Вопросы по книге "Вне тела"

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Aleks

Вопросы по книге "Вне тела"

Непрочитанное сообщение Aleks »

Ответьте, пожалуйста на некоторые вопросы по книге "Вне тела".
1. Если я все время просыпаюсь, лежа на боку, то возможно ли в таком положении попадание в фазу (по способу, который описан в приложении книги для начинающих), потому что в таком положении не очень удобно совершать даже мысленные движения частями тела?
2. Возможно ли попасть в фазу, если мозги не очень расслаблены и в них есть напряжение? Когда я только что пробуждаюсь и пытаюсь совершать мысленные движения частями тела, то из-за сосредоточения на них возникает напряжение в мозгах, я выхожу из дремотного состояния, полностью пробуждаюсь и как следствие ничего не получается.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1
Самое главое, чтобы было удобно и комфортно. Только чтобы положение тела позволяло расслабиться всем мышцамю.

2
Это и есть главное - полное расслабление сознания. Тогда даже нерасслабленное тело не помеха.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Вопросы по книге "Вне тела"

Непрочитанное сообщение Aleks »

Михаил, если можно, уточните еще кое-какие моменты:
1. При методе вылезания после просыпания мысленные движения фантомным телом нужно совершать внутри трафарета или вне его? Нужно ли представлять, что фантомное тело как бы ворочается в реальном теле, раскачивая и высвобождая из него свои части, или лучше представить, что оно сразу встает из него, а затем начинает фантомные движения? Чем это отличается от метода фантомного раскачивания частью тела?
2. Нужно ли при методе вылезания стараться удержать дремотное состояние на грани сна и бодрствования и как это лучше сделать? Ведь при представлении того, что я совершаю движения частями тела включается ум и начинает преобладать бодрствующее сознание, то есть я как бы просыпаюсь? Как с этим бороться?
3. Момент вхождения в фазу должен соответствовать тому, что я буду полностью ощущать фантомное тело вне трафарета, или же при этом оно еще может находиться внутри его?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1
Вылезания начинаются со смутных представлений о движении из трафарета. Затем ощущегния становятся всё реальнее и становятся доминантными.
А при фантомных расскачиваниях ощущение движения возникает сразу реальное. Остаётсмя только увеличивать амплитуду.

2
При вылезаниях после сна не нужно ни о чём больше заботится как о концентрации на представляемых движениях. Этого достаточно.

3
Фаза - это состояние. Поэтому это может начинаться и в трафарете. Фантомное тело можно ощущать и в трафарете
.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Вопросы по книге "Вне тела"

Непрочитанное сообщение Aleks »

Я в момент просыпания пытаюсь мысленно шевелить частями тела и через некоторое время начинаю ощущать некую наэлектризованность на поверхности кожи и как будто бы на некотором отдалении вокруг тела, как какой-то воздушный кокон. Когда я пытаюсь почувствовать этот кокон и мысленно двигаю частями тела, то чувствуется, что на некотором отдалении вокруг тела как будто бы пробегают какие то волны, а по поверхности кожи мурашки.
Вопрос: являются ли эти ощущения фантомным телом, или же оно должно чувствоваться еще четче для того, чтобы его можно было рассоединить с реальным? Как переместить сознание в это тело или же оно в нем окажется автоматически? Мне почему то пока не удается рассоединить его с реальным, может еще недостаточно делал попыток.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если есть сомнения - фантомное тело или нет - то это не оно.
Другое дело, что это могут быть предпосылки к этому, которые нужно лишь усилить. Оно также реально в ощущении как реальное и реальное не чувствуется.

Сознание в фантомном теле оказывается автоматическ.

Делаете, вероятно, всё правильно. Попробуйте это делать подольше, по нескольку минут. Если сознание мешает возбуждаемостью в эти моменты, то оно скоро привыкнет и не будет мешать.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы по книге "Вне тела"

Непрочитанное сообщение AGE »

Aleks писал(а):3. Момент вхождения в фазу должен соответствовать тому, что я буду полностью ощущать фантомное тело вне трафарета, или же при этом оно еще может находиться внутри его?
Эфирный слой может быть расслоен или отделен от физ тела. Это разные вещи!
Разница их в том, 4то при расслоении происходит резананс в 4акре 4ерез которую вы вышли. Ощущение будто сдавливается сердце или горло или например гипофиз. Эти ощущения могут при4енять сильную боль если практикующий будет пытаться отойти от тела как можно дальше.
Отделение производится пробиванием кокона-вы концентрируете при расслоении внимание на опр 4асти кокона и затем 4ерез эту то4ку какбы раскрываете реальность. (как бабо4ка) Отделение сопровождается тактильными ощущениями во всех клетках (как будто вы облепили себя скот4ем по всему телу и затем его резко сдираете) и уже далее после этого от тела можно отходить без болезненных ощущений.

