Как я бросил заниматься фазой...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

А вы можете бросить практику "фазы"?

Не могу и не хочу
10
32%
Не могу, но хочу
2
6%
Могу, но не хочу
13
42%
Могу и хочу / уже бросил / вообще не практиковал и не хочу
2
6%
Никогда не практиковал, но хочу начать
4
13%
 
Всего голосов: 31
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Насчёт отговаривания я вот что подумал. Может так случиться, что посторонний человек на форум попадёт, наткнётся на мою тему... и всё равно будет заниматься аингом! ;)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Прошёлся по разделу "Статистика". Вот:

Является ли химическое средство достижения фазы наркотиком?
*Да - 44% [25]
Нет - 33% [19]
Не знаю - 21% [12]

Сколько бы вы заплатили за вводящую в фазу таблетку?
меньше $1 или нисколько - 33% [20]
$5 - 11% [7]
до $10 - 25% [15]
до $30 - 6% [4]
до $50 - 6% [4]
до $100 - 5% [3]
свыше $100 - 10% [6]

Итого:
Несмотря на то, что 44% считают такую таблетку наркотой, за неё в среднем готовы отдать не менее 18 долларов! Это ещё я брал потолок для последнего варианта в 100 долларов.

Т.е. часть посетителей форума незаметно для себя призналась в том, что они готовы купить наркотик по цене 18 долларов за дозу.

---

Нужны ли приборы и технологии для попадания в фазу?
*Я могу и без них, но они нужны - 29% [16]
Я могу без них и они не нужны - 1% [1]
Я могу без них, но не знаю насколько нужны они - 9% [5]
*Нужны - 36% [20]
Нет - 20% [11]
Не знаю - 3% [2]

Сколько бы вы отдали за прибор для попадания в фазу?
Не больше $50 - 11% [11]
$50-$100 - 15% [15]
$100-$300 - 13% [13]
$300-$500 - 8% [8]
$500-$1000 - 8% [8]
$1000-$3000 - 6% [6]
Больше $3000 - 18% [18]
Нисколько - 16% [16]

Итого:
65% за то, что приборы нужны. При этом в среднем за такой прибор люди готовы отдать не менее 700 долларов! Это по минимальным суммам, включая тех, кто не платил бы вообще (делил на общее количество проголосовавших)!

Т.е. большая часть форума (на практике большинство сомневающихся выбрало бы вариант "приборы нужны") готова выложить неслабую сумму за прибор, который их в любое время унесёт от всех забот в страну грёз! При таком подходе это - наркота. Бегство от проблем. "Выгнали с работы - пойду в фазу побью начальника!"

---

Люди, вы совсем тут охренели?! Вы понимаете, что это означает? Это равносильно тому, что вы подписались под заявлением о том, что вы - наркоманы. Это нормально по-вашему?

Я благодарен Природе за то, что большинству людей трудно выходить в эту долбаную "фазу". Оставайтесь здоровыми!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin, я понял тебя, ты мне опиши плз, как на тебя начала влиять фаза (как ты думаешь) в реале, важно.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

дочитал до 3й страницы, а дальше не осилил....
Если честно не вижу смысла данной темы. Человек поменял свои взгляды и это суто его дело, ведь мы живем в современном обществе и имеем ряд прав, и одно из них свобода религии и свобода самовыражения. Он с радостью поделился своим новым мировозрением. И надо принять это с уважением и пониманием,а не недоверием и презрением. И если у него такие взгляды есть, то не надо писать что у него едет крыша. Вспомните себя, момент когда вы только открыли фазу и увлеченно рассказывали всем о этом людям вокруг вас и как было неприятно получать отрицательный ответ от них. И многие говорили что вы сумашедший... Знакомая ситуация, не так ли?
А теперь задумайтесь стоит ли клеймить человека в чемто, если он просто стал думать не так как другие люди этого форума....
Все в мире относительно, и одного чудака даже сожгли в свое время лишь за то, что он говорил ересь, а сейчас эта ересь всем известный факт - "Земля то круглая", видите? все меняется...
Просто задумайтесь....
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dezfor
Спасибо.

