Как я бросил заниматься фазой...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

А вы можете бросить практику "фазы"?

Не могу и не хочу
10
32%
Не могу, но хочу
2
6%
Могу, но не хочу
13
42%
Могу и хочу / уже бросил / вообще не практиковал и не хочу
2
6%
Никогда не практиковал, но хочу начать
4
13%
 
Всего голосов: 31
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

Scriptin
То что ты тут рассказал это очень интересно, появилось много новых мыслей...

К сожалению я не нашел подходящего варианта ответы в твоем опросе.
Я Скорей бы ответил - для меня на данном этапе жизни необходимо
заниматься этим... я вижу определенные цели в будущем, которые мне
поможет достичь практика Аинга... Да я недоволен некоторыми моментами в своей жизни, иначе я бы не стал заниматься этим...

Меня толкает скорей всего желание улучить свою жизнь, чем спрятаться в своём мирке...
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

scriptin писал(а): За этим стоит почти 21 год личного опыта, из которых более 5 - весьма сознательные. Также имеются горы прочитанной литературы и мнения экспертов - в том числе и полученные в личном общении. Думаю, это достаточно весомо, чтобы вы могли задуматься.
Думаю ты так же помешан на познании мира как и я. :)
В 21 я тоже был ещё достаточно категоричен в этом отношении.
Сейчас мне 26, и я уже не чуствую себя обязаным понять ВСЁ.
Тихонько плыву по течению, удовлетворяю свою потребность в познании и просто получаю удовольствие от многих других приятных вещей в этом мире.

Понять Абсолютную Истину мы не сможем, а наши поэтапные временные истины не стоят того чтобы надрываться.
--- Всё меняется. ---
scriptin писал(а): Дальше - превращение гусеницы в бабочку.
Ага :) Забавно, но временно.
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

scriptin
Многое в жизни является зависимостью, компьютер, например, или телевизор, или изучение научных книжек. Это все такие же зависимости как и фаза, от которым можно отказаться, но зачем? Ведь это же интересно человеку! В фазе можно получать удовольствия, изучать себя, влиять на себя, тебя это нге интересует? От фазы конечно же можно отказаться при высокой мотивации, когда уже "все получил", и то,наверное, на время. Твоя мотивация очень неубедительна. Лишать себя таких возможностей. Объяснять это тем, что можно навредить здоровью)), зависимостью, бесполезностью фазы, а уж про трату времени я не говорю, это вообще пипец))! Короче, бред. У тебя очень твердые убеждения для 20 лет. И ты явно форсируешь развитие своей личности, утверждения определенного мировозрения! С такими темпами тебе скоро умирать пора будет. Но скорее всего, ты просто шире взглянешь на мир, когда твоя научно-академически-личная позиция достигнет апогея. Запутался ты в лабиринте своих умозаключений и не можешь выбраться из него! Критически оцениваешь только заведомо чуждое тебе, а критически взглянуть на то, что ты считаешь истиной не можешь.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Знаете, когда я расказал своему лучшему другу обо всём этом, прибавив к рассказу описание своего нового взгляда на жизнь (имярек, извини, но тут я этого не напишу) - он сказал примерно следующее: "Это самый лучший подарок, который ты мог сделать мне на НГ и Рождество! Бальзам на душу..." Вы себе даже представить не можете, как я счастлив! :)

А ещё я не только бросил фазу сам, но и бросил её другому. ;) Я ведь вместе с одним товарищем практиковал - теперь он тоже "нормальный". ;)

Спорить с вами, обсуждать ваши аргументы я не намерен, как и написал выше - все ваши аргументы когда-то были моими, но я от них отказался по причинам, которые слишком сложно (и не нужно) передать словами.

имярек
А я проголосовал за не могу и не хочу. Значит я кто? :)
Ты - честный человек. :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

За вариант "Могу и хочу / уже бросил / вообще не практиковал и не хочу" проголосовал ещё один человек, кроме меня! :D Я не один такой. ;)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin -А что будешь делать когда наконец сделают прибор для попадания и долгого нахождения в фазе, тоже откажешься ?=)
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

walker
Конечно. Неужели не ясна суть: я понял, что моё увлечение фазой ничуть не лучше наркомании - оно делает меня асоциальным.

