Остановка ВД

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Наличие ВД обусловлено наличием большого количества загрязняющей подсознание информации из окружающего мира.И издревне в духовной практике существовало несколько подходов чтобы остановить деятельность сознания:
1.Метод изоляции от внешнего мира.Это состояние можно представить себе как состояние ровной воды в сосуде, на который уже ничто не воздействует. Прежде его раскачивало, а теперь мы устранили обстоятельства, ввиду которых его раскачивало. Тогда понемногу и сосуд, и вода в нем сами по себе придут в совершенно спокойное состояние. Муть осядет, и вода будет чистой и прозрачной.
Но, возможно, кто-то думает: “Разве одного этого не довольно? Разве не достаточно состояния отдаления от всех явлений и совершенного успокоения сознания? Для чего существуют другие системы практики?” Здесь есть один момент, над которым надо задуматься, а именно: что будет, если к этому состоянию будет еще раз приложено энергичное воздействие? Естественно, когда воздействие отсутствует, всё устойчиво и стабильно. Однако такое состояние, даже в отсутствие личного вмешательства изнутри, расстроится во время вмешательства извне.И человек опять вернется прежнее состояние беспорядочных мыслей.
2.Эта система практики наиболее подходит для современных людей напрямую переплетается с кундалини йогой.Это так называемая Махаяна и Тантра. Это техника высокого уровня, при помощи которой достигший высшего измерения подтягивает сознание другого человека вверх, используя тонкую духовную энергию. Изначально существует такая вещь, как мирские желания человека. Так вот, утвердительно относиться к этим мирским желаниям, оживить их, активизировать и начать удовлетворять и, далее, с помощью йогических техник направить к духовной практике изначальное невежество человека – его сознание, желающее получать одни удовольствия, или, другими словами, вывести наружу мирское желание, а вышедшее желание сублимировать через мантру или через особую технику дыхания — вот сущность Тантры.
Чем как раз и занимается Михаил Радуга удовлетворяя желания в фазе.
Но в этом есть один существенный момент. Существуют мирские желания, и эти мирские желания удовлетворяются. И пока они удовлетворяются с сублимацией энергии, всё в порядке. Далее, когда энергия сублимирована полностью, наступает состояние успокоения сознания. Но в этом состоянии внутренней Тишины оставлена карма в виде взращенного до того времени опыта и совершенных действий. Следовательно, пока не будет никакого другого способа духовной практики, прерывающего эту карму, невозможно будет ступить за окончательный рубеж.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Майк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 3:36 pm

Непрочитанное сообщение Майк »

Способ остановить ВМ.
Так или иначе, внутренний монолог имеет непосредственную связь с центром речи. Проговаривая что либо "про себя" или говоря "вслух" мы имеем прямую связь, между мыслью и этим центром. Если Вы, при внутреннем монологе, прислушайтесь к себе, точнее к той группе мышц отвечающей за речевое произношение, то без труда обратите внимание на то, что даже при таком, беззвучном монологе, она (группа), пусть очень слабо, но напрягается, т.е. имеет всё таки незначительный потенциал.
И т.к. мы вполне способны в любой момент времени говорить или не говорить, то очевидно, что и внутренний монолог останавливается так-же элементарно, путём контроля напряжения группы мыщц отвечающих за воспроизведение речи.
Т.о. в случае остановки внутреннего монолога, следует следить/наблюдать за тем чтобы мышцы группы "не шевелились", что в свою очередь и остановит ВМ.
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

Мне лично помогает одна техника сам придумал. Ложитесь ночью закрываете глаза думаете что на вашей стене возле вас находится рубильник(для меня лично рубильник т.к сам электрик) выключаете его визуализируя в положение откл и думаете что сейчас ваш внутренний диалог исчезнет! Когда вы сделаете это у вас наступиш тишина в голове! Пробуйте так всегда можно натренироваться! Мне лисно помогает! И при пробуждении утром диалога тоже нет!
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Простая и эффективная техника остановки ВД:

Сконцентрируйтесь всем своим вниманием на своем дыхании, вдох и выдох, точка вдоха, точка выдоха. Отслеживайте и следите за дыханием. А теперь обратите внимание на мысли, их нет.

