Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Когда я узнал об астрале, то в 1 день попыток у меня тоже сильно билось сердце, сейчас все спокойно. Дата когда я узнал об астрале 16.02.2006
До сих пор не вышел, попытки каждую ночь.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Meister писал(а):Когда я узнал об астрале, то в 1 день попыток у меня тоже сильно билось сердце, сейчас все спокойно. Дата когда я узнал об астрале 16.02.2006
До сих пор не вышел, попытки каждую ночь.
Что совсем в астрал так и не вышел?
P.S
Несмотря на то что уже выходил не раз ,но волнение и серцебиение досих пор,правдо в разы слабее.Например когда у меня возникают предастральные состояния,то начинаются всякие звукавые спецэффекты,например в прошлый раз мне казалось ,что за спиной несколько человек громко ходят ,так и хотелось плюнуть на все и развернуться,что-бы успокоить себя в отсутствии кого-бы то небыло за моей спиной.)))Приходиться успокаивать себя,что -это все предастральны глюк.)))
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

A.Mitkin
Да, это была фаза. Хотя в том случае с расслабдлением вряд ли, поскольку с первого раза обыно люди и близко не подходят и просто неадекватно реагирует на признаки немного измененного, непривычного состояния сознания.

Meister
Думаю, стоит пересмотреть принцип попыток. В просоночном состоянии это действительно элементарно. Думаю, проблема в том, что не можешь точно понять что и как делать в нужный момент, который наверняка был много раз.
Скромный Монах
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Ленинградская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Скромный Монах »

Кстати, я недавно осознал себя в сновидении и пытался выйти из него в астрал в результате того, что заснул в неудобной позе на диване. Самый первый мой выход, кот. я помню - это когда я заснул с заложенными за голову руками, а потом оказался идущим по комнате, плавно и легко подпрыгивая до потолка. Может, кто знает, отчего такая фигня случается?
Аминь! =)
Аватара пользователя
Феанор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Феанор »

вчера случай был: осознал себя во сне (ну... понял что сейчас сплю), правда долго сомневался тк ощущения были вполне на уровне (это меня так часто сон обмануть пытается, хехе), ну, думаю, надо чтото предпринять. Подхожу к окну, прислонил кончики пальцев к стеклу и попробовал сквозь стекло просунуть, неполучилось, я так думаю - "может не сон? Не нефига! Сон!", и с разбугу в стекло ) и тут "дзынь" ))) думаю "хона мне, не сон" ))))) но тутже сообразил что сон и взыл в небо, а вот когда небо "закончилось" я оказался в пустоте и темноте , и меня заколбасило (видиомо всё ещё во сне, а не в фазе) я ступил и несообразил что делать и проснулся :_(

вопрос: что надо было делать?
Затем он умер, но нет у него ни могилы ни гробницы, ибо столь пламенным был его дух, что едва он отлетел тело Феанора стало залой и развеялось как дым.
Alraune
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:49 pm
Откуда: Москва

Управление сном и астрал? И что вообще где?!

Непрочитанное сообщение Alraune »

