СП вместо ОС

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

СП вместо ОС

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

со временем практик и эксперементов в направлении ,как тут называют "внетелесных путешествий ", почти совсем пропали Осознанные Сны и теперь вместо них Сонный Паралич. хотя в начале моих опытов почти всегда были Осознанные Сны и были они дольше. Дошло до того , что когда я понимаю во сне , что это сон тут же начинаются вибрации и я попадаю в СП , хотя пару лет назат я бы находился пару минут в Осознанные Сне и ни в какой сонный паралич бы не попал. еще хочу отметить , что СП стал сильнее . Вибрации стали значительно мощнее со временем.
Вопрос такой : а как у вас в этом плане ?
Вопрос для тех , кто практикует "внетелесные путешествия " достаточно долго (больше года) и с частыми опытами(чаще раза в неделю).
я лично читал в инете статью чела , который практикует прилично . он писал , что у него произошло учащение сонного паралича.
да сейчас СП участился . зачастую он утром днем и вечером и почти каждый день. может быть по 3 раза подряд .чисто ни с того ни с сего днем тянет спать , ложуть через пять минут СП. побуду там минут 5 и выхожу.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Ну да, так и есть. Это как побочный эффект от занятий с релаксациями, концентрацией и т.д., а может и бонус - от подсознания. Ты хотел в фазу? ну так получай, в виде СП! это ведь и есть почти идеальная стартовая площадка для хорошей фазы, всё уже сделано, без тебя и без твоего напряга - тело спит, осталось только выкатиться из физтела.
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

согласен , может у меня уже были опыты по выходу из физ тела . мой топик : Астрал и прочее\типа душевные опыты)
просто хочу узнать как у остальных в плане СП вместо ОС.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

sidivan_04
А что ты делаешь в состоянии СП, разделяешся с телом или просто лежишь бездействуя?
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
FaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:27 pm
Откуда: Kherson Ukraine

Непрочитанное сообщение FaKo »

sidivan_04
Радоваться нужно, мне бы так часто параличь получать, ведь при этом состоянии разделиться с телом проще простого, и в чем смысл 5 минут в СП быть ? Сразу разделяйся и наслаждайся )))
It's just a dream..
Dmitreo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:56 am

Непрочитанное сообщение Dmitreo »

FaKo писал(а):sidivan_04
Радоваться нужно, мне бы так часто параличь получать, ведь при этом состоянии разделиться с телом проще простого, и в чем смысл 5 минут в СП быть ? Сразу разделяйся и наслаждайся )))

да тут порадуешься если ещё какаянить херня виснет на спине или чтото типо того,и руки свои сунет в тебя через бока например......(
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Я сторонник прямых входов
просто натренировался
в последнее время тоже замечаю что часто "застреваю" на стадии вибраций. Т.е. СП
ИМХО - нужно расслабить тело.
Просто зачастую это происходит несколько неожиданно, поэтому инстинктивно - напрягаешься.
Ключ, ИМХО - в расслаблении тела.
У тебя в мозгах - ЧИП
http://www.zeitgeistmovie.com/
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

расслабление в параличе - выход из паралича = выход из фазы. Это даже советуют врачи страдающим частыми сонными параличами.

расслабление может помочь входу в фазу, но в самой фазе, а паралич уже фаза, действие обратное.
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

У меня постоянно после сна происходят параличи, но как то страшновато не мочь пошевелить телом.. Ещё не привык , буду работать над этим!
_________

Когда паралич, побаиваюсь...
после чего, потом жалею о том что не использовал этот паралич!
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Вообще нужно радоваться, как уже заметили. Пракуя все это дело, вы просто стали участвовать сознательно во многих процессах, в которых не участвовали, когда были на более низкой ступени развития. Ведь паралич случается со всеми каждую ночь. Просто сознание этого не замечает. А нам по роду своих интересов крайне важно делать наоборот - вовлекать сознание во все что мы делаем и испытываем. Сонный паралич - это состояние когда мы спим, осознаваемый сонный паралич - это когда мы понимаем , что находимся в сонном параличе. Но сонный паралич - он потому и сонный, что присутствует во время сна. Логику чувствуете? Осознавать СП - значит осознавать тот факт, что мы спим! Значит представляейте что вы встаете с постели (именно представляйте, если будете тужеться (есть такое слово??), пытаясь отодрать руку от кровати - будете ощущать свой паралич, и будет еще хуже). Если зрение присутствует, лучше попытаться перестать видеть на время, тогда легче разделиться. Вообще СП - это ваши врата в мир ОС, зачем так пеалитесь? ))

Если кто-то считает СП нарушением сна, и это ему крайне мешает жить , можете воспользоваться советом из Люцидологии одного популяризатора ОС и ВТО в США.

Немного перевел: {мои комменты в таких скобках}

"
Вы можете задаваться вопросами типа опасен ли СП, и есть ли способы выбраться из него? СП не опасен, потому что этот процесс происходит с вашим телом каждую ночь. Кроме того, вот секрет, позволяющий вам освобождаться от паралича, так что у вас всегда есть запасной план:
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ВАШЕГО ТЕЛА УЗНАТЬ СПИТ ЛИ ВАШ РАЗУМ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ. Но проблема появляется тогда когда вы в 100% -ном СП, который препятствует вашим движениям. К счастью паралич ограничен вашей произвольной мышечной системой, например как ваши ноги и руки. Ваше дыхание - непреднамеренный процесс и поэтому вы в любом случае сохраняете контроль над ним даже в глубоком СП, если вы вошли в СП и решили освободиться - просто измените ритм вашего дыхания на отличный от дыхания во сне {Понятно?? не надо хрипеть во все горло и пытаться чего-то там схватить, или перекреститься (как некоторые мои знакомые делают))) ) – просто начните дышать как в бодрствовании, если хотите выйти из паралича и не насиловать психику}. Самый эффективный способ, который я вообще встречал - это начать дышать глубоко и медленно. Через 10-15 секунд ваше тело уловит перемену и выведет вас из паралича.


