Остановка ВД

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение 2000 »

Конкретный способ -надуваете щеки как будто воды набрали в рот
И представляете, что вода реальна=никаких мыслей не будет вообще, а только ступор сознания
Так можно и минуту- две сидеть -выдохнул и снова воду набрать
Ощущение, что ты как бы под водой находишься....
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Tor »

это в фазе или до неё делать или вообще гипотетически
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение 2000 »

в фазе зачем вообще ВД останавливать ? его там и не бывает как такового
Чисто в качестве тренировки -можно перед
Это я придумал для тех у кого вообще не получается остановить ВД другими способами
Там идет нарастающий процесс фактически умирания -и мысли просто не могут появиться -им нет места в этот момент
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А у меня бывает ВД в фазе. Точнее, пару раз точно было. Я там проговаривал мысли в голове, находясь в фазе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Macross »

Для тех кто не знает как останавливать внутренний диалог привожу простое упражнение, которое очень похоже на мое любимое созерцание остаточного изображения. После выполнения данного упражнения понял, что останавливать внутренний диалог совершенно не умею. И так. Распечатываем или открываем на весь экран монитора следующее изображение. Смотрим на кружок 20-60 секунд, за это время кружок начнет менять свой цвет, вернее в этом кружке появиться еще один. Когда все мысли и внутренний диалог выключены, второй кружок полностью совпадает с первым и получается как будто исходный кружок поменял свой цвет. Как только кружок поменял свой цвет закрываем глаза и наблюдаем остаточное изображение кружка. Если присутствуют посторонние мысли или внутренний диалог не полностью выключен, края кружка будут не четкими, наблюдается нечто похожее на рябь. Выполняя данное упражнение вы сразу поймете - правильно вы останавливаете внутренний диалог или нет. Самое главное, что данное упражнение дает возможность отлеживаться правильность остановки внутреннего диалога.

