Онемение при релаксации

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Александр1989
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 8:29 pm
Откуда: Г.Челябинск

Онемение при релаксации

Непрочитанное сообщение Александр1989 »

Всем привет! Ситуация такая: сегодня днем попробовал расслабиться (техникой), но расслаблял не все тело как обычно, а попробовал расслабить только правую руку. Рука свободно лежала на столе. Самое интересное то, что через 15 мин я стал чувствовать как немеют мезинец и безимянный палец. Мне показалось это странным. так как при релаксе всего тела у меня такого не было. Когда я перестал продолжать и потрогал пальцы руки они были ХОЛОДНЫЕ. Что это- так сильно расслабил? Рука не могла затечь так как лежала свободно и приток крови ни чем не пережимался. Бывало ли у вас такое? Объясните почему так получилось.
Нет ни чего невозможного. Всё в наших руках
Рома
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:21 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рома »

Это нормально, я бы тоже так хотел делать. Тебе надо поискать в сети про силовую магию. Если сможешь охладить всю кисть руки, пытайся её также нагревать, при этом ей должно быть невозможно пошевелить. Затем ты можешь отождествить свою кисть с какой-нибудь соразмерной частью тела другого человека , в теории расстояние не помеха, и сможешь соответственно охлаждать или нагревать эту часть тела. Дальше я не помню, но потом можно ещё больше фокусов выкидывать.
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

А ты не мог бы выложить тут технику по которой ты расслаблял руку? оч интересно что ж эта за техника такая при которой такой эффект...
Александр1989
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 8:29 pm
Откуда: Г.Челябинск

Непрочитанное сообщение Александр1989 »

Sergei, можете пояснить что есть локализованный транс.

Smersh, техника взята из книги Вильяма Хьюитта "тайные возможности вашей психики" :
1. закройте глаза и визуализируйте над вашей головой солнце с цифрой 3 в центре.
2. солнце медленно спускается вниз, согревая и расслабляя ваше тело.
3. когда солнце достигнет кончиков пальцев ваших ног, позвольте ему свободно выйти.
4. визуализируйте над вашей головой солнце с цифрой 2 в центре, проделайте тоже что и с предыдущим.
5. визуализируйте над вашей головой солнце с цифрой 1 в центре, проделайте тоже что и с предыдущим.
в идеале в конце упражнения достигается полная релаксация. Когда я этим упражнением расслабляю все тело онемения нет, такое произошло только в случае с рукой. Кстати, кто практикует фантомные движения, можете объяснить как , какие ощущения возникают, что важно . Я прочитал про фантомные движения в демо-книге М.Радуги, думаю что ключевым моментом является расслабление-нужно расслабиться до такой степени что бы не чувствовать тело, тогда управление передается фантомному телу. то есть чем глубже релаксация тем легче шевелить фантомным телом. Но мне непонятно-шевелить надо мысленно (ментально представлять) или же все таки как физическим телом только без помощи мышц
Нет ни чего невозможного. Всё в наших руках
Рома
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:21 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рома »

Александр1989 писал(а): 3. когда солнце достигнет кончиков пальцев ваших ног, позвольте ему свободно выйти.
Чё-то не понятно, куда выйти, может солнцу надо уйти?
Александр1989
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 8:29 pm
Откуда: Г.Челябинск

Непрочитанное сообщение Александр1989 »

Sergei, спасибо за пояснение.

Рома, нужно вывести "солнце" из тела через ноги, что бы оно прошло дальше твоих ног а не остановилось на ступнях.
Нет ни чего невозможного. Всё в наших руках
Рома
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:21 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рома »

Аааа, дошло, его надо через себя пропускать.
Александр1989
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 8:29 pm
Откуда: Г.Челябинск

Непрочитанное сообщение Александр1989 »

Вот именно.))
Нет ни чего невозможного. Всё в наших руках
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Онемение при релаксации

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Стоит мне только расслабить кисти рук, так сразу онемение начинается(бывает с присутствием холода или ЖАРА), тяжесть и тд. Сейчас уже онемение перебирается с кисти повыше.
И началось всё с фантомных движений.))
Аватара пользователя
Privereda
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 6:07 pm
Откуда: Башкирия
Contact:

Re: Онемение при релаксации

Непрочитанное сообщение Privereda »

У меня тоже постоянно немеют руки, когда перед сном лежу и отключаю (вернее, пытаюсь :)) внутренний монолог, у кого-нибудь получалось после движения фантомной руки, выйти полностью??? Если кто смог опишите пожалуйста, каким образом?
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Онемение при релаксации

Непрочитанное сообщение begon »

Как говорил Михаил Радуга - концентрируйтесь на ощущения, усиливайте их.
Когда максимально усилите - отделяйтесь любым способом который нравится.

Помните мы это то, что мы ощущаем - да хоть об стенку бейтесь, но добейтесь полностью
максимальной реалистичности этого действия и просто переключайте сознание на Фазу.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Онемение при релаксации

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Кстати, при улавливании момента засыпания руки онемели полностью.
live-ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:17 pm

Re: Онемение при релаксации

Непрочитанное сообщение live-ok »

У меня такое состояние тоже было и вот как я его достигал за достаточно короткое время... Сначала пробуем расслабить все тело в течении 10-15 минут, потом когда будем достаточно расслаблены делаем основной упор на руке. В этом мне отлично помогало фантомное раскачивание и еще один трюк который я вычитал на каком то сайте. Суть его в следующем - Вам надо представить как ваша рука наполняется свинцом, тяжелеет, тяжелеет,тяжелеет.... Тогда она и вправду начнет тяжелеть и вы будете переставать ее чувствовать!
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Онемение при релаксации

Непрочитанное сообщение psyMelody »

как сделать, чтобы ноги тоже на автомате "немели" так же как кисти?

Ноги, как-то раз, сами ввелись в такое состояние, когда я лёг на кровать.
Горели сильно. Потом настала очередь копчика.;) Стало очень не удобно лежать.
А перевернувшись на бок, всё что горело, стало сильно болеть.)))
Было так несколько раз. Вот только сейчас нормальное приятное ощущение.
И чувствуется какое-то движение по ногам - вниз-вверх.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»