Я могу найти, где купить марихуану - но я не хочу её употреблять. И между прибором для попадания в фазу и марихуаной для меня принципиальной разницы нет.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin
Я могу найти, где купить марихуану - но я не хочу её употреблять. И между прибором для попадания в фазу и марихуаной для меня принципиальной разницы нет.
Нет, с таким подходом ты сейчас-же должен выбросить из окна свой комп, MP3-плеер, сотовый, телевизор.И вобще уйти в глухой лес на веки=)...
Процесс пошёл(с)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Смотрите:


Изображение

Вопрос: эта лольная тема случайно не провокация и развод?))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

walker
Mp3-плеера у меня нет и вот это хождение с заткнутыми ушами я считаю дурным тоном. От ТВ меня тошнит - смотрю от силы час в сутки (в среднем). Сотовый мой отпугивает одним своим видом - я почти не пользуюсь телефоном.

У меня есть Интернет-зависимость. И это крайне плохо. Я намерен с этим бороться.

Понимаешь ли, в чём дело: невозможно просто так бросить употреблять наркотик, если у тебя под рукой очередная доза. Я пробовал жить без сети 2 недели - вполне нормально. Но пока у меня есть сеть - я буду там торчать. И простое лишение себя этой возможности ничего не решает - нужно устранять причину.

Сегрей
Ты определённо самый одарённый на этом форуме. Вспомни ещё, как ты учётки-клоны создавал и троллил на тему РПЦ. Вообще, тебе стоит больше за своим поведением следить, а не на других пальцем показывать. Тебя мама неучила, что это неприлично?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):Сегрей

Ты определённо самый одарённый на этом форуме. Вспомни ещё, как ты учётки-клоны создавал и троллил на тему РПЦ. Вообще, тебе стоит больше за своим поведением следить, а не на других пальцем показывать. Тебя мама неучила, что это неприлично?
) Я не создавал учётки, когда велась дискуссия по поводу РПЦ. Я создал только одну учётку, с которой написал в теме про Киру Найтли.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
Не забудь бросить спать, это ж тоже какая зависимость! Весь мир так страдает!...20 лет жизни из 60 просто тупо лежать на месте и пожирать кислород! Нет ты определенно брось и это дурное заодно...а то вдруг как осознаешся во сне!...и фаза..
Слушай, а у тебя случайно зависимости от еды нет?=0
Говорят почти лечению не поддается, человек начинает воровать(!) прямо из собственного холодильника!! при этом каждый день в течении всей жизни...еще есть такая зависимость-есть не все подряд что выпадет..ну навоз там...моча газированная(пиво), а выбирать и готовить еду себе самому...и не состоиш ли ты случайно в секте таких людей???готорые умеют себе сами готовить??? состоишь???? ПризнавайсЯ!!!!!! ну это просто ужасно...хотя тебе выбирать что есть....
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей
Да ты ещё и оправдываешься. Типичный аддикт. ;)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin, а что ты будешь делать, если у тебя случайно случится ОС?)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей
Забью и забуду. Очевидно же.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

когда я расказал своему лучшему другу обо всём этом, прибавив к рассказу описание своего нового взгляда на жизнь (имярек, извини, но тут я этого не напишу
:( блин...
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Valera
Фазер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:14 am
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Valera »

Да, тяжело без нагана.... Слишком накрученно. Всё намного проще - НАДОЕЛО, вот и бросил. Как будто Аинг - был до этого смыслом жизни. Если так, то действительно стоит задуматься.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
Мое сообщение донесло до тебя себя?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Может просто слабо не получается?
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

Вот ты думаешь, ты "вылечился", а по-моему наоборот заболел. Крыша у тебя едет конкретно!

А если вдруг завтра ученые признают фазу, как нормальное явление, так сказать вторую жизнь, что будешь делать?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Дошло. Я его прочитал. Но я же сказал, что не намерен обсуждать.