Пока так дышите, внутреннего диалога нет (внимание нету в мыслях, оно все сосредоточено на дыхании). Тут идет манипуляция вниманием. А вот когда прекращаете следить за дыханием, ВД через некоторое время возвращается.
Минус техники я вижу в том, что тут не идёт непосредственно тренировка навыка остановки ВД (по крайней мере я так думаю), а лишь остановка засчет рассеивания внимания. Тем не менее проще и эффективней для новичков я техники не видел. Попробуйте, ощутите состояние когда нет мыслей.

А вообще тренироваться останавливать внутренний диалог нужно волевым усилием. По крайней мере от этого никуда не денетесь. И это уже сложнее. Тут тренировки идут на секунды и минуты.

Кстати это одна из самых хитрых практик, в плане как заставить себя этим заниматься. Что только мозг не придумает что бы не затихать...
Проверьте.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Чуча Суперстарчу »

Noname писал(а):
НО СКАЖИТЕ МНЕ - КТО ДОБИЛСЯ ХОТЬ ЧЕГО НИБУДЬ КОНКРЕТНОГО
ОТ ЭТОЙ ПРАКТИКИ?я уже не говорю о пользе для осов...хоть какой то пользе...
Я не знаю, как можно научиться останавливать ВД в обычной реальной жизни, когда постоянно слышишь знакомую речь, постоянно общаешься с людьми и соответственно с самим собой. По-моему, это очень сложно. Я этому училась в чужой стране, язык которой не знаю, а редкое общение на ломаном английском, как с моей стороны, так и со стороны жителей этой страны, а находилась я там одна целый год, не особо располагало к внутренним диалогам. Поэтому мне было не сложно этому научиться.
Зачем нужна ОВД для состояния ОС не знаю, но для прямого входа я ОВД использую. После расслабления, тело парализует и как только я начинаю чувствовать разделение сознания, во всем теле появляются вибрации, но последние разы эти вибрации были только в левом бедре (раньше мне казалось это выходом сознания из тела), я останавливаю ВД. Этой остановкой ВД я как бы помогаю сознанию разделиться, раньше одновременно я останавливала дыхание, чтобы его не слышать и не мешать ОВД, а теперь просто замедляю его, обычно это происходит на выдохе. ОВД мне нужна всего на пару секунд, потому что когда сознание выходит, а это сразу чувствуется, значит оно уже разделилось и можно ВД продолжить.
Изображение
Аватара пользователя
MiDNiGhT
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:01 am
Откуда: Москва

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение MiDNiGhT »

а я ВД останавливаю посредствам образного мыслительного процесса - думаешь не словами а образами...в следствии чего просто смторишь картинки в бошке ни чего нет...попробуйте!)))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Никос »

Остановка ВД - это конечно не такой уж и простой процесс, на самом деле здесь есть отличия, между просто отключить мысли, или вообще отключить мышление, дело в том, что когда отключаются мысли, включается некий наблюдатель - т.е. он понимает и осознаёт себя, понимает то, что мыслей как таковых нету в данный момент - он знает это, а вот когда отключается полностью мышление - тогда нету вообще никакого понимания; кто ты вообще есть, как тебя зовут, где ты находишься, как бы впадаешь в абстракцию - по тольтекам это и есть: остановить мир, у меня был такой опыт, но всего лишь какие-то секунды, на самом деле очень тяжело остановить мышление полностью, даже практикуя годами.
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Кошара »

Это общее заблуждение, что остановка всего и вся в медитации или ОВД, это тупиковый путь. Так происходит, потому что так думает ум. А сознание настолько сильно сцепилось с умом (ассоциировалось), что решает, что это оно так решило.
Когда человек выходит за уровень ума, он может "мыслить" импульсами - не формируя вербальную или образную мысль. Этот способ еще называют посылами или волей. Таким путем налаживается прямое общение с тем, что называют интуицией. Точнее человек сам становится интуицией.

