Подскажите как боротся со страхом

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
LuckyKOT
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 11:17 am
Откуда: Киев

Подскажите как боротся со страхом

Непрочитанное сообщение LuckyKOT »

Всем Доброго Дня!

Практикую совсем мало, первую неделю. Прослушал аудио книгу Михаила и решил на собственном опыте попробовать сам выйти из тела. Первая попытка, провалилась так как не мог расслабится.
На следующий день, ночью перед сном попытался расслабится и использовал технику пристального рассматривания темноты при закрытых глазах. Пару минут прошли без кого либо эффекта, затем начали появляться какие то детали, стало сереть и появились очень смутные очертания комнаты (?) Было ощущение, что смотрю сквозь веки, а может так и было....(?) Но все же что то было не так и я это чувствовал. В сознании появился обволакивающий туман (именно в сознании а не видимый и какой то внутренний ступор), тут же появился страх перед неизвестностью и участилось сердцебиение.
Открыл глаза и пораженный, долго отходил....

Два дня перерыва. Много работы уставал приходил домой и просто засыпал. В пятницу ночью предпринял очередную попытку выйти из тела. Использовал метод счета от единицы и выше. Никаких изменений. Стал вызывать вибрации тела раскачиванием правой ноги астрального тела, затем всего тела на подобии маятника. Появился не понятный зуд, потом снизу ноги медленно начало подниматься по ноге и выше какое-то напряжение, на подобие маленьких молоточков. Что-то вроде того состояния когда говорят что ноги дрожат. (Это вибрации?) И тут снова начал накатывтся страх, увеличилось сердцебиение. Состояние повторилось точь в точь как и в прошлый раз.... Открыл глаза и снова был испуган.

Посоветуйте как побороть страх и ,что делать дальше?
И правильно ли я действую (настолько это трудно уловимо) или это все мне показалось и я сам себя накрутил?

Спасибо!
LuckyKOT
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 11:17 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение LuckyKOT »

Сегодня ночью приключилось такая интересная штука. Вот сижу и думаю было ли это ОС или нет.
Лег примерно в час ночи, пытался расслабится и вызвать вибрации. Ни чего не вышло, и видимо я заснул. Потом, непонятно сколько время прошло, открываю глаза и вижу комнату которая вся светится, не знаю как это описать, яркие красно-желтые тона как будто солнце встает и все это пронизывает горизонтальные белые черточки, как узор. Сразу пришла мысль что я в ос. Подумал что все таки это из-за руки, которая лежала на глазах такой эффект получился, расплывчивый. Обстановка в комнате точно соответствовала оригиналу из того положения в котором я лежал. Напротив на стенке были часы. Но я забыл на них глянуть сколько время. На руки тоже не посмотрел. Тобишь не концентрировался на объектах. Все это настолько реально отобразилось что я подумал, что проснулся. Закрыл глаза и заснул.....

Я поражен, но в душе есть сомнения, хотя склоняюсь к мысли что все таки это было то чего я добивался ;-) Как может быть светло в комнате если это была ночь. А может утро? Из моего положения улицы я не видел.
И чувство что что-то не так в обстановке…..

Подскажите по всем описаниям это ОС?????
Очень прошу, помочь определится в этом вопросе...

Спасибо!
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Это мог быть сон или явь или что еще. Но это не ОС - по определению.
Когда ты Осознаешь, что видишь сон, это и будет ОС, и никаких вопросов не возникнет.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

LuckyKOT писал(а):Сегодня ночью приключилось такая интересная штука. Вот сижу и думаю было ли это ОС или нет.
Лег примерно в час ночи, пытался расслабится и вызвать вибрации. Ни чего не вышло, и видимо я заснул. Потом, непонятно сколько время прошло, открываю глаза и вижу комнату которая вся светится, не знаю как это описать, яркие красно-желтые тона как будто солнце встает и все это пронизывает горизонтальные белые черточки, как узор. Сразу пришла мысль что я в ос. Подумал что все таки это из-за руки, которая лежала на глазах такой эффект получился, расплывчивый. Обстановка в комнате точно соответствовала оригиналу из того положения в котором я лежал. Напротив на стенке были часы. Но я забыл на них глянуть сколько время. На руки тоже не посмотрел. Тобишь не концентрировался на объектах. Все это настолько реально отобразилось что я подумал, что проснулся. Закрыл глаза и заснул.....

Я поражен, но в душе есть сомнения, хотя склоняюсь к мысли что все таки это было то чего я добивался ;-) Как может быть светло в комнате если это была ночь. А может утро? Из моего положения улицы я не видел.
И чувство что что-то не так в обстановке…..

Подскажите по всем описаниям это ОС?????
Очень прошу, помочь определится в этом вопросе...

Спасибо!
Я думаю, что это вполне могла быть фаза
KotVaska
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 5:04 pm

Непрочитанное сообщение KotVaska »

Я думаю, что это вполне могла быть фаза
У меня первый выход именно так и произошел. Расслабился, отключил ВД, потом раз так - отключился и через некоторое время очутился у себя в комнате! Все очень реально и необычно ну и т.д в этом духе...)
Потом через несколько дней был еще один выход. Также вышел.
И вот прошла уже больше недели - и ничего...горе)
Сейчас вот пытаюсь технику по просыпанию использовать - только пока что ничего не выходит.
LuckyKOT
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 11:17 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение LuckyKOT »

Спасибо за ответ Михаил, будем надеятся, что я на правельном пути....


2 KotVaska
Да у меня тоже, что то не получается больше. Каждый день хожу с НАМЕРЕНИЕМ проснутся во сне и осознать, что я в сновидении. Перед сном учусь расслабляться с остановкой ВД.... пока результат отрицательный.

У меня 6 февраля умер мой любимый 15 летний спаниель Джой, дос их пор в себя не могу прийти. Такой лапочка был, добрый и веселый....
;-(
Видимо это дает свой весомый отпечаток на психологическое состояние и у меня временный застой....

А есть ли возможность с ним встретится в астрале?
Это было бы просто супер! Читал, что животные после смерти теряют свою индивидуальность, но не все.... домашние питомцы, которые близко общались и жили с человеком могут ее сохранять и после смерти имеют возможность подняться на более высокий душевный уровень.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»