Всех приветствую )
Я на этом форуме первый раз, и по сему извиняюсь, если неправильно выбрала тему, что выражаюсь ненаучным языком, может, чего не знаю и т.п. ) Начну с начала.
Я с детства умею управлять своими снами. Иногда загадываю то, что хочу увидеть во сне, иногда просто во время сна понимаю, что могу влиять на все, что в нем происходит - переноситься в другие места, видеть людей, которых захочу, делать с ними всё, что угодно и т.п. И ощущения, вкусы, запахи во сне - могут быть абсолютно реалистичными... Иногда во сне происходило то, что потом было в реальности, или получала информацию, которая в ближайшее время помогала мне в реальности. Были конечно и минусы, но это уже другая тема... Так вот мой вопрос - чем это вооьще отличается от астрала? Есть ли вообще разница? И не то ли это, о чем пишут все на этом форуме?
Все дело в том, что я давно хотела выйти в астрал ) Все мои попытки сводились к тому, что после расслабления и "почти" выхода из тела - меня всё время начинал одалевать страх, что со мной там что-нибудь случиться. Естественно ничего не получалось. До недавних пор.
Благодаря одной из ваших статей (или кусочка книги?), попробовала выйти на пограничном состоянии сна. И у меня получилось! ) Первый раз была там недолго, но моей радости не было предела! Это было на страрой работе, в ночную смену, когда я ушла спать. За стеной тусовалась огромная толпа, я слышала и видела все, что они говорили, чувствовала все их эмоции, моё странное состояние отсутствия тела, а так же безграничный мир, в любую точку или грань которого я могу перенестись за секунду. И это было прекрасно. Ибо каждый вечер после этого, я выходила снова и снова, если не совсем уставшая падала спать. Но однажды ТАМ случилась фигня. Сложно описать, но там были какие-то существа (?), которые как я поняла, хотели меня куда-то затащить. Куда я, кстати, совсем не хотела. Было неприятно, больно, страшно и непонятно. Конечно же, инстинкт самосохранения сделал свое, и я вышла (а по ощущениям - выдернула себя оттуда, ибо выйти было сложно из-за них). После я решила вообще с путешествиями завязать, стало страшно, и я была уверена, что встречусь с ними (?) еще не раз. Но через несколько дней, уставшая, провалившись в кровать, я поняла, что вместо того, чтобы уснуть - вхожу туда. Проваливаюсь в этот мир, и не могу ничего с этим поделать. Приходилось заставлять себя выйти по нескольку раз. Доходило до истерик - спать то надо, а каждый раз - туда. Не помню как, но со временем это прекратилось. Прошло несколько месяцев, спокойно сплю, как раньше, в астрал не выхожу - уже нет страха, но эта история с неуправляемым выходом мне не очень понравилась.
Может кто-нибудь обьяснит - что это все было? Что астрал, что не астрал (хотя я уверена, что то был астрал), что делать с такими ситуациями, как избежать их, и бывает ли вообще такое?
Или может я глупая совсем ) и говорю какую-то ерунду ) Просветите пожалуйста!
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Многие могут позавидовать такой способности осознавать себя во сне.
А по поводу астрала - ты ждала что-то другое, ты получила. Может быть когда-то читала про существ. И это тоже отразилась на опыте.
Всё дело в голове и в твоих представлениях.
А по поводу того что они тебя не пускали, возможно опять-же тараканы в голове, или просто срах углублял состояние и не давал выйти.
астрал=ос ИМХО.
Alraune
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:49 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alraune »

Спасибо Вам )
Теперь я вообще перестаю что-либо понимать )))
Если все в моей голове - то зачем тогда встречаться с умершими, искать людей и т.п., если всё, что они скажут или сделают - будет запрограммированно мной? Зачем вообще придумано слово астрал?
Тогда вопрос в другом... Что такое сон? Что вообще такое сон? И почему тогда, в "первый раз в астрале"(как я думала) я слышала голоса, видела действия, которые действительно происходили в этот момент?.... Почему порой инфа из снов оказывалась правдивой и сбывалась через время? Всё это проблемы тараканов в моей голове, моей головы в обьективной реальности или обьективной реальности в моей голове? Всё непонятно, обьясните пожалуйста )
[/quote]
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Под головой я понимаю сознание а не мозг.
А все эти эффекты я лично для себя обьясняю естественным умом который моделирует все сны и астрал. Это бесконечная творческая сила, которая может всё и знает всё !!!!
Это моё ИМХО которое я никому не навязываю, но которое обьясняет для меня суть всех феноменов.
По идее и весь физический мир это модель естественного ума, и если с ним подружиться то можно влиять на этот мир и творить чудеса.
Но это пока моя теория которую я буду проверять.
Alraune
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:49 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alraune »

=)
если смотреть с этой стороны, то все верно )
Alraune
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:49 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alraune »

но ведь у кого-нибудь есть другое мнение, или все так считают?
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Вот ещё ребята неплохо рассуждают на эту тему :
http://www.deir.org/ivb/index.php?s=f43 ... 16369&st=0
причём под эгрегором понимаеться скорее нечто социальное(что-то типа общественного мнения) нежели энергетическое.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

я тоже так думаю что слова астрал и втп придумали просто так чтобы заинтриговать всех остальных) и вправду зачем "там" встречаться с умершими, а вернее с моим подсознанием! и вообщем, почему все так уверены что это подсознание? а может и вправду параллельные миры? если это второе, то намного больше народу будут этим заниматься!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Alraune, весь страх от незнания свои сил. Лучше бы попробовала сопротивлятся им. Знай у тебя силы в сто раз больше. Попробуй их взглядом откидывать - получится быстро. Надо сопротивлятся этим элементам.

Сон-фаза-бодрствование-шизофрения - ох, как все это близко и грань такая тонкая!
nalex2000
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:01 pm

Что это было ОС или Фаза??????