Принцип работы упражнения очень прост. Где то на форуме читал, что при проговаривании слов про себя, язык совершает микро-движения. Тоже самое происходит не только с языком но и с глазами, при посторонних мыслях они совершают малозаметные подергивания. Если внимательно наблюдать за кружком, то эти подергивания будут очень хорошо заметны, потому что второе изображение это как раз то самое остаточное изображение которое наблюдается на сетчатке глаз после их закрытия. То есть если второе изображение полностью не совпадает с первым, то мысли остановлены не до конца то есть глаза подергиваются.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Я не вижу отчёта по проделанной работе?) Все дают советы, а результат выложить как-то забыли) Тема жива уже 5 лет пора и....
По поводу транса от ОШО через катарсис , Бред полный, на прошлой неделе я чуть в долину предков не уехал. На 7-й минуте началась кома, я даже не смог 10 минут делать дыхание. У меня высокий сахар в крови и было 28 приступов (диабетических ком) и это только то количество которые были с вызовом скорой помощи. Ещё столько перенёс "на ногах". Так вот этот самый катарсис* один в один приступ энцефалопатии. Всё тоже самое, не больше не меньше. У меня была полная остановка сердца, полный паралич, отсутствие дыхательного рефлекса. И никаких трансовых состояний нету, это эффект плацебо + зикр настройка. В стоянии комы мозг живёт как не в чём не бывало но только мир уже, но этого не осознаёшь находясь в этой ситуации. Я даже "умирая") считал и вспоминал стихи А.С.Пушкина, хотел узнать какое полушарие умрёт первым))
Последствия "катарсиса" ,в организме 250 видов клеток, некоторые виды от этого отмирают не восстанавливаясь.. (из оф. источ.)
Тему ОВД как хобби юзаю 10 лет. Из множества лекций которых сейчас море на ютьюбе узнал самое главное. Это нара (по буддизму) то-есть
необходимо её (нара) наращивать длительными пограничными состояниями при ОВД.
От опытного медитатора (стаж 4 года) узнал что мысли и должны быть, но они должны проскальзывать*мимо.
Даже на лекции по медитации говорят о том что если наступает полное безмолвие то нужен маленький толчёк чтоб оживить сознание, вспомнив себя например.
У меня стаж ОВД не очень то большой, периодически начинаю и бросаю. Единственный результат это чувствую мысли направленные на меня (внимание на меня), то есть внимание др. человека. Как-то видел свои чакры, себя со стороны, в какую-то прострацию улетал, но прогресс есть.
А теперь открою маленькую тайну. В детстве с пацанами нюхали клей момент. Вся суть токсикомании заключается в ОВД*+ галлюциноген в парах клея. Ничего не напоминает?)
Так вот, то что глюки это глюки я понял сразу и перестал их воспринимать и они просто исчезли. И в место этого стал видеть реальные энерго каналы, видеть глюки людей рядом, мыслиформы, просто мысли в виде слов, делал свои глюки и подкидывать их другим и другие их видели) я видел а точнее знал кто тресница башкой об трубу в подвале при выходе- знал это на 100% мог управлять другими людьми в физическом плане (заставить делать то что хочу я), а при максимальном ОВД видел не просто картинку из моего будущего, а просто как факт в моей жизни, и ни никаких двояких толкований и прочих типа; совпадения, подгонка факта одно под другое. Всё работало на 1000%! Достоверность = неизбежный факт в моём будущем!
Я думаю что при использование респираторного наркоза в малых количествах при целенаправленном ОВД результат будит такой же
Тут передо мной кто то говорил что; Бог, религия и прочий мистицизм. Это как направление для правильного понимания состояния для .....
.согласен на все сто
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Macross только для вашего стремления к самопознанию выкладываю секретную технику для исполнения желаний. Эту технику я скомуниздил с лекции для руководящего состава фсб. Они типа должны делать ею телепатические внушения. Я применял это всего три раза, и всегда более чем....
1. стоя или сидя (лучше стоя) концертируем внимание на том как ваше тело делает микро колебания в перёд назад в стороны. Ведь идеально мы не стоим, мы делаем незаметные пошатывания. Как только мы улавливаем это то стараемся мыслью направлять тело в ту сторону куда хотим, и тело будит следовать хоть и в миро масштабах но по велению энергии мысли. (3 минуты)
2.Следом концентрируем внимание только на собственном теле, мысленно пробегаемся по всем частям тела ощущая их и пытаемся ощутить всё тело без исключения. Натяжение поясного ремня+майка на плечах+ступни и давление на подошвы ступней+всё тело во общем (3 мин.)
3.Далее концертируем внимание на звуках. Начинаем перебирать все звуки, от урчания в животе, звук кулера в компе, звук в соседней комнате, звуки природы и все дальние звуки. И после пытаемся услышать их одновременно! Так же три минуты.
_____________________________________________________________________________________________________________
После всего проделанного (а это будит тачень трудно сделать сразу предупреждаю) Будит состояние из которого не захочешь выходить. Остаётся только правильно использовать этот момент (реализовать своё желание) но как? это уже другая история, многие это знаю.
пс. есть большая просьба ко всем кто будит использовать этот метод. всё-равно будит и проба и тренировка, так пусть за зря не пропадает а хоть какае то польза автору). Загадайте чувство абесбашанной радости и любви и кайфа, и всё это направте на меня! а то с анахатой у меня не очень как то)
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Psylon »

Опытные практики дайте совет.
Интересует практика освоения остановки ВД.
Сначала было сложно остановить хоть на секунду, вообще не получалось. Постепенно начало получаться но проявилась другая проблема. У меня вместе с ВД останавливается дыхательный рефлекс. Т.е. останавливаю ВД и начинаются сбои/задержки в дыхании, что сразу же отвлекает и включает ВД обратно.(типа - ааа я опять не дыши, черт надо дышать и тд ....). Получается как бы что остановка ВД для меня как затаить дыхание, что ли...