Alexandr230
Эскапизм. Сюда включено также желание решить свои проблемы при помощи фазы и получить какие-то сверхспособности: суперслух и т.п. - на форуме много тем.

Но факты таковы, что мечты несбыточны - я окончательно понял это только в тот момент, когда бросил. И никто более из присутствующих не испытывал подобного озарения, т.к. бросали в лучшем случае на время, для перерыва.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

scriptin, блин, ты и впрямь заинтриговал... теперь есть стимул усерднее этим заниматься, чтобы скорей понять то, что тебя озорило! а Кто его знает... может и впрямь вселенская истинна пришла... и пока сами не прочувствуем на себе - не узнаем :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dezfor писал(а):теперь есть стимул усерднее этим заниматься, чтобы скорей понять то, что тебя озорило!
:D Понимаешь ли, меня не в фазе озарило, а "в здравом уме и при трезвой памяти". Я вот так вот на стуле сидел и думал над своей жизнью. Ещё общался с людьми и прочитал кое-какие книги и сайты. Но вам рекомендовать их не буду, т.к. эффект для вас будет иной - я как раз делал "от противного".
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

scriptin писал(а): :D Понимаешь ли, меня не в фазе озарило, а "в здравом уме и при трезвой памяти". Я вот так вот на стуле сидел и думал над своей жизнью. Ещё общался с людьми и прочитал кое-какие книги и сайты. Но вам рекомендовать их не буду, т.к. эффект для вас будет иной - я как раз делал "от противного".
Но ведь ты в самом первом посте написал, что Аинг был предпредпоследней стадией познания, после чего и пришло это осознание. Я и не имел в виду, что идея появилась непосредственно в астрале, я подразумевал, что опираясь на тот опыт, который был получен благодаря практике ты смог сделать выводы касательно мира вцелом и решил чтото изменить. ну я и не настаиваю на рекомендации мне этих сайтов. может и сам прийду к этим выводам, а может и нет. Жизнь непредсказуема...
А вот интересно получается, ты говоришь что это наркотик, а как действительно мы можем понять что это наркотик, не испытав его действие,а потом не перестав употреблять его? Если бы небыло таких индивидов, то все бы курили травку ловили кайф, и думали что так и надо :)

А тему я думаю было бы легче всего закрыть, ведь твоей основной целью было не наши неуместные комменты и преубеждения слушать, а поделиться материалом, ты поделился - а тему закрыть, чтобы не засоряли лишними отзывами, тем более что они все равно для тебя никакой роли не играют.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dezfor
У тебя тоже мания закрытия темы. ;)

Я ещё не всё сказал. Я постоянно нахожу то, что раньше не замечал. Понимаю - глаза мозолит, - но я так хочу.
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

Люди, вы совсем тут охренели?! Вы понимаете, что это означает? Это равносильно тому, что вы подписались под заявлением о том, что вы - наркоманы. Это нормально по-вашему?
Это нормально.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ghogot
Спасибо за краткий и ясный ответ. :)
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Люди, вы совсем тут охренели?! Вы понимаете, что это означает? Это равносильно тому, что вы подписались под заявлением о том, что вы - наркоманы. Это нормально по-вашему?
Ghogot писал(а):Это нормально.
ДА, мы тут все немножко ненормальные. :) Знаешь чем здоровый человек отличается от маньяка?
Больной человек думает что он абсолютно здоров,а здоровый человек допускает гдето глубоко,что он хоть немножко но и больной(непомню где прочитал)
Ведь если бы мы все были здоровыми(нормальными) то зачем было бы тогда совершенствоваться?
К примеру: человек который убивает другого - ненормальный.Это ясно всем. Одна из теорий возникновения государства и права гласит, что государство и право возникли из-за того что человеку надоело жить в постоянном страхе за свою жизнь, и они решили сделать организацию общества. Т.е. получается что из-за ненормальных людей развивается все.А если бы все были нормальные, то зачем тогда государство, законы, НПА и т.д. если и так все "белые и пуфыстые" и никто никого не замочит случайно пырнув его ножем 22 раза в область сердца :)

P.S. меня от таких тем уносит хз куда, и я вроде несу чето непонятное...
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dezfor
Всё хорошо, но не лучше ли вместо того, чтобы решать личностные проблемы с помощью "фазы" в течение долгих лет, решить их с помощью когнитивно-бихевиоральной терапии (например) за несколько месяцев?
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