После отделения бывают проблемы с входом в тело. Но это др вопрос.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Еще вопросы по книге

Непрочитанное сообщение Еще вопросы по книге »

Здравствуйте, Михаил. Начал читать вашу книгу, пока прочитал только 1ю часть. Возник вопрос по поводу вашего определения "фазы", "аинга" и т.д.:
У вас в книге осознанные сновидения чуть ли не отождествляются астральной проекции и ВТП, а также Вы так смутно описываете эти определения в плане их связи со сновидениями, вы вообще практиковали/практикуете ОС? Если нет, то может вы их и принимаете за фазу?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Еще вопросы по книге писал(а):Здравствуйте, Михаил. Начал читать вашу книгу, пока прочитал только 1ю часть. Возник вопрос по поводу вашего определения "фазы", "аинга" и т.д.:
У вас в книге осознанные сновидения чуть ли не отождествляются астральной проекции и ВТП, а также Вы так смутно описываете эти определения в плане их связи со сновидениями, вы вообще практиковали/практикуете ОС? Если нет, то может вы их и принимаете за фазу?
Этот вопрос наиболее популярный...

Я не различаю ОС от фазы и астрала, так как считаю, что это один и тот же феномен. Некоторые их различают только из-за разницы в глубине ощущений и восприятия, не зная, что это легко контролируемо.

ОС не стоит путать УС (управляемым сновидением)
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

А что же тогда Вы понимаете под осознанными сновидениями? Я имел в виду сновидения, в которых осознаешь, что спишь и можешь управлять ходом событий во сне. Мне доводилось испытать такой сон, но это никак не назовешь АП или ВТП. Самое главное отличие, то о чем говорил Монро в книгах, это непрерывность сознания. В отличие от ВТП, время до того момента как во сне понимаешь что это сон, неконтролируемо и неосознанно... Как эти разные вещи можно не различать?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

ОС (Осознанные сновидения) тоже бывают разными. Есть сновидения в которых вы мельком просыпаетесь и тогда можете делать интересные вещи вроде левитации, телепортации. Но даже в этих интересных случаях сознание не является в полном фокусе тк действует по опр программам. При сборке сознания в фокус, как правило, происходит просыпание.И только если вы перед сном сделали сильные изменения в эфирном теле, затем заснули-осознали себя, начали просыпаться- есть возможность проснуться не в тело, а в дубль который и является основным инструментом для постижения мира.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Anonymous писал(а):А что же тогда Вы понимаете под осознанными сновидениями? Я имел в виду сновидения, в которых осознаешь, что спишь и можешь управлять ходом событий во сне. Мне доводилось испытать такой сон, но это никак не назовешь АП или ВТП. Самое главное отличие, то о чем говорил Монро в книгах, это непрерывность сознания. В отличие от ВТП, время до того момента как во сне понимаешь что это сон, неконтролируемо и неосознанно... Как эти разные вещи можно не различать?
Непрерывность сознания не имеет особого значения. Имеет значение чёткая осознанность в какой-то определённый момент.

Что касается ОС и ВТП, то следущий раз, когда сного осознаете себя во сне, попробуйте углубиться также, как это делается при ВТП, например, концентрацией зрения на близких предметах. А когда чёткость восприятия станет предельной, вы уже не будете думать, что это сон...
Тут же можете вернуться в тело и выйти из него и т.д. В общем ваши действия и возможности никаким образом не будут отличаться от ВТП.

И насколько же это разные вещи?
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Я не различаю ОС от фазы и астрала, так как считаю, что это один и тот же феномен. Некоторые их различают только из-за разницы в глубине ощущений и восприятия, не зная, что это легко контролируемо.

ОС не стоит путать УС (управляемым сновидением)


[color=white][/color]Здраствуите! Я думаю что всетаки разница есть.
Осазнать себя во сне у меня неполучается.Но зато ОСы у меня бывают переодически в основном по утрам от 5 до 10 минут,а может это ВТП-
незнаю,абычна по утрам какбы засыпаю но втоже время панимаю что
не сплю (вибрации бывают редка)и проста я уже в ОСе или ВТП(незнаю).И вот случаи.Как абычна ложусь набак,но ОСа небыла,
за места него я выпал сам из себя,провалился в диван до пола,
вакруг 3 мерная темнота,непонятна что случилось,страху небыло,
незнал что делать далше,ощупал все вокруг ,я понимал что я внизу
а нащупываю одеяло подушку наверху,так как нечево непроисходило
я подумал что нада вернуца обратна в тела,и я уже там. Вот я думаю
что последнее была АП,а ВТП и ОС ето адно и тоже.Может я ошыбаюсь?Какое будет ваша мнение?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

На форуме есть раздел с описанием техник в фазе( https://www.aing.ru/for/viewforum.php?f= ... 53734e780a ).

Так вот, описанные там техники углубления, удержания и контроля над ситуаций абсолютно одинаковые как для ос, втп, астрала и фазы даже для тех, кто на практике дифферинцирует эти понятия.............

когда следущий раз попадёте в это неопределённое состояние, сначала углубитесь в нём, что описано в том же разделе форума. Тогда вы во всех случаях дойдёте до крайней реалистичности восприятия. Не зависимо, за что вы сначало приняли это необычное явление, всегда получите одно и тоже если будете находится там глубоко.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»