Так же высвобождается огромный потенциал энтузиазма и вдохновения, человек может делать что он захочет, сколько он захочет и когда он захочет, инерции для него больше нет. Самое главное он хочет то, что действительно он хочет, а не то, что рождается в его голове шальными мыслями и эмоциями. Он решает хотеть или не хотеть. А с другой стороны он вообще больше ничего не решает, потому что полностью отдает себя в руки проведению (богу, силе). Но это отдельный разговор.

Поэтому этот переход на уровень за умом не конец, а начало совершенно нового, можно сказать уровня развития сознания.
По поводу, "всегда нужно думать". Спросите себя - а кто это решил. И кто боится не думать и почему. Вообще думать, что всегда придется думать, само по себе странно, это означает отрицать смерть.

И еще плиз. Когда человек тупит - это он либо устал, либо зажал себя неосознаваемой эмоцией. Т.е. ум отказывается работать. А отсутствие мыслей - это абсолютная тишина, у вас руль в руках. Вы можете думать или не думать. А уж если взялись думать, то мысли будут ясными, громкими, длинными, и самое главное - Вашими.

Ум будет защищать себя до конца. Будет биться с Вами до последнего, выдумывать очень важные и нужные теории своего существования и делать все, что бы только Вы не стали сомневаться в необходимости его главенства. А в итоге, Вы так и сдохните рабами нелепых образов, мыслей, глубинных теорий и чудовищной силы эмоций, так и не поняв, что-же Вас все время толкает так защищать собственное мнение. См. фильм Револьвер - там неплохо показано. Любые способы бороться с внутренним диалогом, которые подсказывает Вам ум бесполезны, это обман. Единственный способ - это полное отсутствие ума в образах, в словах и в чувствах.
Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение GaSun »

Медитирую по полчаса в день где-то.
Скорее это больше помогает в жизни, чем в фазе +))
Попав в фазу первым делом:
Изображение
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Midas писал(а):Практикую остановку внутреннего диалога. Не думаю, когда могу)
Читал "ВНЕ Тела", вообще все написано очень шикарно по поводу овд, и мне конечно было приятно все это смотреть...

Лично вы, какие у вас с этим успехи, чем оно вам помогло?

Того быстрого засыпания я так и не добился. Например, ложусь на койку, не могу сказать, что засыпаю мгновенно, а если засыпаю, то даже не за 5 минут, а от 20 и более)

Буду рад, если что-нибудь скажете по этому поводу :)
Вот ты даже минуты привёл в описание,значит,как я думаю,внутренний диалог всётаки у тебя был).
Как я думаю нужно делать так. Вот ты лёг в удобное положение и ВСЁ.Полная пустота.Нужно вообще не думать.И не думать о том что ты пытаешься не думать. Просто лёг и всё.
Звучит очень просто).
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Остановка Диалога не простая вещь, я решил прибегуть к промежуточночной ступени - Контроль диалога, что тоже далеко не так просто. Както я решил во время прогулки по городу, проконтролировать свой диалог и заметил что он постоянно стремится вырватся из под контроля и стремится описать те или иные события или обькты или просто люди, на которые я смотрю, и тем самым вызывает перемену настроения, эмоциональные перепады и так далее. А этого не должно быть , весь этот процес должен конторолироватся
Аватара пользователя
Ramasan
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:42 pm
Откуда: Казахстан.Костанай

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Ramasan »

Я для полного отключения ВД дополнительно на секунд 10 концентрируюсь на дыхании,+ к этому дыхание становится спокойное и мысли полностью отключены.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение wow9en »

