Страница 1 из 1

Медитация>>>ФАЗА???

Добавлено: Вт май 26, 2009 9:06 am
NightM
Люблю поэкспериментировать... в целях улучшения сна. И вот вчера включил медитативную mp3:
Нектар - размер 639 Kb (1/4 мелодии)
Эта мелодия обладает повышенной способностью приводить человека в медитативное состояние. Слушая «Нектар», входишь в очень глубокую медитацию. Есть люди, которые только за счет прослушивания этой музыки испытали нектар, пролившийся на них.
Звук при прослушивании этой мелодии должен быть очень тихим.

громкость поставил низкую(чуть слышно). раслабил тело дотингом. и через несколько секунд был похоже провал, и попал походу в фазу(не уверен), ощущения мне показались другие. вот что я видел: У меня перед глазами очень четко начали появляться какие-то письма, я пытался представлял другие объекты и не помню видел ли я их, а вот самое интересное при всем при этом я хорошо чувствовал свое тело, перевернулся на бок, снова эти письма со странными надписями, рассмотреть не смог... и уснул!

буду еще пробовать, вот ссылка на музыку

Добавлено: Вт май 26, 2009 9:36 am
Onikage
У меня бывали выходы в фазу где я отслеживал каждый этап,сначала как будто что то меняется,потом эти образы-люди,глаза,монстры,предметы,двери...Всё это сопровождается звуками и управляемо,причём в одной такой "сессии" образы обычно подчинены одной идеи(компьютеры,ужасы,глаза,лица и тд)
Этот этап оканчивался разгоном звука и образов,образы мелькают очень быстро,не возможно разглядеть,потом бах и фаза=)
Зы а мелодия красивая очень.

Добавлено: Вт май 26, 2009 4:34 pm
Alexandr230
Фаза и есть транс, медитация.

Добавлено: Вт май 26, 2009 7:54 pm
q3dm
Shad0W, а что ты под исс подразумеваешь?
Внимание расфокусировалось, мысли запутались - уже исс? Уже не стандарное дневное ведь )
Вообще вопрос странный. Как по твоему прямым выходом выходят, если не через медитацию?

Некоторые тут вообще фазой считают медитацию и гипнагогические образы %)
Теперь ясно почему большнство "там были".
А по сути, дальше ос никто и не был.

Добавлено: Вт май 26, 2009 8:11 pm
NightM
Shad0W
я написал исс потому что это было не очень похоже на фазу. Прямым способом выходил, ощущения не такие, хотя хз.... попробуйте и отпишитесь, интересно что будет))

Добавлено: Пн июн 01, 2009 8:19 pm
Onikage
пробовал войти в исс спомощью этой мелодии->начал усыпать и они как то мешала...
q3dm могу сказать про себя что эти образы бывали гораздо реже фазы и вызвать их гораздо труднее,думается мне что это более редкое явление чем фаза.

Добавлено: Вт июн 02, 2009 2:25 am
q3dm
Onikage писал(а):q3dm могу сказать про себя что эти образы бывали гораздо реже фазы и вызвать их гораздо труднее,думается мне что это более редкое явление чем фаза.
Значит у тебя 3й глаз закрыт. Открывай аджну. Когда глаза закрыты - видишь спокойный черный фон, или шум и вспышки всякие?
=)

Ну ты сравнил... Надпсиь на двд-коробке с фильмом круче фильма? Или это потому что ты на коробку на смотрел никогда, сразу открывал?

Явление совсем не редкое, и вполне даже изученое. У Лаберже почитать можно.
По моим наблюдениям присуствует у всех перед сном, или если до этого не замечали, после того как я обяснил - почти тут же их ловили, иногда вполне бодрствуя.


Народ, вы что, вообще первоистоники в глаза не видели?

Вот что бывает когда нет контроля - дети приходят в 1й класс и расхватывают учебники за 5-7. Потому как там картинки интереснее и загадочнее.

Re: Медитация>>>ФАЗА???

Добавлено: Чт июл 31, 2014 10:38 pm
andreyyyyyyyy2
Да

Re: Медитация>>>ФАЗА???

Добавлено: Пн май 08, 2017 6:31 pm
Kolyan Lock
Медитации бывают разные. Практиковать фазу начал раньше чем медитацию. Медитацию випассану начал практиковать примерно перед прошлым новым годом. Сейчас практикую регулярно по часу в день. Фаза ни разу не случалась и не ставится такой цели в этой технике насколько я понял. Что касается практики фазы после пробуждения, последнее время не практикую намеренно, когда только начинал надеялся что отработаю навык и получится потом что-нибудь интересно, но ничего интересно так и не получилось, было скучно, пробовал отрабатывать простые действия в фазе, потом перестал уделять этому столько внимания, решил что лучше уж пораньше встать вместо фазы.

Re: Медитация>>>ФАЗА???

Добавлено: Вт май 09, 2017 4:48 pm
Macross