Медитация>>>ФАЗА???

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Было какое-либо ИСС?

да. было
6
43%
не уверен(на)
0
Голосов нет
не было
8
57%
 
Всего голосов: 14
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Медитация>>>ФАЗА???

Непрочитанное сообщение NightM »

Люблю поэкспериментировать... в целях улучшения сна. И вот вчера включил медитативную mp3:
Нектар - размер 639 Kb (1/4 мелодии)
Эта мелодия обладает повышенной способностью приводить человека в медитативное состояние. Слушая «Нектар», входишь в очень глубокую медитацию. Есть люди, которые только за счет прослушивания этой музыки испытали нектар, пролившийся на них.
Звук при прослушивании этой мелодии должен быть очень тихим.

громкость поставил низкую(чуть слышно). раслабил тело дотингом. и через несколько секунд был похоже провал, и попал походу в фазу(не уверен), ощущения мне показались другие. вот что я видел: У меня перед глазами очень четко начали появляться какие-то письма, я пытался представлял другие объекты и не помню видел ли я их, а вот самое интересное при всем при этом я хорошо чувствовал свое тело, перевернулся на бок, снова эти письма со странными надписями, рассмотреть не смог... и уснул!

буду еще пробовать, вот ссылка на музыку
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

У меня бывали выходы в фазу где я отслеживал каждый этап,сначала как будто что то меняется,потом эти образы-люди,глаза,монстры,предметы,двери...Всё это сопровождается звуками и управляемо,причём в одной такой "сессии" образы обычно подчинены одной идеи(компьютеры,ужасы,глаза,лица и тд)
Этот этап оканчивался разгоном звука и образов,образы мелькают очень быстро,не возможно разглядеть,потом бах и фаза=)
Зы а мелодия красивая очень.
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Фаза и есть транс, медитация.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Shad0W, а что ты под исс подразумеваешь?
Внимание расфокусировалось, мысли запутались - уже исс? Уже не стандарное дневное ведь )
Вообще вопрос странный. Как по твоему прямым выходом выходят, если не через медитацию?

Некоторые тут вообще фазой считают медитацию и гипнагогические образы %)
Теперь ясно почему большнство "там были".
А по сути, дальше ос никто и не был.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

Shad0W
я написал исс потому что это было не очень похоже на фазу. Прямым способом выходил, ощущения не такие, хотя хз.... попробуйте и отпишитесь, интересно что будет))
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

пробовал войти в исс спомощью этой мелодии->начал усыпать и они как то мешала...
q3dm могу сказать про себя что эти образы бывали гораздо реже фазы и вызвать их гораздо труднее,думается мне что это более редкое явление чем фаза.
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Onikage писал(а):q3dm могу сказать про себя что эти образы бывали гораздо реже фазы и вызвать их гораздо труднее,думается мне что это более редкое явление чем фаза.
Значит у тебя 3й глаз закрыт. Открывай аджну. Когда глаза закрыты - видишь спокойный черный фон, или шум и вспышки всякие?
=)

Ну ты сравнил... Надпсиь на двд-коробке с фильмом круче фильма? Или это потому что ты на коробку на смотрел никогда, сразу открывал?

Явление совсем не редкое, и вполне даже изученое. У Лаберже почитать можно.
По моим наблюдениям присуствует у всех перед сном, или если до этого не замечали, после того как я обяснил - почти тут же их ловили, иногда вполне бодрствуя.


Народ, вы что, вообще первоистоники в глаза не видели?

Вот что бывает когда нет контроля - дети приходят в 1й класс и расхватывают учебники за 5-7. Потому как там картинки интереснее и загадочнее.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
andreyyyyyyyy2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 8:24 pm

Re: Медитация>>>ФАЗА???

Непрочитанное сообщение andreyyyyyyyy2 »

Да
Kolyan Lock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:17 pm

Re: Медитация>>>ФАЗА???

Непрочитанное сообщение Kolyan Lock »

Медитации бывают разные. Практиковать фазу начал раньше чем медитацию. Медитацию випассану начал практиковать примерно перед прошлым новым годом. Сейчас практикую регулярно по часу в день. Фаза ни разу не случалась и не ставится такой цели в этой технике насколько я понял. Что касается практики фазы после пробуждения, последнее время не практикую намеренно, когда только начинал надеялся что отработаю навык и получится потом что-нибудь интересно, но ничего интересно так и не получилось, было скучно, пробовал отрабатывать простые действия в фазе, потом перестал уделять этому столько внимания, решил что лучше уж пораньше встать вместо фазы.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Медитация>>>ФАЗА???

Непрочитанное сообщение Macross »

Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»