наконец нашел эту тему.зарегистрирован здесь уже около года наверно,но лазил по сайту не много вобщем.небольшой по-этой теме"опыт" есть :-) опытом и не назовёшь как выясняется,в дневе его описал и ещё немного о всяком,личном,заблуждении вобщем.из прочитанных комов вижу совпадения с некоторыми из вас,возможно дальше будет не тактично и всё такое прочее МУЖИКИ,МЫ НИХРЕНА НЕ ЗНАЕМ О ЧЁМ НА САМОМ ДЕЛЕ ИДЁТ РЕЧЬ возможно кто-то в своих устремлениях приблизился к этому чуть ближе,кто-то немного позади-это ничего ровным счётом не меняет.сделать это трудно,а те кто это сделал утверждают что нет ничего проще:-)среди нас таких нет.убеждён что если такие появятся это сможет пролить свет на многие вопросы из-за которых этот сайт появился и мы на этом сайте собрались.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение wow9en »

к ДАМАМ это :-) тоже относится
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Igof писал(а):З. ы. Щас буду пробовать заниматься ОВД постоянно.
а ты стораешся осознать момент засыпания?
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Igof писал(а):Нет. А зачем?
как зачем ?, чтоб в фазу войти приямой техникой, если освоиш эту технику , это самый надежный способ входа в фазу, надо научится достигать пограничного состояния, а из него примяков в фазу. У меня не получается, потомучто я долго засыпаю, даже когда стораюсь отключть диолог, все равно долго, часа два, а ты быстро , поэтому, осознание момента засыпания и достижение пограничного состояния тебе достич легче
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Igof писал(а): Хотя можно попробовать.
конечно, ничего не потеряеш точно, а наоборот .У меня один знакомый рассказывал, что достигал таким образом пограничного состояния и мог в нем находится, хоть всю ноч. А опытные професионалы вообше могут мгновенно в ходить в фазу тогда, когда захотят. Это даже не назовёш прямой техникой - это мгновенная техника
Аватара пользователя
Каменотёс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:48 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Каменотёс »

Видел тут сообщения о том что ОВД это опасно. На самом деле, есть и такое мнение, у врачей даже есть название для этой болезни, называется деперсонализация.
Ниже привожу симптомы:

Ощущение частичного или полного исчезновения (стирания) черт своей личности
Исчезновение так называемых «тонких эмоций»
Приглушение или полное исчезновение чувств (эмоционального отношения) к близким
Окружающая обстановка кажется «плоской», «мёртвой», или воспринимается, притупленно, как бы через стекло
Притуплённое цветовосприятие, окружающий мир «серый», «бесцветный»
Отсутствие или притупление эмоционального восприятия природы
Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки
Ощущение отсутствия мыслей в голове
Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной её сохранности)
В некоторых случаях, всё вокруг может казаться совершенно незнакомым, впервые виденным
Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости
Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует). Появления плохого настроения говорит об улучшении состояния.
Ощущение своего тела как автомата, свои действия кажутся автоматическими (при объективном понимании того, что это только кажется)
Потеря чувств вызывает мучительную душевную боль
Ощущение замедленного течения или полной остановки времени
Затруднение образного представления, образного мышления
Притупление или отсутствие болевой, тактильной, температурной, вкусовой, проприоцептивной чувствительности, ощущения веса, чувств сна, голода и насыщения (так называемая соматопсихическая деперсонализация)
Когда камень падает на кувшин, горе кувшину. Когда кувшин падает на камень – горе кувшину. Всегда, всегда горе кувшину.
Ленька Пантелеев
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Ленька Пантелеев »

Складывается впечатление, как будто есть люди которым выгодно, чтобы мы духовно не развивались.
Даже если есть побочные эффекты то на подобных форумах их преподносят не с позиции негатива. Потому что в любом случае, все зависит от внутреннего состояния человека, который будет заниматься остановкой ВД. Очень много вещей которые мы делаем и это вредно, но мы продолжаем это делать, а вы говорить духовный путь это вредно.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А вот некоторые индийцы считают, что деперсонализация -это круто, и для достижения этой деперсонализации есть несколько специальных медитаций. так как в этом состоянии они пытаются воспринять Безличный Брахман или приблизиться к сущности Шивы.
Но понятно, что в таком состоянии человек вряд ли сможет, скажем, свести 90-тый счет, поэтому если такое состояние накатит на него внезапно и тогда, когда ему это мешает, то он с горю может побежать до врачей. особенно если он далек от асболюта, брахмана и Шивы.
Еще состояние деперсонализации иногда наблюдается как эффект от гашиша.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Каменотёс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:48 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Каменотёс »