ого...я таких слов как когнитивно-бихевиоральная терапия даже не знаю :) И в фазе я свои проблемы решать не пытался и не стремлюсь. Проблемы надо решать в реале, а фаза - способ развлечения. но пока что она для меня служит источником познания.... даже не сами выходы в фазу,а то что я лазию по инету и нахожу все время чето новое для себя.а от фазы зависимости нету у меня, ведь я туда редко попадаю, из-за того что времени не хватает тренироваться. Щас буду искать что же такое "когнитивно-бихевиоральная терапия"
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dezfor
Хорошо, что проблемы не решаешь.

Но я тебе страшную крамольную вещь скажу: удовольствия и новые знания можно тоже без особых напрягов в реале получать. Погулял с друзьями - вот тебе и радость общения. Почитал книги - вот тебе и познания. Только никому не рассказывай! ;)
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

В книгах о твоем внутреннем мире не напишут! С друзьями не полетаешь.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ghogot
Напишут. "Сам видел!" (с)

Ты знаешь, как я сегодня с другом на его зубиле по сугробам летал? О-о-о... ;)

А в "фазе" я, как ни странно, тоже только сам могу полетать - мы с другом пытались добиться совместных ОС. Результат, как ты уже догадался, отрицательный.
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

scriptin
Напишут.
не напишут! то что можно узнать в фазе о себе и о людях не напишут!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptinДумаю ты уже прочитал сообщение, больше некому на него смотреть ту по своему прав, но нельзя так торопиться с выводами=)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Огромное спасибо за информацию. Ты мне действительно сейчас кое-что прояснил.

Можешь дать ссылку на классификацию транса по Каткову?

Ghogot
Понимаешь, в книгах не напишут лично о тебе. Но все люди в принципе одинаковые, поэтому не советую тебе считать себя уникальным настолько, чтобы к тебе нельзя было применить те знания, которые подходят другим. Я тебе про самые общие вещи говорю. А они, как обычно и бывает, самые важные.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
Это я записывал на лекции по эриксоновскому гипнозу, но я постараюсь для тебя найти в интернете, если не найду отсканю конспекты и кину тут
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
http://mikeprass.ru/?p=100
Вот это вроде она. Похоже на то? Катков тот самый "Е.С."?
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

Я новичок пришел из другого форума (слухи дошли и до нас)
scriptin, интересную тему поднял.

Я считаю, что scriptin прав, и многие люди подсаживаются на всякие такие вещи.
Есть ли среди тех кто увлекается полностью здоровые психически эмоциональные зрелые люди, я считаю, что есть.
Но есть и те кто просто ищет пусть к счастью и не могут найти и начинают этим заниматься.

Для того чтобы быть счастливым и радоваться жизнью не нужно заниматься этим.
И для того что бы решить текущие проблемы и задачи, то же….

Это как тест для самого себя….
Для чего я начал заниматься этим? Какие причины привели меня к этому…..
Ответив на него честно, получишь ответ зависим ты от этого или нет.

Рано или поздно зависимых людей перестает втыкать от одной зависимости и они находят себе другую.


И вопрос не в том вредна ли фаза или нет .
Она вредна для зависимых людей, так как они считают, что фаза им поможет, вместо того, что бы осознать и решить на самом деле свои проблемы.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

merk
Она вредна для зависимых людей, так как они считают, что фаза им поможет, вместо того, что бы осознать и решить на самом деле свои проблемы.
Да, вот это ключевой вывод, который и до меня дошёл после стольких лет...

Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Под впечатлением от scriptin'а я сегодня бросил курить.


От наркоты тоже не сразу начинаются страдания и разложение личности. Можно очень долго употреблять наркотики, сохраняя соц. статус и т.п. Но рано или поздно наркотики всё равно превращают человека в зомби. Это вопрос времени...
Скриптин, мне кажется ты путаешь зависимость и увлечение.
Увлечение не может принести вреда ни тебе ни окружающим....(ну если это не антисоциальное увлечение.) Ты по-моему для себя просто стёр грань между безобидным и полезным увлечением фазой, и наркотической зависимостью.
Кто-то увлекается наукой...это тоже зависимость?

