Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
alexp7497
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexp7497 »

Привет всем! :)
Задам и я свой вопрос. Сначала опишу ситуацию:

Обычно при попытке попасть в фазу при засыпании после небольшого провала в сон я просыпаюсь без движений, не открывая глаз, и вижу что-то перед глазами очень четко. Каждый раз что-то новое, и как выглядит "это" я запомнить никак не могу, потому что это что-то нелепое, но это и не важно) В этот момент я чувствую себя полностью проснувшимся, я слышу (реально существующие) голоса друзей :) При попытке подышать через закрытый нос я задыхаюсь))) Если шумов посторонних нет, то то же самое.

То есть получается, что я проснулся, слышу окружающие шумы из реального мира, при этом с закрытыми глазами вижу непонятно что, но выглядящее очень реально. То есть это не то же самое как закрыть глаза и представлять нечто. Это само появляется, не изменяется и выглядит реалистично.

Потом я пробовал выкатываться, пробовал сфокусироваться на образе, после чего образ пропадает и я в состоянии как-будто просто проснулся.
Один раз пробовал двигать глазами физически (настоящими:) ), и образ вроде продержался побольше, на небольшое время возникло ощущение как-будто тело немного вверх-вниз качается (возможно в такт пульсу)

Теперь вопросы:
Из такого состояния, когда чувствуешь себя полностью пробудившимся и видишь образ, может получиться попасть в фазу, или нужно провалиться побольше в сон?
Какие варианты развития событий из описанной ситуации можете предложить?
:)

Заранее благодарю за ответы, и прошу прощения, если это один из самых часто задаваемых вопросов
Prachoda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Prachoda »

Macross, тратаку (смотрение в одну точку) в одно и то же время лучше выполнять или не принципиально?
Аватара пользователя
triangle▲
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 8:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение triangle▲ »

Привет всем! Сегодня снова попал в ОС, но, такое дело, опять через осознание во сне. С помощью непрямых техник ну никак не получается, а поэтому повезет, если хоть раз в месяц смогу осознаться. Может, есть какие советы по этому поводу?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

продолжай, практикуй, с опытом число и того и другого увеличится, использоваться можно и ос
если нужны более конкретные рекомендации - тогда нужно больше данных , типа - что делаешь, когда, как, когда ложишься, когда встаешь, какие техники ....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
triangle▲
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 8:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение triangle▲ »

Tor писал(а):продолжай, практикуй, с опытом число и того и другого увеличится, использоваться можно и ос
если нужны более конкретные рекомендации - тогда нужно больше данных , типа - что делаешь, когда, как, когда ложишься, когда встаешь, какие техники ....
Ложусь, по будням с 23:30 до 0:00, встаю в 7:30; в выходные ложусь так же, а встаю с 12 до 13. Засыпаю не всегда быстро, но когда стал практиковать ОСы и, в связи с этим, ложиться и вставать в одно и то же время (примерно), то засыпать стало легче. Техники использую те, которые описывал Радуга, а именно выкатывание, выплывание, пытаюсь просто разделиться с телом и тд.

Кстати, вчера лег в 22:30, т.е. раньше, чем обычно. Ночью проснулся, с трудом записал сон, который приснился (очень хотелось спать) и сразу же заснул. Позднее, спонтанно осознался, но не с помощью проверки реальности, а как-то интуитивно понял, что это сон, хотя ничего необычного не было - работал за компьютером в своей комнате.

