Помогите. Перестало получаться.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ADI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 8:36 pm

Помогите. Перестало получаться.

Непрочитанное сообщение ADI »

Первый раз попробовал выход в фазу с неделю назад перед засыпанием.
Делал без особых затей: лежал на правом боку, пытался "выпрыгивать" из тела на вдохе и "парить" на выдохе, шальные мысли убирал, переключая их на дыхание, либо на "выпрыгивание". Минут через 10-15 (по ощущениям) в голове образовался "вакуум", по телу пробежала волна, похожая на мурашки (но не не мурашки точно), затем ощущение взлета и парения в совокупности с ощущениями "отделения кожи от тела" в разных местах. Весь этот комплекс был довольно глубоким и устойчивым и начиная с какого-то момента малозависимым от меня. Т.е. в начале образования "вакуума" в голове, можно было думать о постороннем и нарастание вакуума не проходило. Ну я полетал, порадовался, еще раза 3-4 это проделал, причем тело откликалось быстрее, хотя ощущения были не такими глубокими как в самый первый раз, и решил в следующий раз заняться "прозрением" (в первые разы перед глазами была темнота).

Но начиная буквально со следующего раза такой же глубины вылетов не происходило, как я не пытался, хотя тело поначалу откликалось быстрее. Практически мгновенно. Ощущения "начала взлета" были даже с открытыми глазами при расфокусированном смотрении на стену у кровати. Но дальше этих граничных состояний дело не шло. А в последние дни даже граничное состояние стало проблематичным получить. Все эти попытки я делал до сна. Объяснял для себя тем, что лезли мысли, был не особо концентрированным, заморачивался на начале вылета и тем самым его убивал и т.д.

Сегодня днем я уснул, и проснувшись опять попробовал в принципе ту же схему, с вариациями (выбегание, выпрыгивание из тела, падения вниз головой, визуализация образа человека и концентрация на этом образе), но опять добился только начальных ощущений (начало вакуума, легкие "мурашки"-вибрации). При всем при этом состояние ума было очень подходящим - он был расслаблен после сна и без назойливых мыслей. Т.е. по сравнению с прошлыми опытами (включая успешный самый первый) я был готов лучше и при этом тело помнило, а я понимал, что и как должно происходить. Но увы. Не доходит дело до вылета. Что делать? Тупо продолжать? Или что-то менять? Подскажите плз.
sveon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:05 pm
Откуда: ZAO

Непрочитанное сообщение sveon »

а у тебя небыло навязчивых идей типа - "ухты как это просто и тд"
радость иногде сбивает
если это то советовал бы отдохнуть недельку, а потом как в первый раз...
Воин должен прежде всего знать,
что его действия бес­полезны
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Это точно, у меня тоже после первого выхода всё пропало, я просто начал выходить без вибраций и всё. Просто то, что ты делаешь уже тебе не нужно, выброси свой пункт из своей системы выхода и всё. Но всё равно будет сложно. Ты собрал систему выхода из кусочков, в подсознание ты всовывал по пунктам, раслабиться, прыгать и т.д. попробуй всё сразу сделать в один раз.
ADI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 8:36 pm

Непрочитанное сообщение ADI »

sveon писал(а):а у тебя небыло навязчивых идей типа - "ухты как это просто и тд"
радость иногде сбивает
если это то советовал бы отдохнуть недельку, а потом как в первый раз...
Да. Было такое дело. Много сразу разных вещей меня переполнило. И эйфория радостная и некоторая суета. Отдохнуть тоже думал, но не смог удержаться от попыток. :)
Вобщем, щас я спокойней пытаюсь выходить не концентрируясь на возникающх ощущениях, а продолжая делать то, что приводит к углублению процесса. И прогресс есть. Порой днем отчетливо чувствую начальную стадию вибраций, которые легко усиливаются "напряжением мозга", либо заведением ко лбу/скашиванием к переносице глаз. Вобщем, продолжаю настойчиво овладевать фазой, а первый раз считаю бонусом. :)


Prima писал(а):Это точно, у меня тоже после первого выхода всё пропало, я просто начал выходить без вибраций и всё. Просто то, что ты делаешь уже тебе не нужно, выброси свой пункт из своей системы выхода и всё. Но всё равно будет сложно. Ты собрал систему выхода из кусочков, в подсознание ты всовывал по пунктам, раслабиться, прыгать и т.д. попробуй всё сразу сделать в один раз.

Я пока ничего не собирал, просто пробовал разные способы. И понятно что то, что сработало, я пытался приоритетно повторять. Но раз не идет - буду пробовать все остальное. В том числе и "всё сразу сделать в один раз", чтобы это ни значило. :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»