Вижу с закрытыми глазами;))

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Aleks_spb писал(а):У меня тоже такое случалось.
При чем в фазу не могу попасть уже 2 месяца, даже забил на всё это дело.
Когда ложишься спать( в основном уставший) вдруг как-бы видишь комнату, и когда осознаешь что видишь с закрытыми глазами всё резко прекращается.Было такое пару раз,буквально 1-2 секунды.
Если очень хочешь выйти, просто недоспи и осознанно ложись и лежи с закрытыми глазами, само вышибет 300 процентов.
Aleks_spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:24 pm

Непрочитанное сообщение Aleks_spb »

Bogdan писал(а):
Aleks_spb писал(а):У меня тоже такое случалось.
При чем в фазу не могу попасть уже 2 месяца, даже забил на всё это дело.
Когда ложишься спать( в основном уставший) вдруг как-бы видишь комнату, и когда осознаешь что видишь с закрытыми глазами всё резко прекращается.Было такое пару раз,буквально 1-2 секунды.
Если очень хочешь выйти, просто недоспи и осознанно ложись и лежи с закрытыми глазами, само вышибет 300 процентов.

Да вот что-то никак.
Аватара пользователя
DevilRain
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 5:14 pm
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение DevilRain »

Всем привет,сегодня ночью был сон,а может астральная проэкция ,я не знаю.Ночью проснулся,потом опять лег спать через какое-то время увидел свою комнату в очень ярких фиолетовых тонах ,и начал осматриваться, там же была мысль что это астальная проэкция....все это длилось не долго..7-15 секунд ..
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Вижу с закрытыми глазами;))

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я нашел зависимость между долготой вида сквозь закрытые глаза и остановкой мыслей и сенсорного восприятия. Если открыть и закрыть глаза в бодрствовании - то можно почувствовать что картинку еще можно разглядеть по памяти доли секунд. Если открыть и закрыть глаза после сна - то полученный вид остаётся еще секунды 2, если посреди ночи - секунды 4. На остановку мыслей влияет также усталость мозга, поэтому тогда это может спонтанно получаться. Я помню как я открыл глаза утром ночью плохо спав, потом мне кажется что картинка все видится - потом понимаю - у меня же должны быть закрытые глаза? - Напрягаю физические глаза - бац - черная рябь закрытых век. То есть видение с закрытыми веками предполагает отключение управления глазным аппаратом. Когда мысли достаточно остановлены - картинка никуда не исчезает - и с ней можно делать всё-что хочешь - это и будет астральная проекция. Картинка может прийти как я уже сказал впустив её извне открытием век и последующем резким расслаблением, либо визуализацией, текста например, потолка. И если вместе с глазным аппаратом отключены и двигательные аппараты - то также можно и двигаться без них, получая образное ВТП. Значит виной всему непрерывно поступающая сенсорная информация, перепесывающая предыдущие образы. Когда образы не переписываются извне - на них влияет только желание и кажется что отсуствует усталость.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Miranda
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 11:03 pm

Re: Вижу с закрытыми глазами;))

Непрочитанное сообщение Miranda »

у меня однажды было следующее: я готовилась к "вылету", лежала с закрытыми глазами, и если бы я их открыла то мой взгляд уперся быв угол окна со спокойно свисающей в темноте шторой.Каково же было мое удивление, когда я, в темноте с закрытыми глазами, расслабив тело и даже не успев вылететь, реально увидела (я подумала что открыла глаза) - что штора ярко освещается странным светом, и при это ОЧЕНЬ сильно колышеться от какого-то дикого ветра из окна. Это видение продолжалось секунд 5,я резко открыла глаза и мой взгляд уперся в спокойно свисающую в темноте ночной комнаты штору. о_о
Reversals
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 10:07 pm

Re: Вижу с закрытыми глазами;))

Непрочитанное сообщение Reversals »