"
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

deleted
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Михаил РАДУГА писал(а):расслабление в параличе - выход из паралича = выход из фазы. Это даже советуют врачи страдающим частыми сонными параличами.

расслабление может помочь входу в фазу, но в самой фазе, а паралич уже фаза, действие обратное.
т.е. Ваши рекомендации - это напряжение? (безмускульное разумеется)
У тебя в мозгах - ЧИП
http://www.zeitgeistmovie.com/
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

провёл сегодня эксперимент
во время вибраций - просто попробовал встать
сработало - вошёл в ОС
чек на реал - тут же дал отрицательный результат
вышел в окно - полетел. всё честно
когда выбрасывало в тело (2 раза), опять вставал на вибрациях - всё ОК
чек на реал - негатив - в окно.

потом когда проснулся окончательно, осознал, что вставал не в своей комнате. :-) Ложные просыпания.
Но вот первые вибрации - до сих пор не уверен, может спал уже - может только входил.... :-)
У тебя в мозгах - ЧИП
http://www.zeitgeistmovie.com/
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Шалтай Балтай, какой "чек на реал"? Я их просто коллекционирую. :)

sidivan_04, как удалось с параличами то разобраться?
Cognosce te ipsum
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

по совету Лабержа - электронные часы.
Ни разу не обманывали.
В основном - сразу видно что бред показывают.
1-2 раза показывали норм время.
Смотрим еще раз - бред.
У тебя в мозгах - ЧИП
http://www.zeitgeistmovie.com/
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Это есть уже в коллекции. :) Для пущей надежности я придумал сверять одни часы с другими (наручные с мобильником например)...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Re: СП вместо ОС

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

walker писал(а):А что ты делаешь в состоянии СП, разделяешся с телом или просто лежишь бездействуя?
раньше в основном я делал разные вещи чтобы получить кайф от самого СП. делал музло , визуализации и д.р. и получить кайф было возможно т.к. я входил таким образом чтобы СП был глубоким , сильным и долгим. во время обычного СП я обычно ждал пока он закончится и начнется ОС. было еще открывал реальные глаза и водил фантомной рукой по ближним предметам.
Marklay писал(а):sidivan_04, как удалось с параличами то разобраться?
больше чем пол года назад я практически не делал никаких техник .пару месяцев назад прослушал тренинг "выход из тела за 3 дня" плюс слушаю главу про техники из книги Raduga_Mihail_- Parallelnay_realnost_vne_tela .И сейчас делаю в параличе различные непрямые техники и уже несколько раз они срабатывали. тренинг открыл мне глаза на многие основные аспекты управления фазы которых я не знал хотя я изучал книги и форумы по этой теме. как я понимаю с помощью техник можно скажем из СП сделать ОС за 30 секунд в то время как без техник либо нужно ждать ОС 3 минуты либо тебя по окончанию СП вообще выкинет в тело. как я вижу СП хорошее состояние чтобы потренить техники.
Аватара пользователя
ykenovalex
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 11:00 am
Откуда: ВКО Курчатов

Re: СП вместо ОС

Непрочитанное сообщение ykenovalex »

А у меня проблема с СП. Раньше появлялись лёгенькие вибрации с помощью которых я легко выходил в ОС. Но теперь эти вибрации стали чудовищно мощными невозможно пошевелиться вообще и просто непонятно как их можно использовать в ОС. Что только не побывал, и делал техники в СП и пытался выкатиться, взлететь но всё напрасно ничего не работает. А ещё обидней что эти вибрации стали появляться когда я осознаюсь во сне. Как только понимаю что сплю меня начинает будто выворачивать на изнанку. Очень противные ощущения.
Я всю жизнь мечтал научиться летать. Видимо мечты сбываются..
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: СП вместо ОС

Непрочитанное сообщение соннамбула »

У меня тоже частенько бывали сонные параличи и у меня есть такой опыт: не надо пытаться шевелиться - это как раз не поможет, лучшая борьба с ним это попытаться расслабиться, так как наличие сонного паралича это уже начало фазы. достаточно расслабиться и твоё фантомное тело возможно выкатиться само,но не всегда, потому что сонный паралич может пройти до выкатывания. Обидно, но так бывает.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
imtaevi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:53 am

Re: СП вместо ОС

Непрочитанное сообщение imtaevi »

ykenovalex писал(а):А у меня проблема с СП. Раньше появлялись лёгенькие вибрации с помощью которых я легко выходил в ОС. Но теперь эти вибрации стали чудовищно мощными невозможно пошевелиться вообще и просто непонятно как их можно использовать в ОС.
как я писал выше у меня тоже так было . спустя годы вибрации стали настолько мощными что было проблематично их выдерживать и из-за слишком большого штырева я даже сознательно прерывал опыт с фазой. тут можно добавить что к этому можно привыкнуть . как например люди привыкают к прыжкам с веревкой с дома. еще можно управлять вибрациями . сознательно изменять то что во время них происходит.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»