Тот же ОШО говорил, что перед настоящим просветлением человек падает сперва в тьму (в подвалы подсознания) а от туда поднимается к свету (если ему хватает ) сил. Перед своим просветлением он говорит что ходил как зомби, полуживой.
Когда камень падает на кувшин, горе кувшину. Когда кувшин падает на камень – горе кувшину. Всегда, всегда горе кувшину.
Аватара пользователя
Твори бобро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:12 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Твори бобро »

Ох люди...есть очень простой способ остановить ВД, даже больше надо будет применять силу что-бы его как-то включать. Но вопервых это мешает снам вообще, т.е сны пропадают совсем, всреднем на неделю. Вовторых это вредно(мнения разные, но оффициальная позиция придерживается вредности). И в третих это незаконно. Почему я это пишу? Потому-что только после этого, я понял что такое остановить ВД, и потихонку научился сам, без помошников.

Ни в комьем случае не агитирую никого и ни к чему. Просто констатирую факт, того что он очень хорошо останавливается сам по себе. Это так сказать чит в комп. игре, когда никак не получается пройти уровень.
ZZZ x
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 2:37 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение ZZZ x »

Остановил внутренний диалог. Теперь во сне осознавая что это сон могу открыть огромный желтый экран и на нем что-то написано,возможно есть какие-то картинки.Но все смазано, не могу ничего прочитать. Пытался задействовать боковое зрение но все напрасно. Не знаю что это.
ZZZ x
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 2:37 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение ZZZ x »

Yabog
Внутренний диалог остановил полностью - насовсем. Связываю эти события потому, что раньше не было никакого желтого экрана.
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Да, мне тоже интересно как это удалось так насовсем остановить ВД, и при этом строить такие сложные предложения. Да и вообще писать что-то на форуме.
У меня при ОВД что-то не получалось такого
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
ZZZ x
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 2:37 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение ZZZ x »

Получилось все очень просто.Много лет постоянно слушал "Duo Zikr" (И.Калинаускас-О.Ткаченко),иногда по 4-6 часов подряд,часто находился как бы в просоночном состоянии.Делал разные упражнения на концентрацию. Один раз состояние без мыслей держалось два дня - связываю это с приездом в город одного продвинутого человека.Потом все стало по старому. Один раз заболел на неделю. Решил в очередной раз прослушать Зеланда. Слушал два дня, постоянно находился в просоночном состоянии. Появилось состояние.Теперь когда смотрю - http://re-el.livejournal.com/70625.html - статика.
Сейчас пытаюсь работать с третьим глазом.
ZZZ x
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 2:37 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение ZZZ x »

Если рассматривать по этой классификации то у меня - 2. А надо 3.
ЦИТАТА из http://www.aworld.ru/maska/forumsp1759.htm
"Проведу условную классификацию «уровней» ОВД:

0. Обычное состояние типичного человека – ум хаотически прыгает с мысли на мысль, не утруждаясь хотя бы фиксацией самих этих скачков, сознание постоянно громко «болтает», периодически прокручивая мертвые отрывки ранее услышанных фраз, рекламы и собственных мыслей.

1. Частичная ОВД – ум спокоен, более-менее четко фиксирует переход от одной мысли к другой, сознание проговаривает только текущие мысли.