Непрочитанное сообщение nalex2000 »

Здраствуйте Михаил и все ,все,все.Я давно уже заинтересовался астральной проекцией,Фазой,полетом в виртуальные миры,кто как хочет тот так и называет.Давно это где-то около двух лет назад.Потом интерес несколько спал,но возрадился благодаря вашей аудио книге.И вот я уже около двух месяцев пытаюсь,вернее пытался.Описание будет довольно сумбурное,впрочем как и мои мысли в данный момент,по этому пожалуста дочитайте доконца чтобы понять.Пытался использовать различные техники,но…..Когда просыпаюсь я автоматом переворачиваюсь,даже неуспеваю уловить этот момент.Воображения нет вообще,немогу ничего себе представить,поэтому практики с визуализацией тоже не проходят.Стал пытаться добиваться Осов.Сны вижу(или покрайней мере не запоминаю их) очень редко.Стал вести дневник снов-за месяц всего лишь 5 сновидений.Вообщем вот такой я непростой для фазы и Осов человек J, но я неунываю и продолжаю.Но в эту ночь произошло непонятное.Снился сон ,сюжет рассказывать не буду, где во сне появилась дилема- если это был сон, то как тогда ОН( спрайт сновидения) смог это узнать.Я во сне находился в сидячем положении и вдруг меня стало крутить с каждым разом все быстрее и быстрее потом у меня зрение стало прыгать : то вдруг как бы смотрю на себя со стороны ,то вдруг как бы из глаз , и все это во сне.Скорость становилась все больше и больше.Как в цинтрифуге.Потом меня просто выкинуло в сторону такого длинного прямоугольного окна.И когда я прошел через границу этого окна( не помню стекло разбилось или нет), я летел как супермен и все ощущал и все видел и потоки воздуха и звуки.Вообщем я впервые узнал что значит осознаться –это поразительное чуство!!!!!!!! Я решил взлететь и посмотреть на землю.Забыл написать что ощущал себя суперменом и скорость у меня была ,благодаря наверное раскрутке, будь здоров как у реактивного самолета.На полпути передумал и решил вниз.Тунгузким метеоритом врезался в лес.Не помню ощущал ли я боль, но отключился ненадолго точно.Очнулся от того что мне лизала спину собака.Я встал и тут….Виноват сам,корю себя,но от нахлывнувших эмоций я незнал за что хвататься и что делать.Толи слетать к зданию и даже начал к нему лететь, толи слетать к знакомым, толи все-таки куда-нить отправиться,толи просто сказать сознанию покажи мне само что-нибудь.Вообщем пока я так стоял и думал ,сек 4 наверное все стало таять и я понял что лежу хоть и с закрытыми глазами ,но у ся в постели.От возбуждения я пошел курнуть.Так вот я абсолютно не понимаю что это было??? ОС ???ФАЗА??? Но вроде бы при Осах ты просто резко осознаешься и все , а тут центрифуга какаято???Кто что думает??
И стал анализировать что было такого что мне помогло все-таки туда выбраться??Поза?Но я часто в этой позе сплю(на левом боку).Может быть что я почти 300 грамм джаза перед сном съел(это орешки такие в шоколадной глазури), очень хочется понять чтобы в далнейшем было проще выходить.Почти уверен что центрифуга, но представить себе я ее не смогу, так как начисто лишен способности визуализировать.Ну кто до конца дочитал – молодец !!! Кто что по этому поводу думает??Высказывайтесь мне очень это важно и нужно.Заранее спасибо и уважение всем участникам форума.

И ВСЕ-ТАКИ Я ТАМ ПОБЫВАЛ!!!!!ХОТЬ И НА МИНУТ 5,НО ОНИ МОИ.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Воображения нет вообще,немогу ничего себе представить,поэтому практики с визуализацией тоже не проходят.
Не обязательно использовать зрительную визуализацию. Визуализация бывает и тактильная. Т.е. надо ощущать. Например - ощущать фантомные движения фантомного тела.