Сегрей
Не понял твой вопрос по причине отсутствия некоторых знаков припинания. ;)

Ghogot
Ничего не буду делать. Очевидно же.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сегрей писал(а):Может просто слабо не получается?
)) тут "не" лишнее)))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей
В смысле, у меня плохо получились ОС? Вполне нормально получались - "успехи" поболее, чем у многих.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Кстати, народ. О ломках отпишусь! ;D
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

пиши....)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Мне кажется, что scriptin принадлежит к типу людей "реалисты". Хоть я не знаю ни одного удачного и точного деления людей на типы, да и наверно такое деление составить просто невозможно, но такие "реалисты" - не редкость.

Обычно мировоззрение человека формируется в подростковом возрасте и больше никогда не меняется. Увы, формируется исключительно из чужих убеждений о "правде жизни" и довольно предсказуемому "анализу собственного опыта".
"Реализм" прекрасен тем, что позволяет людям быть социальноориентированными. Это трудяги, более-менее успешные люди, но правда это не гарантирует удовлетворение жизнью, а уж тем более познание самого себя. Реалист отвергает всякие попытки вмешаться в его правду жизни, в "реальность". Он ведь точно знает, что реальность - вот она, всё очевидно. А остальное - всего лишь чьи-то не слишком умные мудрствования и попытки убежать от реальности, от жизни.

Вообще прекрасен тот момент, когда человек понимает, что он ничего не понимает. Полная неразбериха, разочарование и ощущение надежды на что-то новое.
Любая же твёрдая убеждённость в чём-либо не позволит этому случиться.
Поэтому люди с твёрдыми убеждениями могут хорошо устроиться в социуме, при этом они могут быть убеждены в чём угодно. Читая интервью любых известных людей, иногда поражаешься их взглядам на различные ситуации в жизни и события в мире, плоть до совершенно сумасшедших воззрений. Кажется: "Как они с такими убеждениями добились такого общественного успеха?" А получается, что дело-то всё в том, что они просто твёрдо убеждены в этих идеях, не боятся их сказать, отстаивать и идти с ними к своим целям.

Когда же присутствует "я знаю, что ничего не знаю" - то жить в социуме трудно. Бегство от такого положения - это уверование в какую-то схему, в какие-то убеждения. Реалисты верят в реализм.
Бегство от самого себя.
Особенно бесперспективно выглядит в данном свете возможность быть открытым к восприятию новой информации и опыту.

Философия, свой твёрдый философский взгляд на жизнь - похожи на ментальную жвачку, которая заполняет мозги людей и даёт им ощущение "знания". Пережёвывание мыслей - практически такое же сновидение, как и ночное.

Если хотите почитать сотни, тысячи чужих убеждений, уверенностей, твёрдых взглядов на реальную жизнь - почитайте "живые журналы". Мне как раз эта тема сильно напомнила ЖЖ. Всё тоже самое, только сайт не тот.

Однако если человек в чём-то твёрдо убеждён, то спорить с ним бесполезно. Поэтому такой форум, как наш - хорош тем, что здесь спрашивают, ищут ответы и решения, а не рубят с плеча какой-то твёрдой философией. Хотя для поддержания порядка на форуме конечно нужно критически относится к определённым видам тем, в том числе к тем, в которых автор рассказывает о "точной правде" (например, различных "проповедников оккультизма" здесь не ждут).

И всё это не хорошо и не плохо. Я ни в коей мере не хочу кого-то тут осуждать!
Сколько людей - столько и мнений. Но (внимание!) - здесь не ЖЖ.