2. Полная ОВД – ум спокоен, контролирует весь процесс мышления, мысли-паразиты отсутствуют, внимание собрано в точку, сознание чистое и ясное, что дает ощущение глубокого проникновения в любую область, о которой помыслишь. Но, по сути, вы лишь избавились от внутренней болтовни сознания. Хороший результат, но не велика важность…

3. Абсолютная ОВД, Остановка Мира (в классике только это и называют ОВД) – вот нужное нам состояние. В нем вас не существует, как человека и нечто не существует в привычном понимании. Все есть, вы видите и ощущаете все вокруг, но не даете этому никакой оценки. Вы «Фиксируете Мир», а не оцениваете его. Вот о чем говорил Дон Хуан, когда утверждал, что, прекратив внутренний диалог, мы сможем сместить ТС, которая больше не будет удерживаться нашим «Каталогом стереотипов», мы перестанем классифицировать и начнем «видеть».
Уровни 0 и 1 вам даже несерьезно рассматривать. Но практика показывает, что уровень 3 у большинства идет лишь после освоения уровня 2. Ощущение пустоты и объемности – это начало перехода из 2 в 3. Обычно, если не отвлекать и удерживать состояние 2 долго, оно само начнет переходить в 3. Все данные вам уловки для перехода с ОВД-2, нужны лишь для умения входить в этот состояние произвольно, усилием воли, просто привыкнув к нему, и оставаться в нем достаточно долго для того, чтобы оно начало переходить в 3. Долгое устойчивое пребывание в ОВД-2 вызывает ощущение расширения, объема, пустоты, абсолютной внутренней тишины и покоя. Изо всех сил удерживайте внимание все на внутренней тишине, «углубляйте» ее и обостряйте."
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Муасса »

Занимаясь мастурбацией секса не получишь, будет временная реакция и иллюзия процесса.

Для Начала нужно понимать, что такое мысль и откуда она берётся и для чего.

Мысль - это не есть ты. Мысль это порождения второго твоего "Я", порождения твоего Эго. Мысль создаёт форму эмоций. Мысль это простой шаблон, банальныйх действий, механизм от часов который крутится лишь для того что бы стрелка шла в нужном и точном цикле. в нашем мире мысль это механизм который вызывает в нас эмоции, и школа этих эмоций постоянно варьируется от любви до неновести, от не новести до любви, от злости к радости, от радости к злости. Для того что бы остановить мысль необходимо понять, что мысль это НЕ ЕСТЬ ты, это втоя рука, нога, которую ты должен контролировать, но не понимая этого мысли контролируют тебя.

Что бы избавиться от них тебе необходимо стать осознаным.

есть Два пути лёгкий и тяжёлый.

Лёгкий это та самая мастурбация, занимаешься йогой, медитируешь часами, а эффект получаешь через годы практики. А именно этого состояния пытаются добиться большинства йогов, цель который духовное развитие.

Тяжёлый, прибывать в осознанном состоянии постоянно. Не буду устраивать димагогию, краткость систра таланта...тут есть два пути...
1. качаешь книги в аудио варианте Экхарт Толл- Новая земля и Сила момента сейчас и О чём говорит тишина, и слушаешь днями, сутками... Плюс добовляешь книгу Я есть То - Нисаргадатта Махарадж, слушаешь не отрываясь целый месяц, живёшь также, ходишь в магазин, занимаешься повседневными делами, но неотрывно слушаешь, концентрируешь внимание на словах и пропитываешь себя, не каких фильмов, исключение "Бойцовский клуб", "Матрица", не какой порнухи у нее исключений нет, Месяц прошёл, даёшь день себе отдохнуть, и ещё раз, по кругу... Эффект будет быстрее, чем медитируя 10, 20, 30, 60, 300 минут в сутки...
И второй способ, но это добавление ко всему, лучше любой медитации, когда куда-то идёшь или занимаешься чем либо, следи за дыханием своим, за вздохом и выдохом, лови процесс как это происходит...
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Муасса »

+ Следи за мыслью, сядь в позицию кошки, как хищник который ищет свою жертву, и следи когда появится первая мысль... Будешь удивлён)))
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Bob »

Остановить ВД не так и трудно, труднее перестать анализировать это.
:D
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»