Фаза является интересным дополнением к полноценной жизни...она лишь расширяет её возможности. Это ещё и в "заповедях аингера" было выведено на 1-й пункт - "Относится к фазе нужно как к необходимой части полноценной обыденной жизни"

Своими необоснованными и голословными утверждениями ты вводишь людей в заблуждение...приравнивая фазу к наркомании...
Твоя философия сводится к тому, что "этом мир и так достаточно хорош, зачем ещё тратить время на какую то фазу...незачем тратить время когда его и так мало.." Если бы все думали как ты, люди бы не выщли из пещер, не стали бы осваивать науку и технику...создавать те самые блага цивилизации которые ты совершенно обоснованно призываешь использовать на всю катушку... Но фаза это такое же благо..пусть пока и менее известное...
Всякое новое явление можно использовать во благо и во вред...в зависимости в чьих руках оно оказывается. То, что некоторые видят в фазе панацею от всех бед жизни - это безусловно плохо, но количество таких людей минимально..точно так же как минимально количество зависимых от компьютера.. Но наивно ведь отказыватся использовать компьютер, мотивируя это тем, что у некоторых он вызывает зависимость.
Аинг не может мешать и быть бесполезным, забивать голову, это не вещь которая мешает тебе ходить - это психический механизм который можно использовать, а можно не использовать.

Призыв перестать использовать на пользу время сна (в котором мы бездействуем) глуп до невозможности.
Все проблемы вызываемые фазой - исключительно индивидуальные проблемы скриптина, они в большинстве своём не распространяются на других.
Вообще если бы не он, я бы даже не догадался, что фаза каким то косвенным путём может негативно сказыватся на жизни человека.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий.
Под впечатлением от scriptin'а я сегодня просил курить.
Ты меня убил этой фразой! :)))))

Ладно, серьёзно. Я тебе так скажу: если ты своими исследованиями "фазы" когда-нибудь поспособствуешь развитию медицины - флаг тебе в руки! Я буду тебе очень благодарен и признаю твой вклад в науку. А пока мы с тобой на равных - и не пытайся меня наукоёмкостью своих суждений задавить - я в таком случае использую банальный стёб, и все твои аргументы идут мимо кассы.
Своими необоснованными и голословными утверждениями ты вводишь людей в заблуждение...
А теперь побудь на секунду толерантным. Представь, что я прав. Стоит ли мне тогда перед тобой расписывать сообщения аргументами? Я думаю - не стоит. Я же сам уверен в своей правоте не менее тебя.

Извини, я не буду обосновывать далее свою точку зрения тем способом, которого ты ожидаешь.

Ты поддерживаешь идею разнообразия? Мнений в частности. Я поддерживаю. Поэтому я не ввожу в заблуждение, а даю альтернативу. Имей хотя бы уважение к чужому мнению - даже если считаешь его ошибочным.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

scriptin писал(а):Т.е. часть посетителей форума незаметно для себя призналась в том, что они готовы купить наркотик по цене 18 долларов за дозу.
Если человек ясномыслящий, что было явно видно из твоих ранешних постов, не видит насколько сильно притянут за уши этот вывод, то видимо теряется эта самая ясность мысли. Началась ломка))), или это я ошибаюсь?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Я прекрасно понимаю, что те 44%, признавшие таблетку наркотиком - это как раз те, кто не стал бы покупать. Но это в теории. А на практике мы имеем как минимум половину тех, кто захочет попробовать. А большая часть из них ещё и продолжит "пробы".

Поищи статистику по марихуане, например - поймёшь аналогию, которую я тут пытаюсь провести. Большая часть подростков пробовала марихуану. И фаза-таблетку тоже попробуют. И будут ещё и все деньги на такие таблетки просаживать.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Извини, забыл - насчёт ломки. Тут имеет место "маятник" эмоций: то радость от осознания, то уныние от мысли "а что дальше?" - но я знаю, что дальше. Поэтому "ломка" практически незаметна - только иногда грусть-тоска находит, но с ней я уже умею справляться.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий.
перед тобой тоже пошу прощения. Молодец, что бросил курить!
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»