Какой-то замкнутный круг.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Tor »

что значит сбой дыхания - не дышу
тебе именно воздуха не хватает или тебя напрягает что ты не дышишь ?
если просто напрягает что ты не дышишь почитай по кожное дыхание - при сильной релаксации тело может переходить на по большей части него , при этом движения тела нету как при обычном дыхании или оно минимизировано

а вот если воздуха не хватает и ты в тоже время не дышишь - другой вопрос, такого правда не было у меня, видимо это прямой путь в чистый ВТО =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Тор а что за белый свет у меня бывает? Всё вокруг светло но не надолго
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Psylon писал(а):Опытные практики дайте совет.
Интересует практика освоения остановки ВД.
Сначала было сложно остановить хоть на секунду, вообще не получалось. Постепенно начало получаться но проявилась другая проблема. У меня вместе с ВД останавливается дыхательный рефлекс. Т.е. останавливаю ВД и начинаются сбои/задержки в дыхании, что сразу же отвлекает и включает ВД обратно.(типа - ааа я опять не дыши, черт надо дышать и тд ....). Получается как бы что остановка ВД для меня как затаить дыхание, что ли...

Какой-то замкнутный круг.
Элементарно! Делай ОВД концентрируясь на дыхании! Именно с этого многие и начинают практику ОВД.
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Psylon »

Сбой дыхания означает - перестаю дышать. Как бы затаил дыхание. Задержал. Доходит до кислородного голодания (не сильного, так, первые позывы в легких, ну все знают это чувство когда зале оживаешь дыхание) и тут же мысли о том, сто надо дышать. А значит ОВД прерван. И все по новой.
Касательно ОВД используя технику концентрации как раз на самом дыхании, пробовал, сначала думал, что отлично получается, пока не понял, что хитрый разум просто заменил все остальные мысли и образы проговариваемым процесса, т.е. (Аааааааааа---шшшшшшш, ааааааа---шшшшшшш) как бы озвучкой вдох-выдох внутри. Что получается ВД не остановлен. Вот.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Парфюмер писал(а):Тор а что за белый свет у меня бывает? Всё вокруг светло но не надолго
Открыл для себя это относительно недавно. Практикую в данный период технику пристального созерцания (рассматриваю детали переходящим взглядом). Сперва просто пропадают мысли и наблюдаешь внешний мир как бы всем своим вниманием. Потом внимание с лёгкостью начинает перехватываться случайно возникающими образами в голове - это тоже ВД. Если продолжать технику, то наступает следующий этап, иначе засыпаешь. Следующий этап, это возникновение фантомных ощущений, а затем и сновидения наяву. В общем-то, это тоже ВД. Если продолжать отводить внимание от такого рода восприятия и настойчиво направлять взгляд на созерцание внешнего, объективного мира, то случается следующее. Сонливость состояния полностью отступает. Восприятия как будто бы самое обычное дневное. Но при этом появляется световой фон, а затем потоки и сгустки света. Создаётся впечатление, что это что-то, что скрывалось за картинкой мира, т.е. как будто бы разглядел и заметил то, что здесь всегда было, но игнорировалось. В полной мере развернуть это у меня ещё не получалось, но потоки света вырисовывающие некие формы в пространстве и проплывающие мимо большие сгустки света я уже видел. При этом ты абсолютно не спишь и более того, состояние не ощущается как изменённое. Как будто это нормально всё. Похоже на видение энергии, описанное у КК. Состояние крайне необычное тем, что совсем не похоже ни на ОС, ни на сновидение наяву; оно удивительно нормальное, но при этом яркие отчётливые световые формы в пространстве. Так как воспринимается эта штука на том же уровне, что и предметы объективного мира, хочу попробовать как-нибудь с этим взаимодействовать. Если получится что-нибудь интересное, наверное, отпишусь здесь.
Аватара пользователя
Raisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:30 pm
Откуда: Ростов- на-Дону

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Raisa »