Ребят меня кое что тревожит, когда я закрываю глаза начинаю отчётливо видить что-то, людей ещё что-то что- то стрёмное и не понятное, не понимаю что с этим делать, я с начала подумал что я вижу сквозь руки но нет, я вижу что-то другое, бывает и вижу окружающее меня вещи с закрытыми глазами, жду вашего ответа(((( очково ах да и так каждый раз когда я закрываю глаза и прикладу руки
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Вижу с закрытыми глазами;))

Непрочитанное сообщение Maryner »

Reversals писал(а):Ребят меня кое что тревожит, когда я закрываю глаза начинаю отчётливо видить что-то, людей ещё что-то что- то стрёмное и не понятное, не понимаю что с этим делать, я с начала подумал что я вижу сквозь руки но нет, я вижу что-то другое, бывает и вижу окружающее меня вещи с закрытыми глазами, жду вашего ответа(((( очково ах да и так каждый раз когда я закрываю глаза и прикладу руки
Может гипнагогические галлюцинации? В том, что обстановка комнаты проскакивает нет ничего особо удивительного. Ведь мозг прекрасно знает как она выглядит, к тому воспринимает мир не напрямую, а с помощью создаваемой им модели.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Вижу с закрытыми глазами;))

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Reversals писал(а):Ребят меня кое что тревожит, когда я закрываю глаза начинаю отчётливо видить что-то, людей ещё что-то что- то стрёмное и не понятное, не понимаю что с этим делать, я с начала подумал что я вижу сквозь руки но нет, я вижу что-то другое, бывает и вижу окружающее меня вещи с закрытыми глазами, жду вашего ответа(((( очково ах да и так каждый раз когда я закрываю глаза и прикладу руки
Рекомендую:
С компьютером реже общайтесь, телевизор так же реже смотрите, дышите свежим воздухом чаще, смотрите вдаль и концентрируйте взгляд на далеких объектах. Очень-очень умеренное потребление алкоголя. Физкультура. Ну, и режим дня со сбалансированным питанием! :)

Слабо?

Мне вот тоже не все из этого удается. Поэтому, когда вижу все в полностью темной комнате, то просто встаю и сразу к зеркалу, ну или сквозь окно прыг :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
NET MAY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 5:47 pm

Re: Вижу с закрытыми глазами;))

Непрочитанное сообщение NET MAY »

Давно искала ответ на свои "видения". В любое время, особенно ночью, закрывая глаза, начинаю видеть образы, яркие, отчетливые, горящие, в основном это лица, как иллюстрации к романам Гюго, Дюма и др. Вижу отчетливо всё, до малейших деталей: ресницы, отдельные волосинки на бровях, то светлые улыбки, то искривлённые в зловещей ухмылке губы,горящие глаза - добрые и злые, все даже мелкие складки на одежде. Кстати одежда, в основном, как из 12-19 веков. Образы сменяют друг друга, причем лица не расплывчатые, а как на ярком дисплее. Но стоит только положить ладони на глаза, слегка их прижав, то начинают рисоваться картины необычайной красоты: они как ковры в расписных цветах, богатые цветовой гаммой,с затейливыми и необычайно красивыми узорами, словно распускающиеся диковинные цветы с резными листьями. И цвета ни какие-нибудь разные, а строго симметрично рисунку, листьям и цветам. И точно также эти узоры невиданной красоты сменяют друг друга, рисуя другие узоры ещё фантастичнее и восхитительнее предыдущих. И все узоры - симметричны!!! И превращаются также симметрично в другие узоры. Многим задавала вопрос: кто нибудь видит такое, но в ответ - только недоумение. Если хоть кто-то что-знает, то напишите мне, пожалуйста на [email protected] Меня зовут Наталья, живу в Алма-Ате
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вижу с закрытыми глазами;))

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

NET MAY
Да уж, интересно конечно. И ясно что таких людей очень мало, можно было и не спрашивать, видит ли еще кто-то такое) Интересно получилось ли бы у вас в фазу войти. Через картинки как-нить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»