P.S.: scriptin ещё неплохо продержался - до 21 года. Многие сдаются лет в 15.=)

Есть поговорка - "Знающий не говорит, говорящий не знает". Постараюсь побыстрее заткнуться, чтобы прикинуться знающим.=)
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Угу, в общем это я проголосовал (за "уже бросил"), впрочем мои причины совсем другие.
Я со многими тезисами не согласен , значит так :
1) Бросил целенаправленные попытки попасть в фазу по 2м причинам - условия попадание лично для меня мне известны и попасть в фазу просыпаясь чуть раньше в течение определенного времени не составляет труда. 2 месяца потраченные в свое время на тренировки совершенно не считаю потраченными зря. Это все - как сьездить на крутой необычный курорт, своеобразный туризм. Впрочем рано или поздно надоедает. 2я причина - в эзотерику не верю больше, и думаю что если "там" что то есть то фаза не имеет к этому особого отношения. Практических применений кроме эзотерики вижу 2 : майднет - что дело далекого будущего + помощь инвалидам (психологическая) - что в принципе осуществимо уже сейчас, ради этих 2х вещей ИМХО исследования все таки надо продолжить, хотя у меня сейчас и нет желания присоеденится к ним непосредственно.
2)Для всех: Никаких дисфункций психики не бывает , бывают изменения которые полезны и которые вредны, тоесть те которые помогают адаптации и те которые мещают,фаза в данном случае изменение нейтральное, хотя это не значит что завтра вдруг не окажется что люди которые там бывают могут быть крайне полезны в чем то.
3)Дальше - сомневаюсь что кто то бежит в фазу от реальности - скорее это способ получить мегаспособности для решения каких то проблем. Я уже нечто подобное где то расписывал про религию - человек таким способ экономит адапционные ресурсы мозга в ситуации когда адаптация к текущему состоянию невозможна.
Это симптом а не болезнь. Думать что человек решит свои проблемы если перестанет лазить в фазу все равно что думать что человек выздоровеет от гриппа если ему сбить температуру. Если человек бежит от реальности - значит либо решения его проблемы нету либо он его не видит. И не надо тут говорить про "сильных" и "слабых" людей, сила с опытом приходит, да и любого можно сломать так,что будет пить и вены резать. Кто то опыт получит пройдя через колдунство и самообман , а кто то нет, только если потом что случится то смотреть как человек в зрелом возрасте в маразм впадает просто смешно.
4)Насчет НЛП психологии и тому подобного - просто это не наука а исскуство. Не следует думать что прочитав пару книг можно делать что то осмысленное в этой области. В общем это как рисование - кому то дано, кому то нет. Никакого понимания без собственного опыта здесь нету и быть не может.
5) Многого не написал - смысла не вижу, если вдруг в чем то моя позиция покажется не понятной - дополню.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Лондо
Ключевое слово - "социализация". :) Если угодно, я принёс фазу в жертву социализации, хотя сам я считаю это не жертвой, а выздоровлением.

SleepWalker
Суть понял. Со многим не согласен, но результату рад. :)
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Alexandr230 писал(а): Слушай, а у тебя случайно зависимости от еды нет.
+1 Я тоже так подумал :)
scriptin писал(а): Вы себе даже представить не можете, как я счастлив! :)
scriptin писал(а):Спорить с вами, обсуждать ваши аргументы я не намерен, как и написал выше - все ваши аргументы когда-то были моими, но я от них отказался по причинам, которые слишком сложно (и не нужно) передать словами.
Наркоманы или сектанты кстати нередко тоже вот так говорят.
Очень похоже, ничего личного :)
scriptin писал(а):Ключевое слово - "социализация". :) Если угодно, я принёс фазу в жертву социализации, хотя сам я считаю это не жертвой, а выздоровлением.
А вот и жертвоприношения :)

"социализация"... типа вечная дилема... Где искать счастье? В выражении своей индивидуальности или в пожертвовании себя общине... помощь в выживании рода и человечества.
Лондо писал(а): Если хотите почитать сотни, тысячи чужих убеждений, уверенностей, твёрдых взглядов на реальную жизнь - почитайте "живые журналы". Мне как раз эта тема сильно напомнила ЖЖ. Всё тоже самое, только сайт не тот.
Ага, типа того +1.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Keen
Ну ты понел. :) Я вступил в самую большую в мире секту - ту часть социума, в котором не занимаются оккультизмом, астрологией, и мастурбацией. :)
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»