FollowingDream, " Практикую в данный период
технику пристального созерцания
(рассматриваю детали переходящим
взглядом)."
Это значит, просто рассматривать окружающую обстановку, не описывая ее, или как? Что значит переходящим взглядом?
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Остановщикам ВД рекомендую поинтересоваться механизмами памяти
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Raisa писал(а):Это значит, просто рассматривать окружающую обстановку, не описывая ее, или как? Что значит переходящим взглядом?
Во-первых, если практиковать днём, то может потребоваться много времени до возникновения эффекта. Раньше я ничего не мог получить и за 1,5 часа, потом стабильно работало через 40 минут, а сейчас получается ещё быстрее. В любом случае, если практиковать перед сном, то эффект наступает гораздо быстрее. Во-вторых, да, это просто рассматривание обстановки. Точнее надо стараться разглядеть как можно больше деталей. А ещё лучше добавить немного воображения, к примеру, рассматривая детали стула, представлять будто он переливается разными цветами (эффект видения энергии у меня появился до того как я придумал добавлять капельку воображения). Всё вместе это позволяет удержать внимание на внешнем мире и держать сознание в тонусе. В сочетании с естественным переключением организма в режим сна получается либо засыпаешь, либо ОС, либо сновидение наяву, либо эффект видения энергии (в зависимости от того как долго удаётся удерживать внимание техникой пристального созерцания). Если не получается ничего, то имеет смысл поучиться расслабляться :-) В-третьих, переходящий взгляд значит не фиксированный. Если вглядываться в одну точку, то глаза быстро устают и картинка вовсе пропадает; к тому же это вредно для зрения. Надо немного водить глазами, можно слегка прикрыть их.

PAKETACOH, может поделитесь своими мыслями?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Psylon писал(а):Сбой дыхания означает - перестаю дышать. Как бы затаил дыхание. Задержал. Доходит до кислородного голодания (не сильного, так, первые позывы в легких, ну все знают это чувство когда зале оживаешь дыхание) и тут же мысли о том, сто надо дышать. А значит ОВД прерван. И все по новой.
Касательно ОВД используя технику концентрации как раз на самом дыхании, пробовал, сначала думал, что отлично получается, пока не понял, что хитрый разум просто заменил все остальные мысли и образы проговариваемым процесса, т.е. (Аааааааааа---шшшшшшш, ааааааа---шшшшшшш) как бы озвучкой вдох-выдох внутри. Что получается ВД не остановлен. Вот.
Лучше концентрация на 1 мысли (дыхание), чем дать полную волю ВД. Для многих концентрация на 1 мысли является нормальной практикой ОВД (большинство техник на этом и основаны). Ты же хочешь произвести полную остановку ВД (отключение не тока мыслей, но и всех ощущений). Ее мало кто практикует и мало кто ней знает (в основном, описания полной ОВД можно встретить тока в оккультной литературе, а не на каких-нибудь сайтиках).
Когда концентрируешься на дыхании, ты должен быть сторонним наблюдателем, не приказывать ему когда делать вдох, а когда выдох. Ты видимо, слишком увлекся процессом дыхания из-за чего происходят остановки.
Раз уж с дыханием проблемы, советую тебе тогда прибегнуть к концентрации на другой мысли (можно концентрироваться на мантре, визуализации простого предмета, на каком нибудь отдельном ощущении...) А когда научишься это делать, то для полной ОВД и эту мысль выключи. Тока полная ОВД штука кратковременная, если удалось продержаться 5 минут - считай что подвиг совершил. (Где то читал, что в одном восточном монастыре считается, что если продержался 10 минут - ты полубог). )))
Зато практику ОВД с концентрацией на 1 мысли можно производить довольно долго (20-40 минут в легкую).
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Необходимо отбросить как объект внимания все содержимое воображения и восприятия реальности, за исключением самоощущения.
Вначале изолируются и отбрасываются образы, затем логические конструкции, затем эмоциональные ощущения. Остается только сердцевина сознания, отстраненно регистрирующая все перечисленные элементы.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Bob »

Я все больше уверяюсь что способность держать ОВД увеличивает продолжительность фазы!

Можете сделать тест - Насколько долго вы способны держать ОВД днем до обрыва и сравните его продолжительность с вашим временем пребыванием в фазе.
:D
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Bob писал(а):Я все больше уверяюсь что способность держать ОВД увеличивает продолжительность фазы!