Пытаюсь практиковать "руку", но из-за того, что в осознании она не помогает (viewtopic.php?f=10&t=4965&p=280769#p280769), а WILD не получается, почти забросил это дело.
Merlin 1988
Фазер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Merlin 1988 »

Приветствую я вторую неделю на форуме в фазе пока не был но есть сильный интерес там побывать на 100 процентной реальности,связи с этим возник вопрос у меня имеються прыжки с парашютом и я знаю что такоё мощный выброс адреналина если выполню там прыжок вингсьют допустим вдоль скалы адреналин передасться мне на реальность ?может кто пробывал уже)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Merlin 1988 писал(а):Приветствую я вторую неделю на форуме в фазе пока не был но есть сильный интерес там побывать на 100 процентной реальности,связи с этим возник вопрос у меня имеються прыжки с парашютом и я знаю что такоё мощный выброс адреналина если выполню там прыжок вингсьют допустим вдоль скалы адреналин передасться мне на реальность ?может кто пробывал уже)
Merlin 1988, у меня есть прыжков 9 с парашютом, прыгал с АН-2 на Д5ом, по началу что то похожее испытывал, сейчас уже нет. Нахрен нужен парашют, когда ты сам как самолёт)))
Аватара пользователя
agentkot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:27 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение agentkot »

Добрый день .
Обычно проверял состояние фазы зажатием носа и выдохом.
Этот метод всегда точно показывал в реале я или нет .
Крайний раз , что то изменилось . Этот метод не сработал .
Проснулся ночью с вибрацией в затылке , решил пофазить .
Усилил вибрации и гул ,Начал раскачку рукой .С начало вроде пошло разделение ,
но потом вернуло в лежачее положение.
Подумал что не получилось и встал с кровати (обычно как в реале)
Решил проверить ,на всякий случай , методом выдоха .
Выдохнуть не смог и успокоился что я в реале.
Посмотрел в окно и понял ,что другое время года .
Пытался найти на столе газеты и посмотреть дату , но не мог разглядеть надписи .
Даже стало не по себе , я то думал что в реале .
Через некоторое время все таки выкинуло .
Это нормально что некоторые методы проверок дают сбой ?
или это Фаза пытается обмануть ? У кого такое было ?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Бывает бывает)) иногда проверка не срабатывает, особенно с протыканием стены, так что нормально))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

agentkot
Нормально. Они не 100%-ные, эти проверки. наиболее точная -это уставиться на свой палец и достаточно долго и пристально на него смотреть. Если это фаза, то он не выдержит такой концентрации внимания и как-нить изменится, например вытянется или шерстью обрастёт.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Не могу найти в книге ответ на вопрос: что делать, когда просыпаешься в сонном параличе? И состояние, когда ощущаешь себя "привптленным" к кровати это сонный паралич или нет?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Разделяться, что еще делать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Разделяться, что еще делать.
А для новичков, в среднем, лимит "посещений" есть? Т.е. если было подряд (в течение 1-2 недель) около 10 выходов, то может после этого "отключение" на какое -то время быть?
Я в этом параличе постоянно стала просыпаться, но явно этого недостаточно - сознание слишком "умное" - есть логическое мышление, а ощущение полное, что прикован к постели. До этого было несколько выходов, иногда подряд по два выход-отключка-выход-отключка. Может это повлиять теперь на частоту? как определить, надо ли делать перерыв и как уже с прямого метода на непрямой, БЛИН, перейти?! - на непрямом В УПОР НЕ ПОМНЮ, ЧТО НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Получается, что примерно 80%, а то и больше, выходов через прямой метод (при этом я в этих случаях, как правило, никуда не собираюсь).
Может ли на "удачность" попыток альфа-медитация повлиять? И, если да, то отрицательно или положительно?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Может в общем-то. Быть отключение. Даже не у новичков. Хотя вообще сонный паралич -хорошее состояние для выхода в фазу. Если сразу не получилось разделение, то нужно просто поделать техники -например очень получается фантомное раскачивание в таком положении. Вам кажется, что сознание уже совсем проснулось, но если есть сонный паралич, то возможно это не так. И сознание легко "дожать" до фазы техниками.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я не новичок, но хочу задать вопрос: почему не получается переместится туда куда я не была? В какие-нибудь экзотические места.. пробовала разными техниками, но перемещает в более привычные локации..
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Lюdmilka писал(а):Я не новичок, но хочу задать вопрос: почему не получается переместится туда куда я не была? В какие-нибудь экзотические места.. пробовала разными техниками, но перемещает в более привычные локации..
Может плохо представляеш это экзотическое место или надеешся что фаза сама что нить создаст)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А у тебя получается?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Lюdmilka писал(а):А у тебя получается?
Не совсем, вот я наоборот хочу переместится в уже знакомое место, но не получается, выкидывает непонятно куда)) тоже наверно плохо представляю это место)
keykeeper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение keykeeper »

