно использовать тотем, исключение составляет лишь то, если он для вас играет какую то значимую роль в применении.
Для проверки реальности можно использовать любую вещь, не обязательно именно тотем, этой вещью может являться любой предмет ( ручка, спиннер, карточка, визитка ), для удержания вы можете использовать любые известные техники, если речь снова о тотеме, то им также может выступать любой предмет в ОСе ( монетка, камешек ), что угодно, можно просто ветку с дерева сорвать и начать ее активно теребить, это приведет в углублению.
Что касается тренировок в бодрствовании на проявление тотема во сне, то это тоже пошаговая практика. Это можно сравнить с тем же якорем, который вы можете установить и каждый раз при его обнаружении во сне - будете осознаваться.
Нельзя выбрать оптимальный тотем, тотем это личное, вы сами должны понять и прочувствовать его, как правило образы могут прийти через тот же сон, либо внутреннее ощущение.
Я к чему, собственно, этот разговор завёл. Я всегда стремился делать все максимально просто. Например, когда в качестве технихи вхождения в сон я выбрал ССИЛД, мне эта техника показалась максимально простой, меня пускало в сон когда я делал её на засыпании, и она работает на прерывании сна, то есть универсальна. Тот же самый принцип я применил и к техникам удержания и углубления, я хочу, чтобы они так же были универсальны. Поэтому я и выбрал для тренировки связку тотем - рука и обратно. Как-давно мне жена захотела подарить кольцо. В магазине оно мне сразу бросилось в глаза(тогда об ОСах я еще ничего не знал, сны не всегда видел). А теперь я выбрал в качестве тотема(точнее эта идея сразу же пришла в голову) вот это самое кольцо. На кольце камни выложены в стрелку. Так вот, при проверке реальности днем я смотрю на ладонь(больший обьект), затем переворачиваю руку и на ней же смотрю на кольцо(меньший объект). Забиваю в программу мозга установку, что в сновидении камни будут ярко светиться(ну и стрелка на меня направлена - посмотри, ты спишь). Переключение с малого обьекта на обьект сравнительно большой(рука по сравнению с кольцом) должно сработать и как углубление(внимание во сне переключается между объектами разных размеров, но не панорамно), так и удержание(та же установка-видишь и понимаешь, что что-то не так, делай связку тотем-рука-тотем...). Опять соблюдается принцип простоты и универсальности. Я думаю так. Может быть это и тяжеловато будет в начале, но на дистанции эти навыки доведутся до подсознательного автоматизма, когда при любом нарушении стабильности включится механизм углубление-удержание. Тем более, что тотем и рука всегда рядом и в непосредственном доступе. Как-то так.
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
shizumaru
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:39 am

Re: Использование тотема в осознанных сновидениях.

Непрочитанное сообщение shizumaru »

Я использую свой тотем для взаимодействия с иной реальностью и для усиления эффектов напряжения и полёта в фазе. Тотем необязательно должен быть материальным, достаточно иметь яркий образ в уме во время взаимодействий. Все эти магические аксессуары из магазинов - это всего лишь игрушки и в лучшем случае только усиливают эффект. Всё что нужно практику уже есть в нём самом. Тотем может трансформироваться, менять облачения. Получить тотем просто - нужно общаться с сущими из фазового мира вам соответствующего, кто больше привлекает, тот может вашими усилиями стабилизироваться в вашем уме и стать вашим тотемом.
Жизнь это бесконечное вознесение.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»