Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Котя, возможно ты визуал? визуализируй картинку и отождестви себя сней а уже внутри делай техники удержания, реалистичности текстур и тд (план действий)
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

ura-999 писал(а):Котя, возможно ты визуал? визуализируй картинку и отождестви себя сней а уже внутри делай техники удержания, реалистичности текстур и тд (план действий)

Т.е. когда я попала в это состояние, мне картинку представлять? А не пытаться разделиться?
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Одна из моих ошибок в свое время... Дело в том что "пытаться отделится" можно по разному. Вы говорили что хотели усилить вибрации. Так не получится. Усилия, которые многим кажется путем выхода, наоборот тормозят. Когда есть чувство что вот вот отделишься но ловишь себя на мысли что физически оказывается тоже напрягся (те мышцы или лицо или шея - напряжены, хотя должны быть максимально расслаблены). Сильная нервная работа (тоже напряжение, как будто голова лопнет) - это все ошибки. В Вашем случае пойти пока от обратного, почувствовав вибрации и пр, смотреть на это как бы со стороны, не прилагая никаких усилий вообще. Но фокус сознания не терять, чтобы не провалииься в сон: "оооо! У нее вибрации, сейчас скорее всего она выйдет из тела, но я не буду ничего делать, я просто наблюдаю и у меня цель, при выходе, оставаться в сознании."
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

WhiteScorpion писал(а):Одна из моих ошибок в свое время... Дело в том что "пытаться отделится" можно по разному. Вы говорили что хотели усилить вибрации. Так не получится. Усилия, которые многим кажется путем выхода, наоборот тормозят. Когда есть чувство что вот вот отделишься но ловишь себя на мысли что физически оказывается тоже напрягся (те мышцы или лицо или шея - напряжены, хотя должны быть максимально расслаблены). Сильная нервная работа (тоже напряжение, как будто голова лопнет) - это все ошибки. В Вашем случае пойти пока от обратного, почувствовав вибрации и пр, смотреть на это как бы со стороны, не прилагая никаких усилий вообще. Но фокус сознания не терять, чтобы не провалииься в сон: "оооо! У нее вибрации, сейчас скорее всего она выйдет из тела, но я не буду ничего делать, я просто наблюдаю и у меня цель, при выходе, оставаться в сознании."

За эти секунды когда попадаю в это состояние, у меня столько мыслей, что делать....усиливать пробовала - не получилось, разделиться - также не получилось...в следующий раз либо картинка, либо вообще ничего не делать, буду наблюдать со стороны...
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

За ответы спасибо))
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Самое интересное, быть пассивным и ничего не делать тоже не так легко как кажется. Важно после постановки цели также отключить ВД и беспристрастно наблюдать пока не испытаете вто.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Kota писал(а):
ura-999 писал(а):Котя, возможно ты визуал? визуализируй картинку и отождестви себя сней а уже внутри делай техники удержания, реалистичности текстур и тд (план действий)

Т.е. когда я попала в это состояние, мне картинку представлять? А не пытаться разделиться?
Самая развитая часть мозга это зрение. И восприятие картинок (образов)
Я делаю так, жду картинки (тупо смотрю в экран), между делом делаю визуализацию апельсина как я его чищу (очень реалистично) это помогает войти в сон в осознанности. Но я балансирую на грани полного ухода в сон. По этому с ОВД наблюдаю свой экран, проходят картинки, но я жду самую реалистичную. (Войди в сюжет сна)
Как только картинка встала* в 2D то сразу её рассматриваю и я уже там в 3D*** осознания себя сразу=автоматически!
Находясь внутри память очень плохая становиться, может сразу затянуть в сон. По этому попробуй зубрить мантру viewtopic.php?f=11&t=12558&p=205651#p205651
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Котя и самое главное, каждый день (ночь) мучить себя не надо, делай через день. Один день ты просто спишь и тренируешь ОВД или осознанность или цель но в надежде на ОС)), а на сл. день строго ОС.
А иначе ты выматываешь себя и ОСов дооооолго не будит
Как попадёшь в ОС осознаваться до пробуждения не надо, луче посмотреть потрогать, потренировать себя внутри и уснуть, это моё личное мнение, из опыта!
Со временем можно увеличивать осознанность до максимума.
Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Indigo »

hellstoker писал(а):"Обнять, поговорить"...скока внимания к обычному спрайту!
Просто не обращай внимания на спрайтов! Тебе должно быть просто пофиг на них! Относись к ним как декорациям твоей фазы!