Хотел бы уточнить, в каком режиме лучше практиковаться в моем случае. Так получается, что в течение рабочей недели выспаться не удается, поэтому в субботу практиковаться совсем не получается: встав в шесть утра, потом тупо засыпаю и нет сил нормально практиковаться. В воскресенье иногда получается, иногда нет. То есть реально удается заниматься раз в неделю, и то не всегда. Может, есть какие-то советы, как лучше организовать практику в данном случае? Сконцентрироваться на непрямых методах или выжимать максимум из этого одного дня?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

keykeeper, попробуй встать не в 6, а в 7, если опять засыпаеш, или в 8, надо эксперементировать. Если сильно устаёш, то после бодрствования можно уснуть и в 9-12 часов. Думаю тебе попытки можно делать и в субботу и в воскресенье.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

keykeeper писал(а):Хотел бы уточнить, в каком режиме лучше практиковаться в моем случае. Так получается, что в течение рабочей недели выспаться не удается, поэтому в субботу практиковаться совсем не получается: встав в шесть утра, потом тупо засыпаю и нет сил нормально практиковаться. В воскресенье иногда получается, иногда нет. То есть реально удается заниматься раз в неделю, и то не всегда. Может, есть какие-то советы, как лучше организовать практику в данном случае? Сконцентрироваться на непрямых методах или выжимать максимум из этого одного дня?
Та же проблема. На работу успеваю если только в 5:30 встаю, самый смак для фазы.
Поэтому получается только на выходных.
Иногда хорошо получается в часа 3 ночи, когда в туалетик "будильничек" срабатывает, но тогда надо себя заставить чуть-чуть проснутся. Опытные советуют походить, попить водички, а не на автомате сбегать и опять ложится. Но у меня не всегда срабатывает сила воли и сразу засыпаю...
kudin79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 5:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kudin79 »

Дайте совет.
Как только выхожу из тела, на меня сзади кто то наподает и вталкивает обратно в тело.
Что за фигня такая. Каждый раз одно и то же. Раньше таких проблем не было.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

kudin79 писал(а):Дайте совет.
Как только выхожу из тела, на меня сзади кто то наподает и вталкивает обратно в тело.
Что за фигня такая. Каждый раз одно и то же. Раньше таких проблем не было.
Продолжай выходить из тела не думая о ком то, это всё проделки мозга, элюзия, пройдёт))
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Сегодня утром вышел из в фазу — смотрю — какой-то хрен стоит у меня в комнате со шваброй и делает вид, что моет полы. Ну, я без лишних разговоров навешал ему люлей и выбросил в окно. А нечего посторонним по моей квартире шариться...
А сейчас думаю: может это мой домовой был? Порядок наводил... А я его отмутузил... Вдруг обидится?
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

В след. Раз жди расплаты )))))))) не один придет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ludens
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ludens »

Здравствуйте. Был маленький опыт входа в фазу, посмотрев семинар Михаила Радуги три года назад(проснулся в невесомости над своим телом, подумал о школе, в которой я учился, и мгновенно оказался над школой... увидел людей, рядом с ней и тд.. вспомнид о теле и меня выкинуло...) испугался, но не сильно, но насторожило очень... потом армия, семья, дети, вот вспомнил про фазу... посмотрел вилеокурс первый день, и уже 3 дня не получается... нету ни образов, ни рук не вижу, не выкатываюсь(( помогите люди добрые)) хддд очень буду благодарен!!!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