Можете сделать тест - Насколько долго вы способны держать ОВД днем до обрыва и сравните его продолжительность с вашим временем пребыванием в фазе.
Мало того, я даже медитирую иногда в фазе, и не выкидывает. Там уж подавно ОВД
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Aleks. »

произносимые слова могут быть слишком весомы, чтобы и не пытаться их остановить.
попробуйте заменить их статичными и близкими (на расстоянии не дальше 2 метров) зрительными образами
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение sprutnet »

очень интересная штука, бывают моменты в жизни когда накапливается слишком много различных проблем и мозг буквально взрывается от мыслей :) минут 10-15 остановки ВД и мозг будто перегружается, очищается от всего лишнего, очень классное, контрастное ощущение.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Заметил одну особенность: практика полной остановки ВД перед сном увеличивает осознаваемость во снах.
Я провел даже эксперимент. Неделю минут по десять перед сном оставливал ВД стремясь к полному отключению "наблюдателя". Как следствие, практически во всех снах осознанность была на уровне 20%, я буквально в каждом сне чуял, что это сон. Но полноценное осознание во сне происходило 1-3 раза за ночь. И было довольно коротким (минута-две). И так в течении недели.
Потом я прервал практику на четыре дня для чистоты эксперимента. И за эти четыре дня никаких ОСов, никакого осознания во сне не было. Просто снились обычные сны и осознанность была нулевой.
Сегодня, спустя эти четыре дня, я снова перед сном сделал полную ОВД, и снова осознанность во снах подскочила, я даже схватил 3 небольших ОСа.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Парфюмер писал(а):Macross только для вашего стремления к самопознанию выкладываю секретную технику для исполнения желаний. Эту технику я скомуниздил с лекции для руководящего состава фсб. Они типа должны делать ею телепатические внушения. Я применял это всего три раза, и всегда более чем....
1. стоя или сидя (лучше стоя) концертируем внимание на том как ваше тело делает микро колебания в перёд назад в стороны. Ведь идеально мы не стоим, мы делаем незаметные пошатывания. Как только мы улавливаем это то стараемся мыслью направлять тело в ту сторону куда хотим, и тело будит следовать хоть и в миро масштабах но по велению энергии мысли. (3 минуты)
2.Следом концентрируем внимание только на собственном теле, мысленно пробегаемся по всем частям тела ощущая их и пытаемся ощутить всё тело без исключения. Натяжение поясного ремня+майка на плечах+ступни и давление на подошвы ступней+всё тело во общем (3 мин.)
3.Далее концертируем внимание на звуках. Начинаем перебирать все звуки, от урчания в животе, звук кулера в компе, звук в соседней комнате, звуки природы и все дальние звуки. И после пытаемся услышать их одновременно! Так же три минуты.
_____________________________________________________________________________________________________________
После всего проделанного (а это будит тачень трудно сделать сразу предупреждаю) Будит состояние из которого не захочешь выходить. Остаётся только правильно использовать этот момент (реализовать своё желание) но как? это уже другая история, многие это знаю.
пс. есть большая просьба ко всем кто будит использовать этот метод. всё-равно будит и проба и тренировка, так пусть за зря не пропадает а хоть какае то польза автору). Загадайте чувство абесбашанной радости и любви и кайфа, и всё это направте на меня! а то с анахатой у меня не очень как то)
Совсем упустил из вида...)) все три упражнения в конце, надо делать одновременно! - в этом и есть трудность выполнения
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Фёдор »

Я два дня уже считаю до 100, 200 и вд отключается, а если снова включается то сначала начинаю считать.. Пробуйте.. Я два дня отрубаюсь быстро... Посмотрю как будет неделю работать..
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Freddy Krueger писал(а):РЕВОЛЬВЕР
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Macross »

Прекрасный способ остановки внутреннего диалога. Смотрим в центр картинки и когда она исчезнет внутренний диалог остановиться. Держим пустой экран столько сколько надо при полном безмолвии.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Диола »

Macross писал(а):Прекрасный способ остановки внутреннего диалога. Смотрим в центр картинки и когда она исчезнет внутренний диалог остановиться. Держим пустой экран столько сколько надо при полном безмолвии.
Когда картинка исчезает, я начинаю там видеть буквы!!!))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Tor »

вот вы наркоманы =) придется еще раз попробовать а то она у меня не пропадала =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Остановка ВД

Непрочитанное сообщение Tor »

блинн точно пропадает =) только глаза слезиться начинают =)

жуть =) она меняется =) и исчезает и именяется в зависимости от положения глаз
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»