ну лучше так начать, чем просто лежать и орать на неё...
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Indigo писал(а):
hellstoker писал(а):"Обнять, поговорить"...скока внимания к обычному спрайту!
Просто не обращай внимания на спрайтов! Тебе должно быть просто пофиг на них! Относись к ним как декорациям твоей фазы!

ну лучше так начать, чем просто лежать и орать на неё...
Лучше взять дрын, да побольше, и фигачить всех спрайтов, не жалея ни стариков, ни детей! Устроить им там холокост! ))) После такого опыта сразу перестаешь серьезно относится к спрайтам.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Kota писал(а):Вот, то что было буквально сейчас.

Ложусь поздно (в час ночи) - поэтому встала в 7 утра, умылась, выпила кофе,побродила часик по дому, сон разогнала. Легла где то около восьми, девятый час был...Долго не могла уснуть, потом уснула - ничего не снилось...Раза три просыпалась, пыталась что сделать с техниками - не получается...Потом значит опять на засыпании, я понимаю, что уже тело то не чувствую....Тут значит, у меня уши заложило типо гул, шум плюс ещё как я понимаю и вибрации были....(Вибрации были у меня и до этого, я пыталась их усилить и тупо просто это все закончилось)...В этот раз решила пробовать разделиться - начинаю разделяться, как бы вставая на руки (не знаю, блин как это получилось). Ну вообщем чувствую что голова как бы отделяется, но с таким трудом.....просто усилия неимоверные (правда как магнитом притянуто) я уже и мысленно себе - хочу разделиться - нефига! Мучилась, мучилась, пыталась, пыталась и вернуло меня в тело...все точка, окончательно проснулась и спать уже вообще не хочу! Что не так было сделано? Надо было этот гул и шум с вибрациями усиливать, вопрос как? По моему лох - это судьба в моем случае...
Если у вас ярко проявляются фантомные ощущения - пропало ощущение тела, звуки не реальные и не прекращающиеся, что то чувствуете в руке, чего там быть не должно - сразу вставайте физическим телом, не думайте о разделении. Термин разделение вас только путает, надо просто встать и проверить реальность.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Как сделать помощника, дежурного?
часто вижу по форуму эти слова. Говорят пинаются, в фазу помогают попасть)
Один раз проснулся от пинка такого и сразу глаза открыл от перепуга, слегка огульно охаил этого помощника и вырубился. Больше никто не приходит, обиделся? )
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Macross писал(а): Если у вас ярко проявляются фантомные ощущения - пропало ощущение тела, звуки не реальные и не прекращающиеся, что то чувствуете в руке, чего там быть не должно - сразу вставайте физическим телом, не думайте о разделении. Термин разделение вас только путает, надо просто встать и проверить реальность.

Спасибо, попробую)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Collap5e писал(а):Как сделать помощника, дежурного?
часто вижу по форуму эти слова. Говорят пинаются, в фазу помогают попасть)
Один раз проснулся от пинка такого и сразу глаза открыл от перепуга, слегка огульно охаил этого помощника и вырубился. Больше никто не приходит, обиделся? )
Пообщайся с ним как бы это странно не звучало - мысленно
просто попроси помочь выйти в фазу в самый удобный момент - попроси пнуть =) если по тренироваться - получается достаточно четко, положение тела на спине или пузе предпочтительнее, но и в других работает, если не знаешь как назвать - зови просто помощником =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

А фокусы Монро дают что нибудь? Если да, какие лучше послушать?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Kota писал(а):А фокусы Монро дают что нибудь? Если да, какие лучше послушать?
И́МХО, по сути, все эти фокусы-покусы с hemi-sync - это ширма, за которой кроется обычная техника выхода. Там же нужно не просто слушать, а делать техники расслабления, холотроп, концентрации, медитации,ОВД...т.е. все то, что можно делать и без хемисинк. Хеми - это чисто коммерческий шаг. Просто разные файлы хеми можно продавать и продавать (на западе ими торгуют), а вот прямую технику раз написав в книге, уже не продашь по нескольку раз одному и тому же человеку.
Аудифайлы помогают разве что концентрироваться.
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Выкинуло, выкинуло, выкинуло!!! Ну или вытащили ;)))