Центрифуга и похожие воздействия на человека во сне, действительно, как-то помогают осознаться. Так же как и падение, или поездка в лифте. Почему так, хотелось бы самому узнать:)
nalex2000
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:01 pm

Непрочитанное сообщение nalex2000 »

Лондо писал(а):
Воображения нет вообще,немогу ничего себе представить,поэтому практики с визуализацией тоже не проходят.
Не обязательно использовать зрительную визуализацию. Визуализация бывает и тактильная. Т.е. надо ощущать. Например - ощущать фантомные движения фантомного тела.
Мда и с этим у мя тоже проблема.Не выходит двигать фантомным телом.По просыпанию,кстати я по нескольку раз за ночь просыпаюсь,я тутже переворачиваюсь и все.Или тутже глаза открываю и чуствую реально свое тело.Пытаясь двигать как-то фантомно-двигаются и натуральные конечности .
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Если по несколько раз просыпаешься, то пробовал тогда техники выхода при засыпании?
nalex2000
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:01 pm

Непрочитанное сообщение nalex2000 »

Лондо писал(а):Если по несколько раз просыпаешься, то пробовал тогда техники выхода при засыпании?
Это какие,напомни пожалуста.У меня уже от этих техник такой бардак в голове?!
Upzez0r
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 1:44 am

Непрочитанное сообщение Upzez0r »

Да не надо бегать от этих существ (проблем)
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Ага! Мочить их надо! Или взглядом жечь,они этого ох как боятся!
We reject your reality and substitute our own.
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

и снова через ОС

Непрочитанное сообщение Smersh »

Доброго времени суток! вот у меня такой вопрос: я пытаюсь войти в фазу через осы. как только осознаю себя во сне, сразу же закрываю в осе глаза, тут же начинаются мощные вибрации, я чувствую как отделяюсь от тела и лечу в темноту. потом зрение проявляется и я вроде как в фазе. или это всего лишь такой ос, а мне только кажется что это фаза??
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Re: и снова через ОС

Непрочитанное сообщение Smersh »

мда и еще: в некоторых случаях при этом я просыпаюсь и некуда не попадаю.
Миракл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 2:36 pm
Откуда: Долина Магов
Contact:

Непрочитанное сообщение Миракл »

Полюбому это фаза. Хотя фазу от ОС слонжо отличить :) Поэтому не утруждай себя. Расскажи лучше как добиваешься ОС :)
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

а осы у меня сами собой возникают. они идут цикалми примерно так: в течение месяца каждую ночь 1 ос. потом в течение еще гдето месяца 1 ос в 2-3 дня. потом прекращается все. Гдето через месяц-полтора сново осы каждый день, сейчас именно такое время, так что ловлю волну воть, серфинг прям :)
возможно это связано с тем, что я все время вспоминаю свои сны по утру и пытаюсь восстановить их сюжеты и последовательность.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

да какая разница при просыпании или нет? уже больше месяца ни там и ни там ничего не выходит!(((( блин порча что ли на мне?+)))) тупо( знал бы я это всё лет в 6(
Danat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 9:14 am

Астрал - бред

Непрочитанное сообщение Danat »

Hi all!
Пробовал выйти в астрал раз 10. Все делаю как в инструкции - закрываю глаза, плавно расслабляюсь, начиная с ног. Постепенно ощущаю сильную тяжесть во всем теле. Аж шевелиться в облом. Продолжаю расслабляться, втираю самому себе как я сильно хочу выйти в астрал. Через некоторое время (минуты 2) начинает жестко колбасить, как бы бросать вперед, назад. Как будто кто-то взял меня за голову и с бешенной амплитудой начал раскачивать мою голову вперед-назад. Минуты на 2-3 такой "колбасы" меня хватает, ничего больше нового не происходит, потом надоедает. Открываю глаза, хочу встать, чуствую, что все тело "затекло", потягиваюсь и все или сплю или встаю какой-то заспанный.
В общем лично мое мнение - астрал - это формирование мозгом мыслеобразов. Как сны, о чем весь день думаешь и хочешь то во сне и получаешь. Как говорится в народной поговорке - сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Поздравляю, тебя поддержит Михаил Радуга и добрая половина форума :) А вот я не соглашусь :)

P.S. Ты в астрале и не был, только одной ногой в фазе.
Аватара пользователя
Esoteric
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Esoteric »

Я тоже не соглашусь, так как этот феномен ещё досконально не изучен, а некоторые товарищи уже уверенно что то заявляют по этому поводу(что по моему мнению очень наивно). Типа того, что всё это только глюки и тд. Хотя многие другие практики, для себя не раз убеждались в обратном - которые тоже, далеко не дураки.
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

То, что практикует и описывает в своих книгах М.Радуга - "фаза" - состояние сознание близкое к осознанному сну (но не сон).

Тот, кто утверждает обратное, пока никак это не доказал.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»