ВЕЩИЕ СНЫ

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Олецка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 11:25 am

ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Олецка »

У меня лично с детства они бывают , при чем не важно с чт по пт они , или может з ночь присниться несколько разных снов , но я всегда чувствую , какой сбудется и смотрю в сонник. А у вас как с вещими снами ? Верите ли вы в них ? Что думаете по этому поводу ?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение S1908 »

смотря что принимать за вещий сон.
чистое видение будущего чистой воды ясновидение.
а вот толкование по сонникам через образы считаю бредовой идеей.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Мне один раз снился сон, что я с дочерью пришёл на работу.
Такой огромный цех с металлическими лестницами. Это из детства образ. Я как-то к отцу в депо заходил. Там было шумно, дырявые железные лестницы на высоте. Страшно.
Ну, зашёл в кабинет к начальству и говорю, вот дочь моя (ей лет 5 во сне), называю имя. В полной уверенности, что у меня сын и дочь.
Когда проснулся, понял, что дочери у меня нет, только сын.
Через несколько лет родилась. Правда, я не запомнил какое имя я называл.
Аватара пользователя
Олецка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 11:25 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Олецка »

НЕт, я не про это !
Вот пример недавнего сна . Приснился мне сосед, который никогда в жизни мне не снился...... В моем сне он пол мыл . Там еще были события, но суть в том , что после сна я твердо знаю , что нужно в сонник посмотреть. Смотрю - мыть по к смерти того кто его мыл в твоем сне. Я офигела тогда........Ну и забыла....Спустя несколько дней, я была в горах , мне смс присылат соседка , мол Дядя Вася умер , завтра похороны. Я просто ошарашена была , и вспомнила сон. Вот такие сны я называю вещими ! Я про НИХ, а не про 100 процентну. сбывамость , Это понятно , что дар свыше......
PS
Я только потом узнала, что этот Д Вася(мой сосед) несколько недель в коме лежал в больнице..... хотя буквально месяц назад мы на лавке вместе сидели около подьезда и ели семечки....
Вот почему он мне приснился????
Аватара пользователя
Олецка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 11:25 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Олецка »

Или же давно , перед смертью моей родной бвбушки мне снилось , как зубы у меня выпадают- помно в школе еще училась-посмотрела в соннике -именно этот зуб ,кот выпал был к смерти по женской линии в семье .
Про работу сны часто сбываюстя , ну мелочи всякие , там поругаюсь с кем-нить , типа руководства или еще что-то .......типа коллега подсидеть хотела, но во сне было то , что по соннику я ее сделаю) Так и вышло.....Но это мелочи...
Есть более глубокие сны, со смыслои, которые при прбуждении я четко выделяю , что они важны!
Вот например сюда, в ряды фазеров, меня привел именно СОН, при чем не простой сон А СОН ВО СНЕ ! Я уже где-то писала здесь об этом! После этого двойного сне впечатление было таким, будто что-то должно произойти в моей жизни, я должна узнать о чем-то важном, поменять что-то и т д .........и все это связано со снами ...
Я вообще во снах живу, я так всегда близким говорю.......)))))
А потом сразу через несколько дней приснился первый в моей жизни сон ,где я осознала умешего, что он умер и спрашивала его о Боге, о том, что понимает ли он, что умер...и т д....
После этого в книжном магазине мне под руку попалась книга Вербера "СНЫ" , хотя я шла совсем за другой книгой......... И купила эту про сны, не раздумывая...
Ну и пошло поехало.....в инете на М.Радугу наткнулась и понеслось.......В сб неделя как пытаюсь попасть в ОС, но только фаза тянет...придется поддаться., переборов страх
Аватара пользователя
Олецка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 11:25 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Олецка »

НЕужели никому из фазеров такие сны не снятся??????
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

На сайте уже поднималась эта тема. Мне часто сняться вещие сны. Не советую использовать сонники. Нужно приучать себя видеть прямые сны, без метафор и иносказаний.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Олецка писал(а): Пт июл 20, 2018 3:56 pm Или же давно , перед смертью моей родной бвбушки мне снилось , как зубы у меня выпадают- помно в школе еще училась-посмотрела в соннике -именно этот зуб ,кот выпал был к смерти по женской линии в семье .
Про работу сны часто сбываюстя , ну мелочи всякие , там поругаюсь с кем-нить , типа руководства или еще что-то .......типа коллега подсидеть хотела, но во сне было то , что по соннику я ее сделаю) Так и вышло.....Но это мелочи...
Есть более глубокие сны, со смыслои, которые при прбуждении я четко выделяю , что они важны!
Вот например сюда, в ряды фазеров, меня привел именно СОН, при чем не простой сон А СОН ВО СНЕ ! Я уже где-то писала здесь об этом! После этого двойного сне впечатление было таким, будто что-то должно произойти в моей жизни, я должна узнать о чем-то важном, поменять что-то и т д .........и все это связано со снами ...
Я вообще во снах живу, я так всегда близким говорю.......)))))
А потом сразу через несколько дней приснился первый в моей жизни сон ,где я осознала умешего, что он умер и спрашивала его о Боге, о том, что понимает ли он, что умер...и т д....
После этого в книжном магазине мне под руку попалась книга Вербера "СНЫ" , хотя я шла совсем за другой книгой......... И купила эту про сны, не раздумывая...
Ну и пошло поехало.....в инете на М.Радугу наткнулась и понеслось.......В сб неделя как пытаюсь попасть в ОС, но только фаза тянет...придется поддаться., переборов страх
похоже у вас синхронистичность Юнга включилась.
случайно не занимались подъемом энергии кундалини либо йогой например?
Аватара пользователя
Олецка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 11:25 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение Олецка »

Нет , ничем таким не занималась
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение elizzao »

Мне иногдп снятся подобные сны, только сонниками не пользуюсь... В основном это про смерти окружающих меня людей. Слава богу их было не много, по этому и снов то тоже не много...
Например : снится как человек стоит в длинном коридоре и с кем то переговаривается, затем заходит в ванную комнату где я нахожусь, говорит мне : " я руки помою и пойду". Во сне приходит чёткое понимаю что он умер. Просыпаясь на утро узнаю что он умер в эту ночь. При чем я его в жизни почти не знала и видела раза два... До сих пор думаю, почему он приснился мне и почему "мыл руки"...
Или снится что бабушка звонит и говорит что дед умер. Это про сходит через два месяца в жизни.
Последний случай : я реву во сне, снится что умер брат, и прошло уже какое то время после смерти. Что как будто я не сразу узнала . Захожу в ватсапп смотреть когда он был в последний раз, помню что увидела число "3" . (во сне понимала что вижу не "очень чётко", из за скопившейся усталости и недосыпа) Через несколько дней, случился обширный инсульт у хорошего знакомого , а зовут его так же как моего брата. Его сначала найти не могли, дозвониться. И я заходила в ватсапп... Смотреть когда он был в последний раз , в 13 с чем то... Через полтора месяца он умер.
Потом он мне снился уже после... Я спрашивала можно ли было его спасти, говорит "и да и нет"...
Однажды среди белого дня пришла мысль что человек скоро умрет.. Я сама от себя не ожидала, сказала себе "ты что? дура?" месяца через два он умер. Хотя ничего не предвещало смерти и было всего 42г
Аватара пользователя
elizzao
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 11:20 am

Re: ВЕЩИЕ СНЫ

Непрочитанное сообщение elizzao »

Сны эти начались раньше, чем я стала выходить в фазу. Правда сонный паралич давно периодически происходил. Но я не понимала что со мной.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»