Снится мне сон сегодня как мне показалось прям длинный, сон заканчивается, и тут меня за ноги кто-то или сама, вообщем плавно вытащили (что я аж головой почувствовала, как прошла через все тело). Вытащилась я, сделала кувырок как то так интересно, то ли в перед ногами, ну как то прикольно я его сделала, и так как сплю на диване, я прям животом почувствовала, как через него переваливаюсь,через подлокотник, (не знаю, как ещё обозвать). Вот дальше короче полетела, тут у меня в голове всего два слова "это фаза"....Эмоций у меня не было сильных, потому что я этого ждала, примерно предсатвляла...Значит пролетела я немного, и зависла в креслах, так сказать, не очень высоко от пола, так как это было около 3 ночи (когда проснулась посмотрела на время) то было темно, но не очень и я в сумерках все видела...зрение у меня появилось сразу как только вытащилась =) вообщем зависла, тут у меня в голове слово "удержание" пыталась понять как шевелить руками,но не почувствовала, их хотела или в кресло вцепиться, или руки сомкнуть....но вообщем не получилось и вернуло меня обратно....Но вернуло меня тогда когда я обратила внимание, что у меня заложены уши, такое неприятное ощущение, я не поняла из-за чего оно было, прям аж как на мозги давило =) как подумала что давит по ушам сразу все блекло и обратно в тело....И ещё я вот руки не могла почувствовать, такое ощущение будто у меня одна голова, а за ней просто как шлейф какой то, (тоже не знаю, как правильно сформулировать)....Что с руками в таком случае делать?

Но это было круто, если бы со мной это случилось спонтанно, как у многих тут на форуме, я бы, наверное, со страху умерла, потому что ощущения, очень своеобразные =))) Но мне понравилось, хочу ещё!!! =)

Собственно, что и пыталась сделать утром, на пробуждение у меня пошли вибрации, без всяких техник, и выкатится я пыталась, и встать физическим телом, я приклеена, вот просто, это неимоверные усилия! Не получается вставать...т.к. лежала на животе, пыталась бедрами двигать =) в разные стороны, идет раскачка я пытаюсь встать и нефига! Вот будто меня сильнейшим магнитом к кровати, или к телу притянуло!

P.S: Когда на форуме прочитала про помощника, мысленно своего позвала, уж не знаю, совпадение или нет, но кто-то меня сегодня вытащил =)
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

hellstoker писал(а): И́МХО, по сути, все эти фокусы-покусы с hemi-sync - это ширма, за которой кроется обычная техника выхода. Там же нужно не просто слушать, а делать техники расслабления, холотроп, концентрации, медитации,ОВД...т.е. все то, что можно делать и без хемисинк. Хеми - это чисто коммерческий шаг. Просто разные файлы хеми можно продавать и продавать (на западе ими торгуют), а вот прямую технику раз написав в книге, уже не продашь по нескольку раз одному и тому же человеку.
Аудифайлы помогают разве что концентрироваться.
Ясненько, спасибо)
ЛисьяМорда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛисьяМорда »

Здравствуйте!
Скажу сразу, я полный ноль в практике. После первого случая,когда я решила что выхожу из тела, я пришла в дикий ужас, и готова была вцепится в диван зубами. После этого "недовыхода" прошла неделя.
Пробовать выходить в фазу, я начала после просмотра видео семинара, и прочтения первой половины книги.
Мне хватило дня, что бы оклематься и попробовать снова. Результатов не было вообще. Я то засыпала, то засыпала, то не просыпалась вовсе. И сегодня ночью кажется я вытекла =_=. Уж не знаю как, но вытекла. Уснула где то в 3 ночи. Я чувствовала себя в своей комнате, видела диван на котором уснула. Двигаться было тяжело. Первая мысль "хэхэй!! да я же...охохохо". Не знаю как там у кого, но все мои попытки полетать под потолком, не увенчались успехом. Удалось только немного попрыгать. Еще с вечера я решила посмотреть в зеркало, если все получится.
Уверенная что все идет как надо, я вышла в другую комнату, но ЭТУ квартиру я первый раз видела вообще. Ну а дальше ахинея полная. Я и маму, и отца видела, и состояние было странное. Я понимаю что это не мой дом, я понимаю что это нереально, но я вижу родителей и меня подгибает под этот сценарий. Проще говоря, мне отец сказал что то сделать, я иду и делаю, хотя понимаю что его тут не должно быть, если это фаза.
Проснулась я от будильника, в половине 5го утра, который сама же и завела для себя еще вечером. Была в полном недоумении, и теперь чувство что это все было сон не покидает меня(
Помогите советом, или поделитесь мыслями. Это был сон, или все же сначала, маленький шаг к выходу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Kota Ну хорошо, не мытьем так катаньем в фазу). Потому что настроились на нее хорошенько. Намерение было. по поводу рук-я бы рекомендовал сначала первым делом увидеть кисти рук в фазе. С этого начинать углубление. потом уже ими можно все трогать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