для помощи, необходимо больше информации, что делаете, что не делаете, как делаете
3 дня не показатель, главное понять суть вопроса выхода в "фазу"
продолжайте смотреть семинар - до конца, и делайте всё что говорят
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Подскажите пожалуйста. Неужели непрямые техники правда такие эффективные (по сравнению со всем остальным), что их нарекают первоочередными, или это такая дань традиции первым семинарам. Вообще кто ни будь ими выходит? Я к тому, что сложности с ними реально физиологические. Ладно проснуться без движения, (либо с минимальным) можно - это дело практики. Вспомнить резко о действиях -тоже по силам. Но как быть с недосягаемостью эффекта плавающего состояния сознания при пробуждении. На засыпании вы можете легко поймать и вибрации и фантомное раскачивание (вас скорее всего дернет и вы взбодритесь, но с практикой будет легче) и визуализацию. Но на пробуждении ваше сознание настолько "отекшее", что расшевелить его до состояния "скольжения" нереально даже циклированием. Да, я вижу остаточные картинки после сна, сосредотачиваюсь на них не двигаясь, но они совершенно не растут в качестве... Пытаясь расшевелить что либо все идет не просто туго, а неестественно туго. Все происходит как будто ты проснулся в одном месте головного мозга, а нужное состояние для техник находится совершенно в другом. Реально стоит походить 10 мин и все идет как по маслу. Как вы умудряетесь из болотного барахтанья в теле - резко поплыть. С уважением ))
Panda00
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 3:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Panda00 »

Доброго времени суток!!! Понимаю, что моя просьба будет банальной и таких просьб у вас было большое количество множества, но помогите пожалуйста мне разобраться, что я делаю не так, и как мне быть дальше. Дальше я пойду по моей проблеме:
О фазе я узнал примерно 4 года назад, но по началу я просто набирал информационную базу знаний. За 4 года могу сказать что ярких выходов было мало, примерно 3.(сам понимаю что это очень мало, и понимаю что тут моя вина-я не пробовал описанные техники из книги Михаила Радуги, а занимался какими-то не понятными (помню даже брал техники Кастанеды)) Было время когда я забивал на фазу и просто получал обычные сны. С недавнего времени, я решил твердо освоить это состояние (может помудрел). Я опять включил видео-семинар "Выход из тела за 3 дня" посмотрел раз 10, так же новую версию смотрел. Скачал приложение, прочитал книгу( могу сказать все больше набрал мотивации). Начал осваивать. Что могу сказать, у меня возникли проблемы:
1.Во время сна я понимаю что я сплю, даже делаю техники углубления(ощупываю все) но опять таки у меня фазовое состояние смутное, и четкость пространства примерно на 30-40%
2.Во время пробуждения, я никак не могу поймать момент пробуждения. Даже на отложенном методе у меня возникают проблемы. Я встаю, хожу какое-то количество времени, снова ложусь с намерением, но когда просыпаюсь не могу вспомнить что нужно делать, либо начинаю делать, но засыпаю.
3.Иногда попадаю в фазу опять таки по пробуждению, но не могу углубиться, такое ощущение как-будто выталкивает(обычно я засыпаю)
Моя просьба такова-дайте мне пожалуйста совет, как исправить эти ошибки, а то я реально захожу в тупик. Неутолимое желание попасть в фазу, начинает меня мучить. Если кто захочет вести новичка по пути Фазы, пишите в лс, я буду вам очень благодарен. С Уважением,Панда)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Panda00 писал(а):1.Во время сна я понимаю что я сплю, даже делаю техники углубления(ощупываю все) но опять таки у меня фазовое состояние смутное, и четкость пространства примерно на 30-40%
Я конечно практик тот еще... но уж если попал, то нормальненько так.
Одного ощупывания мало. Нужно еще (если не в первую очередь) - присматривание, причем несколько раз. То на руки, то на объект перед собой (отлично убирает эффект "замыливания глаз" или когда один видит хуже другого). Далее вкус, обязательно лизнуть ладонь и предмет рядом. Подуть на руки (тут уж если вспомнишь). А опытные практики углубляются просто игрой под названием "отношение к окружению". Им достаточно кинуть мысль - что все вокруг реальность и все.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»