ЛисьяМорда Это была фаза, которая закончилась засыпанием, то есть потерей осознанности и переходом просто в сон.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
ЛисьяМорда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛисьяМорда »

Аирнокс писал(а):ЛисьяМорда Это была фаза, которая закончилась засыпанием, то есть потерей осознанности и переходом просто в сон.
Спасибо большое. По крайней мере я теперь буду дальше стараться, и не грызть себя сомненьями.
ЛисьяМорда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛисьяМорда »

Аирнокс писал(а):ЛисьяМорда Это была фаза, которая закончилась засыпанием, то есть потерей осознанности и переходом просто в сон.
Кстати, плохое воспоминание, всего произошедшего - это тоже нормально?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

ЛисьяМорда Совершенно верно. Когда фаза заканчивается засыпанием, она помнится гараааздо хуже, чем когда пробуждением. Даже начинает казаться иногда что это и не фаза была, и могут теряться какие-то важные моменты в такой фазе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Аирнокс, спасибо буду пробовать))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Kota писал(а):Собственно, что и пыталась сделать утром, на пробуждение у меня пошли вибрации, без всяких техник, и выкатится я пыталась, и встать физическим телом, я приклеена, вот просто, это неимоверные усилия! Не получается вставать...т.к. лежала на животе, пыталась бедрами двигать =) в разные стороны, идет раскачка я пытаюсь встать и нефига! Вот будто меня сильнейшим магнитом к кровати, или к телу притянуло!
По изучайте это состояние. Если у вас не получается встать (физическим телом), расслабьте руку или ногу на несколько секунд и тут же попытайтесь ею двигать. Главное не через силу, если не получается, расслабьте еще сильнее и опять пробуйте. То что у вас вибрации это хорошо, используйте их как показатель того что вы уже в фазе и вам остается просто встать. То что вы не можете встать это психологическая проблема если справитесь с ней, то вставать будет как обычно это делаете. Лично у меня вибраций никогда не было и мне достаточно сложно определить в фазе я или нет. Вторая моя фазы была через сонный паралич, с которым я буквально за один раз справился описанным выше способом, то есть как только его победил он больше никогда меня не беспокоил. Да прибудет с вами фаза!
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Macross, спасибо за подсказки) буду пробовать) чтобы встать я усилия прилагаю, и правда, мне кажется, чем больше я пыталась через силу встать, тем больше меня притягивало...)

Мне это дело безумно понравилось, а кому сегодня рассказывала, то мне говорят, что это мне все приснилось, а ещё одна подруга сказала, что бы я в это дело не ввязывалась...потому что я не знаю, чем это закончится...эх, не понимают они, как это прикольно...((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Kota Вылезание из тела само по себе даже интересная штука. Я например из него вылазил один раз как змея из старой кожи, наверное у змеи такие же ощущения) А недавно я не мог встать из тела, наполовину и все, тяжело, тогда резко выкатился -скатился с кровати, быстро, плавно и безболезненно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Аирнокс писал(а):Kota Вылезание из тела само по себе даже интересная штука. Я например из него вылазил один раз как змея из старой кожи, наверное у змеи такие же ощущения) А недавно я не мог встать из тела, наполовину и все, тяжело, тогда резко выкатился -скатился с кровати, быстро, плавно и безболезненно.


Я сегодня тоже пыталась резко выкатиться, когда раскачиваться начала, но не получилось...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Kota Угу. Можно было бы попробовать взлететь... Или додавить разделение другими техниками, например попытаться раскачать только руку.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»